Информация о конкурсе православная инициатива 2024

Образование и воспитание (православное просвещение, духовно-нравственное воспитание). Приглашаем принять участие в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023». Приглашаем принять участие в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023». культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви проводит Международный открытый грантовый конкурс «Православная Инициатива 2021-2022». В рамках Конкурса будут рассмотрены заявки по следующим проектным направлениям.

Победители конкурса «православная инициатива 2023»: итоги

Открыты воскресные школы, просветительские молодежные и семейные клубы, профессиональные мастерские. Укреплена учебно-методическая база в епархиях, повышен уровень преподавания курса теологии в вузах, основ православной культуры в общеобразовательных учреждениях. Появились отделы православной литературы в библиотеках, приложения православной тематики в светских СМИ, православные Интернет-сообщества, радио- и телепередачи, фильмы, транслирующие традиционные православные ценности.

Прием конкурсных заявок начинается с момента объявления Конкурса, а завершится 1 марта в 18:00 по московскому времени.

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» Для кого мера поддержки Бизнес, Государственное учреждение, Коммерческая организация, Медицинская организация, НКО негосударственная некоммерческая организация , СМИ, Учреждение культуры Описание До 1 марта от светских и православных религиозных организаций принимаются заявки на грантовый конкурс Православная инициатива — 2023».

Оператором конкурса выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Участниками конкурса могут стать: канонические подразделения Русской Православной Церкви некоммерческие организации государственные и муниципальные учреждения; негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием; средства массовой информации; коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Основными направлениями конкурса стали: Наставничество — проекты должны быть направлены на укрепление духовых связей поколений, сохранение и преемственности традиционных духовнонравственных ценностей, правил и норм поведения в обществе.

Приём конкурсных заявок с 1 февраля до 1 марта 2023 г. Победителей Конкурса объявят не позднее 1 апреля 2023 г. Начало реализации поддержанных проектов должно начаться не ранее 4 апреля и завершиться не позднее 30 ноября 2023 г.

Объявлен прием проектных предложений на конкурс «Православная инициатива»

Направления проектов:.

Оператором конкурса выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Объявление победителей грантового конкурса «Православная Инициатива — 2022» состоится не позднее 4 апреля 2022 года. С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на сайте Pravkonkurs. С меткой:.

Заявка считается поданной на конкурс после заполнения электронной формы на сайте конкурса Pravkonkurs. Объявление победителей грантового конкурса «Православная инициатива — 2022» состоится не позднее 4 апреля 2022 года. Подробнее о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на его официальном сайте. Поделиться в социальных сетях:.

Консультирование участников конкурса малых грантов пройдет с 1 февраля по 22 марта, заявки принимаются до 23 марта. Результаты конкурса малых грантов объявят 1 мая.

Категории проектов

  • Стартовал прием работ на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2022»
  • Нужные упоминания
  • Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива»
  • Основная навигация
  • Начался прием заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива — 2022»
  • Итоги конкурса православная инициатива 2023

Топ-5 пасхальных проектов «Православной инициативы»

Но, главное, что он направлен на изучение традиционных семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения в любви к родной истории на примерах истории каждой семьи и воспитание гордости за духовное наследие, победы и достижения своих предков. А это значит, что в ближайшие 8 месяцев будем погружаться в изучение своей родословной и поймем, что нет ничего важнее памяти, благодарности многим поколениям своей семьи и сохранения ее традиций. Надеемся, что тема проекта не оставит равнодушными не только наших воспитанников, их родителей, но и гости Центра активно будут участвовать в наших мероприятиях и поделятся своими семейными историями!

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями размер гранта — до 1 млн. Деятельность такой организации должна быть нацелена на поддержку других НКО в части оказания информационной, консультационной и методической поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, выявления, обобщения и распространения лучших практик реализации их проектов. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн. С целью поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел а также заявителей независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в такого рода населенных пунктах в рамках каждого проектного направления им предоставлена возможность подать заявку по специальной номинации; такая заявка будет проходить экспертизу в особом порядке, с пониженным пороговым значением проходного балла. Размер грантовой поддержки проектов в спецноминации «Малые города и села» — до 300 тысяч рублей.

Второе место занял проект «Молодежные инициативы», в котором предлагается создать платформу для поддержки и реализации идей молодежи. Организаторы планируют проводить семинары и тренинги по различным направлениям, например, развитию бизнеса, социальной ответственности и инновациям. Третье место досталось проекту «Молодой технолог», цель которого — поддержать развитие технологических стартапов молодежи. Организаторы планируют проводить мастер-классы и конкурсы для студентов и молодых специалистов, а также предоставлять финансовую и экспертную поддержку проектам. Категория «Культово-исторический проект» В категории «Культово-исторический проект» были представлены интересные и оригинальные идеи, посвященные сохранению и пропаганде православной культуры и истории. Победителем данной категории стала работа «Культурный маршрут «Около Богоматеринских ворот»», представленная командой из Владимирской области.

В рамках проекта предлагается создание нового туристического маршрута, который позволил бы познакомиться с историей и культурой города Владимира и его окрестностей. Главным акцентом при этом является посещение мест, связанных с духовной культурой и ценностями Православия. Читать еще: Как добраться от М. Черкизово до Казанского вокзала Второе место занял проект «Реверансы», предложенный жителями Калужской области. Он представляет собой исследование и установку информационных табличек в Православных храмах, в которых будет информация о героях-реверансах — людях, которые предали свои жизни за веру. Третье место было присуждено проекту «Православные символы Архангельской губернии», созданному по инициативе жителей Архангельской области.

Популярное голосование В процессе проведения конкурса «Православная инициатива 2023» было решено включить популярное голосование, чтобы позволить людям выбирать проекты, которые они хотели бы поддержать своим голосом. На платформе голосования было представлено более 50 проектов на различные темы, от защиты окружающей среды до социальных проектов для молодежи. Каждый желающий мог проголосовать за любой проект, который ему понравился. Кроме того, была создана система стимулирования голосования — те, кто проголосовали, получили возможность выиграть ценные призы. Это помогло привлечь больше людей к голосованию и сделать его более активным. Популярное голосование стало важной частью конкурса «Православная инициатива 2023», позволив участникам и зрителям ознакомиться с проектами и выбрать те, которые значимы для них лично.

В результате голосования были выявлены победители в различных категориях, чьи проекты были отмечены как лучшие и наиболее важные для православного сообщества.

Результаты Конкурса малых грантов наглядно продемонстрировали, что зачастую в северных районах страны центрами общественно полезной гражданской активности становятся православные приходы. Среди авторов победивших проектов значительную часть составляют религиозные организации 11 начинаний. Большую и плодотворную активность проявляют и государственные, муниципальные учреждения — например, школы, библиотеки, музеи 8 проектов-победителей.

Стартовал прием работ на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2022»

Конкурс направлен на поддержку организаций, которые осуществляют свою деятельность во время борьбы с пандемией коронавируса. Оператором Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023» выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». В конкурсе предусмотрены три типа проектов. Объявление победителей грантового конкурса «Православная инициатива — 2024» состоится не позднее 4 апреля 2024 года. С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на сайте конкурса.

Селтинский район

За это время конкурс «Православная инициатива» стал организовываться в нескольких форматах: ежегодный конкурс «Православная инициатива» («большой конкурс»); конкурсы малых грантов «Православная инициатива». Международная грантовая программа «Православная инициатива» (далее – Программа) реализуется по благословению. С 1 февраля по 1 марта (18:00 МСК) фонд «Соработничество» принимает заявки на конкурс «Православная инициатива — 2023». Главная > Соискателям > Календарь грантовых конкурсов > Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023». Проведение Конкурса регулируется Положением о программе «Православная инициатива» и настоящим Извещением.

Категории проектов

  • Рубрикатор
  • Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива»
  • Конкурсы и фестивали, проводимые ПСТГУ
  • Международный грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Итоги конкурса православная инициатива 2023: победители и проекты

Объявление победителей грантового конкурса «Православная инициатива — 2024» состоится не позднее 4 апреля 2024 года. С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на сайте конкурса. Проведение Конкурса регулируется Положением о программе «Православная инициатива» и настоящим Извещением. Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе сотрудничества между Русской православной церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Проекты из 66 регионов России и трех зарубежных стран принимали участие в конкурсе «Православная инициатива – 2023».

Рубрикатор

  • Рубрикатор
  • Топ-5 пасхальных проектов «Православной инициативы»
  • Конкурс Православная инициатива 2020-2021
  • Нужные упоминания
  • Центр «Достояние» стал победителем конкурса "Православная инициатива - 2023"

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий