Иркутск температура в феврале

Нужно быть готовыми, что дневная температура воздуха на байкальском побережье в феврале не поднимается выше −8-12°. Ночью и того хуже — до 18-25° мороза.

Когда в Иркутской области закончатся аномальные февральские морозы: прогноз синоптика

Так, самый низкий показатель зафиксировали в Столбова. Там температура опустилась за -50. В Тулуне ночью наблюдалось -45, а в Нижнеудинске и Усть-Илимске чуть выше: 41 и -42. В самом Иркутске температура к утру держится на отметке в -46 градусов. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Иркутске, °С. периода со средней суточной температурой воздуха ≤ 0 °С. Точный Прогноз погоды на Февраль 2024 в Иркутске. Иркутск, Температура в Феврале 2024 года: от -35°C до -2°C. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Иркутске в феврале плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -14.0 днем и примерно -21.2 ночью.

Переменная облачность и до -21 градуса ожидаются в Иркутске 19 февраля

Похожие погодные условия сохраняться и 22 февраля, однако в Иркутске и окрестностях ночью уже всего -22.. В праздничный день повышение температуры воздуха ночью и днем затронет уже практически всю территорию Приангарья. Но оно будет сопровождаться усилением ветра, снегопадами и метелями.

А еще февраль на Байкале очень богат на различные спортивные и развлекательные мероприятиям на льду Байкала. На 23 февраля в Листвянке, к примеру, открывается каток и выставка ледовых скульптура, а на Ольхоне стартует байкальский ледовый фестиваль.

В общем, в феврале туристическая жизнь на Байкале только набирает обороты. Перелет на Байкал в феврале В феврале можно найти большое количество туров на зимний Байкал. Можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Продолжительность туров от 3 дней до 10 дней. Перелет обычно не включен.

Подобрать авиаперелет на Байкал можно прямо на моем сайте в форме Ависейлз. Лучшие туры на Байкал в феврале Подборка нескольких интересных туров на зимний Байкал в феврале.

Спасатели советуют топить печи два раза в день не дольше 1,5 часов, не оставляем топящуюся печь без присмотра, не включать в сеть одновременно несколько электроприборов.

Важно, чтобы обогреватели были только фабричного производства. На ночь все электроприборы необходимо выключать. Малолетние дети должны находится под присмотром взрослых.

Ночью здесь не ниже -31, а днем местами "потеплеет" до -18.. В Иркутске ночью 20 февраля до -34.. В четверг, 21 февраля, в Иркутской области сохраняться ночные морозы до -36, а местами до -43. И лишь в северных районах ночью всего -21..

Чем удивит иркутян погода на текущей неделе

20-22 февраля в Тулуне и Иркутске ожидается аномальная холодная погода со... По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Иркутске в феврале плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -14.0 днем и примерно -21.2 ночью.
Прогноз погоды в Иркутской области на февраль это прогноз Иркутского гидрометцентра о погоде в городе 2 февраля.

Температура воды в Иркутске в феврале

Погода в Иркутске в феврале. -13°C. Средняя температура днем. 9 мм. Количество осадков. -17°C. Архив погоды в Иркутске за февраль 2023 года. Какая погода была в феврале 2023 года в Иркутске, смотрите ниже: Пн. Вт. Дневная температура воздуха в феврале в Иркутске составляет -12 °C, ночная: 21 °C. Наибольшое значение за февраль днем отмечено 10.02.2020 и составило +6 °C, наименьшее 05.02.2019: 30 °C. Сколько солнечных дней за месяц. В Иркутске 19 февраля ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменный 2-7 метров в секунду, температура днем -19 -21 градус, сообщает Иркутский гидрометцентр.

Строительная климатология онлайн

В феврале месяце дневная температура в Иркутске, обычно, держится на уровне -9 градусов, однако может достигать 10 градусов максимальная зарегистрированная температура, а ночью опускаться до -45 градусов минимальная зарегистрированная температура. Точный прогноз погоды в Иркутске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Иркутск, Иркутская область, Россия. Точный прогноз погоды в Иркутске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Иркутск, Иркутская область, Россия.

Прогноз погоды в Иркутске на февраль 2024 года

В период с 17 по 23 февраля в Иркутске температура воздуха опустится ниже климатической нормы на 8-14°. Днем может быть -21°, ночью до -27°. Сильные морозы ожидаются и по области, температура воздуха в южных, центральных и западных районах может опуститься до -36,-41°. Сегодня, 14 февраля 2024, погода в населённом пункте Иркутск будет ясной, очень холодной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит -9 °C. Ветер: юго-восточный, 3 м/сек, с порывами до 5 м/сек. Архив погоды в Иркутске за февраль 2023 года. Какая погода была в феврале 2023 года в Иркутске, смотрите ниже: Пн. Вт. Точный прогноз погоды в Иркутске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Иркутск, Иркутская область, Россия.

Прогноз погоды:

  • График влажности в Иркутске в феврале 2023 года
  • Температура и погода на Байкале в феврале
  • Прогноз погоды в Иркутске на февраль 2024 года
  • Снег в Иркутске ожидается почти каждый день
  • График температуры в Иркутске в феврале 2023 года

Иркутск, Иркутск

Погода в Иркутске. Прогноз погоды в городе Иркутск от ФОБОС на неделю, 10 дней, февраль месяц 2024 г. В этот период в самом Иркутске температура воздуха будет на 7-14 градусов ниже климатической нормы, а местами в южных, центральных и западных районах Приангарья ночные и утренние морозы прогнозируются от -37 до -42 градусов по Цельсию. Температура и погода на Байкале в феврале. Уже в середине-конце января Байкал уже полностью закрыт льдом, а к середине февраля МЧС открывают ледовую переправу на остров Ольхон и добраться туда можно гораздо проще.

Погода и климат Иркутской области и Иркутска

В этом варианте прогноза Вы можете видеть иконки осадков и максимальную температуру воздуха. Первые 14 дней отражают актуальный прогноз погоды в Иркутске, а последующие дни - погоду на основе статистических данных за последние несколько лет измерений. Данный прогноз погоды будет полезен для общего понимания изменения погоды на ближайший месяц в Иркутске.

Этот деревянный ансамбль полного ощущения истории не создаёт. Тем не менее здесь можно прогуляться, зайти в бутики, рестораны. Здесь любит тусоваться местная молодежь.

Рядом расположены театр и большой торговый центр». Что посмотреть самостоятельно ещё? Стоит посетить арт-завод «Доренберг», Галерею современного искусства Виктора Бронштейна, Знаменский монастырь, Иркутский экспериментарий, краеведческий музей, Музей декабристов. Что касается отдыха на Байкале, то для самостоятельной поездки туда лучше выбрать посёлок Листвянка. Здесь находится большое количество магазинов, кафе, отелей разного уровня.

Гостей ждёт большой выбор развлечений. Арт-завод «Доренберг». Афиша В феврале вы застанете в Иркутске мероприятия, связанные с праздником Белого месяца. Этот праздник называется Сагаалган. У некоторых азиатских народов с этого месяца начинается новый год.

Также в конце зимы здесь проводятся соревнования «Лыжня России». Афиша некоторых мероприятий в Иркутске на февраль 2024 года: 9 февраля в 18:30. Органный зал филармонии. Концерт «Беседы королей» орган и рояль. Дворец спорта «Труд».

Концерт группы «Чайф» «Война, мир и…». Концерт Ирины Круг. Байкал бизнес-центр. Концерт Славы Медяника. Февральское видео Давайте посмотрим небольшое туристической видео, снятое на прогулке по центру Иркутска в феврале.

Обратите внимание на погоду. Что привезти из Иркутска В Иркутске среди туристов пользуются спросом сибирские деликатесы кедровые орехи, байкальский омуль, мёд, чай и травяные сборы, конфеты. Также отсюда приводят самоцветы, изделия из бересты и кедра, керамику, украшения из чароита камня со стеклянным блеском , амулеты и обереги, изделия из кожи. Дары Байкалы.

Данная страница рассказывает о погоде в Иркутске в феврале 2023 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Иркутске в феврале 2023 года, влажность или скорость ветра в феврале 2023 года, историю погоды в Иркутске в феврале и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Таким образом февраль является одним из самых спокойных месяцев в году. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий