Израиль новости дня

Новости Израиля – читайте последние и свежие новости на русском языке из Израиля на сайте Вестник Кавказа. Израиль, новости. Для тех, кто любит Израиль. Еврейский юмор, еврейские анекдоты, юмор за Одессу. СМИ: при ракетном ударе израильских ВВС по Южному Ливану погибли четыре человека. СМИ: парламент Израиля в предварительном чтении одобрил запрет на деятельность БАПОР. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Израиль — более 700 погибших, 2200 раненых и более ста похищенных. В секторе Газа не менее 370 человек погибли и около 2200 получили ранения.

В ходе ударов Израиля по Газе в воскресенье погибли более 70 человек

По информации The Jerusalem Post , израильское правительство официально отвергло любые попытки западных стран в одностороннем порядке признать палестинскую государственность. Соглашение, если оно будет достигнуто, будет достигнуто исключительно путем прямых переговоров между сторонами, без предварительных условий", - говорится в заявлении правительства по этому вопросу после воскресного заседания. Власти страны заявили, что будут и дальше выступать против одностороннего признания палестинского государства.

В Белом доме — хаос и безвластие По словам Херша, администрация Байдена "совершила свои обычные промахи". США не могут повлиять на премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, поскольку в Вашингтоне возник вакуум власти и царит хаос. А госсекретарь Блинкен во время визита, казалось, находился в состоянии постоянного недоумения, поскольку Нетаньяху продолжал делать в секторе Газа все, что пожелает, — сказал журналист. Они говорят одно и то же снова и снова.

Они делают то, что, по их мнению, приведет к переизбранию президента Джо Байдена. Он Георг III. Это страшно и позорно", — отметил он, сославшись на американского чиновника. Как заявил журналист, действия ЦАХАЛ в Газе привели к тому, что анклав стал похож на Гамбург в 1943 году после бомбардировки союзниками. И теперь город Газа выглядит как Гамбург 1943 года", — рассказал один из источников Хершу. Сам журналист отметил, что изначально план Израиля состоял в том, чтобы взорвать подземелья ХАМАС и пустить в них слезоточивый газ.

Херш добавил, что такие действия могли бы спасти жизни израильских солдат в случае штурма системы туннелей. А обновленная палестинская администрация, одобренная Израилем, будет контролировать сектор Газа и Западный Берег.

Военная операция в Газе продлится долго — глава ЦАХАЛ 23:45, 13 фев 2024 Израиль не уйдет из Газы пока все пленники Хамас не вернутся домой, а сама террористическая группировка не будет ликвидирована. Об этом заявил глава Армии обороны Израиля. Франция ввела санкции против Израиля 18:10, 13 фев 2024 Французское руководство запретило въезд на территорию страны 28 гражданам Израиля. Их обвинили в насилии по отношению к гражданам Палестины. Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля.

В результате атаки Сирия понесла материальные потери.

Ливанский телеканал «Аль-Маядин» указал, что израильская армия наносит удары с воздуха и моря по Рафаху и югу сектора Газа. Официальных заявлений от израильской армии пока не поступало. Израиль также стоит за взрывом на химическом заводе на окраине Тегерана 15 февраля, пишет NYT. Местные власти заявляли, что там произошла авария. Израиль продолжит сражаться до полной победы на всех фронтах. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху после теракта на юге страны, унесшего жизни двух израильтян. В результате здание оказалось повреждено, сообщил Красный Полумесяц в соцсети X.

israelnews Израиль новости сейчас

Наш израильский новостной портал предлагает вам последние и актуальные новости Израиля сегодня. Последние новости Израиля и мира на израильском радио "Лучшее радио 106.4FM". В эфире последние новости из мира, культуры, спорта. Лента последних новостей Израиля, а также мировые новости дня на русском языке на портале ПарПар.

Последние новости из Израиля к этому часу с фото и видео

По данным на 21:30, минздрав Израиля в своем Telegram-канале сообщил о 1452 раненных, находящихся в больницах, из них 267 человек из них – в тяжелом состоянии. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ИЗРАИЛЬ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное. Израиль — более 700 погибших, 2200 раненых и более ста похищенных. В секторе Газа не менее 370 человек погибли и около 2200 получили ранения. Новости Израиля – читайте последние и свежие новости на русском языке из Израиля на сайте Вестник Кавказа. последние известия.

Израиль Главное

Это недавние удары Израиля на юге Ливана. Как только выявляется хоть малейшая угроза — расчет, наводчик, звено боевиков в здании, — это здание сбривается. Это военная логика: любая угроза должна уничтожаться. Именно этим и отличаются военные операции от полицейских.

Рассказываем о том, что произошло сегодня, 13 октября. Репатриантов из России мобилизуют В Израиле могут мобилизовать репатриантов из России. Каждый гражданин Израиля обязан служить в армии, когда ему исполняется 18 лет. Это и мужчины, и женщины, — заявил посол. По его словам, если россиянин переехал в Израиль и получил паспорт страны, то он становится гражданином государства и на него распространяются те же правила, что и на коренных жителей. Александр Бен Цви также заявил, что в Израиле не ведут статистику по репатриантам из России, однако, по данным агентства «Сохнут», в 2022 году в Израиль из России репатриировались более 37 тысяч человек. Призывной возраст в Израиле для мужчин — 18—29 лет, для женщин — 18—26 лет. Палестинцев призвали эвакуироваться из сектора Газа Израиль проинформировал ООН, что 1,1 миллиона палестинцев должны эвакуироваться на юг сектора Газа в течение суток.

Он пообещал «превратить в руины» все места, где «прячется» группировка, и призвал мирных жителей Газы покинуть их. По данным на 21:30, минздрав Израиля в своем Telegram-канале сообщил о 1452 раненных, находящихся в больницах, из них 267 человек из них — в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщают о 250 погибших. Al Jazeera со ссылкой на минздрав сектора Газа сообщает , что в регионе погибли 232 человека, ранены 1697. Международная реакция Евросоюз после начала боевых действий вблизи сектора Газа тоже выступил с решительным осуждением действий группировки ХАМАС. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал боевиков немедленно прекратить бессмысленные нападения и насилие. Гутерриш призвал к сдержанности и дипломатическим усилиям ради того, чтобы избежать «более широкого конфликта». Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил , что на 22:00 мск 8 октября запланировано внеочередное заседание Совбеза организации в связи с обострением конфликта. Он заявил, что Белый дом поддерживает Израиль в конфликте с террористической группировкой ХАМАС и одобряет действия израильской стороны, направленные на оборону. Североатлантический альянс заявил, что Израиль вправе защищать себя от террористических атак. Противоположную позицию продемонстрировали власти Ирана. Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи поздравил палестинских боевиков.

Занимает 96-е место в мире по численности населения и 148-е по территории. Расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа. Столица — Иерусалим. Государственный язык — иврит; арабский язык обладает особым статусом.

Главные новостные сайты Израиля

The Jerusalem Post is Israel's most-read English news website and best-selling English newspaper bringing breaking news, world news & middle east news. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика от агентства НиКК

Израильский портал | Новости Израиля

Каковы стандарты? Но Нетаньяху никого не слушает. Они хотят эвакуировать население Газы. На Луну? Если мировое сообщество считает, что это бойня, что слишком много людей убито, может, стоит задуматься о прекращении поставок в Израиль оружия».

Мука, оплаченная и предоставленная США, находится в порту в Израиле, они отказываются отправлять ее людям, которые голодают в секторе Газа. Это неприемлемо. Необходимо применить закон о коридорах гуманитарной помощи, в котором говорится, что Соединенные Штаты не будут продолжать помощь в области безопасности любой стране, которая препятствует нашей способности доставлять гуманитарную помощь».

Палестинское агентство WAFA сообщало , что президент Палестины Махмуд Аббас провел экстренное совещание, в ходе которого заявил, что граждане страны имеют право на самооборону. В возглавляемом Аббасом совещании также приняли участие ряд гражданских лиц и представителей сил безопасности. Президент, как отмечается, дал указания обеспечить защиту людей, «подчеркнув право палестинского народа защищаться от терроризма поселенцев и оккупационных сил». Он также поручил предоставить все необходимое для борьбы с преступлениями, «совершаемыми израильскими оккупационными бандами и бандами поселенцев». В 13:46 ведомство сообщило, что «за последние несколько часов десятки истребителей ЦАХАЛа нанесли удары по 17 военным комплексам и четырем оперативным командным центрам, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа». Около 18:30 ЦАХАЛ сообщил о нанесении удара по «военной инфраструктуре, принадлежащей высокопоставленным боевикам» в двух многоэтажных зданиях. Позднее ведомство уточнило, что удар был нанесен по офисам ряда подразделений ХАМАС и штаб-квартире разведки.

Вечером 7 октября совет безопасности Израиля единогласно одобрил проведение наземной операции в секторе Газа. Он пообещал «превратить в руины» все места, где «прячется» группировка, и призвал мирных жителей Газы покинуть их. По данным на 21:30, минздрав Израиля в своем Telegram-канале сообщил о 1452 раненных, находящихся в больницах, из них 267 человек из них — в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщают о 250 погибших. Al Jazeera со ссылкой на минздрав сектора Газа сообщает , что в регионе погибли 232 человека, ранены 1697.

Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. В результате атаки Сирия понесла материальные потери. Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники из числа израильского руководства. США указали на выход из конфликта Израиля и Палестины 9:50, 8 фев 2024 Блинкен и Аббас подтвердили стремление к мирному выходу из палестино-израильского конфликта на основе создания «двух государств». Также обсуждался вопрос обновления палестинской администрации и проблема возвращения беженцев в Газу. Ранее в Испании призывали применить к Израилю те же стандарты, что и к России.

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Нетаньяху: Израиль не откажется!

Новости Израиля по факту. Самые последние и актуальные новости за день. Все израильские новости за сегодня. F-35 Мир 12 февраля в 17:01 Израиль лишился нидерландских запчастей для F-35 из-за атак на Газу. Стены Старого города в цветах флагов Израиля и США. Главные новости о регионе ИЗРАИЛЬ на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий