Как купить билет на концерт онлайн и не попасть на мошенников

Оплати можно по карте, стоит лишь выбрать, как билет будете забирать. Если самовывоз, то придётся за ним ехать в ближайший офис и палатку в метро кассу Тикетлэнда и предъявив номер оплаченного заказа забрать билеты на руки.

Электронные билеты: техника безопасности

предлагает выбрать и приобрести билеты на мероприятия наиболее удобным для вас способом. •Покупка электронных билетов на сайте •Бронирование билетов на сайте и выкуп их в кассах •Покупка в кассе. В России появилась новая схема фишинга. После покупки билетов на концерт или в театр на фейковом сайте обнуляется счет или содержание карты. продают наши настоящие билеты, НО с наценкой. Как находить редкие билеты на популярные мероприятия, покупать их дешевле, и что никогда нельзя делать с электронным билетом? 5 секретов от сооснователей платформы по продаже электронных билетов Tickets Cloud Егора Егерева и Катерины Кирилловой. В этом видео я расскажу о том, как себя обезопасить при покупке билета на концерт с рук или через посредников. Сейчас в интернете очень много мошенников, которые продают поддельные билеты на концерты, недействительные электронные билеты. Проверка электронного билета на концерт — важный шаг для гарантированного доступа на мероприятие. Вот несколько способов, которые помогут вам убедиться в подлинности вашего электронного билета.

Личный опыт: как мы пытались обойти билетную мафию

Надеемся, эта информация будет вам полезна и убережет от негативного опыта в будущем! Предыстория Мы — проект Forest, занимаемся привозом в Россию интересных артистов со всего мира и организаций концептуальных концертов. И однажды с нами произошла история. Практически сразу после того, как все билеты на одно из наших мероприятий были раскуплены, в комментариях в соцсетях начали появляться объявления о продаже, казалось бы, только что приобретенных билетов — как ниже, так и выше их первоначальной стоимости: Поначалу мы не придавали этому особого значения, но потом начали получать сообщения от подписчиков, которые по наивности перевели деньги, но взамен не получили либо ничего, либо что-то невнятное: Стало понятно, что во встречу пришли мошенники. Мы попросили наших подписчиков быть осторожнее и собирать информацию обо всех подобных случаях, в результате чего и набрался материал для этоих статьи и видео. Итак, разберём несколько приёмов, которые используют мошенники.

Деньги из воздуха. Некоторые мошенники ни секунды не запаривались, чтобы выглядеть хоть сколько нибудь правдоподобно. Одному из наших подписчиков в качестве билета скинули вот это: Человек даже не посмотрел, сколько стоили оригинальные билеты, и просто скинул слепленную в фотошопе картинку. Сможете вспомнить, когда вы в последний раз ходили с кем-нибудь на концерт за 280 рублей с носа в Москве?

Также сотрудник «Музбилета» посоветовал поклонникам звезд «на радостях» не выкладывать фотографии своих билетов в соцсетях. Мошенники могут попытаться скопировать с них данные. Это площадка, на которой проходит событие и официальные билетные операторы, указанные на афише. Если наши клиенты приобретают билеты на Авито, с рук или в соцсетях, то они рискуют. Мошенники чаще всего торгуют электронными билетами, которые подделать легче всего в одном из компьютерных редакторов. Электронный билет — это не бланк строгой отчетности, а всего лишь листок формата А-4 с нанесённой на него информацией. Площадка, на которой проходит концерт, сканирует электронные билеты. Если этого штрих-кода нет в базе именно этого события, значит, билет поддельный», — пояснили «Мойке78» в крупнейшем петербургском билетном операторе «Кассир. Количество приобретаемых электронных и бумажных билетов на каждом мероприятии разное. Это зависит от площадки, рекламной кампании артиста и возраста его аудитории. Те артисты, которые строят свою пиар-кампанию в интернете, обычно продают электронные билеты.

При оформлении заказа нужно просто выбрать электронный билет. Как получить бумажный билет? Билеты, распечатанные на бланках, доставляются курьерской службой. Их привозят либо по адресу, указанному покупателем, либо к месту проведения мероприятия. Сроки доставки и место оговариваются при оформлении заказа. Электронный билет не пришел на почту после оплаты, что делать? Проверьте папку «Спам» и «Промоакции» в своем электронном ящике. Поищите их с помощью поиска в своей входящей корреспонденции, вводя в строку поиска название мероприятия. Если это не помогло, напишите нам на электронную почту info portalbilet. Как вернуть билет? Что делать, если мероприятие отменяется? Покупая билет, изучите условия возврата, а также ознакомьтесь с инструкцией о том, как поступать в случае отмены мероприятия или его переноса.

Для этого необходимо позвонить в авиакомпанию, чей билет был куплен, и сообщить данную информацию. Сверив ее, сотрудник перевозчика подтвердит наличие билета и ответит на все интересующие вопросы. Читайте также Где купить единый проездной в Санкт Петербурге? Как проверить электронный билет на поезд? Быстро узнать статус своего билета можно по телефону «горячей линии» 8-800-775-00-00. Звонки принимаются со всей страны круглосуточно. Для проверки необходимо сообщить оператору паспортные данные и номер заказа. Сколько стоит билет на концерт группы BTS? Около 13 тысяч придется заплатить фанатам, чтобы попасть на выступление к BTS.

Билеты на концерт: как не стать жертвой мошенников?

Также на этой страничке может быть прямо указано мелким шрифтом, что это консьерж-сервис. Не должно быть никаких цифр, дефисов, других или лишних букв, перемены их мест, а также доменных расширений вроде. На нашем сайте соединение защищено есть значок замочка рядом со ссылкой , в отличие от фейковых страниц Обратите внимание на логотип в левом верхнем углу официального сайта: МТС пишется только кириллицей. В правом верхнем углу располагается кнопка «Войти» для того, чтобы зарегистрироваться или залогиниться в экосистеме МТС Наш сайт насыщен информацией. Помимо отдельных страниц категорий мероприятий, есть раздел LifeStyle с новостями, интервью и подборками Внизу сайта есть ссылки на подробную информацию о компании, наши аккаунты в социальных сетях, мобильные приложения МТС Live и Мой МТС, а также на страничку поддержки с часто задаваемыми вопросами.

Виды мошенничества с билетами Мошенничество с Пушкинской картой Масштабный государственный культурно-образовательный проект для молодёжи запустили в сентябре 2021-го. Благодаря ему юноши и девушки в возрасте от 14 до 22 лет включительно могут оформить карту с депозитом 5000 рублей через «Госуслуги» и оплачивать ею билеты на мероприятия. С тех пор злоумышленники придумывают различные способы обмана молодых людей: рекламируют закрытые каналы в соцсетях и мессенджерах для купли-продажи данных карт, предлагают уроки «обнала» за небольшую плату и даже создают фейковые мероприятия с возможностью оплаты «Пушкой». Главное, что нужно помнить: любые предложения купить или обналичить Пушкинскую карту — мошенничество.

Передача и продажа билетов, купленных с её помощью, тоже запрещены законом. Все билеты, приобретённые по Пушкинской карте, — именные. На входе на площадку после сканирования QR-кода посетителя просят показать паспорт или профиль с фотографией в приложении «Госуслуги Культура». Если сотрудники культурного учреждения заподозрят обман, они вправе вызвать полицию, поскольку данная ситуация расценивается как мошенническая.

Все участники сделки могут понести административную или даже уголовную ответственность. Как себя обезопасить Для покупки билетов по Пушкинской карте пользуйтесь только официальными сайтами билетных сервисов, культурных площадок или порталом Культура. Если вы подозреваете, что данные попали мошеннику, следует немедленно заблокировать карту Избегайте любых заманчивых предложений в мессенджерах и соцсетях о выводе средств с Пушкинской карты, покупке и продаже карт, а также билетов, оплаченных ими. Это незаконно Будьте осторожны, если вам предлагают купить билеты ниже номинала.

Бывают случаи, когда мошенники продают за дёшево не сам билет, оплаченный Пушкинской картой, а только его QR-код — таким образом подставляя ничего не подозревающего покупателя. В лучшем случае ему грозит потеря денег и времени. На МТС Live можно найти подробную информацию о том, зачем нужна Пушкинская карта , как её получить и куда по ней сходить.

Пустые разделы, небрежная верстка, криво расположенные элементы или неработающие гиперссылки — это признаки мошеннических ресурсов. С помощью технологии 3D-Secure они дополнительно защищают вас во время покупок в интернете. Причем логотипы должны быть активными ссылками, которые ведут на сайты платежных систем. На страницах мошенников эти логотипы — просто картинки.

Иногда можно попасть на фишинговый сайт при переходе с одной страницы известного вам портала на другую. Это значит, что соединение защищено: когда вы вводите свои данные, они автоматически шифруются и их не могут перехватить. Пустые разделы, небрежная верстка, криво расположенные элементы или неработающие гиперссылки — это признаки мошеннических ресурсов. С помощью технологии 3D-Secure они дополнительно защищают вас во время покупок в интернете.

Как проверить подлинность билета на концерт Яндекс афиша? Чтобы решить спорную ситуацию и проверить подлинность билета на концерт, используя Яндекс Афишу, вам не нужно ничего особенного делать. В поле поиска справа вверху введите штрихкод, номер карты абонемента или номер бланка и нажмите значок. Нажмите значение штрихкода. Приложение Яндекс Афиша позволяет вам проверить подлинность билета на концерт. Вы увидите историю проходов и статус вашего билета. Выводы Выводы Все вышеперечисленные методы проверки подлинности билетов на концерт достаточно просты и помогут вам избежать неприятных сюрпризов на входе на мероприятие. Наш гид поможет вам справиться и убедиться в том, что ваши билеты настоящие и вы можете наслаждаться шоу полностью.

Как безопасно купить билет на концерт и избежать мошенничества

Как это работает (и не только с билетами на концерты и выставки). Когда оформляется заказ онлайн и нужно оплатить покупку, покупатель должен ввести данные своей кредитки. После оформления заказа данные поступают на веб-сервер. В России появилась новая схема фишинга. После покупки билетов на концерт или в театр на фейковом сайте обнуляется счет или содержание карты. В результате вместо покупки билетов клиент оформляет подписку на сайте с подконтрольными злоумышленникам аккаунтами. После этого злоумышленники списывают деньги с карт с интервалом в несколько секунд», – говорится в сообщении. По словам Ильи Белова, не нужно доверять многим сайтам артистов, которые якобы самостоятельно продают билет. Как правило, если на сайте артиста есть возможность купить билет на какой-то концерт, то ссылка ведёт на официальный сайт билетного оператора. Моя подруга Влада тоже любит ходить на концерты и уже несколько раз покупала билеты с рук. Обычно так получается сэкономить или купить билет, который уже не найти в кассах. Поход в театр, на выставку или концерт может быть неплохим решением разнообразить осенние дни и вечера А чтобы купить билеты онлайн, не забывайте про простые правила кибербезопасности.

Как обманывают с билетами в театры, кино и на концерты

Печально известные перекупщики билетов на международные события и концерты зарубежных звезд спекулируют настоящими билетами, а новое поколение интернет-мошенников буквально торгует бумажками. По словам Ильи Белова, не нужно доверять многим сайтам артистов, которые якобы самостоятельно продают билет. Как правило, если на сайте артиста есть возможность купить билет на какой-то концерт, то ссылка ведёт на официальный сайт билетного оператора. Если вы купили билет на долгожданный концерт, не стоит публично делиться радостью и выкладывать фото билетов: мошенники скопируют штрих-код с фотографии. На сайтах объявлений. В таком случае, рекомендуем связаться с организатором мероприятия, у которого были приобретены билеты, и запросить изменение даты или времени или возврат билетов. Обычно на сайте, где вы купили билеты, можно найти контактные данные организатора. 3) Покупайте билеты заранее: в начале продажи цены не особо «кусаются», а в день концерта порой возрастают в несколько раз. 4) Если вы выкупаете билеты в салонах связи, обязательно вместе с чеком требуйте распечатанный электронный билет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий