Как отключить ленту новостей в вк

Найдите опцию, отвечающую за управление функцией умной ленты, и переключите ее в положение «отключено». После этого умная лента вконтакте будет отключена, и вы будете видеть обычную ленту с новостями и публикациями без персонализации. После того, как вы нажали на значок, появится выпадающее меню. В этом меню вы увидите различные варианты обновления ленты, такие как «Лента публикаций» и «Лента новостей». Чтобы отключить умную ленту, вам нужно выбрать опцию «Лента новостей» и нажать на нее.

Как выключить умную ленту ВКонтакте

Теперь лента ВКонтакте на вашем iOS-устройстве удалена. Пользуйтесь приложением ВКонтакте без отвлекающих новостей! Шаг 1: Откройте приложение ВКонтакте Для начала процесса удаления ленты ВКонтакте на вашем устройстве Android или iOS, откройте приложение ВКонтакте, которое установлено на вашем смартфоне или планшете. Найдите значок ВКонтакте на главном экране вашего устройства или в списке приложений и нажмите на него, чтобы запустить приложение. Если вы еще не вошли в свою учетную запись, введите свои логин и пароль и нажмите «Войти». После того, как вы войдете в свою учетную запись ВКонтакте, вы окажетесь на своей ленте новостей, где вы можете просматривать посты и обновления ваших друзей. Шаг 2: Найдите иконку «Настройки» После того как вы открыли приложение ВКонтакте на вашем устройстве Android или iOS, следующим шагом будет найти иконку с настройками. Обычно она расположена в верхнем правом углу экрана или в меню, которое можно вызвать, нажав на иконку с тремя точками. В Android-устройствах, у иконки может быть видимая надпись «Настройки», а в iOS-устройствах она может быть представлена иконкой шестеренки. Для более точной инструкции поискайте иконку настройки, которая обычно расположена в верхней панели навигации приложения.

Примечание: Если вы не можете найти иконку настройки, попробуйте воспользоваться функцией поиска или обратитесь к руководству пользователя вашего устройства. Настройки приложения ВКонтакте обычно находятся в правом верхнем углу главного экрана приложения. После открытия настроек приложения, прокрутите список до раздела «Настройки новостей» или «Лента новостей».

Эту ленту можно почистить. Наводим курсор мыши на квадратик с фото и именем. В правом верхнем углу каждой плашки появится крестик, кликнув по нему вы удалите этого пользователя из рекомендаций и вам больше не будут предлагать подружиться. Для каждого отдельного аватара эту процедуру нужно выполнять индивидуально. Просмотрите список возможных друзей, не исключение что тут вы встретите того, с кем бы вам не помешало подружиться.

В сообществах Для регуляции рекомендаций в сообществах. А точнее убрать те, которые вам не интересны можно следующим образом. Переходим на вкладку «Сообщества» и в меню справа в блоке «Рекомендуемые сообщества» жмем «Показать все». В списке групп, которые вам могут быть интересны вы можете подписаться на любое из предложенных, если тематика группы отвечает вашим интересам. В музыке Очередные возможности нам подарили рекомендации в музыке. Теперь в этом разделе не только ваши плейлисты. Но и то, что ВК собрал для вас, основываясь на ваших интересах. Алгоритм подбора треков и плейлистов для вас лично работает на основе следующих факторов: вашего личного архива загруженных и добавленных треков в ВК количества отметок «Нравится» и комментариев, которые оставили пользователи в сообществах и на стенах друзей под постом с опубликованным треком.

Другими словами — все что вы напишете в ВК будет использоваться против вас в рекомендациях. При переходе в музыкальный раздел ВК вас встречают несколько обособленных блоков: Музыканты для вас Плейлисты Недавно прослушанные В горизонтальном меню расположились «Моя музыка», рекомендации «Для вас», в раздел «Обзор» и «Обновления друзей». Единственный способ настроить рекомендации в музыке, это почистить свои плейлисты, и контролировать свою активность, отмечать только то что нравится, может, подписаться на какие-то музыкальные паблики или на страницы музыкантов. Со временем алгоритм обновится и будет показывать уже совсем другой контент. В видео Аналогичным образом работают рекомендации в разделе с видео. Во вкладке «Каталог» после ваших загруженных роликов пользователю показывают рекомендации «Не пропустите», «Прямые трансляции» и «Набирающие популярность». К вашим непосредственным интересам это не имеет никакого отношения. Единственная возможность, которая доступна здесь пользователю это кнопка «Скрыть подборку».

И то это работает лишь до следующей перезагрузки страницы. В играх Если вы играете в браузерные игры в ВК тут также есть блок с рекомендациями. Под названием «Для вас». На самом деле о какой-то объективности предложенных здесь играх судить не стоит. Алгоритм составляет список игр не на основе предпочтений, а как попало. Удалить или очистить рекомендации увы тут не получится. Здесь просто нет никаких для этого опций.

Находясь на главном экране приложения, пролистайте его вниз, чтобы открыть боковое меню. В боковом меню найдите и нажмите на раздел «Настройки». В окне «Настройки» прокрутите вниз, пока не увидите раздел «Умная лента». Выберите раздел «Умная лента», чтобы перейти на страницу настроек этой функции. После открытия страницы настроек «Умная лента», вы увидите переключатель, который позволяет вам включать или отключать эту функцию. После того, как вы выбрали раздел «Умная лента» и открыли страницу с настройками, вы можете отключить умную ленту, переключив соответствующий переключатель в положение «Выключено». Обратите внимание, что в некоторых версиях приложения ВКонтакте или настроек умной ленты названия могут отличаться или располагаться в других разделах, однако основной принцип работы остается прежним. Шаг 4: Отключить умную ленту Чтобы отключить умную ленту ВКонтакте на вашем телефоне, выполните следующие действия: Откройте приложение ВКонтакте на своем телефоне. Перейдите на свою личную страницу, нажав на значок профиля в нижней части экрана. На вашей личной странице сверху будет располагаться строка поиска — нажмите на нее. В открывшемся окне введите «Настройки ленты» и нажмите на соответствующий пункт. В настройках ленты найдите раздел «Умная лента» и переключите выключатель в положение «Выключено». После выполнения всех этих шагов умная лента будет отключена, и вы сможете видеть последние посты в хронологическом порядке. Шаг 5: Проверить результат После того, как вы отключили умную ленту ВКонтакте на своем телефоне, вам следует проверить результаты. Для этого: Откройте приложение ВКонтакте на своем телефоне. Пролистайте новостную ленту и убедитесь, что в ней не отображается умная лента. Проверьте, что при просмотре новостей отображаются только записи и сообщества, за которыми вы подписаны.

Убираем галочки напротив человека или группы, чьи новости вы не хотите видеть в своей ленте, после жмём кнопку «Сохранить». Таким же образом вы можете вернуть их обратно. В мобильной версии Находим в ленте новость друга или группы, далее жмём на кнопку «Три горизонтальные точки», в открывшемся окне, выбираем пункт «Скрыть новости. Для того чтобы их вернуть, нужно перейти в настройки ленты. Нажать на крестик напротив друга.

Как убрать из ленты ВК может быть интересно

Во вкладке «Настройки ленты» найдите пункт «Отключить новости» и переключите его в положение «Включено». Шаг 6. После этого новостная лента будет отключена, и вы больше не будете видеть новости в главной странице приложения ВКонтакте. Прямо в настройках приложения VK без всяких танцев с бубном можно активировать хронологическую ленту новостей ВК. Уделите этому 5 минут времени, и вы будете удивлены, как аккуратно могут выглядеть Новости ВКонтакте. Как включить и отключить умную ленту в ВК. Для того, чтобы включить умную ленту ВК, нужно на личной странице перейти во вкладу «Новости». ВКонтакте Чтобы убрать новостную ленту в ВК нужно зайти в раздел «Новости», выбрать иконку с воронкой и снять галочки со всех людей и сообществ в появившемся списке. После этого вас ничто уже не будет отвлекать.

Как скрыть новости от друзей Вконтакте

В выпадающем меню выберите «Настройки ленты». На странице настроек ленты найдите секцию «Показывать ленту новостей» и нажмите на кнопку «Редактировать». В появившемся окне выберите опцию «Отключить ленту новостей» и сохраните изменения. В настройках приватности в ВК можно указать, какие именно обновления будут отображаться в ленте новостей Ваших друзей. Только эти обновления и будут наблюдать Ваши друзья. Для этого следует выполнить пару простых действий. Эти простые шаги помогут полностью отключить новости в «ВКонтакте», и сосредоточиться на важных задачах. Если вы захотите вернуть обратно ленту новостей, будет нужно повторить указанные действия и поставить галочки опять на все нужные для вас сообщества и людей. Перед тем, как отключить ленту новостей, подумайте о том, что вы хотите видеть на своей странице. Возможно, вам просто необходимо настроить ленту под свои предпочтения, а не полностью отключать ее. 2.1. Использование расширений для браузера. Найдите опцию «Умная лента» и отключите ее. Обычно эта опция находится внизу раздела «Настройки новостей». Чтобы отключить умную ленту, снимите галочку или переключатель рядом с этой опцией. Чтобы отключить умную ленту, сдвиньте переключатель в положение «Выключено». После выполнения этих шагов умная лента будет отключена на вашем телефоне. Теперь приложение ВКонтакте будет отображать ленту новостей в стандартном режиме.

Как отключить умную ленту Вконтакте в 2023 году?

Минусы: Пропуск важной информации: новостная лента ВКонтакте может содержать полезную информацию, такую как новости, обновления от друзей или интересные материалы. Отключение ленты может привести к упущению такой информации. Упущение публикаций друзей: отключение новостной ленты означает, что вы не будете видеть публикации своих друзей и возможно упустите какие-то важные события в их жизни. Ограничение взаимодействия: отсутствие новостной ленты может означать, что вы будете менее активно взаимодействовать с другими пользователями ВКонтакте, что может привести к уменьшению числа комментариев, лайков и общения в сети. Обратите внимание, что отключение новостной ленты ВКонтакте не является перманентным решением и может быть отменено в любое время. Вы всегда можете вернуться к использованию ленты, если почувствуете необходимость в ней. Альтернативные способы получения новостей в ВКонтакте Если вы хотите получать новости и информацию, но не хотите использовать новостную ленту ВКонтакте, есть несколько альтернативных способов, которые могут быть полезными для вас: Уведомления ВКонтакте: ВКонтакте предлагает функцию уведомлений, которая позволяет получать уведомления о новых сообщениях, комментариях, лайках и других активностях. Чтобы включить уведомления, просто перейдите в настройки своего аккаунта и выберите соответствующие опции. Подписка на группы и публичные страницы: ВКонтакте есть множество интересных групп и публичных страниц, которые регулярно публикуют новости, обновления и интересные материалы.

Вы можете подписаться на понравившиеся страницы, чтобы получать обновления в своей ленте новостей. Использование приложений и сторонних сервисов: Разработчики создали множество приложений для ВКонтакте, которые предлагают удобные способы просмотра и получения новостей. Некоторые из них позволяют настроить фильтры и выбирать источники новостей, чтобы получать только интересующую вас информацию. У каждой группы и публичной страницы в ВКонтакте есть уникальный код числового идентификатора, который можно использовать для создания RSS-ленты с помощью специальных сервисов или программ. Выберите тот способ, который наиболее удобен для вас, и продолжайте получать новости и информацию из ВКонтакте без использования новостной ленты. Как отключить новостную ленту на мобильном приложении ВКонтакте Мобильное приложение ВКонтакте предлагает различные возможности настройки, включая отключение новостной ленты. Если вы хотите избавиться от потока новостей и сосредоточиться на других функциях приложения, следуйте инструкциям ниже. Откройте приложение ВКонтакте на своем мобильном устройстве.

Находясь на главной странице, найдите и нажмите на значок гамбургера в верхнем левом углу экрана. Этот значок представляет собой три горизонтальные линии, расположенные одна под другой. В выпадающем меню прокрутите вниз и найдите раздел «Настройки». Нажмите на него. В настройках выберите пункт «Общие». Найдите опцию «Только друзья». Включите переключатель рядом с этой опцией, чтобы отключить новостную ленту.

В последние годы, как снежный ком, растет количество групп, созданных для ведения бизнеса в различных нишах. Прежде всего сообщества ВК нужны и успешно работают там, где бизнес напрямую взаимодействует с конечным потребителем. Предпринимателю легче находить свою целевую аудиторию, контактировать с ней, проводить анкетирование среди участников, рекламировать и продавать товары и услуги, собирать отзывы, организовывать обучение и так далее. Если мечтаете о новой профессии, хотите прокачать имеющиеся навыки, тематические группы ВК окажутся как нельзя кстати. Но только сейчас, когда всерьез задумалась о смене работы и об обучении копирайтингу, по-настоящему стала обращать внимание на сообщества. С группами, которые создали гуру продающих текстов, определилась. Теперь хочу серьезно заняться самообразованием, увеличить онлайн-библиотеку. Как это делала, рассказываю по этапам. Зашла во вкладку «Сообщества» [1], справа кликнула на раздел «Поиск сообществ» [2]. В поисковой строке ввела запрос, в моем случае: «бесплатные книги» [3] 2. Теперь самое ответственное — выбор. Осталось самое простое — подписаться. Если сообщество открытое, можете зайти на страничку, изучить ее и только после этого решить, вступать или нет. Если закрытое — отправить заявку. Подписываюсь сразу на «Бесплатные книги epub, fb2 » и еще несколько групп, приоритеты расставлю позже. Как добавить группу в закладки Посмотрим, как это сделать на ПК. Слева находите вкладку «Сообщества» [1], выбираете нужное [2]. Справа от аватарки группы видите три точки [3], нажимаете. В появившемся окошке кликаете на «Сохранить в закладках». Если пользуетесь мобильным устройством, действуете так. Откройте приложение ВК, выберите «Сообщества». Из предложенного списка находите нужное, кликаете. На страничке группы в правом верхнем углу обнаруживаете три точки, нажимаете. Из списка выделяете «Сохранить в закладках».

Как добавить виджет приложения Google Новости Приложение Google Новости — это удобный способ получения информации о последних новостях со всего мира. Чтобы добавить виджет приложения Google Новости, выполните следующие действия: На устройстве Android нажмите и удерживайте главный экран. Нажмите на значок «Виджеты». Нажмите и удерживайте виджет Google Новостей. Перетащите виджет на нужный экран и отпустите. Полезные советы для использования ленты новостей в приложении ВКонтакте Используйте функцию «Скрыть пост» для уменьшения количества нежелательных постов в ленте новостей. Подпишитесь на интересные вам тематические сообщества для получения актуальной информации по данной теме. Отключите уведомления о новостях, чтобы избежать лишней рассылки и отвлекающих уведомлений. Разбивайте контакты и сообщества на списки для более удобного чтения ленты новостей.

Если эта настройка вам не нравится, то вы всегда можете вернуть обратный порядок просмотра записей. Для этого нужно: Зайти в раздел «Новости»; Отключить настройку «Сначала интересные» под меню справа. После выполнения этих действий вы увидите записи в обратном хронологическом порядке. Как убрать разделы на странице ВК Часто страницы ВКонтакте имеют разделы с материалами, которые вы не хотите видеть. Например, это могут быть разделы «Понравилось» или «Фотографии». Чтобы убрать их, нужно: Открыть профиль пользователя или сообщество; Выбрать опцию «Еще...

Как отключить новости ВКонтакте

Как удалить новости друга в ленте в ВК? Для этого на странице пользователя нажмите на иконку в виде трех точек и выберите пункт «Исключить». Чтобы убрать новости нескольких человек, на вкладке «Новости» нажмите на значок фильтра. Для того чтобы настроить ленту новостей в приложении ВК, нужно открыть боковое меню, которое находится в верхнем левом углу экрана и выглядит как иконка «гамбургера». Нажмите на пункт «Умная лента» и вы увидите переключатель в виде кнопки слева от названия. Убедитесь, что переключатель выключен – он должен быть серого цвета, а не зеленого. После этого закройте настройки, и умная лента в ВКонтакте будет отключена. Блок новостей от в ленте Вконтакте. Если вы не одобряете данное нововведение и вас интересует исключительно информация от друзей, групп и пабликов, то для вас разработчики социальной сети оставили возможность отключить показ этого новоиспечённого блока. Если вы хотите на время отключить ленту новостей ВКонтакте, существует несколько простых способов справиться с этой задачей. Прежде всего, можно воспользоваться официальным инструментом ВКонтакте и убрать ленту новостей из общего списка разделов. Функция активна по умолчанию, но вы можете выключить ее в любой момент с помощью нескольких кликов. Чтобы скрыть ленту в ВК, сделайте следующее: Зайдите на страницу своего профиля и перейдите в раздел «Новости».

Как удалить новости друга или группы в ВКонтакте

В выпадающем меню выберите "Настройки новостей". В разделе "Отключить ленту новостей" поставьте галочку рядом с этой опцией. Нажмите на кнопку "Сохранить изменения", чтобы применить настройки и отключить ленту новостей. После выполнения этих шагов, лента новостей в VKontakte VK.

Убираем галочки напротив человека или группы, чьи новости вы не хотите видеть в своей ленте, после жмём кнопку «Сохранить». Таким же образом вы можете вернуть их обратно.

В мобильной версии Находим в ленте новость друга или группы, далее жмём на кнопку «Три горизонтальные точки», в открывшемся окне, выбираем пункт «Скрыть новости. Для того чтобы их вернуть, нужно перейти в настройки ленты. Нажать на крестик напротив друга.

Настройка отображения новостей друзей Также можете скрыть или отменить всё. Обязательно нажимаем на «Сохранить». Как очистить ленту новостей: 2 способ Заходим на свою личную страницу в ВК. Выбираем ненужную запись сообщества или друга.

Полезные советы и выводы Отключение ленты в ВКонтакте может помочь сосредоточиться на работе или учебе и минимизировать отвлекающие факторы. Если не хотите, чтобы ваши друзья видели ваши новости, то не забудьте посмотреть настройки приватности. Удаление записей на своей странице поможет поддерживать порядок и актуальность информации на вашей стене. Фильтрация новостей позволяет настроить получение информации только от нужных людей или сообществ.

Скрытие новостей от конкретных друзей или сообществ может быть полезным, если у вас есть кто-то, чьи записи вас не интересуют. Надеемся, наш гайд был полезен для вас и помог привести в порядок вашу страницу. И не забывайте, что вы всегда можете настроить свою страницу так, чтобы она отвечала вашим потребностям.

Как работает умная лента ВКонтакте

Теперь новости от этой страницы снова будут отображаться в вашей ленте. Как убрать клипы из ленты в ВК. Если вас беспокоит лента с новыми клипами от некоторых авторов ВКонтакте, то вы можете отключить уведомления о новых клипах. Есть два способа сделать это. Как очистить ленту новостей вконтакте. В популярном российском социальном ресурсе имеется простая возможность почистить свою новостную ленту от бесполезных записей бесполезных, а именно, бесконечных перепостов с глупостями с развлекательных страниц. Подробная инструкция по настройке ленты новостей в ВК через браузер на компьютере и в приложении на телефоне. Выключить на Айфоне IOS: Внизу нажмите на самый первый (слева) значок (квадрат с полоской), затем вверху на Новости, а после "Настроить новости" ну и галочку поставьте на "По времени публикации".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий