Кармаскалинский район новости сегодня

Новости Кармаскалинский район (Башкортостан). Илшат Тажитдинов провёл рабочие встречи в Кармаскалинском районе. Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная клубная система» муниципального района кармаскалинский район республики башкортостан. Трех участников признали виновными в приготовлении к хулиганству Участникам Кармаскалинского конфликта в Башкирии смягчили приговоры.

Организации в тренде

Пострадавших, к счастью, нет. Причина случившегося устанавливается, сообщает МЧС региона.

На капитальный ремонт и оснащение объекта выделено свыше 36 миллионов рублей.

Здесь капремонт фактически завершился, техническая готовность находится на уровне 99 процентов. Уже поставлена основная часть оборудования и мебели. Это, в частности, интерактивные панели, компьютеры, ноутбуки, музыкальное оборудование, парты и стулья.

Сейчас идет их сборка и установка.

В конкурс е «Косари» лауреатами всех трех степеней и среди женщин, и среди мужчин стали хозяева праздника — участники Кармаскалинского района. А вот в конкурсах «Целебыне травы», «Урман ашы — Полевая трапеза» и «Плетение венков» представителям нашего района улыбнулась удача.

Райза Ахмадрахимова стала лауреатом I степени, Залия Хамадеева — лауреатом II степени в конкурсе «Урман ашы — Полевая трапеза», а Людмила Егорова в конкурсе «Плетение венков» получила диплом номинанта. Фото: Управление культуры Давлекановского района.

Приговор не вступил в законную силу. Прокуратура Кармаскалинского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о льготном лекарственном обеспечении. Установлено, что заявитель страдает тяжелым заболеванием, ему установлена инвалидность.

По медицинским показаниям женщина нуждается в приеме определенных лекарственных препаратов. В рамках социальной поддержки от государства пациент должен обеспечиваться медикаментами бесплатно. Несмотря на это, за период с января по июнь 2022 г. По результатам проверки прокуратурой района в интересах инвалида в суд направлено исковое заявление о возложении на региональное министерство здравоохранения инвалида лекарствами. Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства. Установлено, что девять несовершеннолетних являются инвалидами в связи с наличием заболевания «сахарный диабет». По медицинским показаниям они нуждаются в ежедневных инъекциях инсулина, в неоднократных измерениях уровня глюкозы в крови. Однако в нарушение требований закона в текущем году дети медицинскими изделиями, средствами непрерывного мониторинга глюкозы не обеспечивались. В этой связи прокуратурой в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на министерство здравоохранения республики исполнить свои обязательства.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Исполнение судебных актов находится на контроле надзорного ведомства. Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 45-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. Установлено, что в начале декабря 2021 года подсудимый не проявив должного внимания к дорожной обстановке, выбрал небезопасную дорожным условиям скорость движения в следствие чего не справившись с управлением, допустил выезд автомобиля на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении по своей полосе движения автомобилем.

В Кармаскалах торжественно проводили мобилизованных двух районов Башкирии

Кармаскалинский район. Правительство Республики Башкортостан. Жестоко избитой во время урока каратистами школьнице из деревни Савалеево Кармаскалинского района Башкирии потребовалась эвакуация санитарной авиацией. Девочку пришлось везти в республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе. Приветствуем тебя на официальной странице администрации Кармаскалинского района. Здесь вы сможете найти актуальную информацию о мероприятиях, государственных программах, обо всем, что происходит в районе, задать свои вопросы и получить ответы. Суббота, 6 января, 2024. — новости Уфы. Главная. Общество. В интернете появилось сразу несколько видео из Кармаскалинского района, на одном — кадры машин с разбитыми вдребезги стеклами, в то время как на другом полицейские, надевающие наручники на.

Навигация по записям

  • Новый начальник ГИБДД назначен в Кармаскалинском районе Башкирии
  • В Ташлинском районе проводили в последний путь героя СВО Хафиза Шамсудинова
  • Рабочая поездка в Кармаскалинский район (ВИДЕО)
  • Участникам Кармаскалинского конфликта в Башкирии смягчили приговоры
  • комментарии
  • Организации в тренде

Полицейские Кармаскалинского района задержали подозреваемого в поджоге дома

В Башкирии женщина совершила страшный поступок В Кармаскалинском районе горят два в деревне Алексеевка перешёл с бани и охватил сами жилища — на месте 4 автоцистерны и 6 водовозов, возгорание помогают тушить и жители деревни.
В Кармаскалинском районе горят два дома Главой ГИБДД Кармаскалинского района Башкирии стал Илфир Закиров.
Кармаскалы - свежее видео за сегодня - видео Служба семьи в Кармаскалинском районе приглашает всех желающих принять участие во встрече Семейного клуба "Место встречи", в рамках реализации проекта групповой взаимопомощи «Новая жизнь».

Крупный пожар в Башкирии: сгорели два дома и надворные постройки

День работников леса проходит в Кармаскалинском районе Республиканский праздник в честь Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности проходит в Кармаскалинском районе. День работников леса проходит в Кармаскалинском районе От имени главы Башкирии собравшихся приветствовал заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Олег Тыщенко. Он поздравил всех с праздником и сообщил, что эту дату отмечают 6000 сотрудников 800 предприятий и хозяйств республики. Они работают во всех направлениях — от лесозаготовки и восстановления лесов до деревообработки и выпуска готовой продукции.

Позднее против некоторых возбудили уголовные дела. Подробности — в отдельном сюжете. В начале 2023 года суд в Башкирии приговорил 45-летнего Раиля Абкадирова к 7 годам условно испытательный 4 года и штрафу в 30 тысяч рублей, 44-летнего Ильнура Кинисарова — к 3 годам и 2 месяцам условно испытательный 3 года , его ровесника Рустама Аманова — к 3 годам условно испытательный 3 года. Всех их признали виновными в приготовлении к хулиганству по предварительному сговору.

От Кармаскалинского района в семинаре принимают участие: заместитель главы администрации-начальник Управления сельского хозяйства Латыпов И. Это второй по счету зональный семинар.

В мероприятии принимает участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, а также представители Госкомитета по ветеринарии, Министерства лесного хозяйства республики, ученые и эксперты отрасли.

Полицейские Кармаскалинского района задержали подозреваемого в поджоге дома 15-летний подросток, затаив обиду на сделавшую ему замечание женщину, в отместку поджог ее жилой дом. В дежурную часть Отдела МВД по Кармаскалинскому району поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Камышлинка, принадлежащего 37-летнему мужчине и его 29-летней супруге. На место происшествия были направлены экстренные службы. В ходе выяснения причины пожара, полицейские установили, что поджог совершил несовершеннолетний житель с.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, он дал признательные показания.

Глава региона Рустэм Хамитов посетил сельские многофункциональные клубы Кармаскалинского района

28 мая в Доме культуры села Подлубово Кармаскалинского района состоялся благотворительный патриотический концерт «Своих не бросаем!» в поддержку российских военнослужащих — участников Специальной военной операции. Администрация сельского поселения Карламанский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан. В нем принимают участие представители еще из 8 муниципалитетов (город Уфа, Архангельский, Аургазинский, Благоварский, Иглинский, Кармаскалинский, Нуримановский, Чишминский и Уфимский районы). Кармаскалинский конфликт. Глава Кармаскалинского района назвал массовые задержания в Башкирии «профилактическими мероприятиями». Кармаскалинский район. Правительство Республики Башкортостан.

Газета "Кармаскалинская новь"

39-летняя жительница Кармаскалинского района зверски убила своего мужа В МЧС Башкортостана сегодня днем поступила информация о крупном пожаре в Кармаскалинском районе в деревне Алексеевка по улице Шоссейной.
В Ташлинском районе проводили в последний путь героя СВО Хафиза Шамсудинова 453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Садовая, д. 25/1. 8(347-65) 2-12-21.
В Башкирии женщина совершила страшный поступок Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная клубная система» муниципального района кармаскалинский район республики башкортостан.
Подозреваемого в преступлении задержали в Кармаскалинском районе В Кармаскалинском районе ликвидирован пожар на складе тротуарной плитки. Склад находится в поселке Прибельский на ул. Гафури, сообщили в МЧС по РБ.

Крупный пожар в Башкирии: сгорели два дома и надворные постройки

У убитой остался маленький ребенок. Сейчас уголовное дело направили в верховный суд республики.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook По подозрению в силовом захвате в Башкирии задержали 36 человек Общество.

В Башкирии загорелись два соседних дома и надворные постройки Вспыхнули два дома на смежных участках, а вместе с ними и надворные постройки. Прибывшие пожарные тремя стволами тушили пожар, еще два подали на защиту соседних строений: из-за жары и ветра огонь легко мог добраться и до них. Общая площадь горения составила 400 кв.

Недостроенное здание инфекционного корпуса пришлось снести и начать строительство заново. Сейчас идет монтаж железобетонных плит перекрытия второго этажа, обустройство сетей водоснабжения и другие работы. Открытия детской поликлиники на 150 посещений в смену с нетерпением ждут жители Кармаскалинского района. Поэтому все обязательства мы должны выполнить качественно и в установленные сроки, напомнил Илшат Тажитдинов. Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Друзья 5935

  • 39-летняя жительница Кармаскалинского района зверски убила своего мужа
  • Организации в тренде
  • Крупный пожар в Башкирии: сгорели два дома и надворные постройки
  • Кармаскалы - свежее видео за сегодня - видео
  • Второе смертельное ДТП зарегистрировано в Кармаскалинском районе Башкирии
  • Кармаскалинский район Башкирии

Кармаскалинский межрайонный суд Башкирии огласил приговор членам кармаскалинской четверки

Тогда глава администрации Кармаскалинского района Альфир Сабиров в соцсети сообщил, что в район организованно въехали более 70 человек. По данным муниципального главы, они могли планировать провокации. Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная клубная система» муниципального района кармаскалинский район республики башкортостан. Самые важные новости уходящей недели – в итоговом выпуске «Вестей». Кармаскалинский конфликт. Глава Кармаскалинского района назвал массовые задержания в Башкирии «профилактическими мероприятиями». Фото: газета «Кармаскалинская новь» В Кармаскалинском районе Башкирии прошел зональный форум «Моя малая родина — Атайсал»В проекте «Моя малая родина — Атайсал» заложено все — наша жизнь, история и Родина. Место отдыха для жителей не только Кармаскалинского района, но и жителей Уфы, республики в целом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий