Концерт татарский уфа

Россия, Республика Башкортостан, 450077, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 34.

Марат Яруллин

События разворачиваются в 1914 году, когда время и события истории рушат человеческие жизни, и над всем тяготеет неизбежность и злой рок. Судьбы простых крестьян уже предрешены. И только чистые сердца, которые ждут счастья и продолжают любить, своей искренностью побеждают даже саму смерть.

Признание знаменитому певцу принесли мощный голос, яркий образ и, конечно, авторские песни, которые никого не оставляют равнодушным — «Я русский», «Встанем», «Ты моя», «Мой бой», «Исповедь», «Моя Россия», «Мы», «Мёд» и многие другие композиции, которые сегодня знает вся страна. Интерес аудитории к творчеству SHAMAN на популярных цифровых площадках измеряется сотнями миллионов прослушиваний и просмотров.

Только на YouTube-канале артиста зрители увидели его клипы свыше 600 000 000 раз. Большинство из них занимало первую строчку в российских трендах видео-платформы, а ролик «Я русский» вошёл в глобальный хит-парад YouTube «100 лучших клипов мира».

Поставил спектакль режиссер, заслуженный артист Башкортостана Ильдар Валеев. Стоит отметить, янаульцы не только от души смеялись, восторженно аплодировали мастерской игре актеров, но и вместе с труппой от души порадовались за Айнура Баянова, который именно во время гастролей в Янауле узнал, что ему присвоили почетное звание «Заслуженный артист Башкортостана». Что касается самого сюжета спектакля, он был очень увлекательный, полный интриги, музыки, юмора...

Мы, артисты, не имеем отношения к политике. До этого такой вопрос не поднимался. Потому что многие артисты из Башкортостана сегодня спокойно работают в Татарстане. Артистам, всю жизнь проживавшим в Башкортостане и переехавшим в Татарстан, можно давать концерты и в Татарстане, и в Башкортостане.

Тяжело на сердце, я остался в одиночестве. Все, кроме Ильсии Ильсия Бадретдинова, певица. Но зато я понял, что мой народ меня очень любит. Уже второй день люди мне пишут, звонят. Адвокаты, юристы предложили безвозмездную помощь. Мы с тобой! Поеду с гастролями по деревням Татарстана. Расходов очень много, мне надо содержать группу. Если не получится, придется продать квартиру.

Этого хватит полгода платить группе зарплату. Аппаратуру, автобусы продавать не могу, они мне нужны. И так восемь месяцев сидели без работы, 80 концертов висели в Башкортостане. Ничего не поделаешь. Мое состояние понимают моя семья, мама, моя группа. Мама все время плачет, переживает. Ей звоним, говорим, что есть хорошие новости. Вы же видели, как меня встречали в Мияках, как проводили! Это еще маленький район.

Представьте, если бы это произошло в Уфе, в большом зале! Могло бы дойти до драки. Это давление идет уже несколько лет. Как-то нас долго не пускали в Туймазы. В Чекмагуше были трудности с концертами, пустили только когда мы пригрозили сообщить федеральным СМИ. Власти Миякинского района не извинились ни передо мной, ни перед людьми. Даже небольшие наши шалости превращают в политику. Когда спел про хоккей, пошли СМС с угрозами, по ночам звонили. Теперь наше терпение лопнуло.

Это до меня в соцсетях люди опубликовали. Сейчас век интернета. Я благодарен моему татарскому народу, моему башкирскому народу. Эти события стали испытанием для двух наций. В тяжелые моменты мы должны поддерживать друг друга, быть стойкими», — рассказал Фирдус Тямаев. Расстроился, узнав, что он оказался в таком положении. Отдел культуры Миякинского района не должен был допустить таких событий. Что касается маршрутного листа, то он у нас всегда был. Составляешь соглашение на авторские права, идешь в Минкульт и оформляешь маршрутный лист.

Такой документ у артиста должен быть. Мы артисты, хоть и не зависим от Минкульта, дома культуры все напрямую к нему относятся. Поэтому парадокс и возникает. Мне кажется, эти вещи не нужно было через соцсети выносить на публику. Если нарушены ваши права, надо решать через суд. Нельзя противопоставлять татар и башкир. Играют с огнем. Многие ведь не до конца понимают, что произошло. Вот и мне теперь пишут множество оскорблений.

Меня везде прекрасно принимают. Моим коллегам по цеху тоже должны быть открыты двери — в Татарстане, Башкортостане, хоть на Чукотке. В Мияках бывают случаи отключения электричества. Я сам сталкивался с подобным. В Чекмагуше как-то пришлось петь в темном зале под баян. Но если в этом случае отключение электричества было лишь поводом, надо было заранее сказать, что не пустят. А так получается какая-то детская игра. Я стараюсь показывать сплоченность двух братских республик. У меня в группе и башкиры есть, и татары.

В чем виноват артист, в чем вина зрителя, скажите? Любую ситуацию можно решить. Надо быть немного сдержаннее, сделать паузу. Это нельзя делать сгоряча. На нас, артистах, лежит большая ответственность. Артист должен отвечать за свои слова, потому что за ним идут массы. Надо быть очень осторожными со словами. Я сам истинный татарин, но живу в Башкортостане. Мои переживания и радости — с ними.

Уфимский государственный татарский театр «Нур»

Поклонников творчества Фирдуса ожидает шоу, наполненное горячими, свежими хитами и его главными песнями. Для гостей выступит лауреат конкурса «Татар жыры» и золотой статуэтки «Алтын барс», популярный артист разговорного жанра, профессиональный музыкант и сочинитель, на афишах которого частенько можно увидеть слово energizer. И не случайно — энергетика Фирдуса, несущаяся в зрительный зал, действительно запредельна, и включает зрителя в происходящее.

Ранее Тямаеву уже несколько раз в этом году отменяли концерты.

Первый раз 22 марта в Доме культуры села Киргиз-Мияки. Официальная причина, по данным Минкульта, — в здании затопило подвал и отключили электричество. Но, по словам самого певца, истинная причина в том, что летом 2020 года Тямаев поддержал активистов шихана Куштау, защищавших гору от разработки.

Все началось с того, что комик в своих соцсетях выложил видеоролик, где он, выступая на сцене в национальном башкирском костюме, рассказывает в шуточной форме, как зародились башкирские танцы. Все сходится: башкир просыпается утром, и у него жесткий «сушняк», заботливая жена ему приготовила кумыс «с градусом». Тот увидел и пошел к напитку показывает движения , все тело у него дрожит, вот он берет кумыс… и у него появляются силы! Такая шутка показалась очень оскорбительной башкирским активистам.

Они даже написали заявление на имя президента Татарстана Рустама Минниханов и выставили певцу ультиматум, пригрозив Генпрокуратурой.

Только их усилиями я сегодня на сцене. Слава богу, почти везде зажило - около 95-98 процентов. Многие говорили, что лечиться придется 2-3 месяца минимум. В день по 11 банок системы, 7-8 уколов. Было тяжело.

Спасибо и зрителям, тысячи смс-ок - директ ломится от них. Рецепты присылали. С какого района, не знаю, но одна женщина каждый день в семь утра звонила. И была на связи, пока я ночью спать не лягу. Вот по рецепту этой доброй женщины я вылечился, применяя мазь, которую она посоветовала. Сегодня вот простудился только.

Может и слышно было. Одно вылечишь, появляется другое. Ильнат, ты уж себя береги. После того, как женился Ришат Тухватуллин, все надежды девушек только на тебя. Эльмира Калимуллина тоже на сцену вышла не в привычном для зрителя образе, а в новом. На 24-м по счету концерте он получил свою 24-ю статуэтку.

Смотришь на Айдара Галимова, и думаешь - время над ним не властно. Каким мы видели его в детстве по телевизору и какой он сейчас - я бы не сказала, что сильно отличается. А с другой - огромное чувство радости: если ты 24 года на этой стезе, остаешься в форме, здоров, выпускаешь песни, ты в тренде и можешь участвовать в каждом фестивале - разве это не счастье?! Конечно, большое счастье, большая ответственность! Будущее еще неизвестно, но за пройденный путь не стыдно, хочу сказать. А где я храню статуэтки?!

Пришлось придумать, куда поставить: построить дом, потом пристрой к нему смеется. Мы с женой позаботились о том, где их установить. А потом в серо-синем костюме вышел Салават Закиевич. Он исполнил две песни, на второй даже пиджак скинул. Обычно Салавата Фатхутдинова и Айдара Галимова ставили в конец программы. Видимо, чтобы зритель все-таки сидел до конца концерта.

Если бы последним вышел Салават абый, он, конечно, доступно объяснил бы правила приличия любителям скоростного забега до гардероба. Но об этом позже. Черноты стало еще больше. Вот появляется Данир Сабиров в черном костюме, да еще с грустной песней! Видеть Данира обнимающим стойку микрофона под любовную меланхолию было очень странно. На второй песне артист уже вовсю танцевал.

И хотя тщательно отплясывающего на сцене Марата Яруллина более старшая ее часть практически не знала, сердечки молодых девушек Марат не просто покорил, но и похитил. Хорошо еще, те устояли на ногах! Если до этого одним только своим взглядом в себя влюблял Ришат Тухватуллин, теперь же - красавчик Марат Яруллин. Ришат Тухватуллин тоже выступил. Действительно, в этот раз молодые зрительницы держались более скромно.

Фирдус Тямаев

  • ШЭП КОНЦЕРТ
  • Байегеткә – 50!
  • Концерт под открытым небом - Межпоселенческая клубная система Туймазинский район
  • Билетная касса
  • Похожие мероприятия
  • Концерт «Ризат Рамазанов и Зинира Рамазанова»

В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля башкирской и татарской песни «Идель»

В Уфе 18 ноября 2023 в «Дворец Молодежи» состоится концерт «Татар Жыры», приобретайте билеты в концертной кассе Ticket Concert от 1200 руб. Мы рады пригласить вас на чудесный концерт, посвященный любимым песням на башкирском и татарском языках. Россия, Республика Башкортостан, 450077, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 34. купить билеты на концерт в Уфе. Кафе Отдых 15 февраля 2024, начало в 19:00. Уфа, с Лебяжий, ул Центральная, 1к2.

Зухра Шарифуллина."Су буенда учак яна".Татарский концерт.Теплоход "Чайка".Уфа .

В воскресенье в концертном зале имени Ильгама Шакирова в международном выставочном центре «Казан Экспо» состоялся 24-й фестиваль “Татар жыры”. Билеты на концерт. Заслуженного Артиста Республики Татарстан. Фирдуса Тямаева. Контакты: +79874177077. Первый в новом году концерт звёзд татарской эстрады — «Татарча солянка». Уфимский зритель погрузится в незабываемую атмосферу татарской эстрадной песни.

Концерты в Уфе:

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. 18 ноября на сцене ГКЗ «Башкортостан» прошёл заключительный концерт XIII международного фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель». Афиша Уфа концерты татарские. Концерты татарской эстрады в Уфе. Концерт татарской эстрады Уфа афиша 2020. акции и скидки на февраль 2024 года, г. Уфа.

Билетная касса

  • Билеты на концерты
  • Татарский театр имени Камала покажет в Уфе премьеры последних лет - Российская газета
  • билеты без наценки
  • Концерт «Ризат Рамазанов и Зинира Рамазанова»
  • Татарскому певцу Тямаеву запретили проводить концерт в Уфе
  • Архив расписания

Концерт Султана Лагучева в Уфе. Развлекательный центр «Тинькофф Холл»

14 октября мы ждем вас на взрывной вечер с зажигательными звездами телеканала «Туган Тел». Концерт с любимыми артистами башкирской и татарской эстрады скрасит ваш вечер и. Татарские Концерты. Татарские Концерты в Уфе. Найдено: 15 событий. Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала. Официальный сайт Ришата Тухватуллина, суперпопулярный исполнитель на татаро-башкирской эстраде. Купить билеты на концерты.

Концерт под открытым небом

Татарскому певцу Тямаеву запретили проводить концерт в Уфе Арена» пройдет концерт «Татар Жыры 24», закажите билеты в онлайн кассе по цене от 700 руб.
Концерт Образцовой академии танца «Салават» С 9 по 16 ноября в Уфе пройдут долгожданные гастроли Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала (г. Казань).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий