Концерты в юсуповском дворце

В июле в рамках Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" состоятся несколько концертов. 1 июля, 19:00. Екатерининский дворец,(Тронный зал),, Садовая ул. д. 7. Федерико Мондельчи. Классика и джаз. Предлагаем Вам посетить экскурсию по следующему направлению: «Юсуповский дворец с концертом в домашнем театре». 29 и 30 июля петербуржцев ждут в Юсуповском саду на «Акустике счастья» — музыкально-гастрономическом фестивале, где можно будет получить пищу и духовную, и физическую. (6+). Фото.

Юсуповский Дворец

В исполнении хора прозвучит величественная «Аллилуйя» Генделя, а также духовные песнопения. В программе также примут участие лучшие оперные голоса: сопрано Мариинского театра Оксана Шилова и солист Михайловского театра, приглашенный солист Большого театра тенор Борис Степанов. Еще среди исполнителей — Камерный хор «Созвездие» под руководством Сергея Екимова, заслуженная артистка России, лауреат всероссийского и международного конкурсов им.

До сих пор здесь можно представить те прекрасные представления, которые украшали театральную Москву пару веков назад. Поражает своими очаровательными залами, гостиными, кабинетами и будуарами, обустроенными и меблированными с тончайшим вкусом и величайшим мастерством. Сегодня парадные залы, гостиные, жилые покои князей Юсуповых на I и II этажах, домашний театр, служебные и прочие помещения открыты для всех желающих познакомиться с одним из самых величественных особняков Северной столицы. Комнаты украшены французскими гобеленами и фарфором, венецианскими зеркалами и деревянной резьбой, подлинными творениями Рембрандта, Рубенса и других великих мастеров декоративного и художественного искусства.

Неудивительно, что здесь часто проходили балы, концерты, благотворительные и другие мероприятия. Пространство обустроено двадцатью четырьмя колоннами. Оформлял его Андрей Михайлов. В фойе стоит скульптура Диониса из мрамора - аналог античного исполнения. Дионис — бог виноделия и веселья. Поэтому на входе сразу же создается соответствующая атмосфера.

Опера стала родоначальницей русского оперного искусства. Танцевальный зал Этот зал в Юсуповом особняке - очень светлый и приятный. В нём нашла свое отражение вечная классика. Его обустройством занимался в 1830-е годы архитектор Михайлов. В 1890-е он подвергся реконструкции, которой занимался архитектор Александр Владимирович Степанов. На балах тут плясал и блистал весь цвет петербургского высшего общества.

Почетнейшими посетителями были члены императорской семьи. Декор венчают изумительные зеркала, визуально расширяющие помещение. Выполнена архитектором Михайловым в 1830-е годы. Сегодня на стене висит портрет первой хозяйки дворца - княгини Зинаиды Ивановны Юсуповой. При жизни владельцев это место занимал портрет царствующего императора. Здесь стоит гарнитур из 28 предметов резной позолоченной мебели.

Паркет пола создан из различных пород тропических деревьев. Живопись потолка представляет сюжет поэмы Гомера "Илиада", написанная итальянскими художниками Медичи и Скотти в 1830-е годы. На люстре из золоченой бронзы и хрусталя фигура Аполлона. Синяя гостиная Синяя гостиная, представляющая стиль позднего русского классицизма, была обустроена в 1830-е годы по проекту Михайлова. На центральной стене висит портрет неизвестной дамы кисти художника Виктора Карловича Штембера. Меблирована комната гарнитуром из орехового дерева, который состоит из 16 предметов.

Он изготавливался в стиле строгого французского классицизма или Людовика XVI. В целом, комната эклектической направленности. Расстановка мебели здесь, как и в Красной гостиной, классическая: диваны, кресла и стулья группируются вокруг декоративных столиков. Зеленая гостиная Зеленая гостиная повторяет стиль позднего русского классицизма. Ее интерьер возник в 1830-е годы благодаря архитектору Андрею Михайлову. Мебель из карельской березы была изготовлена отечественными краснодеревщиками в начале 20 века.

Главным украшением комнаты является камин из уральского малахита, облицованный по технике русской мозаики, Данное творение было создано в 1860-е годы Ипполитом Монигетти. Парадные вазы на камине из фарфора расписывали в 19 веке европейские мастера. Спальня княгини Стены коридора, ведущего в жилые покои княгини, украшены помпейскими фресками. Будуары и комнаты обустраивали архитекторы Михайлов в 1830-е годы, затем Монигетти в 1858-1860-е и Степанов в 1890-е. Спальня княгини - не столь помпезна, а более интимна и уютна. Она меблирована гарнитуром, состоящим из 6-ти стульев, 2-х кресел и дивана.

Большая ротонда Данный парадный кабинет оформляли в стиле позднего классицизма архитектор Михайлов, художники Виги и Травин в 1830-е годы. Композиция Ротонды - обязательная составляющая парадной анфилады. Концепция взята из архитектуры круглых античных храмов. Однако у ротонды Юсуповского дворца своя изюминка - круг создают 8 колонн, вписанный в прямоугольный план зала. На потолке купол декорирован под звездное небо, живопись плафона выполнена Травиным в 1830-е годы. Стены тут из искусственного мрамора с росписью Виги.

Отлично смотрятся в интерьере камин из белого итальянского мрамора, а также большой гербовый торшер из золоченой бронзы, выполненный в Санкт-Петербургской мастерской Геде в 1830-е годы. Вазы-канделябры изготовливались из фарфора и золоченой бронзы в середине XIX века во Франции. Николаевский зал Этот зал был назван в честь основателя галереи - один из первых залов художественной галереи , носящий имя Николая Борисовича Юсупова-старшего, который положил начало родословной коллекции произведений искусства. Здесь установлены парадные мраморные скульптурные портреты владельцев особняка - Николая Борисовича Юсупова и его сына Бориса Николаевича Юсупова.

Белоснежная лестница ведет в сердце здания — театральный зал.

Предварительно зрители попадают в аванзал. Лучше прийти заблаговременно до начала театрального действия, чтобы полюбоваться самим залом. Потолок украшает картина «Утро прогоняет ночь». Балконы и стены в золотой лепнине. Напротив сцены — императорская ложа.

По бокам от нее 2 бутафорных балкона. Общая вместительность зала — 180 человек. Отдельного внимания заслуживает само здание театра.

Биография Дворца и окружающей усадьбы восходит к петровской эпохе, к периоду зарождения молодой Северной столицы. Дворцово-усадебный комплекс создавался на протяжении почти двух столетий. Здесь работали выдающиеся русские и иноземные архитекторы Ж.

Валлен-Деламот, А. Михайлов-второй, Б. Симон, И.

Путешествуй с РЖД!

  • Юсуповский дворец СПБ: афиша 2024-2025, билеты на концерты
  • Краткая история дворца Юсуповых
  • Санкт-Петербургский Театр «Мюзик-Холл»
  • - Поиск событий
  • Юсуповский дворец (Санкт-Петербург) — Афиша концертов
  • Малая сцена

Домашний театр Юсуповского дворца

После революции все они были отданы в Эрмитаж, а в самом зале разместили точные копии этих шедевров. Самыми известными среди них считаются «Венеры Каллипига», «Озябшая» и «Боргезские борцы». Синяя гостиная Синяя гостиная — комната, над которой трудились лучшие мастера 19 в. Скотти, Травин, Торичелли. Ее стены отделаны штофными панно в массивных золотых рамках, а мебель из орехового массива дополнена голубой обивкой в стиле Людовика XVI. Музыкальная гостиная Музыкальная гостиная с кессонированным потолком и движущимся орнаментом на пилястрах считается одним из лучших образцов итальянского ренессанса. В ней Юсуповы хранили большую коллекцию скрипок, среди которых встречались инструменты Страдивари, Гварнери и Амати. В наши дни гостиная продолжает использоваться в качестве музыкального салона. Во время устраиваемых здесь вечеров всегда звучит старинный механический шкаф-орган с записями французской и итальянской классики.

Красная гостиная или Малиновый зал Красную императорскую гостиную считают шедевром декоративного искусства. Ее стены украшают шелковые гобелены и узоры из чистого золота, а в росписи потолков присутствуют сцены из гомеровской «Илиады». Удачным дополнением интерьера, выполненного в стиле позднего русского классицизма, стал резной мебельный гарнитур. Он состоит из 28 предметов, купленных в середине 19 в. Спальня княгини Отделка жилых покоев княгини Юсуповой отличается сдержанностью и утонченностью. Интерьер спальни был создан архитектором Монигетти еще в 1830 г. Что любопытно, с тех пор он ни разу не менялся! Главными элементами спальни являются камин из чистого оникса, двери из массива красного дерева с украшением из бронзы и штофная ткань на стенах.

Также в комнате есть потайная дверь, ведущая в покои князя. Библиотека и рабочий кабинет князя Собрание книг, принадлежавшее семье Юсуповых, было крупнейшим в России. Бывшим владельцам дворца удалось добыть поистине редкие образцы первопечатных изданий. Одним из самых известных считается Библия, написанная на пергаменте в середине 15 ст. Стены кабинета заставлены витринами, в которых выставлены старинные монеты и медали. За одной из них в 1925 г. В скрывающейся за ней секретной сокровищнице было найдено 27 писем Александра Пушкина.

На потолке изображена сцена «Утро прогоняет ночь», художник — Эрнст Липгарт. Интересно, что для входа в зал нужно спуститься по ступенькам, а не подняться, как обычно. С лестницей связана интересная история, иллюстрирующая степень целеустремлённости и богатства Юсуповых. Николай Юсупов заприметил красивую мраморную лестницу во время итальянского путешествия и решил во что бы то ни стало её приобрести.

Моноспектакль театра «Мастерская» «Диалоги по поводу американского джаза» в Юсуповском дворце О спектакле Юсуповский дворец и театр «Мастерская» запускают совместный проект, в рамках которого спектакли из репертуара «Мастерской» будут показаны на сцене домашнего театра князей Юсуповых, а также на новой современной театральной площадке Конюшенного флигеля. В то же время дворец располагает и новой площадкой в стиле «лофт» с элементами исторического интерьера XIX века в Конюшенном флигеле, что позволяет показывать и более авангардные спектакли. Проект открывает моноспектакль актрисы театра «Мастерская» Полины Сидихиной «Диалоги по поводу американского джаза», который состоится 22 февраля на сцене Конюшенного флигеля.

Зайдя внутрь, зритель попадает в аванзал с позолоченными стенами и следом за ним в партер. Над ним расположено два яруса, в центре нижнего — царская ложа, в которой часто сидели императоры. На потолке изображена сцена «Утро прогоняет ночь», художник — Эрнст Липгарт. Интересно, что для входа в зал нужно спуститься по ступенькам, а не подняться, как обычно.

Особняки и дворцы Петербурга, где можно послушать музыку

Билеты в театр на концерты онлайн. Описание. Юсуповский дворец – уникальный архитектурный ансамбль XVIII-XX вв., памятник истории и культуры федерального значения, снискавший славу "энциклопедии" петербургского аристократического интерьера. Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает 14 февраля в один из самых роскошных и богатых дворцов Санкт-Петербурга, в Юсуповский Дворец, на музыкально-поэтический вечер. Юсуповском дворце. Это историческое место, открытое для посещения публикой. Узнайте больше в ходе экскурсии!

WorldPodium в соц. сетях:

  • Развлечения: Юсуповский дворец
  • Купить билеты в Юсуповский дворец в Петербурге - цена билета 2022
  • Сергей Полунин и его шоу «Данте», «Распутин», «Мастер и Маргарита». Купить билет
  • Юсуповский театр в Санкт-Петербурге - афиша спектаклей, продажа билетов онлайн

Экскурсии в Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге

Героям придется выбирать, по какому пути идти, чтобы стать счастливыми. Первое и третье действия спектакля пройдут на сцене Домашнего театра, второе - в Белоколонном зале. Театральное представление в старинных интерьерах Юсуповского дворца подчеркнет звучание восхитительной музыки одной из самых замечательных оперетт И. Билеты в кассе дворца и театральных кассах города. Адрес: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, дом 94.

Специально для вас, именно в этот день, мы объединили в одном концерте целую россыпь самых удивительных произведений, в самых различных жанрах. Любители оперного искусства услышат великие шедевры оперы, такие как знаменитая "Застольная" из Травиаты. Любители классики кино вновь вспомнят свое детство под музыку из кинофильма "Один дома", а саундтрек из Гарри Поттера наполнит зал старинного особняка атмосферой приближающегося чуда. Все эти и многие другие мелодии новогодней ночи, будут исполнены специально для вас в концерте с одноименным названием 31 декабря, 2 и 3 января в знаменитом особняке Зинаиды Юсуповой.

Концерт с экскурсией во дворце при свечах «Романтический рояль» можно посетить в Юсуповском дворце 2023-02-01 18:17 Если вы приехали в Санкт-Петербург, но в холодные вечера сидите в гостинице и мечтаете о романтических вечерах с музыкой при свечах, то для вас есть интересное предложение. В Юсуповском дворце проходят музыкальные вечера «Романтический рояль». После концерта вас также ожидает экскурсия и много ярких фотографий на память.

Пропустил нас дальше, продолжая кричать ещё в след. Далее работник гардероба, не поздоровавшись сразу начала кричать, видели ли мы сколько сейчас времени.

Было 18. С дерганьем и психом отобрала нашу одежду. Пошли дальше. Миловидная женщина на входе у парадной лестницы с раздражением объяснила нам , что у нас есть только 40 минут, чтобы совершить экскурсию. Мы ещё раз терпеливо объясняли и ей, что мы в курсе этого, и что мы пройдём за это время.

Мероприятие не было найдено

Мероприятие не было найдено - Страна Билетов Купите билеты на лучшие мероприятия в Юсуповский дворец! Наши билеты позволят вам испытать незабываемые чувства на концертах, спортивных событиях, театральных постановках и многих других мероприятиях.
🏰 Афиша, расписание и билеты - Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге | Афиша мероприятий и официальные билеты в Юсуповский дворец на Мойке, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 94.
Мероприятие не было найдено - Страна Билетов Культурный отдых | Санкт-Петербург. Обращайтесь к нам по телефону - 88123149883 - Культурный отдых - Дома культуры в Санкт-Петербурге. +7 (812) 314-98-83.

Концерт Дениса Мацуева в Юсуповском дворце

Письма о любви, Юсуповский дворец, купить билеты на концерт в Санкт-Петербурге, 14.02.2024. Фото, описание, удобная схема зала. Покупайте билеты онлайн на концерты и другие мероприятия 2024 года в Санкт-Петербурге на Яндекс Афише. Концерты классической музыки, оперные постановки и джазовые вечера: редакция ParkSeason рассказывает о дворцах и особняках, где можно насладиться музыкой в великолепных интерьерах. Многие из этих зданий считаются жемчужиной. концертом в Домашнем театре дворца. Приобрести билеты можно на сайте https. просмотрите отзывы путешественников (2 790 шт.), реальные фотографии (3 250 шт.) и лучшие специальные предложения для Санкт-Петербург, Россия на сайте Tripadvisor. Гала концерт «Любимые оперетты» Гала-вечер в Юсуповском Дворце с балетным дивертисментом Гала-вечер с балетным дивертисментом Иван и Черт Концерт в гобеленовой гостиной Концерт «Любовь и музыка». Спектакль «Обзорная экскурсия "Дворцы Петербурга" с посещением Юсуповского дворца» в Санкт-Петербурге будет 18 ноября 2023 на площадке Дворцовая площадь, купите билеты онлайн по цене от 1500 руб.

Домовый театр Юсуповых - просто "Сказка"

Юсуповский дворец в СПБ - экскурсии 2024, расписание, цены, официально на сайте Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» примет участие в. IV Санкт-Петербургском Международном культурном форуме и 15 декабря в 17.00 в рамках секции «Музыка» представит концерт «Пуччини.
«Музыка пасхального бала» прозвучит в Юсуповском дворце Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает 14 февраля в один из самых роскошных и богатых дворцов Санкт-Петербурга, в Юсуповский Дворец, на музыкально-поэтический вечер.

День Валентина отметится в Юсуповском дворце музыкально-поэтическим вечером «Письма о любви»

Продаже билетов на шоу Сергея Полунина. Официальный сайт тура, билеты без наценки, безопасная покупка. 20 августа на сцене старинного Домашнего театра Юсуповского дворца (наб. Мойки, 94) состоится концерт "Я встретил Вас ", посвященный истории создания и развития такого уникального жанра, как русский романс. Культурный отдых | Санкт-Петербург. Обращайтесь к нам по телефону - 88123149883 - Культурный отдых - Дома культуры в Санкт-Петербурге. +7 (812) 314-98-83. Праздничный концерт с экскурсией во дворце (Дворец Зинаиды Юсуповой, Литейный проспект 42). 20 августа на сцене старинного Домашнего театра Юсуповского дворца (наб. Мойки, 94) состоится концерт "Я встретил Вас ", посвященный истории создания и развития такого уникального жанра, как русский романс. Купить билеты на концерты в Юсуповский дворец в городе Санкт-Петербург.

Билеты в театр, на концерты онлайн

концертом в Домашнем театре дворца. Приобрести билеты можно на сайте https. Юсуповский дворец приглашает на гала концерт по страницам классических оперетт 21 августа в 19:00, Домашний театр дворца. Это замечательная возможность провести вечер в непринуждённой, весёлой атмосфере, где будут звучать знакомые. купить билеты на концерт в Санкт-Петербурге. Юсуповский дворец 14 февраля 2024, начало в 20:00. Торжество поэзии и музыки состоится в Белоколонном зале Юсуповского Дворца. В пятницу в Конюшенном флигеле состоялся концерт Tanina L'Odore из серии Джазовых вечеров в Юсуповской усадьбе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий