Корвет проворный последние новости

Возгорание на «Северной верфи» произошло вечером 17 декабря. В пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации сообщали, что пожар начался на корвете проекта 20385. В состав проекта входят суда «Гремящий» и «Проворный», говорилось на сайте верфи. Для строящегося на Северной верфи корвета «Проворный» набрали экипаж. Вечером 17 декабря на «Северной верфи» в Петербурге загорелся строящийся военный боевой корабль (корвет) «Проворный». На момент написания новости огонь охватил 800 квадратных метров корабля — почти всю его площадь.

Стало известно, когда вернется в строй корвет «Проворный» после пожара

На строящемся новом корвете «Проворный» сгорело не все - 20.12.2021 – Форпост Севастополь Экипаж корвета "Проворный" завершает обучение в Объединенном учебном центре ВМФ. Само строительство корабля ведётся на "Северной верфи". Он будет нести службу на Тихоокеанском флоте.
Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385 (19/21) [Форумы ] Экипаж новейшего корвета проекта 20385 Проворный, строящегося на судостроительном предприятии Северная верфь, прибыл в Санкт-Петербург для обучения в Объединенном учебном центре ВМФ России.
Прокуратура разбирается в причинах пожара на корвете «Проворный» Корвет «Проворный» смогут полностью восстановить после пожара в Санкт-Петербурге не раньше, чем через пять лет, заявил источник в кораблестроительной отрасли.

На строящемся новом корвете «Проворный» сгорело не все

Корвет «Проворный» восстанавливают после пожара | Новости | ОТР - Общественное Телевидение России Экипаж корвета "Проворный" завершает обучение в Объединенном учебном центре ВМФ. Само строительство корабля ведётся на "Северной верфи". Он будет нести службу на Тихоокеанском флоте.
В Санкт-Петербурге сгорел недостроенный военный корвет Стала известна предварительная сумма ущерба, нанесенного пожаром, случившемся 17 декабря на строящемся питерской «Северной верфью» втором по счету корвете проекта 20385 под названием «Проворный».
Двое пожарных пострадали при тушении строящегося корвета в Петербурге Конструкция корветов предусматривает возможность посадки и размещения противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ. Площадка и ангар для винтокрылой машины расположены на корме.
Петербургский корвет «Проворный» сохранил целый корпус после пожара Сгоревший накануне «Проворный» относится к серии корветов проекта 20380 (20385) типа «Стерегущий». Это самая многочисленная серия кораблей основных классов в современной России. И это во многом вынужденная мера.
На Камчатке сформирован экипаж корвета «Проворный» В Петербурге на «Северной верфи» 17 декабря загорелся строящийся для Минобороны новый военный корвет «Проворный», сообщала «Фонтанка». Можно ли восстановить корабль, который строился восемь лет, решит специальная комиссия.

"Проворный"

В Санкт-Петербурге следователи выясняют причины возгорания на корвете «Проворный». Пожару на корвете "Проворный" присвоен наивысший ранг сложности, площадь возгорания составляет 800 кв. метров, сообщили в экстренных службах. В тушении участвуют 168 человек и 42 единицы техники. Напомним, что пламя начало распространяться по заводу 17 декабря, в пятницу вечером. Загорелся строящийся для Минобороны РФ корабль — корвет «Проворный» проекта 20385. В итоге огонь разбушевался на площади 400 квадратных метров. На Камчатке сформирован экипаж нового корвета «Проворный» проекта 20385, строительство которого в настоящее время завершается на предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Минобороны РФ. Итак, в России сгорел крупный боевой корабль, корвет Проворный, который строился с 2013 года и был уже почти готов. Сгорел полностью, в хлам. Восстановлению эта груда обгорелого железа, скорее всего уже не подлежит. предупреждают на заводе. Напомним, огонь охватил корвет-невидимку под названием «Проворный» вечером в пятницу, 17 декабря.

В Санкт-Петербурге произошел сильный пожар на строящемся корабле

Площадь возгорания на корабле «Проворный» выросла в десять раз — до 800 кв. метров. Пожару присвоен наивысший ранг сложности. Начинаем с ЧП на «Северной верфи» Санкт-Петербурга. Там вечером вспыхнул пожар, который удалось локализовать к ночи. По данным информагентств, полыхал строящийся корвет «Проворный». По словам главы «Северной верфи» Игоря Орлова, на воду вновь созданный «Проворный» планируется спустить в течение полугода, а с учетом возможных погодных колебаний, это произойдет не позднее мая следующего года. В Санкт-Петербурге следователи выясняют причины возгорания на корвете «Проворный». В Санкт-Петербурге прямо на верфи загорелся новейший российский корвет «Проворный». Предполагалось, что судно проекта 20385 будет первым оснащено гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

Пожар на «Северной верфи» произошел вечером 17 декабря. Как сообщила пресс-служба «Объединенной судостроительной корпорации», горит корвет проекта 20385. По данным на сайте верфи, в него входят суда «Проворный» и «Гремящий». В пятницу вечером, 17 декабря, на "Северной верфи", в Большой Турухтанной гавани, в районе дома № 6 загорелся строящийся военный корвет "Проворный". Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Петербургу. Напомним, что пламя начало распространяться по заводу 17 декабря, в пятницу вечером. Загорелся строящийся для Минобороны РФ корабль — корвет «Проворный» проекта 20385. В итоге огонь разбушевался на площади 400 квадратных метров.

Что ждет сгоревший корвет «Проворный» после пожара на «Северной верфи»

Возгорание произошло вечером 17 декабря на судостроительном заводе «Северная верфь». Сообщалось, что на корвете Минобороны России «Проворный» загорелась ходовая рубка главного командного поста и башенно-мачтовая конструкция. На Северной верфи в Санкт-Петербурге горит корвет Проворный проекта 20385. Его сдача планировалась на 2022 год. Строительство начато в 2013 году. На судне находятся баллоны с газом, есть угроза взрыва. Стала известна предварительная сумма ущерба, нанесенного пожаром, случившемся 17 декабря на строящемся питерской «Северной верфью» втором по счету корвете проекта 20385 под названием «Проворный». Корвет «Проворный» планируют передать Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ в 2024 году. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов. В середине декабря прошлого года на корабле произошёл пожар.

Пожар на корвете Проворный на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге

В результате возгорания пострадали три человека. Один из них госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, двое — в удовлетворительном. В числе пострадавших двое пожарных. По информации источника в оборонно-промышленном комплексе, корпус строящегося корвета проекта 20385 «Проворный» при пожаре повреждений не получил, однако серьезно пострадала надстройка и главное антенно-мачтовое устройство корабля.

Ранее руководитель Средне-Невского судостроительного завода СНСЗ Владимир Середохо сообщил, что предприятие заключило контракт на изготовление новой надстройки для корвета «Проворный» и планирует поставить её до конца 2022 года. Корабль должен был войти в состав Объединённого командования сил на северо-востоке РФ и дислоцироваться на Камчатке. Пожар на строящемся корабле начался 17 декабря 2021 года в Петербурге на судостроительном заводе «Северная верфь».

По неофициальным данным, очаг возгорания находился где-то в районе ходовой рубки и так называемой башенной надстройки. Огонь быстро распространялся по строящемуся кораблю. И уже через полчаса после сигнала о происшествии полыхали две корабельные палубы снаружи. Плюс сразу несколько очагов внутри. Источники в экстренных службах сообщали, горят легковоспламеняющиеся конструкции: элементы корпуса, электропроводка. Работу пожарных усложняло наличие на борту горючих веществ, на корпус как раз начали наносить специальные лакокрасочные покрытия. С огнем боролись почти 200 спасателей. Двое из них пострадали, прапорщик и сержант противопожарной службы, в состоянии средней тяжести, с ожогами их доставили в больницу.

Вместо последних завод мог бы строить корветы 20380. Сейчас на ЧФ было бы уже 2-3 таких единицы, которые там очень нужны. ТАСС ничего не заявлял, это пока предположение источника. Продолжает работать комиссия, сумму ущерба еще предстоит определить. Если реально корпус не пострадал или возможно заменить поврежденные секции, то целесообразнее достраивать на СВ. Во-1 это будет быстрее, чем строить с нуля, во-2 это сильный удар по СВ.

В Петербурге загорелся строящийся военный корабль «Проворный». Видео

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на spb. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

По предварительным данным, нарушение техники безопасности при проведении работ на корвете могло привести к возгоранию. Следователи возбудили уголовное дело по ч.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли. Корпус корвета "Проворный" не пострадал при пожаре на заводе "Северная верфь" По данным источника, об окончательных сроках восстановления корабля можно будет говорить только после заключения комиссии Объединённой судостроительной корпорации и представителей "Северной верфи". Главный вопрос, который сейчас выясняют специалисты, — состояние кабель-трасс корабля после пожара.

Вместе с тем, надстройка вся сгорела, ее придется демонтировать. На заводе рассказали, что в субботу и воскресенье на корабль были подано отопление и электричество, чтобы предотвратить замерзание воды, использованной для его тушения. Около сотни рабочих откачали всю воду и расчистили помещения, где происходило горение.

Ущерб, понесенный в результате пожара, установит созданная комиссия, в которую вошли сотрудники завода и Объединенной судостроительной корпорации — холдинга, в который входит предприятие.

Моряков пострадавшего при пожаре корвета «Проворный» переведут на другие строящиеся корабли

Петербургский корвет «Проворный» сохранил целый корпус после пожара Генеральный директор судостроительного завода «Северная верфь» Игорь Орлов на форуме «Армия-2022» сообщил, что корвет с ракетным вооружением «Проворный», на котором ранее возник пожар, передадут ВМФ России в 2024 году, сообщает ТАСС.
ТАСС: корвет «Проворный» восстановят после пожара в 2026 году В состав Тихоокеанского флота вошел новейший корвет "Резкий". Во Владивостоке прошла церемония приема в корабельный состав ВМФ России корвета "Резкий", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.
Названы предварительные сроки восстановления сгоревшего корвета «Проворный» Корвет «Проворный» могут полностью восстановить после пожара в 2026 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли.
Корвет «Проворный» восстановят за пять лет - Ведомости. Северо-Запад Загоревшийся накануне вечером российский корвет «Проворный» получил серьёзные повреждения.
Стала известна причина пожара на строящемся корвете в Петербурге Сгоревший накануне «Проворный» относится к серии корветов проекта 20380 (20385) типа «Стерегущий». Это самая многочисленная серия кораблей основных классов в современной России. И это во многом вынужденная мера.

Корвет "Проворный": попил, диверсия, саботаж - ценой 22 миллиарда рублей

Так, если они не повреждены огнём, то ремонт корвета при стабильном графике можно завершить в течение пяти лет. А если трассы полностью подлежат замене, то корабль фактически придётся отстроить заново.

Около сотни рабочих откачали всю воду и расчистили помещения, где происходило горение. Ущерб, понесенный в результате пожара, установит созданная комиссия, в которую вошли сотрудники завода и Объединенной судостроительной корпорации — холдинга, в который входит предприятие. Напомним, огонь охватил корвет-невидимку под названием «Проворный» вечером в пятницу, 17 декабря. Пожар тушили по четвертому рангу сложности.

Более традиционные материалы стоят намного дешевле.

На базе проектов 20380 и 20385 вполне можно было бы создать простой и недорогой «мобилизационный» корабль, который промышленность могла бы строить намного более быстрыми темпами, чем обычные корветы. Ирония же в том, что такой корабль, будучи на треть дешевле обычного корвета, будет намного мощнее как боевая единица. Облик такого корабля известен — и специалистами неоднократно озвучивался. Но вопросами к кораблю всё не ограничивается. Сроки и производство Как говаривал Лазарь Каганович , у любой аварии есть имя, фамилия и должность. Пожар на «Проворном» никак не исключение. Даже без учета возможного саботажа а его нельзя не учитывать, у нас «удары судьбы» почему-то прилетают на критически важные для страны корабли, способные бороться с подлодками, а значит, способные обеспечивать развертывание наших подлодок, несущих баллистические ракеты; другие проекты «рождаются» со значительно меньшими проблемами, но корветы как будто кто-то проклял , и у пожара на «Проворном» тоже есть и имена, и должности.

Возможно, стоит посмотреть, как работает «Северная верфь» в целом. Ярким критерием тут являются сроки производства кораблей. Смотрим сроки постройки серии проектов 20380 и 20385. А теперь то же самое для Амурского судостроительного завода АСЗ , где тоже строятся корабли таких проектов. Разница заметна. АСЗ, который находится в процессе подъема из руин и имеет массу проблем, при этом сокращает сроки производства. А ведь сборку кораблей на нем осложняет доставка комплектующих в Хабаровск.

У «Северной верфи» нет таких проблем, но сокращение сроков не видно. О чем это говорит? О том, что сроки, в которые у нас строятся корветы, по каким-то загадочным причинам исключительно велики. Та же Япония свои легкие авианосцы типа «Изумо» спускала на воду через полтора года после закладки, а сдавала заказчику через три.

Если трассы полностью подлежат замене — то корабль фактически придётся отстроить заново», — собеседник агентства. Возгорание удалось локализовать только спустя несколько часов. Пострадали три человека.

Пожар на корвете Проворный на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге

Судя по снимкам с места инцидента, палуба серьёзно обгорела, но больше всего досталось командному пункту, от которого пламя не оставило почти ничего. СК на транспорте возбудил по факту происшествия уголовное дело. До инцидента корвет должен был войти в боевой состав флота в конце 2022 года. Сформированный на Дальнем Востоке экипаж последние два месяца готовился к службе на корабле. Права на данный материал принадлежат Военно-промышленный курьер Материал размещён правообладателем в открытом доступе В новости упоминаются.

Возгорание было зафиксировано в 18:05 17 декабря и локализовано в 22:49. В субботу пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщила, что возгорание ликвидировано, проводится пролив конструкций. При пожаре пострадали три человека , двое из них — сотрудники МЧС, получившие ожоги.

Железо это не сгорело.

По свидетельствам людей, которые были на корабле, для того, чтобы эта боевая единица полноценно вернулась в боевой строй, потребуется не меньше двух лет, может быть, и три года. Потребуются, конечно, и новые деньги. У этого корабля достаточно невезучая история, хотя он и называется «Проворным», все-таки он стоит на стапеле восьмой год. В него не так-то просто было финансировать, было не просто с высшим составом, с рабочими, специалистами, но все шло к тому, что в следующем году он должен был уже отправиться на ходовые испытания, но не получилось. Его еще можно вылечить. Хотя есть точка зрения, что лучше построить новый корабль». Сообщалось, что «Проворный» строится для Тихоокеанского флота. Корвет предполагалось вооружить гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

Заводскими службами предварительно установлено, что благодаря смонтированной противопожарной изоляции между надстройкой и палубой корпус корабля не пострадал. Надстройка подлежит демонтажу. Оборудования в надстройке не было. Для предотвращения замерзания попавшей в ходе тушения пожара в трюмы воды в субботу и воскресенье на заказ было подано отопление и электричество, около 100 рабочих обеспечили откачку воды и просушку поверхностей. Также они провели очистку помещений от последствий пожара», — сообщила пресс-служба судостроительного завода. Таким образом, корабль для ТОФ собираются восстанавливать и вводить в строй, вопреки многим мнениям о целесообразности утилизации корпуса и строительства нового корвета.

Стало известно, когда вернется в строй корвет «Проворный» после пожара

"Гремящий" недавно усилил Тихоокеанский флот РФ. Этот корабль вооружен крылатыми ракетами "Калибр". Сообщалось, что корвет "Проворный" строится "Северной верфью" также для Тихоокеанского флота. Корвет «Проворный», строящийся на «Северной верфи» в Петербурге и где произошел крупный пожар, может быть полностью восстановлен после ЧП в 2026 году, сообщил ТАСС источник в кораблестроительной отрасли. корвет с управляемым ракетным вооружением ВМФ, второй в серии корветов проекта 20385. Основу вооружения корветов составляют противокорабельный и зенитный ракетные комплексы "Уран" и "Редут". Корпус строящегося корвета «Проворный» остался в целости после пожара на Северной верфи Петербурга 17 декабря. Эти выводы озвучили в ТАСС и в пресс-службе предприятия «Северная верфь». «Проворный» — это корвет с управляемым ракетным вооружением Военно-Морского Флота РФ. Является вторым в серии корветов проекта. Он оснащен крылатыми ракетами, сверхдальнобойной зенитной системой и мощным радиолокатором.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий