Кременчуг новости на сегодня на русском

По нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге ударил беспилотник, возник пожар, сообщил в телеграм-канале глава областной военной администрации Полтавской области Украины Филип Пронин. В Кременчуге Полтавской области Украины слышны взрывы. Об этом сообщает украинское издание «Общественное». Также взрывы произошли в Запорожской и Днепропетровской областях Украины.

Все новости Кременчуга

  • Взрывы прогремели в Кременчуге и Чернигове | В мире | Политика | Аргументы и Факты
  • Главные новости
  • Искать рядом
  • RusVesna проинформировала о подробностях уничтожения нефтехранилища в Кременчуге
  • «Общественное»: взрывы слышны в Кременчуге Полтавской области

Поделиться

  • Взрывы прогремели в Кременчуге Полтавской области
  • Власти Полтавской области подтвердили удар русской армии по НПЗ в Кременчуге
  • Кременчуг & другие города и страны! | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • На Украине сообщили о взрывах в Кременчуге и Днепропетровске — 20.02.2024 — В мире на РЕН ТВ

На Украине сообщают о большом количестве "скорых" на месте взрывов в Кременчуге

С юбилеем ветерана поздравил губернатор Игорь Руденя. В годы Великой Отечественной войны Вы ушли добровольцем на фронт и вернулись домой с Победой. Более 50 лет Вы прожили в Твери, внесли свой вклад...

Официальным годом основания города считается 1571-й: изначально он был спроектирован как крепость для отвода запорожских казаков, чтобы те избегали стычек с турками. Долгое время Кременчуг был важной точкой на торговом пути между Москвой и Черным морем.

В период Советского Союза здесь было построено большое количество заводов и фабрик: например, крупнейший на Украине Кременчугский нефтеперерабатывающий завод был уничтожен в апреле 2022 года , Крюковский вагоностроительный завод, Кременчугский автомобильный завод КрАЗ и другие. Кроме того, выше по течению Днепра расположена Кременчугская гидроэлектростанция.

Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов.

Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку".

Необходим совсем другой подход, создание армейских и фронтовых групп в составе дивизий и бригад, усиленных РВ и А, а также армейской, штурмом и фронтовой авиацией. Их активные действия на 2-3 второстепенных, дезинформирующих направлениях и удары, и один мощный на НГУ. Если до апреля месяца ближайшая задача по выходу на административные границы новых субъектов РФ не будет решена фронтовыми направлениями и, в первую очередь, Николаев и Одесса, другое — Кременчугсий горно-металлургический промышленный район, не выполнив эту сложнейшую боевую военно- политическую задачу Приднестровье рано или поздно будет утоплено Украиной в крови. Молдавия уже предпринимает шаги, чтобы отказаться от притязаний на Тирасполь.

Сегодня в Кременчуге

К аэродрому направлено большое количество пожарных и машин скорой помощи. Имеются большие потери пилотов и наземного персонала, а также личного состава НАТО, в том числе поляков, которые координируют налеты и помогают в обслуживании ракет», — пишет экс-премьер в своем телеграм-канале. Напомним, с аэродрома Кременчуга противник накануне наносил удары по Крыму. В ходе отражения ракетной атаки средствами противовоздушной обороны сбито пять ракет, заявили в Минобороны РФ.

Ещё в середине 70-х отклонение ракет Х-22Н от цели не превышало полутора десятков метров, а в ракетах Х-22МА была применена доработанная система наведения, с которой точность применения повышалась до пяти метров. Что было целью в Кременчуге С самого начала специальной военной операции на Украине как в Минобороны России, так и на уровне высшего руководства страны неоднократно заявляли, что Российская армия наносит удары исключительно по военным объектам на территории Украины. Кременчуг не стал исключением: менее чем в 100 метрах от ТЦ "Амстор" находится цех Кременчугского завода дорожных машин. В советские годы предприятие выпускало тяжёлую технику, необходимую для ремонта и строительства дорог, однако после госпереворота заказы предприятию серьёзно снизились. Карты К основному комплексу цехов ведёт железная дорога, что открывает возможность вывозить подбитые танки и БМП наиболее удобным способом. К тому же сам по себе Кременчуг с его железнодорожной инфраструктурой — идеальный транспортный хаб для снабжения войск на Востоке. В Кременчуге находится узловая станция, на которой сходятся пути с Полтавского, Знаменского и Ромодановского направлений, а после перенаправления грузов и технику, и боеприпасы, и топливо можно удобно перевозить на восток — как под Харьков, так и под Донецк. Карта железных дорог Украины в районе Полтава — Харьков — Донецк. В этом районе находится один из крупнейших НПЗ Украины, мощностей которого хватало, чтобы обеспечивать топливом не только местное население, но и ВСУ. Пожарные ГСЧС Украины во время ликвидации пожара в торговом центре, возникшего после ракетного обстрела.

Вскоре выяснилось, что буквально за «Амстором» расположен Кременчугский завод дорожных машин. Очевидно, что ракетный удар был нанесён по нему, а уже потом начался пожар в магазине. Но украинские власти и СМИ об этом молчат. Телеведущий Руслан Осташко обращает внимание, что раскрутка нового скандала «происходит на фоне саммита G7 и предстоящего саммита НАТО, что уже навевает некоторые подозрения». На парковке почти никого нет. При этом не наблюдается лишних глаз — снимают те, кому и положено снимать с разрешения Киева. Все как по нотам расписано по времени — удар, съемка, пламя, надрыв и далее», — обращает внимание Осташко. По его мнению, «цель понятна — Киев хочет сделать новую Бучу». Версия России. Это кровавая провокация киевского режима и приурочена специально к саммиту НАТО. На фото видно, что вокруг торгового центра нет легковых гражданских автомобилей, на которых в ТРЦ приезжают покупатели. Кроме того, на фото много мужчин призывного возраста, а известно, что они на Украине по магазинам не ходят, так как боятся насильственной мобилизации.

В ночь на среду воздушная тревога была объявлена в нескольких регионах Украины, включая Полтавскую область. Затем стало известно о взрывах в Сумах и Кременчуге.

СМИ: в Полтавской области странные объекты атакуют цели ВСУ

На этой странице вы найдете подборку телеграм каналов посвященных городу Кременчуг. Здесь вы можете получить последние новости и информацию о мероприятиях в городе. Жители Кременчуга Полтавской области Украины услышали взрывы. Об этом сообщило местное издание УНИАН. Воздушные силы ВСУ сообщают об угрозе применения баллистического оружия с южного направления. Около 14:40 взрывы прогремели в Кировограде и Кременчуге. Глава Полтавской областной военной администрации Филипп Пронин разместил в Telegram-канале фото с последствиями удара по промышленному объекту в Кременчугском районе.

Новости Кременчуга

Кременчугский нефтеперерабатывающий завод до СВО считался крупнейшим предприятием по производству нефтепродуктов на Украине, перерабатывая около 3 млн тонн нефти в год. Киев всеми силами раскручивает новую провокацию в стиле Бучи и Краматорска. Теперь — Кременчуг, Полтавская область. Торговый центр, якобы полный посетителей, который якобы обстреляли российские военные. Сегодня ночью в Кременчуге Полтавской области прогремел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе, после чего начался мощный пожар. Об этом сообщили украинские источники. Промышленный объект получил повреждения в Полтавской области на северо-востоке Украины, где произошли взрывы. Об этом сообщил глава областной администрации Филипп Пронин. В своем Telegram-канале он написал, что объект расположен в Кременчугском районе. Днепр), Кременчуге, а также подконтрольном ВСУ Запорожье, сообщает украинское издание "". РИА Новости, 20.02.2024. Днепр), Кременчуге, а также подконтрольном ВСУ Запорожье, сообщает украинское издание "". РИА Новости, 20.02.2024.

Олег Царев объяснил бензиновое изобилие на Украине работой крупного завода в Кременчуге

Двойной ракетный удар в Кременчуге уничтожил нефтезавод: появились фотографии | 28.01.2024 | NVL Днепр), Кременчуге, а также подконтрольном ВСУ Запорожье, сообщает украинское издание "". РИА Новости, 20.02.2024.
Прилёт по Кременчугу: куда пришёлся удар российских ракет Глава Полтавской областной военной администрации (ОВА) Филипп Пронин рассказал о последствиях удара по промышленному объекту в Кременчуге. В своих соцсетях он опубликовал фото, на котором виден огонь.
Кременчуг. Новости Новости. Видеоигры. Детям.
Кременчуг & другие города и страны! ВКС Российской Федерации в ночь с 22 на 23 сентября 2023 года нанесли массированный ракетный удар по аэропорту города Кременчуга.

Киев заминировал Кременчугскую ГЭС

Аэропорт Кременчуга поражен большим количеством ракет ВКС России, сообщил Азаров Последние новости на сегодня. В Кременчуге уничтожен завод, снабжающий топливом ВСУ.
«Общественное»: взрывы слышны в Кременчуге Полтавской области — РТ на русском На территории Полтавской области в городе Кременчуге зафиксированы мощные взрывы.

Дмитрий Василец новый выпуск

  • Взрывы прозвучали в Днепропетровске, Кременчуге и Запорожье на Украине
  • Прилёт по Кременчугу: куда пришёлся удар российских ракет
  • Новости Кременчуга сегодня — последние новости и события —
  • Новости дня
  • Взрывы в Кировограде и Кременчуге: по Украине ширится воздушная тревога | Русская весна
  • Содержание

СМИ: в Полтавской области странные объекты атакуют цели ВСУ

Об этом сообщает экс-премьер Украины Николай Азаров со ссылкой на турецкие ресурсы. То, о чем не расскажут неполживые украинские СМИ, подчеркивает Азаров. С большой долей вероятности были использованы малозаметные крылатые ракеты Х-50. К аэродрому направлено большое количество пожарных и машин скорой помощи.

По его словам, он прозвучал в областном центре, временно оккупированном украинскими боевиками.

Помимо этого 30 октября прогремели три взрыва в Одессе. В регионе объявили воздушную тревогу.

Фугасно-кумулятивная боевая часть пробивает даже заглублённые объекты, включая подвалы, бункеры и многое другое, поэтому контакт Х-22 со зданием ТЦ "Амстор" привёл бы к тому, что все несущие конструкции были бы разрушены, а вместо стен, сводов и частей крыши было бы чистое поле. Эта версия подтверждается и кадрами с квадрокоптера, которые снял кто-то из очевидцев произошедшего, однако в украинских СМИ кадров, на которых была бы видна точка удара она находится значительно дальше , не показывают. Обращает на себя внимание и другой факт: панорамные снимки с воздуха или спутниковые снимки компании MAXAR, которые появлялись после каждой резонансной истории, в случае с якобы ударами по Кременчугу отсутствуют, хотя именно эти данные позволили бы точно установить эпицентр взрыва.

Место взрыва в ТЦ "Амстор", вид сверху. Работа головки самонаведения в ракете Х-29ТД. Ещё в середине 70-х отклонение ракет Х-22Н от цели не превышало полутора десятков метров, а в ракетах Х-22МА была применена доработанная система наведения, с которой точность применения повышалась до пяти метров. Что было целью в Кременчуге С самого начала специальной военной операции на Украине как в Минобороны России, так и на уровне высшего руководства страны неоднократно заявляли, что Российская армия наносит удары исключительно по военным объектам на территории Украины. Кременчуг не стал исключением: менее чем в 100 метрах от ТЦ "Амстор" находится цех Кременчугского завода дорожных машин.

В советские годы предприятие выпускало тяжёлую технику, необходимую для ремонта и строительства дорог, однако после госпереворота заказы предприятию серьёзно снизились. Карты К основному комплексу цехов ведёт железная дорога, что открывает возможность вывозить подбитые танки и БМП наиболее удобным способом.

Пронин ранее сообщил, что на территории Кременчугского района поражен объект промышленной инфраструктуры.

На нем начался пожар. ВС РФ начали наносить удары по критической инфраструктуре Украины 10 октября 2022 года. За два дня до этого, 8 октября, киевский режим устроил теракт на Крымском мосте, в результате чего было повреждено шоссейное полотно.

Новости Кременчуга

Тэг кременчуг - Общественная служба новостей Главные новости о КРЕМЕНЧУГ на Будьте в курсе последних новостей: В Киеве, Кривом Роге и других городах Украины прогремели взрывы.
Новости Кременчуга (вчера, сегодня, сейчас) от News-Life (официальный сайт Ньюс-Лайф) Как чуть позже сообщил глава администрации Полтавской области Филипп Пронин, взрыв в Кременчуге произошел на одном из промышленных объектов. По предварительным данным, пострадавших нет.

Взрывы прозвучали в Днепропетровске, Кременчуге и Запорожье на Украине

Новини Кременчука, Кременчуцькі новини, новини, Кременчук, Кременчуцька газета, газета Кременчука, події, кримінал в Кременчуці, політика Кременчук, економіка Кременчука, фото Кременчука, фотографії, Кременчук. Останні новини Кременчука. Свіжі новини політики, медицини, освіти та спорту. Гострі сюжети кримінальних подій та ДТП. Телефон редакції(068) 640 4448. Останні новини Кременчука. Свіжі новини політики, медицини, освіти та спорту. Гострі сюжети кримінальних подій та ДТП. Телефон редакції(068) 640 4448. В Кременчуге был поражен нефтеперерабатывающий завод, в результате чего его работа была остановлена, сообщил глава Полтавской областной администрации Филип Пронин. 22 сентября 2023 года российские войска нанесли удар по Кременчугу. Пока украинские власти призывали граждан не подходить к месту удара, в чатах говорили о том, что прилетело по парку аттракционов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий