Кто присутствовал в давосе в январе 2024

В швейцарском Давосе в эти выходные состоялась международная встреча, участники которой обсуждали так называемую украинскую "формулу мира". То есть речь шла о том, какие условия для достижения мира выдвигает Киев. В свете случившегося в Давосе для России 2024 год также будет, если не судьбоносным, то определяющим ее будущее на украинском направлении. По сути, Кремль поставлен перед дилеммой: или победить до конца года, или же война затянется на неопределенную перспективу.

Всемирный экономический форум стартовал в Давосе

Соответствующее заявление сделала представитель МИД РФ Мария Захарова, ее слова были приведены на официальном сайте российского ведомства. По словам Захаровой, итоги данного мероприятия, за исключением «семейной фотографии» его участников, оказались провальными для Киева и хозяев режима с Запада. Представитель ведомства указала на то, что несмотря на возросшее количество присутствующих стран со времен встречи в Мальте, количество все равно не равняется качеству.

Хозяева Вселенной думают, что они благодетели. The Guardian предоставила слово известному экономисту Нуриэлю Рубини Nouriel Roubini , предсказавшего мировой финансовый кризис 2008 года. Элиты, пишет Рубини, не оценивают в полной мере те угрозы, которые надвигаются на мир. Financial Times опубликовала статью Year in a word: Polycrisis Год одним словом: поликризис. Так FT характеризует наступивший 2023 год. В конце концов, межвоенному поколению не приходилось иметь дело с изменением климата, угрозами искусственного интеллекта для занятости или неявными обязательствами, связанными со старением общества… Более того, мировые войны были в основном обычными конфликтами, тогда как теперь конфликты между крупными державами могут быстро развиваться в более нетрадиционных направлениях, потенциально заканчиваясь ядерным апокалипсисом...

Мы живем, как сомнамбулы, не обращая внимания на все тревоги по поводу того, что нас ждет впереди. А некоторые проводили сеансы успокоительного гипноза. Мол, если они ожидали, что 2023 год будет жёстким, то теперь надеются на улучшение.

Россия не будет участвовать в ежегодном заседании Всемирного экономического форума ВЭФ , которое пройдет в швейцарском Давосе с 15 по 19 января 2024 года. По мнению опрошенных "РГ" экспертов, Давос - важная дискуссионная площадка, впрочем у нее есть не мало альтернатив. Какого - то ущерба от прямого неучастия в форуме мы не понесем", - отметил он. По словам эксперта, ВЭФ - площадка, ориентированная на то, чтобы смотреть в будущее. Впрочем, нынешняя геополитическая напряженность последних пары лет добавила неопределенности.

Иными словами, Вашингтон хочет сейчас для ВСУ получить передышку, чтобы затем бросить подневольных украинцев в новый контрнаступ. Но сперва для этого необходимо еще полмиллиона нахватать с улиц или депортировать из ЕС. Украинский политолог Дмитрий Корнейчук считает, что Зеленский попытается свалить этот вопрос Залужному, а тот сошлется на несговорчивый парламент, который не хочет проводить тотальную мобилизацию, а депутаты будут кивать на народ, который воевать не хочет. В итоге, по мнению политолога, всё будет идти к заморозке конфликта. Сам Зеленский 30 декабря заявлял, что стратегия на 2024 год уже разработана. Подводя итоги 2023 года, он также на голубом глазу заявил, что Украина "вернула себе море", а также "не отступила ни на одном направлении", словно аудитория Зеленского на Западе и Украине не знает о потере Бахмута, Соледара и Марьинки в течение прошлого года. На этой неделе во время прибалтийского турне он вообще рассказывал, что ВСУ в течение дня сбили 12 российских самолетов и 26 вертолетов, хотя в отчетах украинского командования ничего подобного не было. Украинский политолог Руслан Бортник по этому поводу сказал, что слова Зеленского были обусловлены стремлением понравиться Великобритании. Говорит, вот смотрите, мы реализуем то, что и в ваших геополитических интересах", — отметил Бортник. Он также считает, что Британия воспринимает конфликт с Россией как "еще одну Крымскую войну".

Давос-2024: нас готовят на убой?

Всемирный экономический форум пройдет с 20 по 23 января в Давосе. Основной темой форума текущего года станет будущая технологическая революция. В частности, много внимания будет уделено фармацевтике. Передает В понедельник, 15 января, начал работу Всемирный экономический форум в Давосе. На 17 января намечены доклады и дискуссии по ожидаемой “болезни Х”, смертность от которой превысит смертность от ковида в 20 раз, вот ссылка на официальный документ. На форуме, посвященном в 2024 году «восстановлению доверия», как ожидается, выступят генсек НАТО Йенс Столтенберг и американский госсекретарь Энтони Блинкен. На 16 января запланировано выступление Зеленского.

Другие новости по темам экономика, политика, в мире

  • Всемирный экономический форум в Давосе примет рекордное число участников
  • Итоги ВЭФ-2023 в Давосе: обо всем и ни о чем - Pressunity
  • Экономический форум в Давосе стал филиалом НАТО. Новости. Первый канал
  • Стали известны итоги переговоров в Давосе по мирному плану Украины - Росбалт
  • Financial Times: единственным достижением встречи в Давосе по Украине стало общее фото

Форум в Давосе отправляется на свалку истории

Ой, яка ж це зрада зрадная! Просто зрадища. На Украине, кстати, уже окрестили итоги прошедшей встречи "Давосским провалом Зеленского". Забыв почему-то, что это не меньший провал его серого кардинала, главы Офиса президента Украины Ермака. Вообще, конечно, даже самые разумные политики и чиновники на Западе, которые периодически начинают говорить какие-то относительно здравые вещи, до сих пор так и не поняли, что объедини они там хоть полмира против России, это все равно ни на что не повлияет. Они уже третий или четвертый месяц пытаются уговорить Зеленского пойти на перемирие, не отдавая себе отчет, что даже если их уговоры Киева увенчаются успехом, это все равно будет ни о чем. Поскольку главное и определяющее слово тут за Москвой.

И это Москва решает, быть или нет миру, какие требования выставлять, продолжаться или нет военному конфликту.

Выступил на форуме уже начальник украинской президентской администрации Андрей Ермак, и провёл пресс-конференцию. Сказать ему особо было нечего, интереса большого к его выступлению не было. Вообще форум в этом году жидковат, за два ковидных года мировое буржуинство поняло, что может решать вопросы и без форума, по зуму. Нет списка участников, что необычно, потому что организаторы этого форума любили прихвастнуть именами больших деятелей политики и бизнеса.

Запланировано выступление Зеленского, но оно, очевидно, будет дистанционным, потому что больше позориться номинальный начальник Украины не поедет, он и так уже на международных мероприятия оказывается в невежливом одиночестве. Недавно выступал хитрый Арестович, релокировавшийся в Нью-Йорк, от любимой своей родины подальше. Он честно сказал, что прекрасно понимает логику российского руководства, вынужденного начать эту военную операцию, потому что не надо было из Украины создавать анти-Россию, ни одно государство нормальное такого бы не потерпело. До этого он также высказывал здравую мысль, что национальной идеей Украины всегда было под кого-то лечь, и всё выбирали, под кого - под Турцию ли, под Польшу ли, под Россию ли, под Европу или под США. И, судя по текущей ситуации, Украина сделала неверный выбор, потому что без стрельбы, гибели десятков тысяч людей, бегства миллионов, полного развала экономики можно было и обойтись, будь украинское руководство хоть чуточку умнее.

На самом деле, если внимательно почитать повестку форума, то международные банкиры обсуждают в реальности угрозы, являющиеся экзистенциальными для финансового капитала. Первое - это токенизация экономики, переход на цифровые деньги, которые может выпускать любой умеющий майнить подросток. И для цифровых денег банки не нужны.

Военная операция на Украине. Хроника событий 11 декабря 2023 года "Следующая встреча советников по национальной безопасности по украинской формуле мира состоится в Давосе перед ВЭФ ежегодное заседание Всемирного экономического форума - прим. ТАСС 14 января 2024 года.

Ее соорганизаторами станут Швейцария и Украина", - отметил Бидо, добавив, что Швейцария "стремится к всеобъемлющему, справедливому и прочному миру на Украине". Российское правительство утвердило в марте прошлого года перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия.

В течение недели дискуссий участники форума также уделят отдельное внимание гендерному и расовому равенству и региональным различиям. Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 16 по 20 января 2023 года.

FT: главным достижением встречи по Украине в Давосе стало фото ее участников

Сопредседатель Ермак требует войны, а сопредседатель Кассис напротив призвал «сделать всё, чтобы закончить эту войну». И, самое удивительное, дошел до крамолы с точки зрения Киева : будущее урегулирование невозможно без участия России. Так что нынешний формат, по его мнению, больше существовать не будет и подобная встреча была последней. Журналисты его, конечно, спросили: а чего же тогда Россию не позвали? На что он ответил, что «было бы иллюзией считать, что Россия приняла бы приглашение». Это замечательная иллюстрация поговорки «лучше поздно, чем никогда». До коллективного Запада к концу второго года СВО стало доходить то, что Россия декларировала изначально: чем агрессивней будет вести себя Киев, тем дальше нам придется отодвигать угрозу в интерпретации Медведева — до границы с Польшей , чем больше будет помощь Запада, тем больше будут его потери экономического благополучия, условия Россия будут выполнены в любом случае, а насколько болезненно это будет для наших противников — решать им самим. Отсутствие помощи для Украины — хороший вариант для союзников Киева минимизировать свои потери, поскольку горячая фаза конфликта завершится быстрее.

Напомним, в прошлом году прошли три встречи в формате «формулы мира» главы киевского режима Владимира Зеленского, последняя из них на Мальте 28—29 октября. Переговоры идут очень тяжело, большинство участников отказались принимать участие в глобальном форуме, который продвигала Банковая весь 2023 год, но не смогла добиться даже формата проведения. Андрей Ермак глава офиса президента Украины.

По традиции от участия отказался Китай, а остальные страны, в большинстве своем, присутствовали на заниженном уровне, оставаясь наблюдателями, подчеркнула Захарова. Захарова также указала на то, что можно наблюдать углубление разногласий присутствовавших на встрече стран: Киеву и Западу не удалось привлечь в антироссийский лагерь больше стран, несмотря на то, что количество участников мероприятия стало больше. Она подчеркнула, что даже коммюнике председателей в виде Украины и Швейцарии содержит в себе примечание о том, что документ не отражает мнения всех участников.

Второе вытекает из первого - как снова заставить людей брать деньги и пользоваться банками, потому что люди ценнее любого иного способа заставить деньги работать, так как люди всегда будут платить стабильные проценты за пользование банковскими деньгами. И потом, мировая банковская система завязана на центральные банки своих стран, а они завязаны на Федеральную резервную систему США, и получают долю от эмиссионного дохода. Есть такое понятие - primary dealers первичные дилеры - это уполномоченные банки, через которые деньги впрыскиваются в экономику. Вот эти банки и есть самые важные учреждения на планете, и они хотят выжить, но не могут сопротивляться научно-техническому прогрессу, в результате которого появилась технология блокчейна и появились цифровые криптовалюты. Вот сейчас на форуме они будут обсуждать, как прогресс оседлать и приспособить под себя. Третье - спрятанная между всякими климатическими и гендерными обсуждениями тема доступа к минерально-сырьевой базе, особенно к редкозёмам. Потому что ни Китай, ни Россия, могут и не поделиться; из этого вытекает четвёртое - обсуждение исследований Мирового океана, что у них называется Deep Sea, то есть изучение глубин, потому что там полно залежей. В США глубокие воды находятся под контролем военных, без специального разрешения и лицензий никто не имеет права ковыряться в морском дне, тут США желают распространить свою юрисдикцию на всё морское дно. Собственно, уже и не скрывается особо, что Европа ведёт коллективную войну против России, и на этом мероприятии будут обсуждаться увеличение закупок вооружений для стран, находящихся в непосредственной близости от России. Поскольку Украина выдыхается, а сами европейцы помирать от российских систем залпового огня не рвутся совсем, то Россию будут душить иными способами: вирусами, информационной блокадой, ограничением доступа к необходимым материалам и технологиям. Россия оказалась крепким орешком, её не получилось ни разгрызть, ни расколоть. Значит, будут атаковать вирусами, возможно, такими, которые действуют на славянские и тюркские гаплогруппы.

FT назвала совместное фото главным достижением встречи по Украине в Давосе

Ранее 14 января в Давосе прошла встреча по так называемой "формуле мира" по урегулированию конфликта на Украине. На встрече присутствовали 83 делегации. Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян, находящийся с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации, присутствовал на церемонии открытия Всемирного экономического форума в Давосе. Международная дискуссионная площадка была открыта с 15 по 19 января. В Давосе прошел Всемирный экономический форум, участие в котором приняли представители стран Европы и Запада. С 22 мая в Давосе, Швейцария, стартовал Всемирный экономический форум (ВЭФ). В дополнение к отсутствию глав государств мировых держав и небольших делегаций от компаний, банков и лобби, привыкших к мероприятию, поездку посетили несколько африканских.

Олаф Шольц опубликовал фотографию со своим "американским двойником"

А ведь просто так, ради «демократии и свободы от тирании» денег ему никто не даст. Даже подписание соглашения о безопасности между Великобританией и Украиной сопровождалось тем, что Зеленский отдал британцам контроль над украинскими месторождениями лития важнейшего ископаемого в современном мире. И это тоже хорошо для нас. До простых украинцев уже начинает доходить, что нынешняя киевская власть продает и их самих, и страну.

Прямо-таки физически продает. И вовсе не ради мира на их земле. Какие бы там «формулы» Зеленский ни чертил тризубом по воде.

Никакой альтернативы здесь нет, а в представлении управляющих центров коллективного Запада — быть не может и не должно. Тем более, с их стороны никакого запроса — во всяком случае, открытого — на смену дискурса не давалось, «план В» не готовился и не прорабатывался. Поэтому, наверное, не стоит особо радоваться столь явному выпадению украинской проблематики из глобалистской повестки дня. Данный инструмент оказался просто непригодным для выполнения запланированной с его использованием работы, а потому вместо него будут задействованы другие инструменты, которые и предстоит обсудить на Давосе-2024. Иными словами, будет предпринята попытка переноса глобальной гибридной войны из военно-технической и финансово-экономической сфер, где «альянсу демократий» не удалось добиться каких-либо значимых успехов или даже перспектив их достижения, в сферу коммуникаций, где они продолжают иметь значительное превосходство. Опять же, с точки зрения глобалистских элит обязательным sine qua non, «без чего невозможно» элементом такого переноса должно стать перемирие между Россией и Украиной на их, западных условиях. То есть с достижением максимально возможного зазора между ними и предложениями «ультиматума Зубкова». Можно не сомневаться, что с этой целью уже в ближайшее время будет задействован весь комплекс информационного оружия коллективного Запада включая эпидемиологические, продовольственные, энергетические, финансовые и прочие «страшилки».

Тем временем агентство Bloomberg утверждает, что Вашингтон хочет заставить Киев сменить военную стратегию с наступательной на оборонительную. При этом украинский лидер намерен через Салливана попросить помощи. По версии СМИ, киевский режим готов вести оборону только в том случае, если Вашингтон и его союзники продолжать оказывать необходимую финансовую поддержку.

Экономика в 2024-м Перед открытием форума собрание экспертов дало прогноз состояния мировой экономики на текущий год. Форум продлится до 19 января.

Ранее в Китае оценили влияние санкций на торговлю с РФ. Что думаешь? Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Bloomberg: глава Турции Эрдоган отменил визит делегации на ВЭФ в Давосе из-за позиции по Газе

В понедельник, 15 января, начал работу Всемирный экономический форум в Давосе. На 17 января намечены доклады и дискуссии по ожидаемой “болезни Х”, смертность от которой превысит смертность от ковида в 20 раз, вот ссылка на официальный документ. Ежегодная встреча Всемирного экономического форума («ВЭФ») в этом году в Давосе проходит с 10 по 16 января. По мере того, как собираются глобалисты, организаторы подтвердили, что ВЭФ примет участие 52 глав государств и правительств и почти 600 генеральных директоров. Всемирный экономический форум в Давосе в этом году соберет рекордное число участников, сообщило агентство ЭФЭ во вторник. С 15 по 19 января в швейцарском Давосе пройдет очередное ежегодное заседание ВЭФ – Всемирного экономического форума – главной мировой олигархической площадки, за кулисами, на полях которой принимаются основные политические планы на наступивший год. Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе проходит с 15 по 19 января. На нем собрались более 2800 представителей из 120 стран. Российская делегация на мероприятии не присутствует — в последний раз ее приглашали в 2021 году.

Нейтралитет как цель

  • Содержание
  • Форум в Давосе отправляется на свалку истории
  • Встреча в Давосе по «формуле мира» Украины завершилась без существенных решений
  • Другие новости

Кто есть кто в Давосе-2024?

Настроения участников Всемирного экономического форума в Давосе в этом году сильно ухудшилось, но российская делегация плодотворно поработала на форуме, а. Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян, находящийся с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации, присутствовал на церемонии открытия Всемирного экономического форума в Давосе. Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе проходит с 15 по 19 января. На нем собрались более 2800 представителей из 120 стран. Российская делегация на мероприятии не присутствует — в последний раз ее приглашали в 2021 году. Избранной группой людей назвал посетителей Всемирного экономического форума в Давосе посланник президента США по климату Джон Керри 17 января во время своего выступления.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий