Куйтун новости сегодня

Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. В посёлке Куйтун в ночь на 9 ноября загорелся склад с пиломатериалами. Как сообщили НТС в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, общая площадь возгорания составила. Сегодня днем погода в Куйтуне будет с переменчивой облачностью, без осадков, ночью облачная, местами с прояснением, без осадков. Новости прокуратуры РФ23 часа назад. Компании.

Песни волнуют душу

  • Жители Куйтуна провели митинг за отставку главврача районной больницы
  • Муниципальный округ - Главная страница
  • Самое читаемое
  • Куйтун: первое богослужение в новопостроенном храме
  • Музыкальная группа ВИА "Здравствуй песня" дала концерты в Тулуне и в Куйтуне.

Последние новости

  • Жители Куйтуна провели митинг за отставку главврача районной больницы
  • От Куйтуна до Европы
  • Викторина от Следственного комитета: кого взяли в Куйтуне?
  • Куйтун. Новости

Жители села Куйтун уже несколько лет не видят нормальной дороги

Заместитель председателя по производству СГО ВДПО Сергей Корзинин и специалист СГО ВДПО Яна Сеченова наградили благодарственными письмами за проявленную самоотверженность и мужество в условиях, сопряженных с риском для жизни, добровольцев, способствовавших спасению жизни и успешному выполнению мероприятий по ликвидации пожара. А также Игорь Шишпор наградил благодарственными письмами Губернатора Иркутской области глав муниципальных образований.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

На время ремонта воспитанники вместе с педагогами будут переведены в детские сады «Ромашка» и «Капелька». В селе Кундуй губернатор также оценил капремонт в детском саду «Росинка», который завершился в ноябре 2022 года. Работы выполнили в рамках программы «Развитие образования», на них направили 18,8 млн рублей. Губернатор отметил, что район активно участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой были отремонтированы Ленинская школа в Игнино, школа в селе Чеботариха и в селе Кундуй.

Также муниципалитет является участником региональной программы «Развитие образования», за счёт которой на средства областного бюджета ведутся работы по капремонту образовательных учреждений. Сейчас от района ждут дорожную карту на ближайшие 3-5 лет, где будут определены объекты и источники финансирования ремонта инфраструктуры системы образования, чтобы детально подойти к формированию заявок на участие в федеральных программах или в региональной. Следующий объект — Кундуйская участковая больница. В 2022 году в ней провели ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Во время посещения губернатор поручил проработать вопрос приобретения необходимого медоборудования для стоматологических кабинетов. Такие рабочие проездки важны, в первую очередь, для жителей, потому что это обратная связь на те их запросы, которые они оставляют нам. И выезжая вот такими командами в составе членов регионального правительства, местных администраций, глав муниципалитетов, мы видим, как работает то, что уже сделано, и что ещё предстоит сделать, какие проблемы жителей и территорий решить для того, чтобы жизнь в регионе стала ещё более комфортной»,. Игорь Кобзев Еще один объект, который успел посетить Игорь Кобзев — Дом культуры, который только что достроили в селе Игнино. Само здание готово, но пока не сдано в эксплуатацию.

Мы всегда открыты для бизнеса и диалога. Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас. Глава Николаев Пётр Ермилович.

День добровольца в поселке Куйтун

Новости Гисметео. АиФ-Иркутск. В Куйтуне планируют построить путепровод через железнодорожные пути. День добровольца в поселке Куйтун. 27 декабря в Администрации Куйтунского МО наградили добровольцев Каразейского,Тулюшского, Уховского и Лермонтовского Муниципального. Происшествия - 13 июля 2023 - Новости. Информация о Куйтун новости, события.

Прошло открытие нового здания архива Куйтунского района

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Новости из рубрики Происшествия Куйтун и Иркутская область. Поселение Куйтун с численностью около 300-сот человек расположено в юго-восточной части региона. Коренные жители пытаются там выживать без дорог уже на протяжении нескольких лет. 16 апреля, в четверг Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный источник», в новопостроенном храме поселка Куйтун совершено первое богослужение. Администрация муниципального образования "Куйтунский район" Иркутской области. Иркутская область, р.п. Куйтун, ул. Карла Маркса, 18, Тел.: 8(39536) 5-22-95 email: kuitmer@ Сегодня, мы отдаём дань памяти нашему земляку Александру Викторовичу Герасимчуку, который 11 августа 1987 года, выполняя боевое задание, погиб смертью храбрых.

Пожар произошел в жилом доме в Куйтуне Иркутской области

Новости и СМИ. Обучение. Подкасты. Октябрьский районный суд Иркутска по просьбе следствия отправил под домашний арест бывшую главу поселка Куйтун, говорится на сайте суда. В 1940 году он был принят в качестве ученика телеграфиста на железнодорожную станцию Куйтун. После трехмесячной учебы направлен на работу на станцию Нюра. Почти в три часа ночи пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области сообщила о крупном пожаре в поселке Куйтун. Там загорелась кровля склада с пиломатериалами. Пожарные ликвидировали крупный пожар в Куйтуне. Ночью девятого ноября поступило сообщение об инциденте на улице Фрунзе.

Склад с пиломатериалами загорелся в поселке Куйтун в Приангарье

Районный дом культуры после капремонта открыли в Куйтуне Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.
Скандал в Куйтуне: 60-летний блогер против райадминистрации читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.
Сухая трава горела рядом с селом Куйтун в Краснокаменском районе Новости , Зиминского района.

День добровольца в поселке Куйтун

куйтуна - Последние новости : Новости. Информация.
Пожар произошел в жилом доме в Куйтуне Иркутской области Село Куйтун. Площадь: 59625 кв.м. Население: 919 человек.

ЧТО ПИШУТ БЛОГЕРЫ

  • Мэра Куйтунского района Алексея Мари задержали
  • Сухая трава горела рядом с селом Куйтун
  • Песни волнуют душу
  • В Куйтуне после капремонта открылось учреждение культуры - - 12.12.2022

В Куйтунском районе отметили День местного самоуправления

Оставить комментарий.

Таким образом, в 1680 году Куйтун начал развиваться — через село стали перевозить государственную почту и другие грузы, здесь росло население. В 1890 году в Куйтуне построили кирпичный завод, но работать на всю мощность он начал только после Гражданской войны 1917-1922 годов. В 1957-м Куйтун стал рабочим поселком. В то же время здесь активно развивались сельское хозяйство, промышленность и животноводство.

После этого мы планируем развивать ситуацию в обратную сторону после негативного тренда, который был отмечен в прошлом году на выборах в Законодательное собрание», - заявил он.

По словам Сокола, уверенная победа кандидата от «Единой России» в Куйтуне говорит о том, что «Единая Россия» не просто остается серьезной политической силой в регионе, но и имеет потенциал. И наш кандидат добился убедительной победы.

Игоря Перевалова снова пригласили в районную администрацию и огорошили: будет собрана комиссия для перевода помещения из нежилого в жилое, а «мастерской там никакой даже близко не видно, даже разговора нет». Попал под «новую метлу» В ситуации попытались разобраться журналисты портала ИрСити. Они выяснили, что у Игоря Перевалова на руках есть договоры с КУМИ Кутйтунского района о безвозмездном пользовании помещениями площадью 161,8 и 231,8 квадратного метра, заключенные 29 и 30 марта 2022 года, а также акты-приемки передачи объектов копии имеются в распоряжении редакции издания. Поскольку здания нежилые, в документах прописано, что их можно использовать только для мастерских. Эти договоры, по словам Игоря Перевалова, мэрия хочет расторгнуть в одностороннем порядке.

Блогер рассказал, что проблемы начались после того, как в Куйтуне сменился градоначальник. Предыдущий мэр, Алексей Мари, который «дал зелёный свет» начинанию Перевалова, в сентябре 2022 года был арестован по обвинению в контрабанде леса, а в декабре сложил полномочия. Пришедший на смену экс-зам Алексей Непомнящих предложил мастеру-резчику выкупить здания, которые оценили в 310 тысяч рублей. Перевалов согласился. Но положенные в таком случае по закону процедуры всё откладывались. А потом стало известно о торгах. Позиция Куйтунской администрации Корреспондент ИрСити пообщался с куйтунскими чиновниками.

«Арест мэра Куйтунского района — это логичное завершение следственных мероприятий»

Новости п.Куйтун, Куйтунского района Более 150 жителей Куйтуна вышли на улицы поселка с требованием отправить в отставку главного врача Куйтунской центральной районной больницы Любовь Ткачеву.
Жители Куйтуна провели митинг за отставку главврача районной больницы Одна из почётных граждан Куйтунского района, поселка Куйтун и села Каразей — Галина Александровна Манух — рассказала о своей запоминающейся трудовой биографии.

Жителя Иркутской области задержали за убийство полуторагодовалого ребенка

Главные новости о КУЙТУН на Будьте в курсе последних новостей: Под Иркутском легковушка влетела в грузовик: три человека погибли на месте. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. 24.12.2023 г. в 08:44 (ирк) пожарно-спасательные подразделения принимали участие в ликвидации пожара: в п. Куйтун на ул. Бурлова произошло возгорание неэксплуатируемого. Новости и СМИ. Обучение. Подкасты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий