Культурные мероприятия сокол вологодская область 313 января 2024

светлый праздник - Рождество", январские посиделки "Яркие нотки. Купить билет. 2. января. вторник. Его центром стала деревня Блудново – родина поэта и прозаика Александра Яшина. В этом году отмечается 110 лет со дня его рождения. Торжества, уже по традиции, совмещаются с летним деревенским праздником. С места событий – репортаж ГТРК "Вологда".

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

  • Афиша на январь 2023
  • Куда сходить в Соколе – все мероприятия и развлечения – Яндекс Афиша
  • Контакты БУК СМР "КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР" в Соколе, Вологодской области
  • Популярные новости в культуре

Чемпионат России русских троек пройдет в Вологодской области в новом формате

С 20 апреля по 20 мая по всей области будет организован «Кубок Чистоты» в рамках Международного экологического квеста «Чистые Игры», соорганизатором которого выступит Молодежный центр «ГОР. СОМ 35». Организаторами являются Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области и филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода».

И это только часть примеров. С расписанием активностей «Марафона достижений» можно познакомиться на сайтах и в социальных сетях районов и округов. Напомним, что в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Вологодчине преобразятся 340 объектов: - 178 дворовых территорий 50 дворов за счет федерального бюджета и 128 дворов за счет дополнительной субсидии из областного бюджета , - 49 общественных территорий 28 территорий за счет федерального бюджета и 21 территория за счет дополнительной субсидии из областного бюджета , - 111 детских и спортивных площадок инициатива врио Губернатора Георгия Филимонова , два проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2023 года: «Каскад прудов» в Верховажье и «Гостинодворская - улица достойная горожан» в Кириллове. Кроме того, будут завершены объекты в Вытегре, проект «Музыка на берегу», в Устюжне - по второму этапу реновации Торговой площади, «Козьего мостика» и Фестивального поля и в Великом Устюге «От нового мифа к древним истокам». Больше новостей в.

Маленьких гостей и их родителей ждут шоу фокусников, интерактивные театрализованные программы для всей семьи, концерты известных вологодских музыкантов. После Рождества, 8 января, «Театр Петрушки» проведет для всех желающих интерактивную программу «В святки свои порядки». Вход на мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» для зрителей старше 18 лет будет осуществляться при предъявлении QR-кода справки о вакцинации или перенесенном заболевании либо отрицательного ПЦР-теста, а также паспорта.

Подать заявку Подробнее Конкурс на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры Закон Вологодской области от 27.

Архив событий | Афиша

События - Вологодский драматический театр 31 декабря в 22 часов до 2 часов 1 января на Кремлевской площади пройдет праздничная программа «Не опять, а с Новым годом!», с участием творческих коллективов и солистов из Вологды и Санкт-Петербурга.
Мероприятия, афиша — Краеведческий музей Сокольского округа Расписания всех мероприятий Сокола на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Выбирайте, куда сходить и как провести свободное время.

Новогодние елки 2023-2024 для детей в Соколе

В новогодние праздники для жителей Вологодской области организуют ярмарки, спектакли и концерты 162130, Вологодская область, г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 50, тел. 8(81733) 2-10-59 Бюджетное учреждение культуры Сокольского муниципального округа "Краеведческий музей Сокольского округа" (БУК СМО "Сокольский музей").
Календарь событий «Вологодчина оперативно включилась в «Марафон достижений». Каждый округ и район предложил свои активности с конца декабря 2023 года по март 2024. В итоге перечень включает почти 300 мероприятий.
Погода в Соколе, Вологодская область в январе 2024 - точный прогноз погоды – Рамблер/погода В субботу 10 июня 2023 года Сокол отметит сразу два праздника: День города. Администрацией подготовлена праздничная программа, которая пройдет в нескольких.
Афиша на январь 2023 25 октября, 18:00, АУК, "Центр культурного развития", Вологодская область, г. Кириллов, ул. Гагарина, д. 98; 26 октября,18:00, Концертный зал "Русский дом", г. Вологда, ул. Пушкинская, 25, корп.2.

Где купить билеты:

  • интернет-справочник
  • В Вологодской области состоится IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни»
  • Культурно - досуговые мероприятия Галановского СДК в январе 2024 года. |
  • Подмосковным учителям начинают компенсировать аренду жилья

Афиша на январь 2023

Власти Вологодской области возобновят приостановленный из-за пандемии проект «Культурный экспресс», первый концерт для жителей региона состоится 5 марта в городе Сокол. Об этом сообщил губернатор области Олег Кувшинников, пишет ТАСС. Подробная информация о событиях: описания, места проведения, расписания, телефоны. Официальный сайт Культурный регион. Расписание концертов автоклубов в Белгородской области. Всю необходимую информацию о праздновании Нового года 2024 в городе Сокол и полную программу мероприятий с 30 декабря по 8 января вы сможете получить, посетив на наш официальный сайт туров. Со 2 по 9 января в Вологодском кремле и Музее кружева пройдут мероприятия культурного семейного проекта «Настоящий вологодский Новый год». Под открытым небом в.

интернет-справочник

У вологжан будет уникальная возможность открыть заново шедевры Ильи Репина в игровом формате, посетить мастер-классы наших живописцев, а также увидеть онлайн-трансляции лучших спектаклей вологодских театров», — рассказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Организаторами «Ночи» выступят десять областных учреждений культуры и федеральный музей-заповедник. В преддверии «Ночи искусств» филиал областной библиотеки Вологда, ул. Отдельный блок мероприятий посвящен 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

Мы поддерживаем русские традиции, при этом задаём новые тренды», - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Для участия во II этапе Чемпионата России по русским тройкам в Вологодскую область приедут экипажи из Архангельской, Костромской, Владимирской областей и Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе врио губернатора, для гостей на фестивале организуют ярмарку вологодских продуктов и изделий народных промыслов. Также подготовлена концертная программа от творческих коллективов области.

Представители разных народов покажут творческие номера, отражающие их культуру и самобытность. А в выставочном зале центра «Забота» будет работать выставка национально-культурных общественных объединений. На ней представят предметы быта, отражающие культуру русской, армянской, осетинской, таджикской, узбекской и других диаспор.

Конкурс-фестиваль пройдет 23 апреля 2017 года с 12. Сокол, Вологодской области. В конкурсной фестивальной программе примут участие хореографические коллективы Сокольского муниципального района и других районов Вологодской области. Возраст участников — от 3 до 35 лет. Номинации конкурса-фестиваля: I номинация — «Современный танец» контемпорари, джаз-модерн, модерн, афро-джаз, уличные стили танца и его направления ; II номинация — «Бальный танец». III номинация — «Эстрадный танец» эстрадные характерные танцы, диско, смешанные стили, шоу-танец.

Архив событий | Афиша

Каждый день несет что-то новое и необычное. И не беда, даже если уже и не студент вовсе — главное, внутри не потерять ту нить, что связывает студенческое братство. Поздравляем всех студентов — бывших, настоящих и будущих. Желаем провести этот день так, чтобы было о ч… Читать полностью 25-01-2024 Приятный вечер в кругу друзей для старшего поколения прошёл в Культурном центре на кануне Дня Татьян. Своё творчество всем гостям дарили Александр Трудов, Татьяна Билькова, Александр Носов и, конечно же, звучали прекрасные мелодии в исполнении духового оркестра.

Кроме того, запланированы встречи с медицинскими работниками в Вологде и Череповце. Помимо этого, врио региона встретится с топ-менеджером компании «Северсталь», однако время мероприятия пока не известно.

Сейчас читают.

Вологодчина славится массовыми торжествами, на которые собираются не только местные жители, но и многочисленные гости. Каждое лето праздники деревень, поселков, районных центров превращаются в настоящие народные гуляния с концертами местных самодеятельных коллективов и ярмарками изделий мастеров разных ремесел и промыслов. Два года, во время которых все мероприятия проходили с сильными ограничениями, не прошли даром. Праздников, которые для всех становятся настоящим событием, с нетерпением ждут и хозяева, и гости. Программа расписана таким образом, что каждые летние выходные можно выбрать, куда отправиться.

Завершением «Ночи искусств» станет программа исторического общества «Magie de la Danse». С полной программой «Ночи искусств» можно ознакомиться на web-портале «Культура в Вологодской области». Читайте также:.

Чемпионат России русских троек пройдет в Вологодской области в новом формате

Культура Об этом в ходе торжественного мероприятия, посвященного Международному дню русского языка, сообщила заместитель. «Пряничная Вологда» с 13 декабря 2023 по 21 января 2024, Центр ремесел на Благовещенской в Вологде — дата и место проведения. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. 340 объектов инфраструктуры будет обустроено на Вологодчине к сентябрю 2024 годаВологда и Череповец по решению главы региона дополнительно получили по 4,4 миллиарда рублей на 2024 и 2025 год для развития городской инфраструктуры.

Вологодский округ попал под прицел объектива телеканала "Культура"

Глава Вологодской области Филимонов встретится с жителями Сокола Гастрольный график артистов из семи ведущих учреждений культуры области разделен на два этапа. Первые творческие встречи состоялись уже в конце марта и завершатся до начала лета. С 1 августа и до конца сентября «Культурный экспресс» вновь отправится в районы.
В шестой раз Вологодский округ соберет гармонистов на фестиваль товары народного потребления, производимые на Вологодчине, продукция ремесленников.
В Вологодской области начинается «Настоящий вологодский Новый год» – Учительская газета Афиша мероприятий Сокола расскажет куда сходить в кино, на концерт, в театр, цирк или выставку. Расписание сеансов, продажа билетов на них в Соколе, место проведения.
Афиша мероприятий в Вологде 🔥 (217 новых мероприятий!) Контактная информация и адрес БУК СМР КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР в Соколе, Вологодской области. Телефоны для покупки билетов, директора и часы работы.
В Соколе премировали лучших изобретателей и рационализаторов производства товары народного потребления, производимые на Вологодчине, продукция ремесленников.

Архив событий | Афиша

На сайте областной библиотеки доступна. Контактная информация: Ирина Евгеньевна Ермакова, заведующая отделом методической работы Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. Бабушкина: 8 8172 21-18-67, ermakovaie mail. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации www. Все права защищены. Поддержка сайта: webmaster rba.

Наградная атрибутика будет выдаваться участникам на финише! Вас ждет развлекательная программа, горячий чай и каша, заряд бодрости и хорошего настроения!

Участники лыжной гонки на регистрации должны предоставить допуск врача, если вы затрудняетесь достать допуск, то можете заполнить расписку об ответственности Обратите внимание, что въезд на территорию стадиона будет закрыт.

В программу квартирника "Зимний день в Соколе" войдут песни, в том числе и авторские на стихи поэтов-земляков Виктора Коротаева, Николая Рубцова, Александра Романова в исполнении Народного самодеятельного коллектива Студии авторской песни "Доверие", неизменным руководителем которой с 1984 года является Татьяна Николаевна Орлова, Заслуженный работник культуры Вологодской области. Творческий коллектив известный не только на Вологодчине, но и далеко за её пределами, давно завоевал любовь и популярность среди ценителей авторской песни.

Мероприятия теги Культурно-просветительская акция «Цветаевский костер на Вологодской земле» , посвященные памяти сестёр Цветаевых — Марины и Анастасии, пройдут 30 сентября в городе Соколе, а 8 и 9 октября — в Вологде. Мероприятие пройдет в Соколе 30 сентября 2023 года, по адресу : ул. Выступления участников с 10.

«Весенний месяц добра» вновь пройдет в Вологодской области

Самобытное и проникновенное исполнение песен, написанных на стихи вологодских поэтов, находит отклик в сердцах слушателей. В программу квартирника "Зимний день в Соколе" войдут песни, в том числе и авторские на стихи поэтов-земляков Виктора Коротаева, Николая Рубцова, Александра Романова в исполнении Народного самодеятельного коллектива Студии авторской песни "Доверие", неизменным руководителем которой с 1984 года является Татьяна Николаевна Орлова, Заслуженный работник культуры Вологодской области.

Репостите запись и подписывайтесь на сообщество «Прометей». Розыгрыш сертификата на сумму 3000 рублей состоится 14 февраля 2024. Gagarin Lounge Bar Ресторан Вологда Предлагаем панеттоне тирамису - оригинальная интерпретация итальянской классики. Бронирование столов по телефону: 72-84-76.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www. Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском.

В течение двух с лишним месяцев в Консисторском дворе Вологодского кремля будут проходить концерты и спектакли. Фото: vologda-oblast. Выступление молодежного коллектива под руководством опытных наставников наглядно представило творческий союз и преемственность поколений, — отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. Коллектив Молодежного эстрадного хора уже хорошо знают на Вологодчине. Исполнители становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов и дважды призерами Молодежных Дельфийских игр России: в 2021 году коллектив удостоен серебряной, а в 2022 году — золотой медали. Молодежный хор соединяет в себе профессионализм и юный возраст солистов — студентов и выпускников областного колледжа искусств.

Афиша Вологды на январь

Узнайте о самых интересных и захватывающих мероприятиях, которые пройдут в Вологде 18-19 января 2024 года. Посетите выставку Пушкина, спектакль Гамлета, фестиваль Арт-Вологда и зимний праздник в зоопарке. — II тур состоится с 5 по 7 января 2024 года в очной форме на базе БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств». товары народного потребления, производимые на Вологодчине, продукция ремесленников. В рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». Камерный оркестр Вологодской филармонии. 16:00, Зал филармонии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий