Левин юрий леонидович транснефть последние новости

По версии следствия, Гарипов, занимая должность заместителя генерального директора по строительству АО «Транснефть-Верхняя Волга», передавал денежные средства генеральному директору Общества Юрия Левина, от подрядчиков за победу на электронных торгах и общее. действовал через своих подчинённых и замов, которые полученные «откаты» передавали ему. Общая сумма взяток - по мнению следствия - 60 миллионов рублей. Следствие полагает, что в 2013–2021 годах участники коррупционной схемы получили от коммерсантов свыше 60 млн руб. взяток, составлявших 5–10% от стоимости строительных и лесовосстановительных работ по контрактам с АО «Транснефть — Верхняя Волга». Последние новости с тегом: Левин Юрий. Читайте свежие новости за сегодня.

Директор и замдиректора «Транснефть Верхняя Волга» спорят о том, кто из них брал взятки

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте nn. Использование материалов, опубликованных на сайте nn. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал nn.

Более половины этой суммы якобы передал гендиректор геодезического ООО «Геоспектр НН» Александр Козлов, компании которого выигрывали многомиллионные закупки дочки «Транснефти» на лесовосстановительные и кадастровые работы.

Согласно материалам дела, господин Козлов отдавал деньги подчиненным Юрия Левина на служебной парковке нефтетранспортировочной компании в Гранитном переулке и на улице Белинского. После увольнения Кирилла Сулягина в 2016 году откаты гендиректору, по версии следствия, стал носить новый заместитель Ирик Гарипов. На прошлом судебном заседании судья Анастасия Казанцева поставила вопрос о возвращении дела прокурору.

Судья уведомила участников процесса о поступлении в суд уголовного дела Ирика Гарипова, обвиненного в посредничестве при передаче взяток Юрию Левину. В обвинительных заключениях обоих дел она нашла существенные расхождения. В частности, следствием не было указано, когда и в каких именно местах и районах Нижнего Новгорода деньги передавались от посредников Юрию Левину.

Зачитав материалы дела в отношении зама по строительству, судья Анастасия Казанцева пояснила, что неконкретное и противоречивое обвинение нарушает права обвиняемого Левина на защиту и справедливое судебное разбирательство. Возражая этому выводу, гособвинитель заявил, что оснований для возврата дела нет.

Коррупционную схему раскрыли сами сотрудники безопасности «Транснефти». Гендиректора уволили задним числом.

А на его место 9 декабря назначили бывшего главного инженера «Транснефть-Верхняя Волга» Виктора Александрова. Согласитесь, назначение стремительное. Как и само увольнение, и избранная мера пресечения, и неожиданное расследование головной компании. Левин находится в СИЗО, но вину не признает.

На запросы журналистов корпорация Токарева предпочитает не отвечать. В Следственный комитет с вопросами по данной теме: «Они имеют больше информации и полномочий». Вот и весь ответ. Интересно, что буквально за пару дней до этого арестовали другого сотрудника «Транснефти».

И тоже за взятку. Законники установили, Якушев был посредником при получении взятки за бездействие. А точнее непринятие мер «по изобличению поступления в нефтепровод «Дружба» на ПСН пункт сдачи нефти «Лопатино» загрязненного хлорорганикой топлива». Подробнее в нашем прошлом материале Стрелочник Токарев: кого «Транснефть» назначила крайним?

Фигурантами громкого дела остаются 13 человек. Семь из которых, сотрудники «Транснефть-Дружба».

Директор Юрий Левин взятки лично не брал — действовал через своих подчинённых и замов, которые полученные «откаты» передавали ему. Общая сумма взяток — по мнению следствия — 60 миллионов рублей.

Дело бывшего гендиректора «Транснефть – Верхняя Волга» вернули в прокуратуру

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода 15 февраля вынес приговор в отношении бывшего заместителя гендиректора АО «Транснефть – Верхняя Волга» Ирика Гарипова. Об этом сообщает пресс-служба суда. АО «Транснефть — Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на территории Свердловской и Самарской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Гендиректор «Транснефть — Верхняя Волга» Юрий Левин задержан и арестован по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости. По версии следствия, он создал организованную группу, получавшую от подрядчиков 5-10% от.

Главное сегодня

  • Газета «Суть времени»
  • Поделиться и оценить
  • «Транснефть» судится с нижегородскими властями за возврат 135 млн рублей
  • Читайте также:
  • "Транснефть" подает в суд на нижегородское правительство из-за 135 миллионов
  • Арест экс-гендиректора "Транснефть – Верхняя Волга" продлён до 8 февраля

Газета «Суть времени»

  • Газета «Суть времени»
  • Генеральный директор АО "Транснефть - Верхняя Волга" Юрий Левин об инвестпрограмме компании
  • Новости Нижнего Новгорода
  • Пресс-релизы компании АО "ТРАНСНЕФТЬ - ВЕРХНЯЯ ВОЛГА" ИНН 5260900725 - Нефтегазэнергоэксперт

Леонид Левин

Топ-менеджера задержали и арестовали в декабре 2021 года, с тех пор срок его...

Кроме того, близость нефтепровода к производственным объектам ЮГК налагала дополнительные ограничения на работу компании. В апреле 2023 года руководство ЮГК достигло соглашения с компанией «Транснефть — Урал» о переносе участка двух нефтепроводов длиной около шести километров, идущих в одном створе.

Суммы всех взяток будут установлены в ходе расследования уголовного дела. Уже сегодня можно констатировать, что каждая взятка составляла около 1 миллиона рублей, говорится в сообщении. Вину в совершении инкриминируемого деяния Левин не признал. Виктор Александров в 2003 году закончил Уфимский государственный нефтяной технический университет УГНТУ по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте corrypcii. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii. Сайт Общественная "База данных коррупционеров" несет чисто информационный характер, где в одном месте в разделе "База данных коррупционеров" собрана новостная и др.

Юрий Левин — последние новости

29 декабря на торжественном мероприятии АО «Транснефть – Верхняя Волга» состоялась церемония награждения ее генерального директора Юрия Левина орденом святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Угличского чудотворца. Гендиректор «Транснефть — Верхняя Волга» Юрий Левин задержан и арестован по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости. По версии следствия, он создал организованную группу, получавшую от подрядчиков 5-10% от. Цель – повышение надежности функционирования производственной инфраструктуры. АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность трубопроводной системы в четырех регионах деятельности.

Около 20 литров крови сдали сотрудники компании «Транснефть-Верхняя Волга»

Суммы всех взяток будут установлены в ходе расследования уголовного дела. Между тем, в четверг компания объявила о назначении нового руководителя - Виктора Александрова.

После увольнения Кирилла Сулягина в 2016 году откаты гендиректору, по версии следствия, стал носить новый заместитель Ирик Гарипов. На прошлом судебном заседании судья Анастасия Казанцева поставила вопрос о возвращении дела прокурору. Судья уведомила участников процесса о поступлении в суд уголовного дела Ирика Гарипова, обвиненного в посредничестве при передаче взяток Юрию Левину. В обвинительных заключениях обоих дел она нашла существенные расхождения. В частности, следствием не было указано, когда и в каких именно местах и районах Нижнего Новгорода деньги передавались от посредников Юрию Левину.

Зачитав материалы дела в отношении зама по строительству, судья Анастасия Казанцева пояснила, что неконкретное и противоречивое обвинение нарушает права обвиняемого Левина на защиту и справедливое судебное разбирательство. Возражая этому выводу, гособвинитель заявил, что оснований для возврата дела нет. По мнению прокуратуры, обвинительное заключение не противоречит Уголовно-процессуальному кодексу, в нем были указаны существо обвинения, место и время совершения преступлений, мотивы и цели подсудимого Адвокат Алексей Киреев поддержал намерение суда вернуть дело для устранения нарушений закона и заодно попросил освободить бывшего руководителя дочерней компании АО «Транснефть». В итоге суд решил вернуть дело прокурору Нижегородского района.

Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях.

Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку".

Следствие полагает, что в 2013—2021 годах участники коррупционной схемы получили от коммерсантов свыше 60 млн руб. За откаты представителей подрядных организаций в компании-заказчике информировали о предстоящих аукционах, заключали с ними договоры и согласовывали стоимость работ, следует из материалов уголовного дела. Наличные деньги, по версии следствия, сначала собирал Николай Туров, а затем передавал их Николаю Сулягину. Тот, в свою очередь, относил наличность гендиректору Юрию Левину, который распоряжался взятками «по собственному усмотрению». В августе 2016 года Николай Сулягин уволился, и новым участником этой цепочки стал Ирик Гарипов, сменивший его на посту заместителя по строительству. Впоследствии обвиняемый Гарипов стал единственным связующим звеном между взяткодателями и руководителем. Он выступил посредником в передаче денег от предпринимателя Александра Козлова, чьи компании «Геоспектр НН» и ПЦЗК выступали подрядчиками по кадастровым и лесовосстановительным работам. Предприниматель передал Ирику Гарипову и другим фигурантам почти половину общей суммы инкриминируемых откатов в размере 24,6 млн руб. Единственной, кто перечислил деньги по безналу, была Наталья Кочетова из компании «Эра»: она отдала Ирику Гарипову свою банковскую карту и несколькими транзакциями перевела на неё 2,5 млн руб.

Соглашение с прокуратурой оказалось под угрозой. "Коммерсантъ-Нижний Новгород". 14 ноября 2023

Ранее сообщалось, что следователем 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО "Транснефть - Верхняя Волга". На сайте компании генеральным директором акционерного общества значился Юрий Левин. Источник ТАСС подтвердил, что задержанным является именно он.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый создал в Нижегородской области организованную группу, в которую входили его подчиненные. Суммы всех взяток будут установлены в ходе расследования уголовного дела. Уже сегодня можно констатировать, что каждая взятка составляла около 1 миллиона рублей, говорится в сообщении. Вину в совершении инкриминируемого деяния Левин не признал.

Также в суде рассматривается уголовное дело в отношении подельника топ-менеджера. Он свою вину не признал.

Суд вернул в прокуратуру дело о коррупции в подразделении "Транснефти" Источник smart-lab 13 Сентябрь 2023 13:31 38 Нейтральная окраска записи Нижегородский райсуд вернул в прокуратуру уголовное дело экс-гендиректора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрия Левина, обвиненного в шести коррупционных преступлениях. Следствие полагает, что топ-менеджер через подчиненных получил 60 млн руб.

Смотрите также

  • Юрий Левин
  • Новости Нижнего Новгорода
  • Главу «Транснефть – Верхняя Волга» задержали за взятки - Правда ПФО
  • Навигация по записям

В Ярославле топ-менеджер нефтепроводной компании осужден за взятки и подкуп

Юрий Леонидович Левин родился в 1969 году в Новочеркасске, Ростовской области. В 1996 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет. Директор компании «Транснефть – Верхняя Волга» превратил руководство в преступную группировку. Нижегородский райсуд может вернуть прокурору уголовное дело в отношении бывшего гендиректора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрия Левина. Ему инкриминировали получение взяток от подрядчиков по транспортировке нефти. Верхняя Волга" является дочерним предприятием ПАО "Транснефть" (до июня 2016 года - ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть"). ПАО "Транснефть-Верхняя Волга" подало иск к правительству Нижегородской области с требованием вернуть 135 миллионов рублей, которые были уплачены в качестве компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в рамках инвестиционного.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий