Линия марты краткое содержание

Линия Марты. 2014 – 755 просмотров, продолжительность: 3:25:50 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом Ивана Павловича в социальной сети Мой Мир. Можно оставить мавзолей на КП, как архитектурный памятник, но зачем там мумию держать, да ещё и за наш счёт? У коммунистов нет денег на содержание своего кумира? Отдать им его! Сериал Линия Марты заслуженно имеет высокие рейтинги. Этот фильм стоит посмотреть всей семье. Пусть сюжет местами может показаться предсказуемым, но он все равно интересный и поучительный. очень ПРИЯТНО и радостно, что снимают такие фильмы как "Линия Марты", мне очень хорошо от того, что мои д.

Линия Фрейндлих и Ланового

Линия Марты (сериал, 2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве Мелодрама. В ролях: Алиса Фрейндлих, Мария Аниканова, Беата Тышкевич. Переезжая на новое место жительства, в старую квартиру в трущобах Петербурга, Ольга и ее дочь Наташка, случайно обнаруживают письмо из далекого блокадного сорок второго года.
Линия Марты — Википедия «Линия Марты» — российский четырёхсерийный телефильм режиссёра Олега Газе. Премьерный показ состоялся 29-30 января 2014 года на Первом канале. Содержание.
Линия Марты - Википедия Ольга с Наташей решают разыскать Марту. Они знакомятся с Максимом, проживающим с женой в бывшей квартире Марты. Максим рассказывает, что искать Марту пытался его покойный отец. Он оставил список всех Март нужного возраста, проживавших на тот момент в Ленинграде.

Остались вопросы?

Остались вопросы? удивительная история, рассказывающая о тяжелых событиях, но без "чернухи" и ненужных лозунгов.
Линия Марты 2014 фильм на Первом очень ПРИЯТНО и радостно, что снимают такие фильмы как "Линия Марты", мне очень хорошо от того, что мои д.
«Линия Марты». Телепремьера очень ПРИЯТНО и радостно, что снимают такие фильмы как "Линия Марты", мне очень хорошо от того, что мои д.
Честные отзывы о Линия Марты (2014) Режиссер: Олег Газе. В ролях: Мария Аниканова, Артем Шаффер, Александра Спиридонова и др. Когда-то ленинградские мальчики Юра и Саша учились в одном классе и любили девочку Марту, которая жила на 7-й линии в 14-й квартире дома №42.
Линия Марты, 1-й сезон «Линия Марты» (Режиссёр Олег Газе) Очень сильное эмоциональное впечатление произвёл фильм о Ленинградской блокаде «Линия Марты», созданный талантливым режиссёром Олегом Газе.

Линия Марты (Россия, 2014) — Смотреть сериал

И в крайний съемочный день все рыдали: «Как же мы без Тамарочки?! Хотя конечно все равно страшно, что-то там будет на экране после монтажа… Интригу раскрывать не буду, какая из Март — та самая, которой предназначается письмо. Скажу лишь, что очень хочется, чтобы эта картина прозвучала у зрителей и не оставила их равнодушными! Первый канал, 29 января, 21.

Но мне кажется, что такой сюжет можно было бы передать более глубоко!

Я с первой серии догадалась о том, чем все закончится и кто есть кто ну это ладно, не детектив в конце концов снимали. Но для такого фильма с такой задумкой , на мой взгляд, было многова-то "дешевого" современного фона отношения Ольги с дочерью и бывшим мужем, ее роман с новым знакомым и тд. Не, люблю ненавязчивые романчитечкие истории, всякие дамские бесполезные романы, мелодрамки... Но если анонсируется фильм, рассказывающий о годах блокады и трагических судьбах пусть и на фоне современности! Вобщем у меня создалось впечалтление, что фильм снимался "наспех", кое-как...

И мне жаль, что такая интересная задумка авторов превратилась в результате в низкокачественный фильмец "на один раз". Обсудить и услышать Ваше мнение - только за!!!

Они решают разыскать уже немолодую Марту и передать ей послание от влюбленного мальчишки, память из страшного прошлого. На этом пути они встретят не одну Марту, заставшую блокаду. Однако все женщины через всю жизнь пронесли память о тех страшных днях, и каждая может по-своему поведать, чему ее научила блокада. Мини-сериал «Линия Марты» не покажет документальных событий. Тут нет комментариев историков.

Только художественное погружение в раздумья о том, что помогало ленинградцам пережить блокаду, справиться с потерей близких, найти в себе силы, чтобы встать и пойти — на производство, на разбор завалов, на расчистку города. Благодаря героизму тех людей сегодня у нас есть возможность наслаждаться красотой Северной столицы, дворцами и проспектами, каждый кирпичик которых помнит те страшные дни.

Оля с дочкой намереваются отыскать влюбленных и таким образом обретают смысл жизни. Уважаемые зрители, демонстрация данного сериала осуществляется через плеер правообладателя. Линия Марты.

Линия Марты (Россия, 2014) — Смотреть сериал

начните делать что-то вместе, что-то что объединит. Что она и делает - начинают искать Марту. И таким образом она сближается не только с дочерью. это мелодрама о блокаде Ленинграда и наших днях. Шаг за щагом, узнают грустную историю о том, как когда то, еще перед войной ленинградские мальчишки Юра и Саша учились в одном классе и любили девочку Марту, которая жила на 7-й линии. Эту улицу Юра называл Линией Марты. Мини-сериал «Линия Марты», снятый в честь 70-летия со дня снятия блокады Ленинграда, обязательно стоит смотреть онлайн всем, кто интересуется судьбой нашей страны.

Письмо из прошлого: смотрите мини-сериал «Линия Марты» на «Душевном»

Микс военной и семейной драмы в современности и блокадном Ленинграде. Смотрите все сезоны сериала Линия Марты онлайн на Кинопоиске. Думала они пойдут по другим Мартам и те расскажут про свои истории в блокаду, а тут этот пошлый любовный треугольник. Краткое содержание сериала Линия Марты. События сериала разворачиваются в современном Санкт-Петербурге и переплетаются с воспоминаниями главных героев фильма, живших в блокадном Ленинграде во время Великой Отечественной войны.

Рецензия на фильм Линия Марты. В честь 80-летия сн

Содержание серий: Российский мини-сериал, снятый режиссером Олегом Газе. Ольга с Наташей решают разыскать Марту. Они знакомятся с Максимом, проживающим с женой в бывшей квартире Марты. Максим рассказывает, что искать Марту пытался его покойный отец. Он оставил список всех Март нужного возраста, проживавших на тот момент в Ленинграде. Кадр из фильма «Линия Марты». Ольга пытается справиться с тяжелыми эмоциональными последствиями недавнего развода. Отзывы зрителей. События четырехсерийного телефильма Линия Марты происходят в наши дни, но зарождалась эта история в далекие военные годы. Тогда, в 1941 году, маленький мальчик, который обидел влюбленную в него девочку Марту, решил в письменном.

"Линия Марты": актёры трогательного фильма

Пусть для кого-то и слишком легкой и мыльной. Who is who: Режиссер и сценарист сериала "Линия Марты" Олег Газе гораздо больше известен как продюсер, хотя он, помимо прочего, режиссер "Ералаша". Сам сюжет прост и мелодраматичен. После развода у Ольги Николаевой актриса театра "Современник" Мария Аниканова, дебютировала в кино в 18 лет у Сергея Соловьева никак не складываются отношения с дочерью Наташей. А тут еще им приходится менять место жительства. На новом месте — в классическом питерском доме-колодце - под слоем обоев они находят нацарапанное на стене послание из блокадного 42-го года от мальчика Юры: "Мама умерла ночью, а потом умерла бабушка. Приходила Марта, принесла хлеба…". Как следует из послания, Юра тогда невольно обидел Марту, так и не успев признаться в своих к ней чувствах.

В письме умирающий мальчик пишет, что невольно обидел свою возлюбленную Марту, не взяв у нее хлеб и сказав, что не любит. И просит, прочитавших письмо, найти девочку и сказать, что он ее любит. Ольга с дочерью решают отыскать Марту и показать ей письмо. Они начинают поиски к которым присоединяется хозяин квартиры, расположенной по адресу, указанному мальчиком и встречаются с Мартами, жившими в том время в Ленинграде. И каждая из них рассказывает свою историю блокады.

Замысел картины мне показался очень интересным. С одной стороны фильм должен рассказать о тех страшных исторических собитиях и судьбах людей, а с другой в ней просматривается элемент детектива мой любимый жанр. Однако, если говорить честно, мои ожидания не оправдались!

И просит, прочитавших письмо, найти девочку и сказать, что он ее любит. Ольга с дочерью решают отыскать Марту и показать ей письмо. Они начинают поиски к которым присоединяется хозяин квартиры, расположенной по адресу, указанному мальчиком и встречаются с Мартами, жившими в том время в Ленинграде. И каждая из них рассказывает свою историю блокады. Замысел картины мне показался очень интересным. С одной стороны фильм должен рассказать о тех страшных исторических собитиях и судьбах людей, а с другой в ней просматривается элемент детектива мой любимый жанр.

Однако, если говорить честно, мои ожидания не оправдались! Да, сюжеты, в которых показывают блокадный Ленинград вызвали у меня слезы я вообще не могу даже думать без слез о том, что пережили люди...

Нашла его в интернете совершенно случайно, когда стала интересоваться последними фильмами, где снималась Алиса Фрейндлих. В фильме перекликаются две эпохи - военное время блокада Ленинграда и современные дни.

Интересно, трогательно и поучительно. Радует то, что в фильме задействованы такие легендарные артисты, как Василий Лановой и Алиса Фрейндлих Мария Опубликовано 13. В связи с ненормированным рабочим графиком я не смогла уделить время на просмотр киноленты по телевизору, поэтому сразу полезла в интернет дабы скачать себе сериал. Тем более, что вся кинолента уместилась всего в 4 серии.

Хочу сказать, что я просмотрела весь фильм на одном дыхании.

Рецензия на фильм Линия Марты. В честь 80-летия сн

Затеяв косметический ремонт, они обнаруживают, что на стене есть некий текст или даже послание. Автор написанного — какой-то мальчик, который решил таким образом передать сообщение. Письмо адресовано девочке по имени Марта. Мальчишка говорит, что она ему очень сильно нравится и он сожалеет о своём поступке.

Он показывает правдивую историю, человеческую трагедию тех, кто жил во времена блокады Ленинграда.

Помимо захватывающей любовной линии в фильме четко отслеживается история освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Это фильм заставляет нас задуматься о тех страшных временах и о людях, которые отдали свою жизнь за то, чтобы их потомки могли жить в свободной стране. Я считаю, что Линия Марты будет полезна и для современной молодежи, чтобы воспитывать патриотических дух. Это очень грустная и в то же время красивая сказка.

Рекомендую для просмотра.

Выслушав исповедь о вечной любви и нерушимой преданности, Максим пытается признаться Ольге в своих чувствах, однако она не дает волю эмоциям. Дома жена Максима говорит о том, что не хочет его потерять. На следующее утро Максим не приходит на встречу к Ольге и Наташе.

К Марте Петровне Галанчик они приезжают вдвоем. Марта Петровна живет вместе со своим супругом Жорой, которого раньше звали Юрой. Ольга продолжает следовать списку и идет к Марте Липиньской. За объяснением их застает Наташа.

Впереди красавицу ждет много интересных знакомств и удивительных открытий. Красавица примет участие в великих приключениях и откроет множество тайн далекого и забытого прошлого. Смотреть онлайн.

трейлер >>

  • Тэги статьи
  • Рекомендованные передачи
  • Сериал "Линия Марты" (2014) — рекомендуем! 20 отзывов и фото | Рубрикатор
  • Линия Марты смотреть сериал онлайн бесплатно в хорошем качестве
  • «Линия Марты» (2014) - фильм к окончанию блокады Ленинграда

Остались вопросы?

Они решили найти Марту, адресатку этого давнего послания, и разгадать загадки прошлого. Благодаря содержанию письма, им удалось выяснить адрес Марты того времени, и началось захватывающее приключение. Расследование стало не только отличным способом отвлечься от собственных проблем, но и уникальной возможностью окунуться в историю чужих жизней. Ольга и Наташа с увлечением приступили к поиску следов, раскрывая драмы и радости тех времен. Постепенно, они начали воссоздавать картину того периода и погружаться в атмосферу военных лет. В процессе своего расследования красавицы сталкиваются с различными людьми, каждый из которых несет в себе свою историю и загадки прошлого.

Они обнаруживают, что в каждой судьбе есть свои секреты и тайны, которые могут изменить взгляд на прошлое и настоящее.

Эту улицу Юра называл Линией Марты. А потом началась война и блокада и, эвакуированные в разные города, дети потеряли друг друга. Прошли годы. Экскурсовод Ольга и ее дочь Наташа после развода переезжают на новое место жительства — в старую квартиру в Санкт-Петербурге.

Он показывает правдивую историю, человеческую трагедию тех, кто жил во времена блокады Ленинграда. Помимо захватывающей любовной линии в фильме четко отслеживается история освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Это фильм заставляет нас задуматься о тех страшных временах и о людях, которые отдали свою жизнь за то, чтобы их потомки могли жить в свободной стране. Я считаю, что Линия Марты будет полезна и для современной молодежи, чтобы воспитывать патриотических дух. Это очень грустная и в то же время красивая сказка.

Рекомендую для просмотра. Отзывы о Линия Марты 2014 События четырехсерийного телефильма Линия Марты происходят в наши дни, но зарождалась эта история в далекие военные годы.

Дома жена Максима говорит о том, что не хочет его потерять. На следующее утро Максим не приходит на встречу к Ольге и Наташе. К Марте Петровне Галанчик они приезжают вдвоем. Марта Петровна живет вместе со своим супругом Жорой, которого раньше звали Юрой. Ольга продолжает следовать списку и идет к Марте Липиньской. За объяснением их застает Наташа. Наговорив в запале много лишнего, девочка получает от матери пощечину.

Линия Марты (сериал, 2014)

Но, письмо так и не дошло до своего адресата. Оно пролежало в старой квартире до тех пор, пока Ольга вместе со своей дочерью Наташей не переехали сюда. Девушки принимают смелое решение, разыскать Марту и спустя 70 лет, отдать ей это письмо. Этот, казалось бы, хороший поступок, помогает матери с дочерью преодолеть боль и обрести себя. Телесериал Линия Марты снят известным российским режиссером Олегом Газе. Премьерный показ по ТВ состоялся в январе 2014 года.

Они решают разыскать уже немолодую Марту и передать ей послание от влюбленного мальчишки, память из страшного прошлого.

На этом пути они встретят не одну Марту, заставшую блокаду. Однако все женщины через всю жизнь пронесли память о тех страшных днях, и каждая может по-своему поведать, чему ее научила блокада. Мини-сериал «Линия Марты» не покажет документальных событий. Тут нет комментариев историков. Только художественное погружение в раздумья о том, что помогало ленинградцам пережить блокаду, справиться с потерей близких, найти в себе силы, чтобы встать и пойти — на производство, на разбор завалов, на расчистку города. Благодаря героизму тех людей сегодня у нас есть возможность наслаждаться красотой Северной столицы, дворцами и проспектами, каждый кирпичик которых помнит те страшные дни.

Поиски оборачиваются захватывающим приключением и становятся настоящим спасением от боли. Сериал «Линия Марты»: содержание серий 1-я серия Ольга пытается справиться с тяжелыми эмоциональными последствиями недавнего развода. Переезд в новую квартиру и трудный возраст дочери Наташи усугубляют ситуацию — нервы на пределе, а тут еще это письмо на стене… В 1941 году умирающий от голода мальчик Юра написал: «… найдите Марту и скажите, что я люблю ее». Ольга с Наташей решают разыскать Марту. Они знакомятся с Максимом, проживающим с женой в бывшей квартире Марты. Максим рассказывает, что искать Марту пытался его покойный отец. Он оставил список всех Март нужного возраста, проживавших на тот момент в Ленинграде. И вот перед ними первая Марта из списка — со своей душераздирающей, страшной и скорбной блокадной историей, изменившей и ее саму и всю ее дальнейшую жизнь.

Однажды, в процессе ремонта, они обнаружили за ободранными обоями загадочное послание, оставленное в блокаду в 1942 году. Автором оказался мальчик по имени Юра, который писал своим чувствам к девочке Марте. Он испытывал сильный раскол в душе из-за случайного недоразумения, которое обидело его возлюбленную. Это послание стало для Ольги и Наташи не только откровением, но и вдохновением начать расследование. Они решили найти Марту, адресатку этого давнего послания, и разгадать загадки прошлого. Благодаря содержанию письма, им удалось выяснить адрес Марты того времени, и началось захватывающее приключение. Расследование стало не только отличным способом отвлечься от собственных проблем, но и уникальной возможностью окунуться в историю чужих жизней.

Линия Марты (2014) отзывы

Микс военной и семейной драмы в современности и блокадном Ленинграде. Смотрите все сезоны сериала Линия Марты онлайн на Кинопоиске. Телеканал «МИР» покажет мелодраму «Линия Марты». Место действия картины – один город с разницей в 70 лет, современный Санкт-Петербург и блокадный Ленинград. После развода Ольга с дочерью Наташей переезжают в старый петербургский дом-колодец. И, к сожалению, в чужих головах редко находим родственников своих тараканов. Вот так в 2-х предложениях я бы оценил фильм «Линия Марты». Риммину маму этот фильм тронул до слёз, а мы с Риммой хотели большего. Смотрите т/с «Линия Марты» 26 января в 21:15 и 27 января в 23:45 на телеканале «МИР». Режиссер: Олег Газе. В ролях: Мария Аниканова, Ольга Красковская, Александр Робак, Алиса Фрейндлих, Василий Лановой и др. «Линия Марты» (Режиссёр Олег Газе) Очень сильное эмоциональное впечатление произвёл фильм о Ленинградской блокаде «Линия Марты», созданный талантливым режиссёром Олегом Газе. На Смотрёшке можно посмотреть сериал Линия Марты в хорошем качестве. Жанры: Мелодрама.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий