Макеевка сегодня новости

В субботу в 14:00 украинские войска осуществили обстрел Макеевки из реактивной системы залпового огня (РСЗО), выпустив одну ракету. Читайте подробнее на сайте РТ на русском.

Погода в Макеевке

Статус средства массовой информации: действующее. Наименование название средства массовой информации: ТОЛК. Язык: русский. Адрес: редакции 656056, Алтайский край, г.

Это вопрос стратегической безопасности России. Что дальше?

Что будет на пост-Украине? Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи?

Расстояние от передовых позиций подразделений Вооруженных Сил России до Макеевки составляет около 1800 метров. Украинские вооруженные силы стараются удержать контроль над деревней Макеевка, особенно из-за ее стратегического положения на перекрестке дорог. Одна из этих дорог ведет с Севера к Красному Лиману, вторая же - в Изюмский район Харьковской области.

Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ранее 5-tv.

Украина ночью атаковала Макеевку американскими крылатыми ракетами

Петровский район в Донецке расположен в западной части города на окраине. Начиная с момента, когда ДНР объявила о своей независимости от Киева, украинские силовики регулярно обстреливают этот район. Кировский район расположен в юго-западной части Донецка по соседству с Петровским районом.

А ведь проблемы с размещением, действительно, есть. К примеру, Виктория из Макеевки, если помните, рассказала, что на встречу Нового года с фронта к ней в увольнительную вернулся муж. Участвующие в СВО местные жители априори расквартированы у себя дома. А как быть с мобилизованными, если в одно место их заселить нельзя?

Нужно понять, как их размещать, где их размещать с учётом, что большая часть общежитий занята беженцами. Если мобилизованных распределять, то всё равно нужен какой-то жилой фонд. Потом нужна логистика — как их машина будет забирать или сами они будут добираться? Что, общественным транспортом, который не очень сейчас работает в Донецке? Крайне жёстко на ситуацию отреагировал телеграм-канал "Рыбарь", который считает виновными в трагедии чиновников Минобороны: Мобилизованные утверждают, что ответственность лежит на командире полка полковнике Романе Еникееве. Мы с ними частично не согласны: вина полковника только в том, что он слепо выполнял указания вышестоящего начальства и не смог добиться расселения вверенной ему части в соответствии с реалиями фронта.

По мнению советника главы ДНР Ростислава Антонова, речь идёт просто о здравом смысле и изменении подходов для снижения риска поражения наших бойцов: Нужно, действительно, рассредотачиваться, нужно размещать их в укрытиях, нужно размещать их отдельно от техники и от собственно боекомплекта. Это какие-то достаточно очевидные вещи, которые почему-то оказываются неочевидными при принятии тех или иных решений. Кроме этого, видимо, пора оставить иллюзии, что противник не дотянется до мест размещения мобилизованных, да и вообще любых частей, если они стоят в зоне поражения. Необходимо, прежде всего, исходить из очевидного. Если мы размещаем расположение части в зоне возможного поражения, то рано или поздно это поражение будет нанесено, — резюмировал Антонов. Впрочем, такие удары продолжаются уже не первый месяц.

Поражены стоянки хранения и места запуска украинских ударных БПЛА. Перед этим, по данным украинских источников, ВКС нанесли удар по административному зданию в Голосеевском районе Киева, которое, как оказалось, было главным штабом СВР Зеленского. Есть информация, что там располагалось дорогостоящее американское оборудование для прослушки телефонов. Можно сказать, что ВФУ к своей традиционной тактике нанесения беспорядочных ударов по всему живому, включая мирных жителей, а также по больницам, детским садам и школам, добавили и "осмысленные" удары по некоторым объектам русской армии. Затем над Воронежем был сбит украинский беспилотник, а "ночью с украинского БПЛА был атакован объект энергоснабжения в Климовском районе Брянской области", сообщил он. Примеров можно перечислять достаточное количество.

Война эволюционирует постоянно, она постоянно меняется, постоянно меняются наши ходы и ходы противника. Мы под Новый год совершили ряд таких серьёзных ударов, мы атаковали и расположение противника, и какие-то стратегические объекты. Они занялись тем же самым, - считает военкор Царьграда. В телеграм-каналах есть информация, что удар по ПТУ в Макеевке — не единственный за последнее время. Ряд аналогичных пунктов размещения мобилизованных также могли подвергнуться украинским ударам. И все эти удары, как утверждается, были по незащищённым объектам, вроде ПТУ в Макеевке.

Это оставляет множество вопросов, почему пример с Макеевкой стал не единичным, а практика размещения мобилизованных в подобных местах, возможно, продолжается. Об изменении характера боевых действий заявил и депутат Госдумы Александр Бородай: Надо победить противника, уничтожить его окончательно и лучше это сделать как можно скорее — до того момента, как его успеют насытить другими западными вооружениями.

Донецк», об этом стало известно благодаря внимательности охранника. Именно эту тетрадку, с планами здания, обозначенными пожарными и основными выходами, местами для лучшей закладки взрывчатки и схемой самой взрывчатки, коктейлей молотова, а также тетрадку, полностью изрисованную нацистской свастикой и с перечеркнутым русским алфавитом, нашел охранник школы во время очередного обхода. Мужчина родом из Чеченской республики, и, как признался сам — ко всем детям относится, как к своим — так принято на Кавказе. И находка повергла мужчину в шок, он не на шутку испугался за жизни учеников, поэтому он не стал отмахиваться от «находки», и сразу отнес тетрадки директору, который и тут же обратился в правоохранительные органы.

Выяснением остальных обстоятельств уже стали заниматься сотрудники УФСБ по ДНР, и ученик, которому принадлежали тетради, был установлен в тот же день.

Представительство ДНР в СЦКК ранее в понедельник сообщало о двух обстрелах Макеевки со стороны украинских войск, применивших снаряды "натовского" калибра 155 миллиметров. Макеевка — город-спутник Донецка, прилегающий к нему с северо-востока. В 2014 году население Макеевки насчитывало около 350 тысяч человек.

"Это уже другая война": Что означает удар ВСУ по мобилизованным в Макеевке

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

Снаряд ВСУ пробил угол частного дома в Макеевке и чуть не убил пенсионеров Взрывной волной выбило окна и покосило часть опорной стены. Один из снарядов пробил угол частного дома, разрушил хозяйственные постройки на участке. Кадры с последствиями украинского обстрела публикует «Звезда».

Само учреждение было закрыто много лет назад - ещё при украинской власти. Вероятнее всего, точные координаты с размещением российских мобилизованных предоставил осведомитель, находящийся на территории ДНР. Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала об обстреле Украины в канун Нового года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. Азербайджанские экоактивисты перекрыли Лачинский коридор, соединяющий Армению с Нагорным Карабахом.

Остальные военкоры также гневно высказались о военном командовании, которое решило разместить солдат в местности, где они стали лёгкой мишенью.

Большая часть павших приехала из Саратовской области , а несколько человек являются уроженцами Ульяновской области. Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины заявляет, что в ходе атаки смерть настигла около 400 солдат РФ, а ещё порядка 300 получили ранения. Здание находится по прямой линии в 25 км от фронта, который проходит за Ясиноватой. Само учреждение было закрыто много лет назад - ещё при украинской власти.

Вероятнее всего, точные координаты с размещением российских мобилизованных предоставил осведомитель, находящийся на территории ДНР.

Погода в Макеевке

Информация о Макеевка новости, события. В субботу в 14:00 украинские войска осуществили обстрел Макеевки из реактивной системы залпового огня (РСЗО), выпустив одну ракету. # Киркоров подарил детям Макеевки куклы в виде себя. Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии. Вчера, 4 июля, в оккупированной Макеевке произошел взрыв, после которого произошла детонация.

Новости Донецка и Макеевки сегодня

В представительстве ДНР в СЦКК (Совместный центр контроля и координации вопросов, касающихся военных преступлений Украины) сообщили, что военные ВСУ утром. Несколько мощных взрывов прогремели в Макеевке Донецкой Народной Республики вечером во вторник, сообщает RT. В начале месяца в Макеевке после обстрела со стороны ВСУ повреждения получили 12 школ и 13 детских садов, также пострадали жилые дома и больница. Проблему обещают решить сегодня до трёх часов дня. У макеевчан дела обстоят хуже — там аварию ещё не устранили. Водопроводный узел тоже обесточен. Певец Филипп Киркоров подарил детям в городе Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР) куклы в виде самого себя, сообщает «Комсомольская правда». Певец Филипп Киркоров подарил детям в городе Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР) куклы в виде самого себя, сообщает «Комсомольская правда».

Новости по тегу: Обстрел Макеевки

Российские войска уничтожили украинского боевика из Ивано-Франковска, который расстрелял пленных в Макеевке (Луганская Народная Республика), передаёт корреспондент "Донбасс. по прорыву украинской обороны в направлении оперативной линии «Терны — Макеевка». В Госдуме оценили вероятность второй волны мобилизации: новости СВО за 4 января. В субботу в 14:00 украинские войска осуществили обстрел Макеевки из реактивной системы залпового огня (РСЗО), выпустив одну ракету. говорится в сообщении, распространенном во вторник штабом территориальной обороны ДНР.

Обстрел Макеевки велся из HIMARS и другой западной артиллерии

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор.

Форма периодического распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Главный редактор: Шелягин Александр Юрьевич. Все о политике, экономике и обществе в формате статей, инфографики, фото- и видеорепортажей.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор.

Подробности доступны в разделе Тарифы Опубликовано admin в 17 Январь, 2024 - 11:16 Уважаемые абоненты! Информируем Вас о том, что возможность пополнения баланса лицевого счёта через приложение банка "ПСБ" восстановлена. Опубликовано admin в 26 Декабрь, 2023 - 20:46 Уважаемые абоненты! Рекомендуем перезагрузить устройства для просмотра IPTV и проверить работу сервиса. На текущий момент не исключены временные перебои в работе приложения. Мы занимаемся устранением данной проблемы.

23 взрослых и двое детей ранены при обстреле Макеевки в ДНР

От храма к храму На сцене — судьба шахтерской дочери Преподобный схимонах Илья – прославление Повод продолжать «Гений места»: точка концентрации талантов в Макеевке. В Макеевке в ДНР горит нефтебаза после нового обстрела. Украина нанесла удар по базе с российскими мобилизованными в Макеевке. Россия наносит удары с воздуха и артиллерии по Бахмуту. За последние сутки армия России сконцентрировалась на выравнивании линии боевого соприкосновения вокруг Макеевки, западной части Луганской Народной Республики.

Макеевка (ДНР)

Форма периодического распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Главный редактор: Шелягин Александр Юрьевич. Все о политике, экономике и обществе в формате статей, инфографики, фото- и видеорепортажей.

Читайте также ВСУшники под Купянском в тисках нашей армии, «непобедимый» Сырский собрался отступать Почему бандеровцы называют самым смертоносным оружием российские танки Подразделения российской 3-й мотострелковой дивизии 20-я гвардейская общевойсковая армия успешно ведут бои на Краснолиманском направлении.

В частности, вблизи Кременной успешно действуют подразделения российского 348-го мотострелкового полка он был сформирован при частичной мобилизации осенью 2022 года , а вблизи Белогоровки 12 км к югу от Кременной и в районе Серебрянского лесничества — тактическая группа «Аида» чеченского отряда спецназа «Ахмат». Рамзан Кадыров опубликовал кадры того, как бойцы используют беспилотники для ударов по украинским укреплениям в районе Белогоровки. BBC News: российские войска будут наступать на Авдеевку с юго-востока Украинская и натовские разведки теперь ждут большого наступления российских войск на Авдеевку. Британский портал сообщает, что Авдеевка по личному приказу Зеленского превращена в такой же город-крепость, как Бахмут, и украинские силы обороняют его, невзирая ни на какие потери.

При этом российские войска используют гибкую тактику, чтобы прорвать украинскую оборону. В частности, в тыл ВСУ российские штурмовые подразделения пытаются проникнуть через подземные туннели. Одновременно Россия продолжает перебрасывать войск в наступление и, похоже, готовится к еще одной крупномасштабной атаке, пишет BBC News.

Сообщается о более 40 пострадавших. Он уточнил, что цель ударов ВСУ — вызвать панику у местного населения.

По его словам, мирные жители ДНР готовы «стерпеть все это». Удары по Макеевке прошли в ночь на 5 июля. В результате атаки число пострадавших достигло 40 человек, передает телеканал 360.

Мы рады предоставить вам доступ к актуальным новостям о жизни города Макеевки, о деятельности городской власти, органов местного самоуправления районов, подведомственных администрации муницпального образования городского округа Макеевка, предприятий, исторической и справочной информации, а также нормативным правовым документам, утверждённым главой муниципального образования городского округа Макеевка. Макеевка — важный промышленный город Донецкой Народной Республики, который славится самоотверженными и добросовестными тружениками, яркими талантами во всех сферах жизнедеятельности, гостеприимными и преданными родной земле жителями.

Администрация муниципального образования городского округа Макеевка всегда была, есть и будет привержена принципу информационной открытости, стремлению поддерживать с населением конструктивный диалог для решения задач на пути развития города. Мы намерены совершенствовать работу в направлении обеспечения прозрачности деятельности городской власти с учётом информационного запроса со стороны населения для повышения эффективности проводимых мероприятий и создания условий для вашего активного участия в жизнедеятельности города.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий