Макеевские новости сегодня

В Макеевке в ДНР прогремел мощный взрыв, выбило стекла в сотнях частных и многоквартирных домов в нескольких районах, сообщили в экстренных службах города. Привет я у нас очень интересный ни есть самый центральный центр нашего давно просили видео именно с сер.

Мощнейший за последнее время: что происходит в Макеевке после обстрела ВСУ

Сам, так сказать, себя подвёл под обстрел. Да ещё и подвёл уважаемых людей своим проступком, салаты им кушать в праздник помешал. Это иллюстрация выражения «города берут солдаты, а войну выигрывают генералы». На самом деле, нет более строгих судей, чем история, человеческая память и совесть. История обязательно сохранит имена тех, кто пытался умолчать о беде, и тех, кто пытался мёртвого солдата обвинить во всем. Память напомнит и нам, кто помогал продвигать эту версию про виноватых во всём рядовых и младших офицеров. Ну а совесть рано или поздно придёт к каждому из ответственных лиц, как бы её не гнали. Придёт и скажет — я тут, я всё про тебя знаю, у меня всё зафиксировано. И будет всё, как когда-то было: «согрешил я, предав кровь невинную».

Память, история и совесть — это такое особое совещание, такая «тройка», которая приговор вроде и не выносит. А уйти от него всё равно никак". Но сейчас сделаю редкое исключение. Мне не кажется, что оставить рукотворную явно трагедию в Макеевке без организационно-правовых последствий будет правильным. Без истерик, спокойно и тщательно. Но неотвратимо. И ещё. Категорически необходимо введение смертной казни в прифронтовой зоне для пособников врага, информаторов, наводчиков и проч.

Заканчивать эти сантименты с предателями нужно". Война виновата. В Макеевке произошёл удар Хаймарсами по расположению, где находились мобилизованные. А мобилизованные — это тоже солдаты, а удары Хаймарсами случаются не в первый раз по всей линии фронта, почти по всей зоне СВО. Очень прискорбно, что мы понесли большие потери. Понятно, что личный состав всегда лучше держать рассредоточенным, но это не всегда получается. Так бывает, что личный состав надо расположить более-менее в одном месте. К сожалению, это практика войны.

Поэтому требовать наказания виновных, не разобравшись в ситуации, бессмысленно и более того — вредно. Война несёт неизбежные потери, в том числе, и среди тех, кого мобилизовали. Донецкая пехота несёт потери, луганская пехота несёт потери, добровольцы — все несут потери. В том числе, от ударов Хаймерсов. Иногда потери большие, иногда — небольшие, иногда обходится вовсе без потерь — такое тоже бывает весьма нередко. Что надо делать в этом случае?

Тело мужчины обнаружили соседи у дверей собственной квартиры, осколок повредил артерию. Данные о пострадавших постоянно меняются , среди них есть дети, это трехгодовалая девочка и мальчик семи лет. Несколько тяжелораненых минувшей ночью доставили в республиканские больницы. Только приблизительным подсчетам, повреждения получили около пятидесяти жилых многоквартирных домов, несколько больниц, поликлиника, школы и детские сады.

Предварительный ущерб городские власти оценивают в десятки миллионов рублей.

Хотя, официальный релиз новой песни выйдет лишь спустя несколько дней после того, как будет сделана эта запись. Рэпер ST приехал к бойцам Росгвардии, чтобы впервые исполнить вот эту композицию. Слёзы — один из главных образов войны. Не только горя, но и счастья, и надежды. Со слезами на глазах мать донецкого ополченца брала для сына автограф 2024-02-09 23:16 новости Донецка , ДНР , Вооруженные конфликты Считает военкор "Аналитической службы Донбасса" Денис Григорюк.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион 1 августа 2023, 14:52 ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами автобус с пассажирами в Макеевке Пассажирский автобус Макеевка — Ясиноватая в ДНР попал под обстрел со стороны ВСУ, противник использовал кассетные боеприпасы. Об этом заявил в своём телеграм-канале глава Администрации Макеевки Владислав Ключаров. Автобус получил повреждения кассетными боеприпасами", — написал мэр.

Погода в Макеевке

Местные власти настоятельно рекомендуют гражданам оставаться в укрытиях до стабилизации ситуации. По предварительной информации, в результате инцидента не зафиксировано жертв или пострадавших. Атака на город привела к значительным коммунальным последствиям.

Настоящее время Сегодняшняя Макеевка — это город областного значения, занимающий третье место по численности населения в ДНР после Донецка и Мариуполя.

В культурном и педагогическом плане Макеевка тоже не отстает от лидеров. В городе насчитывается более 122 школ, 80 детских садов, 11 техникумов, 40 библиотек. Отдельно нужно упомянуть Донецкий областной русский театр юного зрителя ТЮЗ и знаменитый на всю страну Краеведческий музей.

В социальной сфере стоит выделить Научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности. Свято-Георгиевский собор, памятник Григорию Капустину и мемориал подвигу шахтеров нашего города.

Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов. Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс». Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов. Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. В оперативных службах указали, что ВСУ «хаотично бежали» из города, а «раненых бросили умирать».

В результате «эвакуировать и спасать» брошенных сослуживцами украинцев приходится российским войскам. Вывезено уже свыше 20 раненых, эвакуация продолжается, передает ТАСС. Напомним, Минобороны России сообщило, что неконтролируемое бегство украинских войск из города началось еще до того, как главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал отступать. Минобороны сообщило, что российские войска занимаются «зачисткой пригородных районов Авдеевки от боевиков ВСУ и блокированием их подразделений», передает РИА «Новости». Кроме того, они оказывают медицинскую помощь жителям Авдеевки — ведомство отметило, что в городе до сих пор остается очень много пожилых людей, передает ТАСС. Минобороны сообщило, что инженерные подразделения группировки российских войск «Центр» проводят разминирование дорог и зданий в Авдеевке. В черте города разминирован мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем.

Командир инженерного взвода с позывным Усман сообщил, что ВСУ устроили «плотное минирование — смешанные типы минных заграждений», есть «мины-ловушки». В основном речь идет о «минах старого советского производства», но много и «натовского вооружения». Напомним, российские войска освободили Авдеевку в ДНР, но в подвалах авдеевского завода «Коксохим» еще остаются боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России. Как указал Водолацкий, ВС России перемалывают укрепрайоны и продвигаются там вперед, ничто не может остановить российские вооруженные силы для того, чтобы Купянск тоже вернулся в состав России. По его словам, из Купянска уже убежали все высшие украинские офицеры, которые находились в штабах, и теперь все штабы переместились за Купянск. Депутат уточнил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для военных ВСУ, продолжающих находиться в городе, поэтому для них самым верным решением будет сдаться в плен. Водолацкий добавил, что продвижение российских сил на упомянутом участке фронта уменьшит количество обстрелов со стороны украинских войск.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать. Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим». Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте.

Разбитые окна домов, разбитый гараж, поваленные взрывной волной заборы. Люди пытаются навести порядок, выносят битое стекло ведрами. Давиду и Маргарите — семь и шесть лет, соответственно. Дети войны, они уже родились во время вооруженной агрессии киевского режима в Донбассе. Выбежали на улицу, а дом уже весь разбитый стоит... Мне было не страшно», — говорит семилетний Давид. На меня все упало: окно, оторвалась от стены батарея... Страшный грохот!

Она хозяйка наиболее пострадавшего из домов. В той самой — угловой комнате вывороченное вместе с рамой окно, осколки стекла на кровати. На стене — иконы, покосившийся образок Николая Чудотворца и детские рисунки... Стекла все выбиты...

В Донецке и Макеевке слышны взрывы

Администрация города Макеевки – Telegram В Макеевке в ДНР прогремел мощный взрыв, выбило стекла в сотнях частных и многоквартирных домов в нескольких районах, сообщили в экстренных службах города.
Обстрел Макеевки велся из HIMARS и другой западной артиллерии Сегодня бронетехника и артиллерия обстреливают боевиков в глубине поселковой застройки. Освобождение Макеевки позволит усилить давление на ВСУ вдоль всего Луганского фронта.
Работы по ремонту поврежденных домов в Макеевке будут ускорены — премьер-министр ДНР Здание школы получило повреждения в результате обстрела Макеевки со стороны украинских войск, пострадавших нет, сообщил мэр города Владислав Ключаров в своем Telegram-канале.
Сейчас в соцсетях - #макеевка - последние новости, свежие события сегодня - Новости Отметим, что попадания — судя по всему, артиллерийских снарядов калибра не менее 155 мм, — пришлись в непосредственной близости от жилой застройки Макеевки. Читать в источнике.

В Макеевке горит нефтебаза

Как выяснили правоохранители, ученик является поклонником одной из кровавых компьютерных игр. По учебе ниже среднего», - рассказал директор школы Олег Немлий. Сейчас подросток и его родители объясняются перед следователями. Владельцу тетрадок вменяют статью УК РФ, связанную с подготовкой террористического акта.

О повреждениях и пострадавших на данный момент ничего не известно. Об этом ДАН сообщают местные жители. Согласно данным СЦКК, украинские боевики 19. Сейчас в городе проводится так называемся дозачистка от 18. Освобождена российскими военнослужащими 17 февраля 18.

По предварительным данным, ранения различной степени тяжести получили не менее 30 мирных жителей, в том числе трое подростков в Ворошиловском, Калининском, Буденновском и Петровском районах Донецка, Советском районе Макеевки.

Выход этой истории в федеральных СМИ выглядит диверсией в адрес федеральных властей.

Из Кремля никто указаний делать этот вброс не давал. Так что бумеранг вернётся точно в адрес. Большая часть переговоров военно-политического руководства ДНР и оперативных служб идёт по открытой связи GSM и легко контролируется технически на любом расстоянии и через вышки сотовой связи. Космическая и закрытая связь в ЛДНР присутствует только на бумаге.

Сейчас в иносми висят новости об ударах по инфраструктуре Киева.

ВСУ атаковали Макеевку, масштабное возгорание в Червоногвардейском районе

Две мирные жительницы в Советском районе Макеевки ранены в результате обстрела со стороны украинских войск. Об этом сегодня сообщил мэр города Владислав Ключаров. Официальный телеграм-канал администрации города Макеевки. Глава муниципального образования городского округа Макеевка – Владислав Юрьевич Ключаров. Макеевка — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий.

Новости Макеевки

• по уборке остановочных павильонов по Макеевскому шоссе. С утра 14 ноября ВСУ приступили к прорыву русской обороны в районе Макеевки. В атаку бросают "всё новые части взамен понёсших потери". Сегодня военные формирования Украины выпустили по Макеевке 2 ракеты из реактивной системы залпового огня. Об этом свидетельствуют данные Представительства ДНР в СЦКК.

Главные новости

  • Макеевка: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | V1.ру - новости Волгограда
  • Наталья Комарова лично пригласила югорчан на главные выборы страны
  • За мародерство в 518 миллионов рублей задержан бывший мэр Макеевки
  • В Макеевке горит нефтебаза

Украина ночью атаковала Макеевку американскими крылатыми ракетами

Украинские военные обстреляли Макеевку в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в Telegram-канале администрации х жителей попросили проявить бдительность. Последние новости на сегодня. Макеевка (в 1923—1931 — Дмитриевск, Дмитриевск-Сталинск) — город в Донецкой народной республики России. ДНР в СЦКК сообщило о том, что украинские формирования вновь нанесли удары по мирному населению Донецка, а также прилетело три снаряда в сторону Макеевки. В Сети появилось видео, как утверждается, вчерашнего удара по Макеевке, передаёт корреспондент "Донбасс Сегодня" со ссылкой на телеграм-канал "donetchanyn". Украинские военные обстреляли Макеевку в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в Telegram-канале администрации х жителей попросили проявить бдительность.

Мощнейший за последнее время: что происходит в Макеевке после обстрела ВСУ

Командир инженерного взвода с позывным Усман сообщил, что ВСУ устроили «плотное минирование — смешанные типы минных заграждений», есть «мины-ловушки». В основном речь идет о «минах старого советского производства», но много и «натовского вооружения». Напомним, российские войска освободили Авдеевку в ДНР, но в подвалах авдеевского завода «Коксохим» еще остаются боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России. Как указал Водолацкий, ВС России перемалывают укрепрайоны и продвигаются там вперед, ничто не может остановить российские вооруженные силы для того, чтобы Купянск тоже вернулся в состав России. По его словам, из Купянска уже убежали все высшие украинские офицеры, которые находились в штабах, и теперь все штабы переместились за Купянск. Депутат уточнил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для военных ВСУ, продолжающих находиться в городе, поэтому для них самым верным решением будет сдаться в плен. Водолацкий добавил, что продвижение российских сил на упомянутом участке фронта уменьшит количество обстрелов со стороны украинских войск. Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать. Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим».

Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву.

Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС. Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино.

Макеевка — город, прилегающий к Донецку с северо-востока. Население Макеевки в 2014 году составляло примерно 350 тысяч человек. Артиллерию калибра 155 мм применяют страны НАТО.

Момент взрыва ракеты в жилом квартале Макеевки снял очевидец. Спустя секунду в небо на высоту около 50 метров поднялся огромный столб огня. После первого хлопка люди забегали в подъезды многоквартирных домов, следом раздался второй, более мощный по силе и удару. Ударную волну ощутили все жители городов и поселков ДНР в радиусе 20 километров от эпицентра взрыва. Известно об одном погибшем.

Более 40 человек пострадали во время обстрела Макеевки — все они мирные жители. Это самая мощная атака ВСУ на жилые кварталы за последнее время. Боевики выпустили по центру города несколько ракет из американских установок HIMARS, попав в многоэтажные дома и корпуса больницы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий