Мероприятия в нижнем новгороде в январе 2024

Афиша всех событий в Нижнем Новгороде в январе 2024 года. Билеты на лучшие концерты, спектакли, экскурсии и детские события в Нижнего Новгорода. Сюжет — новогодний, содержание — научное, атмосфера — праздничная, а все опыты — своими руками. Каждый год мы придумываем что-то новое, смешивая эти компоненты в нужной пропорции. КУПИТЬ БИЛЕТ. Научный Новый год 2024. [5-14 лет].

Новый год 2024 в Нижнем Новгороде: программа, будет салют или нет

Сюжет празднования будет основан на легенде о пропавших новогодних игрушках. Так, в новогоднем оформлении будут использованы мотивы народных художественных промыслов и традиционных игрушек. Основные мероприятия состоятся на Нижегородской ярмарке с 16 декабря по 15 января. В частности, на площади перед Главным ярмарочных домом будет располагаться Ярмарочный базар, на котором жители и гости Нижнего Новгорода смогут купить сладости, новогодние игрушки и другую праздничную атрибутику.

Читать подробнее 100 дней до главного молодёжного события в мире: на открытии Дома молодёжи запустили обратный отсчёт до ВФМ-2024 21 ноября был запущен обратный отсчёт: до начала Всемирного фестиваля молодёжи осталось 100 дней. Мероприятие прошло в открытом в этот же день Доме молодёжи — одном из павильонов Международной выставки-форума «Россия», посвящённом достижениям и возможностям молодых людей. Читать подробнее Регистрация волонтёров ВФМ—2024 закрывается: поступило рекордное количество заявок в добровольческий корпус В волонтёрский корпус Всемирного фестиваля молодёжи подали заявки более 40 тысяч молодых людей. В связи с более чем восьмикратным превышением количества регистраций кандидатов в добровольцы ВФМ-2024 срок подачи заявок сокращен до 15 ноября 2023 года. Читать подробнее 27 центров привлечения и подготовки волонтёров будут координировать работу корпуса добровольцев на ВФМ-2024 18 июля на заседании Конкурсной комиссии были подведены итоги Всероссийского конкурса на определение центров привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Читать подробнее В Нижнем Новгороде дали старт подготовке Всемирного фестиваля молодёжи 24 июня в рамках Дня молодёжи в Нижнем Новгороде дан старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи.

Этот год в Нижнем будет шикарным «В этом году мы продолжаем традиции, полюбившиеся нижегородцам и туристам. Задача — наполнить праздничной атмосферой все районы города и области. Мы решили сделать выбор в пользу локальных мероприятий в разных точках. Будут и полюбившиеся уличные музыканты, и зимние забавы, и ярмарки, и активности для детей. Больших массовых гуляний в эти праздники не планируется, зато добавятся благотворительные мероприятия», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович. Где встретить Новый год в Нижнем Новгороде Один из многочисленных обалденных видов Нижнего Новгорода открывается с площади Минина и Пожарского, где напротив у Георгиевской башни Кремля поставили памятник Чкалову знаменитый летчик родился под Нижним. Тут устанавливают главную елку города, а неподалеку — сцену, с которой гостей радуют песнями-плясками и созданием праздничного настроения. Впрочем, настроение создает вся историческая часть города с открывающимися с нее раздольными видами, с резиденцией Деда Мороза на Нижегородской ярмарке, катками, мастер-классами для детей и взрослых. Наутро или днем после новогодней ночи можно пройти по Верхне-Волжской набережной до канатной дороги. Ух какой вид открывается с нее по дороге из Нижнего в старинный городок Бор! А там, в парке Моховые горы, со смотровой площадки можно взглянуть на Волгу и сам город и ахнуть от восторга. Еще надо непременно заглянуть в новогодний трамвай на пешеходной улице Покровке — ведь именно в Нижнем началось трамвайное дело.

Заказывайте билеты со скидкой онлайн, участвуйте в бесплатном розыгрыше призов ниже. Главная » События 25 января 2024 в Нижнем Новгороде Какие мероприятия в Нижнем Новгороде на 25 января 2024 Ищете, какие мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде 25 января 2024 года? На нашем сайте календарь развлекательных событий, концертные программы, ярмарочные выставки, проведение мастер-классов.

Какие мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде на Новый год – 2023

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Нижнем Новгороде» nn.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

РазвернутьСвернуть День открытых дверей в высших учебных заведениях Нижнего Новгорода в январе 2024 года Ближайшие Дни открытых дверей. Если вы хотите поступить в вуз в Нижнем Новгороде, посетите мероприятие "День открытых дверей" в январе 2024 года для школьников и абитуриентов и запишитесь. Дни открытых дверей в вузах Нижнего Новгорода позволят вам ощутить атмосферу, познакомиться с преподавателями, более осознанно принять решение о поступлении в вуз.

Куда можно пойти на Новый год? Предлагаем вашему вниманию несколько таких мест. Площадь Минина и Пожарского Елки на площади Минина и Пожарского Чтобы ощутить невероятную атмосферу чудес, совсем не обязательно встречать Новый год в Нижнем Новгороде, можно отправиться на прогулку на площадь Минина и Пожарского. Памятник, воздвигнутый в память об освободителях народа, стоит на одноименной площади, протянувшейся на 500 метров между двумя башнями Кремля — Дмитриевской и Георгиевской. Главную площадь обязательно украсят к новогодним праздникам. Прогуливаясь здесь, можно увидеть памятник В. Чкалову, откуда можно спуститься по лестнице, состоящей из 560 ступеней, и попасть на Верхневолжский и Нижневолжский валы. Недалеко от площади находится величественное архитектурное сооружение — Дворец Труда, который особенно красиво смотрится в вечернем освещении. А если на прогулке похолодает, всегда можно зайти в Пушкинский музей, согреться и посмотреть замечательные выставки, посвященные творчеству поэта. Верхне-Волжская набережная Музей-усадьба Рукавишниковых, Верхневолжская набережная Встретить Новый год в Нижнем Новгороде можно не только в кафе или ресторане, но и на набережной Верхней Волги. В прошлом году здесь можно было полюбоваться красочным фейерверком, а теперь по празднично украшенной территории могут прогуляться жители и гости города. Здесь находится знаменитая Чкаловская лестница, дом купца Сироткина, Государственный художественный музей, усадьба Рукавишниковых. Все эти постройки очень красиво смотрятся, засыпанные снегом, в лучах вечернего освещения. Нижневолжская набережная Нижневолжская набережная Исторический центр города традиционно является самым популярным местом встречи Нового года в Нижнем Новгороде. Набережная находится именно здесь, она проложена вдоль реки от Казанского съезда до моста. Именно здесь находится речной вокзал, знаменитая Чкаловская лестница и другие впечатляющие достопримечательности. Практически все экскурсии на Новый год в Нижнем Новгороде включают прогулку по набережной. Эта улица не только очень длинная, но и двухэтажная — с пешеходной и проезжей частью сверху и снизу, расположенная близко к самой реке. Парк Моховые горы Парк Мосс-Маунтинс Если вы не можете определиться, куда пойти в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь, рекомендуем отправиться в парк «Моховые горы».

Мероприятия, проводимые библиотеками в январе 2024 года

Мероприятия в Нижнем Новгороде январь В эти выходные нижегородцев ждут яркие спектакли и атмосферные выставки. Редакция сайта расскажет, как культурно провести уикенд. 21 января в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись спектакля «Русские сезоны.
Новый год 2024 в Нижнем Новгороде: программа, будет салют или нет «Мультимедийное шоу будет представлено в цикличном режиме с небольшими перерывами. В полночь с 31 декабря на 1 января по традиции на фасаде Дмитриевской башни пробьют символичные куранты, прозвучит Государственный гимн Российской Федерации.

В настоящую новогоднюю сказку можно попасть в «Заповедных кварталах» Нижнего Новгорода

Вы увидите больше 100 акварелей, гравюр, литографий и иллюстрированных книг XV—XX веков, произведения декоративно-прикладного искусства. В одном пространстве представлены экспонаты XV-XX веков. Фото: Нижегородский государственный художественный музей Среди них гравюры на библейские сюжеты известного немецкого издателя Мартина Энгельбрехта и отдельные листы из «Theatrum biblicum» голландца Николаса Пискатора, редкое издание знаменитой «Золотой легенды» Якова Ворагинского, опубликованное в Нюрнберге в 1488 году, развлекательные лубки, а также иллюстрации к детским книгам, от которых становится теплее на душе. Выставка проходит в рамках II Фестиваля графики на Музейной набережной. К 90-летию Эрика Булатова». Здесь и первые эксперименты с пространством 1960-х годов, и работы парижского периода. Юбилейная выставка Эрика Булатова, одного из основателей московской концептуальной школы, включает в себя около 20 значительных произведений из фондов Пушкинского музея и Третьяковской галереи, а также более чем 10 частных коллекций. Объединить произведения, которые редко демонстрируются широкому кругу зрителей, удалось впервые за много лет. А в концертном Пакгаузе до 19 февраля проходит Зимний фестиваль Pianissimo: будущие звезды мировой сцены исполняют шедевры фортепианной музыки. Путь к себе В студии «Тихая» до 4 февраля можно увидеть выставку волгоградской художницы Тамары Шипициной «Путь в Журавижное» , которая непосредственно связана с Нижегородской областью.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте nn. Использование материалов, опубликованных на сайте nn. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал nn.

Это уникальная возможность насладиться зимними развлечениями, посмотреть на красоту Оки и узнать больше о культуре и истории города. Вот некоторые интересные факты об этом фестивале: Фестиваль «Зимняя сказка» был организован впервые в 2019 году по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Он хотел сделать Нижний Новгород более привлекательным для туристов и жителей в зимнее время года. На фестивале можно посетить различные локации, такие как ледовый городок , где можно покататься на коньках, санках и снегокатах, снежный замок , где можно увидеть скульптуры изо льда и снега, зимний театр , где можно посмотреть спектакли и концерты, и зимний базар , где можно купить сувениры и национальные сладости. Одним из главных аттракционов фестиваля является ледяная горка , которая имеет длину 150 метров и высоту 15 метров. Она построена из натурального льда и освещена разноцветными фонарями. С нее можно скатиться на специальных тюбингах, которые предоставляются бесплатно.

Новогодние мероприятия на Нижегородской ярмарке пройдут с 16 декабря по 15 января 29 ноября 2022 17:23 [1489] Общество Фото: НИА "Нижний Новгород" Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович 29 ноября презентовал программу новогодних мероприятий в Нижнем Новгороде. Согласно информации, встреча Нового года - 2023 начнётся со сказочной истории. Сюжет празднования будет основан на легенде о пропавших новогодних игрушках. Так, в новогоднем оформлении будут использованы мотивы народных художественных промыслов и традиционных игрушек.

Что посмотреть в Нижнем Новгороде: мероприятия на 25 января 2024

Полная афиша событий, мероприятий Нижнего Новгорода на январь 2024. Организация и проведение зимнего отдыха и Нового года 2023 — 2024 классом в Нижнем Новгороде. культурная афиша на январь 2024. Планируете посетить Нижний Новгород в январе 2024 года? Тогда вам будет интересна наша подборка лучших событий этого месяца: фестивали, выставки, концерты и ледовые шоу. Узнайте, как провести январские каникулы в Нижнем Новгороде с пользой и удовольствием. Фестиваль воздухоплавания «Рождественская фиеста» пройдет в Нижнем Новгороде в начале января 2024 года. Как сообщают организаторы, при условии хорошей погоды аэростаты будут запускать в течение двух дней в период с 3 по 8 января. С 15 декабря в Нижнем Новгороде начнутся новогодние гуляния. Активности охватят несколько площадок. Публикуем полную программу мероприятий на 2023-2024 годы.

Sorry, your request has been denied.

«Горьковская ярмарка» пополнит список новогодних мероприятий в Нижнем Новгороде 23 декабря. В торговых домиках нижегородских мастеров на пл. Горького можно будет приобрести подарки к Новому году для себя и своих близких. Закроется ярмарка только 8 января. Покататься на коньках и ощутить атмосферу позапрошлого века на легендарной Нижегородской ярмарке. До старинного русского города всего четыре часа на поезде. Гостей ждут Кремль с его подземельем и живописные виды с берегов Волги. Можно зайти на выставку новогодних. Лучшие места Нижнего Новгорода для детей на новогодние каникулы — ТОП-16 развлечений, куда сходить с ребенком на Новый Год 2023-2024, что посмотреть. С мероприятиями в Нижнем Новгороде вы всегда можете ознакомиться на нашем портале с 20 января 2024 по 22 января сходить. Обладателем этого почётного звания столица Приволжья станет в 2024 году. В рамках подготовки к конкурсу был сформирован план ключевых мероприятий. Погода в Нижнем Новгороде в январе 2024 года будет морозная и часто ветреная. Подготовьте зимние вещи и возьмите в дорогу, коньки для активного отдыха и рубашку, чтобы окунуться в святой источник во время экскурсии. Основные городские достопримечательности — культовые.

«Рождественская фиеста» пройдет в Нижнем Новгороде в январе 2024 года

Новогодняя столица России — 2022: куда сходить в Нижнем Новгороде в праздники? Погода в Нижнем Новгороде в январе 2024 года будет морозная и часто ветреная. Подготовьте зимние вещи и возьмите в дорогу, коньки для активного отдыха и рубашку, чтобы окунуться в святой источник во время экскурсии. Основные городские достопримечательности — культовые.
Новогодняя столица России — 2022: куда сходить в Нижнем Новгороде в праздники? Стоит ли ехать в Нижний Новгород в январе (+ отзывы). Погода в Нижнем в январе: температура воздуха, как одеться. Что посмотреть в Нижнем Новгороде зимой 2024.
Новый год в Нижнем Новгороде ТОП локаций с программой В эти выходные нижегородцев ждут яркие спектакли и атмосферные выставки. Редакция сайта расскажет, как культурно провести уикенд. 21 января в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись спектакля «Русские сезоны.
«Рождественская фиеста» пройдет в Нижнем Новгороде в январе года - МК Нижний Новгород 7 января приглашаем всех желающих на бесплатные праздничные экскурсии в квартал церкви Трех Святителей. Рождественская программа 7 января 2024. В этот светлый день самые яркие гиды проекта проведут серию бесплатных семейных прогулок по кварталу.

Афиша Нижнего Новгорода на январь

Ежегодный новогодний фестиваль для детей и взрослых в Нижнем Новгороде! В Нижнем Новгороде дали старт подготовке Всемирного фестиваля молодёжи. 24 июня в рамках Дня молодёжи в Нижнем Новгороде дан старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи. Список фестивалей города Нижний Новгород и Нижегородской области 2024 года. Здесь вы узнаете всё о самых разных фестивалях, проводящихся в Нижнем Новгороде и в городах Нижегородской области в 2024 году. Список фестивалей города Нижний Новгород и Нижегородской области 2024 года. Здесь вы узнаете всё о самых разных фестивалях, проводящихся в Нижнем Новгороде и в городах Нижегородской области в 2024 году. Новогодние мероприятия стартуют в парках Нижнего Новгорода с 23 декабря. Гости мероприятий смогут отправиться с волшебными персонажами в приключения, где познакомятся с новогодними традициями. В Автозаводском районе города Нижнего Новгорода состоится фестиваль «Снежная сказка в парке» (0+), приуроченный к присуждению городу статуса культурной столицы.

С Новым годом и Рождеством!

Главная » События 25 января 2024 в Нижнем Новгороде Какие мероприятия в Нижнем Новгороде на 25 января 2024 Ищете, какие мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде 25 января 2024 года? На нашем сайте календарь развлекательных событий, концертные программы, ярмарочные выставки, проведение мастер-классов. Узнайте, что посмотреть, участвуйте в бесплатной викторине, выиграйте ценные призы.

Предполагается, что представления смогут посетить до 10 тысяч детей. Социальный проект разрабатывался при участии региональных министерств образования и социальной политики. Вход для маленьких гостей предполагается сделать бесплатным и свободным, взрослые же посетители смогут попасть на шоу лишь при наличии QR-кодов.

Специальным проектом фестиваля станет «Новогодняя гастрономическая столица». Он организован ассоциацией рестораторов Нижнего Новгорода при поддержке регионального правительства. Городские кафе и рестораны обустроят зимние веранды, которые дополнят новогоднее настроение центральных улиц. При этом владельцам общепита не придется платить за аренду дополнительных площадей, как это делалось летом. Гостям предложат специальное меню приволжской кухни: насладиться кулинарными изысками можно будет не только сидя за столиком, но и в формате take away.

Читайте также Наследие 800-летия: чем запомнится юбилей Нижнего Новгорода? Помимо крупных городских территорий праздник распространится в районы Нижнего Новгорода. Запоминающаяся новогодняя ночь ждет гостей парков Победы, Светлоярского, Автозаводского, «Дубки», Станкозавода, детского парка имени Свердлова и Второго паркового озера в Автозаводском районе. С 22:00 до 03:00 для посетителей будет звучать фоновая музыка и красиво светиться арт-объекты с фотозонами. Иллюминация также предусмотрена у ФОКа «Юность», кинотеатра «Россия», на площади Советской — и это далеко не полный список.

До марта в городе продолжат работать около 70 катков и хоккейных площадок : их заливку планируется начать сразу после установления морозов. Закрытие зимнего фестиваля состоится 9 января на Нижегородской ярмарке. В этот день здесь пройдет ледовое шоу Татьяны Навки, а затем титул «Новогодней столицы России» передадут Новосибирску.

Открытие центральных площадок празднования в районах города. Мюзикл на льду - это новый взгляд на великое произведение самого читаемого в мире русского писателя и поэта А. В шоу собраны технологии и новейшие световые 3D-эффекты.

Если вы хотите поступить в вуз в Нижнем Новгороде, посетите мероприятие "День открытых дверей" в январе 2024 года для школьников и абитуриентов и запишитесь. Дни открытых дверей в вузах Нижнего Новгорода позволят вам ощутить атмосферу, познакомиться с преподавателями, более осознанно принять решение о поступлении в вуз. Подробная информация на 2024 год для поступающих в вуз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий