Мероприятия в сфере бизнеса январь 20244

Предлагаем вдохновляющую подборку из 30 бизнес-идей для тех, кто решился открыть собственное дело в 2024 году. Обучение бизнесу на образовательных мероприятиях в городе Москва. Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества.

Календарь бизнес-мероприятий в Москве на 2023 год, проведение встреч, мастер-классов

Стандарт должен предусматривать систему оценки его внедрения, которая позволит обеспечить многосторонний контроль за выполнением требований стандарта и исключить случаи формального исполнения мероприятий. Система оценки будет включать: общественную оценку экспертной группы, сформированной из представителей предпринимательского сообщества субъекта Российской Федерации. Основной целью общественной оценки является получение информации от бизнес-сообщества о соответствии требованиям стандарта процессов, результатов, других характеристик, в том числе эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации по созданию благоприятных условий развития конгрессно-выставочной отрасли; ведомственную оценку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации будет проводить оценку соответствия требованиям стандарта принятых региональными органами власти мер, изданных соответствующих нормативных актов и т. На основе экспертного мнения и ведомственной оценки отраслевые союзы или ассоциации готовят итоговое заключение о статусе внедрения того или иного положения стандарта.

Формирование стандарта будет осуществляться в том числе по итогам проведения анализа лучших международных и региональных управленческих практик развития конгрессно-выставочной индустрии, используемых инструментов и механизмов взаимодействия органов власти. Совершенствование системы профессионального образования, повышения квалификации специалистов конгрессно-выставочной отрасли Для динамичного развития конгрессно-выставочной деятельности в Российской Федерации необходима достаточная обеспеченность квалифицированными кадрами. Отдельным направлением работы должно стать продвижение профессии "организатор мероприятий", целью которого является повышение осведомленности общества о квалификационных требованиях, навыках и требуемом опыте таких специалистов. Совершенствование системы сбора, обработки и анализа статистических данных Система сбора, обработки и анализа статистических данных предназначена для получения официальной статистической информации о развитии выставочно-ярмарочной и конгрессной отрасли в Российской Федерации, точность и актуальность которой оказывает решающее значение как при выработке стратегических документов развития отрасли, так и при принятии оперативных управленческих решений.

Основными направлениями развития системы сбора, обработки и анализа статистических данных являются: разработка концепции, инструментария и методики сбора, обработки и анализа отраслевых данных о развитии конгрессно-выставочной отрасли на территории Российской Федерации; организация федерального статистического наблюдения за развитием выставочно-ярмарочной и конгрессной отрасли; формирование методики оценки экономической и бюджетной эффективности конгрессно-выставочных мероприятий; расчет доли отрасли в формировании валового внутреннего продукта и валового регионального продукта; формирование рейтинга субъектов Российской Федерации, оценивающего факторы развития конгрессно-выставочной отрасли событийный потенциал. Для обеспечения полноты и корректности формируемой официальной статистической информации организация федерального статистического наблюдения будет осуществлена поэтапно в два этапа : на первом этапе 2023 - 2024 годы - проведение выборочного федерального статистического наблюдения с учетом репрезентативности на уровне Российской Федерации; на втором этапе с 2025 года - проведение выборочного федерального статистического наблюдения с учетом репрезентативности на уровне субъектов Российской Федерации. Внедрение цифровых технологий В мире продолжается активное внедрение цифровых решений во всех сферах экономики. Конгрессно-выставочная отрасль не является исключением и во время пандемии столкнулась с необходимостью осваивать новую среду проведения мероприятий в онлайн-формате, востребованность которой продолжит расти.

Современные темпы жизни способствуют повышению спроса на инновационные решения, позволяющие оперативно получать необходимые данные, что в среднесрочной перспективе приведет к смене формата проведения мероприятий. В связи с этим конгрессно-выставочные операторы должны ускорять внедрение цифровых технологий при проведении мероприятий, а также адаптировать методы привлечения аудитории в складывающихся условиях. Ответом на эти вызовы должны стать: внедрение гибких форм проведения мероприятий, основанных на сочетании очных и дистанционных форм участия, интерактивных технологий; расширение практики организации цифровых выставочных павильонов, в том числе постоянно действующих, с мероприятиями, проводимыми в очном формате; внедрение и развитие технологий больших данных и искусственного интеллекта, а также развитие системы продвижения конгрессно-выставочных услуг, формирование наиболее актуальных для участника рынка предложений с учетом его профессиональных, финансовых, территориальных предпочтений; создание приложений для навигации по различным мероприятиям, в том числе основанным на базе единого интерфейса и предоставляющего необходимый набор дополнительных услуг; формирование возможности оформить подписку заключение договора на аренду типовых выставочных стендов на конкретном мероприятии с использованием специализированных мобильных приложений и или сайтов. Одним из инструментов для формирования и продвижения качественных конгрессно-выставочных услуг, конкурентоспособных на внутреннем и мировом рынках, является формирование конгрессно-выставочной цифровой экосистемы, объединяющей всех участников рынка для формирования лучшего клиентского опыта, интегрированной с внешними источниками данных и социальными платформами.

Внедрение цифровых технологий в отрасли позволит повысить эффективность управления данными и процессами, снизить транзакционные издержки, усилить прозрачность деятельности. Результатом чего должно стать повышение информированности и доверия всех заинтересованных сторон. Важнейшими направлениями развития в области цифровых решений являются: создание конгрессно-выставочного маркетплейса и централизация усилий по продвижению конгрессно-выставочных услуг в Российской Федерации; предоставление прозрачной электронной системы оценки качества предлагаемых конгрессно-выставочных услуг, создание рейтинга таких услуг и объектов по субъектам Российской Федерации; развитие системы открытых данных в конгрессно-выставочной сфере для повышения прозрачности работы организаций и системы управления отраслью; создание образовательной платформы для дистанционного обучения профессиональных участников конгрессно-выставочной индустрии; стимулирование использования участниками отрасли высокотехнологичных коммерческих решений и сервисов, включая безопасные публичные облачные сервисы; внедрение отраслевого регулирования, стандартов и норм с учетом развития цифровых платформ и сервисов, в том числе их добровольной сертификации, на базе независимого оператора. Достижение ожидаемых результатов будет непосредственно способствовать реализации национальных документов стратегического планирования.

В качестве показателей развития конгрессно-выставочной отрасли к 2030 году предполагается достижение целевых индикаторов согласно приложению при условии целевого сценария развития экономики.

Организаторы торгов требуют наличие анимационных зон с карикатуристом или фейс-арт художником и интерактивных зон развлечений для проведения фотосессий, в том числе 3D-фотосессий. Второй тренд подчеркивает акцент на тимбилдинге и корпоративной культуре. Среди компаний заметно увеличился спрос на мероприятия для укрепления командного духа и развития корпоративной культуры. Компании предпочитают интегрировать элементы тимбилдинга в программы новогодних корпоративов, чтобы повысить внутреннюю координацию и мотивацию сотрудников.

Москва Конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом» Дата: 27 января Мероприятие проводится для финансовых директоров, руководителей департаментов управления дебиторской задолженностью, директоров по закупкам, логистике и управлению цепями поставок, представителей банков, факторинговых и страховых компаний. Конференция позволит ответить на вопросы: как оптимизировать работу финансовой службы для сохранения экономической устойчивости компании, как снизить риски потери ликвидности и повысить эффективность управления оборотным капиталом.

На главную Экономика Продолжение следует: календарь бизнес-мероприятий в первом квартале 2023 года Продолжение следует: календарь бизнес-мероприятий в первом квартале 2023 года 13 января, 2023 Новый опыт, лучшие практики, инструменты для развития бизнеса в современных условиях — всё это деловое сообщество ждёт от форумов, выставок, которые будут организованы в 2023 году. Москва Конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом» Дата: 27 января Мероприятие проводится для финансовых директоров, руководителей департаментов управления дебиторской задолженностью, директоров по закупкам, логистике и управлению цепями поставок, представителей банков, факторинговых и страховых компаний.

15 тысяч успешных предпринимателей из десяти стран мира встретятся на тюменском форуме

Бизнес в 2024 году: тренды и идеи. Какие тренды прослеживаются на рынке в 2024 году, как их использовать при открытии бизнеса или внедрять в свои проекты ― разбираемся в статье. Полный обзор бизнес-событий января 2024 года с аналитикой трендов и информацией о ключевых организаторах. Участники конгресса успели обсудить и сценарии развития экономики страны, и наиболее актуальные тренды. Управляющий пермского дополнительного офиса Фора-Банка «На Сибирской» Марина Максимова приняла активное участие в деловой программе мероприятия.

Бизнес-конференции в 2024 году

Ежегодно Общероссийское движение предпринимателей проводит масштабные бизнес-события, с участием более 20 000 предпринимателей. Мероприятия может посетить любой желающий абсолютно бесплатно. Астрология поможет выбрать лучшее время для открытия бизнеса в январе 2024 году по лунному календарю в Москве. Предлагаем вдохновляющую подборку из 30 бизнес-идей для тех, кто решился открыть собственное дело в 2024 году.

Тренды event-индустрии в 2024 году

и офлайн-мероприятий, которые могут быть полезны для развития вашего бизнеса. Календарь мероприятий 2024. Отраслевые события, посвященные цифровизации для экспертов и руководителей российского бизнеса. К календарю. Когда: 24 января 2024 года. и офлайн-мероприятий, которые могут быть полезны для развития вашего бизнеса. Малый и средний бизнес. Нормативная база.

Выставки Организация деловых мероприятий в январе 2024

Разработка бизнес-плана, программ модернизации, ТЭО. 25 января в Нижнем Новгороде пройдет первый в этом году бизнес-завтрак на тему «Стратегии роста – 2024: цели и задачи бизнеса в год Золотого Дракона». Приглашаем руководителей и собственников компаний принять участие в мероприятии. Программа Ecom Retail Week в рамках «Недели Ритейла» разработана таким образом, чтобы каждый делегат получил самое свежее представление обо всех возможностях, открывающихся для бизнеса посредством e-commerce. Обзор ключевых мероприятий января 2024 года в сфере бизнеса: выставки инновационных стартапов, финтех-форумы, рейтинги событий, конференции и церемонии награждения лучших компаний. "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ САММИТ-2023" Ключевое событие рынка девелопмента Тюменской области. Собрали самые значимые и интересные отраслевые мероприятия для рестораторов, запланированные на 2024 год.

Тренды развития бизнеса в 2024 году

Выставка объединяет профессионалов отрасли от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере выездного, внутреннего и въездного туризма, до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений. Москва XIII Международный Форум выставочной индустрии 5pEXPO 2023 Форум «5pEXPO» — единственная в России профессиональная коммуникационная площадка, которая объединяет ведущих представителей event-индустрии: конгрессные площадки, event-агентства, застройщиков и поставщиков услуг, с целью анализа последних изменений в отрасли, демонстрации востребованных технологий и решений для организации конгрессно-выставочного мероприятия, а также презентации лучших российских практик и международного опыта организации и проведения мероприятий.

Деловую программу наполнят уже привычные площадки с мастер-классами и семинарами. Выставка объединяет профессионалов отрасли от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере выездного, внутреннего и въездного туризма, до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений. Москва XIII Международный Форум выставочной индустрии 5pEXPO 2023 Форум «5pEXPO» — единственная в России профессиональная коммуникационная площадка, которая объединяет ведущих представителей event-индустрии: конгрессные площадки, event-агентства, застройщиков и поставщиков услуг, с целью анализа последних изменений в отрасли, демонстрации востребованных технологий и решений для организации конгрессно-выставочного мероприятия, а также презентации лучших российских практик и международного опыта организации и проведения мероприятий.

Лидеры ресторанной индустрии, пережившие не один кризис, поделятся своими историями выживания в эти сложные времена и вдохновят всех, кто приехал за ответами и поддержкой. Деловую программу наполнят уже привычные площадки с мастер-классами и семинарами. Выставка объединяет профессионалов отрасли от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере выездного, внутреннего и въездного туризма, до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений.

HRD с 20-летним опытом. Соучредитель и ведущий тренер Академии «Территория инноваций» Масленникова Кристина. Маркетолог, продюсер, чьи стратегии заимствуют коллеги и даже Сбербанк Перкулимов Алексей. Директор агентства по поиску персонала «Карьерный менеджер», хэдхантер, карьерный консультант Мамедова Жанна. Профессиональный философ и логик. Обучаю критическому мышлению и другим навыкам лидера Мишин Иван. Мультимиллионер и бизнесмен. Эксперт в сфере управления бизнесом, туризма и развития карьеры Данилюк Дмитрий.

Тренды успешного бизнеса 2024

Бизнес конференции Январь 2024 Полное и точное описание бизнес мероприятий Январь 2024 Расписание, билеты, проживание, организация поездок и участия. Конференции в категории Бизнес, франчайзинг Январь 2024. 10 бизнес-идей в сфере внутреннего туризма. Деловая программа и яркие эмоции. Календарь мероприятий Vostock Capital. Отметьте галочкой те мероприятия, новости о которых вы хотели бы получать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий