Минцифры новости

Официальный аккаунт Минцифры России.

Энергетики просят продлить импортозамещение IT

Число продуктов в реестре российского ПО превысило 20 тысяч Чтобы решить проблему на текущем этапе, Минцифры намерено реализовать типовое облачное решение, которое имеет упрощенный функционал и единую инсталляцию.
Нижегородские IT-компании представили разработки главе Минцифры Максуту Шадаеву В Минцифры РФ сообщили, что доступ к сайтам в будет восстановлен в ближайшее время.
Это сайт Сбербанка или мошенники? Объясняем, стоит ли ставить сертификат безопасности Минцифры Башкортостана запустило решающий для развития Telegram-канала опрос.
В Минцифры предложили упростить регистрацию биометрии Минцифры России и крупнейшие компании представили ключевые достижения и перспективные проекты в сфере цифровизации на выставке-форуме "Россия".

«Госуслуги» проредят: Минцифры отключит более 15 тысяч сервисов с 21 июля

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области Глава Минцифры прокомментировал повреждения офиса министерства после взрыва беспилотника в «Москва-Сити». Часть сотрудников ведомства переводится на удаленную работу.
Минцифры: Госкомпании должны перейти на российские ОС и ПО к 1 января 2025 года Все будет делаться через голосовую колонку. Она будет с вами разговаривать, за вас подавать заявление, записывать, напоминать, доставлять результат», — комментирует глава Минцифры.
Энергетики просят продлить импортозамещение IT Минцифры России и крупнейшие компании представили ключевые достижения и перспективные проекты в сфере цифровизации на выставке-форуме "Россия".
Тэг Минцифры России - Общественная служба новостей В 2022 году Минцифры обсуждала возможность создания программы «обратной релокации» для IT-специалистов, уехавших за рубеж и продолживших работу удаленно.

Нижегородские IT-компании представили свои проекты главе Минцифры Шадаеву

Это замечательная возможность задать друг другу как можно больше вопросов и наладить полезные связи. Нашим нижегородским aйтишникам, действительно, есть что предложить для масштабирования на федеральный уровень, а также для выполнения задач импортозамещения и национального проекта «Цифровая экономика, - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Представители компаний также могли задать Шадаеву интересующиеих вопросы и обсудить возможность установления контактов, которые позволят им выйти на федеральный уровень, найти новых партнеров и заключить контракты. Это замечательная возможность задать друг другу как можно больше вопросов и наладить полезные связи.

Бугаенко Валерий Николаевич — с создания до 29 июня 2011 года; Мальянов Сергей Анатольевич — исполняющий обязанности руководителя; Духовницкий Олег Геннадьевич — руководитель с 23 апреля 2012 года Российский фонд развития информационных технологий РФРИТ — унитарная некоммерческая организация, учрежденная правительством России в 2017 году по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций [11]. Финансируется из средств Министерства [12] , а также напрямую правительством России [13]. Задачи фонда: продвижение российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, поддержка научной, научно-технической, инновационной деятельности и развитие инновационной инфраструктуры в сфере информационно-коммуникационных технологий [14].

Деятельность фонда по финансированию проектов началась в 2019 году, организация стала оператором поддержки в рамках нацпроекты «Цифровая экономика» [15]. Наиболее известными проектами получившими финансирование стали: Платформа управления роботами от «Университета Иннополис», фонд выделил 150,7 млн руб Разработка российской BIM-системы программной среды «ТИМ Технологии информационного моделирования Кредо» компании «Кредо-Диалог», объем финансирования — 120 млн руб.

Минцифры РФ подвело итоги реализации программы кибергигиены За период существования программы с 2022 года 7,7 млн россиян познакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете, а также смогли поучаствовать в 6 масштабных специальных проектах. Фото: Наталья Сомова В рамках программы на портале Госуслуг был запущен раздел, который содержит несколько блоков, посвящённых различным типам угроз. В нем есть набор памяток с важными советами по кибербезопасности, которые можно сохранить на телефон или распечатать.

В Минцифры ответили на вопрос о блокировке YouTube и WhatsApp в России

заявил глава Минцифры. Глава Минцифры Максут Шадаев в Telegram раскрыл подробности о принятом Госдумой законе по цифровизации воинского учета. Минцифры упрощает подтверждение биометрии. Повысить уровень биометрии с упрощенной или стандартной до подтвержденной можно будет в банке без СНИЛС и записи голоса. Минцифры выпустило официальное заявление после массового сбоя, в результате которого многие пользователи интернета из России испытывали проблемы с доступом к Сети. Минцифры совместно с МВД и Роскомнадзором займётся проработкой вопросов правового регулирования цифровой технологии подмены личности (дипфейк) в целях.

Главе Минцифры представили проекты нижегородских IT-компаний

Нижегородские IT-компании представили свои разработки главе Минцифры РФ Максуту Шадаеву. Встреча прошла 16 февраля в Нижнем Новгороде. Минцифры выступило с предложением закрыть часть отделений «Почты России» в городах с населением более 10 тыс. человек, пишет «Коммерсант». Все военкоматы России получат доступ к защищенному интернету и к служебной сети Министерства обороны в 2023 году. Программа подключения военкоматов к интернету. Все интересное про Минцифры. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. Регулярное обновление, подписка, комментарии. Глава Минцифры РФ Максут Шадаев совместно с руководством ведущих IT-компаний страны встретился с представителями нижегородской IT-ассоциации 16 февраля. Доступ к сайтам в зоне ru будет восстановлен в ближайшее время, говорится в сообщении Минцифры, опубликованном в соцсетях 30 января.

Минцифры планирует отказаться от выдачи грантов на разработки IT-компаниям

Минцифры — все новости по теме на сайте издания В России заявили об отсутствии возможности выдачи электронных паспортов. Минцифры России заявило о серьёзной проблеме в IT-сфере страны: дефиците кадров. Минцифры — все самые свежие новости по теме.

Нижегородские IT-компании представили свои проекты главе Минцифры Шадаеву

Ссылка на перечень есть внутри формы на госуслугах, достаточно ввести название специальности в поиске. В этом перечне нужно найти свою специальность. Источник: gosuslugi. В обоих случаях это делается через госуслуги. Если сотрудник подает заявление самостоятельно, то ему нужно заполнить на портале специальную форму. После отправки она появится в личном кабинете работодателя — до 9 февраля компания должна проверить данные специалистов, подтвердить их и отправить списки в Минцифры.

В таком случае процесс обращения и получения результата будет ускорен. Минцифры опровергло информацию о том, что портал «Госуслуги» собирает биометрию Ранее стало известно, что около 18 миллионов россиян подключили биометрические профили.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе министерство предлагает решить проблемы через систематизацию отраслевого законодательства путем переработки его внутреннего содержания и приведения его в единую логически цельную и согласованную правовую систему. Поделиться новостью Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Идут восстановительные работы. Мы будем держать вас в курсе ситуации. Вечером 30 января произошёл массовый сбой в работе российских порталов и сервисов.

Минцифры, МВД и Роскомнадзор определят наказание за дипфейки

Минцифры (Минкомсвязи) — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Заседания. В министерствах и ведомствах. Новости. Телеграммы.
Глава Минцифры РФ высоко оценил разработки нижегородских IT-компаний | Открытый Нижний Минцифры начало расследование сбоя в доменной
Минцифры опровергло связь изменений на "Госуслугах" со слухами о новой мобилизации Заседания. В министерствах и ведомствах. Новости. Телеграммы.
Минцифры РФ хочет пересчитать отсрочку от призыва - 12 августа 2023 - ФОНТАНКА.ру Нижегородские IT-компании представили свои проекты министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и.
Глава Минцифры РФ высоко оценил разработки нижегородских IT-компаний | Открытый Нижний Минцифры (Минкомсвязи) сегодня — Более 1 млн россиян за неделю подали заявки на участие в ДЭГ. Одному боту известно: технологии GPT внедрят в работу «Госуслуг».

Министерство

  • Можно ли обжаловать получение повестки через «Госуслуги»?
  • Глава Минцифры опроверг слухи об ограничении мессенджеров для личного общения
  • Минцифры (Минкомсвязи)
  • Минцифры – последние новости
  • Минцифры: в 2023 году в военкоматах появится доступ к защищенному интернету
  • Ким ушёл с должность замглавы Минцифры по семейным обстоятельствам

Минцифры: доступ к сайтам в зоне RU восстановят в ближайшее время

Предложено увеличить в разы объем грантов IT-компаниям на разработку новых пользовательских продуктов и платформ. Будет значительно упрощен процесс подачи заявок. Минцифры также хочет повысить планку по максимальной зарплате», - сообщили в ведомстве.

Минэнерго отмечает, что для перехода на отечественные решения требуется вывод из эксплуатации первичного оборудования генераторы, трансформаторы и др. Также, следует из протокола, оборудование на системах управления предприятиями АСУ ТП, комплекс из ПО и ПАК имеет длительные сроки эксплуатации, и замена до полной амортизации грозит компаниям расходами. По итогам совещания комиссия предложила Минцифры и Минэнерго продлить сроки импортозамещения, а Минфину предусмотреть в бюджете затраты на финансирование этих мероприятий для ТЭКа. Также комиссия предложила включить с 2024 года компенсацию затрат энергетиков на модернизацию по замене импортных АСУ ТП на отечественные аналоги в цену конкурентного отбора мощности КОМ , что повысит платеж промышленных потребителей энергии за энергомощность ТЭС. В "Россети" заявили "Ъ", что поддерживают предложение Минэнерго по проработке альтернативной модели финансирования импортозамещения программного обеспечения: "Сроки замещения должны определяться в соответствии с графиком мероприятий по реконструкции и модернизации сети. На текущий момент ведется обследование и выработка типовых решений по имортозамещению.

Также, согласно проекту стратегии, интенсивное внедрение интернета, массовое распространение мобильных устройств и цифровых технологий приводят к тому, что технологические платформы обмена информацией и распространения контента становятся новой конкурентной средой для традиционных способов получения и распространения информации, товаров и услуг, а границы между традиционными телекоммуникационными и новыми цифровыми рынками стираются и появляются новые виды отношений в информационно-коммуникационной сфере, которых не было в период активного формирования действующей нормативной правовой базы. Минцифры предлагает в краткосрочной перспективе решить проблемы путем внесения в законодательство изменений, направленных на обеспечение соответствия нормативно-правового регулирования темпам развития отрасли связи и устранение административных барьеров. В среднесрочной и долгосрочной перспективе министерство предлагает решить проблемы через систематизацию отраслевого законодательства путем переработки его внутреннего содержания и приведения его в единую логически цельную и согласованную правовую систему.

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

Минцифры разъяснило проект о хэшировании и передаче РКН данных абонентов

Как ранее объяснял «Ведомостям» представитель Центра биометрических технологий, при регистрации в приложении человек уже записывает голос, поэтому для подтверждения его данных и повышения уровня новая запись в банке не требуется. Согласно поправкам сотрудник банка после идентификации данных разместит либо обновит в ЕБС сведения о пользователе, необходимые для регистрации, и подтвердит достоверность размещенных данных путем аутентификации. Такие изменения упростят порядок регистрации и подтверждения биометрии при сохранении максимального уровня защиты от мошенников, заверил представитель центра. Упрощение процедур не снизит безопасность данных, подтвердил представитель Минцифры.

Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич.

Сегодня мы должны принять все эти риски, собраться и продолжить делать свою работать. Мы часто говорим, что ИТ-шники очень тревожные. Сегодня мы можем показать пример выдержки и целеустремленности. Еще раз, как я писал раньше, на следующую неделю вводим удаленку, чтобы разобраться с офисными проблемами. Но максимум через неделю мы вернемся в привычный режим. Ребята, я очень рассчитываю на всех вас». В другом своем сообщении, которое привел Telegram-канал , Шадаев написал о том, что министерство ждет подтверждения допуска 1 августа в здание. Но по их решению, в случае острой служебной необходимости кому-то возможно придется поработать в офисе. Все остальные — только по своему желанию. У кого не настроен удаленный доступ, смогут завтра приехать и все настроить. Место и время работы дадим позднее.

В Минцифры ответили на вопрос о блокировке YouTube и WhatsApp в России Глава ведомства Максут Шадаев заявил, что на повестке дня вопрос об ограничении этих сервисов не стоит Renat Sadikov Sep 21 2023 at 01:28 PM Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев заявил, что вопрос о блокировке видеохостинга YouTube и мессенджера WhatsApp на территории страны не стоит в повестке дня. До этого председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн отмечал , что блокировки YouTube в России не будет, пока не появится полноценный аналог сервиса.

Минцифры: IT-специалисты сами начали возвращаться в Россию

Как заявил глава Минцифры Максут Шадаев, развертывание сетей 5G на отечественных базовых станциях начнется в мегаполисах. Официальное сокращенное название — Минцифры России. Планы мероприятий подведомственных Минцифры России образовательных организаций высшего образования по противодействию идеологии терроризма на 2023-2024 учебный год. Минцифры уже проводит расследование инцидента, связанного со сбоем работы доменной зоны RU, зафиксированного 30 января. Минцифры до 1 сентября приостановит выдачу новых грантов на новые разработки в сфере IT, заявило министерство в официальном Telegram-канале. В конце минувшего года Торгово-промышленная палата Российской Федерации направила в Минцифры письмо с рядом вопросов о реализации намеченных в стране программ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий