На предприятии за апрель отработано 120000 чел дн неявки по различным причинам составили 46000

На предприятии за апрель отработано 120000 чел.-дн., неявки по различным причинам составили 46000 чел.-дн., целодневные простои – 300 чел.-дн. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. Средняя явочная численность работников = чел. 300 чел.-дн. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. В число человеко-дней неявок с разрешения администрации включаются неявки на работу по уважительным личным причинам: дни кратковременного отпуска без сохранения заработной платы, предоставляемые работникам при вступлении в брак. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. Среднее число фактически работавших лиц за месяц = чел. Купить за 10 руб.

11. На предприятии за апрель отработано 120000 чел.-дн.,неявки по разным причинам

Ознакомиться с отзывами моих клиентов можно на этой странице. Панфилова Роксана Святославовна - автор студенческих работ, заработанная сумма за прошлый месяц 58 300 рублей. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

Сделать обоснованные выводы. Коэффициент частоты Кч выражает количество несчастных случаев, приходящихся на 1000 работающих. Он не учитывает тяжелые случаи, заканчивающиеся инвалидностью и смертельным исходом.

При этом известно, что 800 человек проживало в городе временно, а 1200 человек, из числа постоянно проживающих жителей, временно отсутствовало. Остаточная стоимость на конец года - 48 млн.

Дисперсия признака равна. Дисперсия признака с точностью до 0,1 равна.

Он не учитывает тяжелые случаи, заканчивающиеся инвалидностью и смертельным исходом. Таким образом, на каждые 1000 человек работающих приходится 19,9600 случаев травматизма, из них 1,9960 со смертельным исходом; число дней нетрудоспособности, приходящихся на одну травму составляет 20 дней; 399,2000 дней нетрудоспособности приходится на 1000 человек среднесписочной численности. Имеются следующие данные о возрастном составе населения на начало года: Возраст.

При уменьшении объема выработки величина ее средней ошибки

Численность работников предприятия в ноябре по списку составляла чел. Выходные дни:10,11,17,18,24,25.

В этом году благодаря использованию новых технологий удалось повысить урожайность пшеницы на 2 ц с гектара. В результате такой же урожай собрали с площади, на 0,4 га меньшей. Какова была урожайность пшеницы в хозяйстве в прошлом году? Сахарная свекла выкопана с площади 30,2 тыс. Лен-долгунец вытереблен с площади 15,8 тыс.

Если баланс рабочего времени составляется в человеко—часах, то соответствующий показатель умножается на среднюю установленную продолжительность рабочего дня, при этом отдельно показываются внутрисменные потери рабочего времени внутрисменные простои, а также часы, не отработанные по причине опозданий и преждевременного ухода с работы. За апрель неявки на работу в человеко—днях составили: по болезни — 28; отпуска по учебе — 10; прогулы — 2; с разрешения администрации — 6; прочие неявки по причинам, предусмотренным законом, — 30. Составим баланс рабочего времени в человеко—днях : Показатели использования рабочего времени Показатели использования соответствующих фондов, содержащихся в балансе рабочего времени: Показатели структуры максимально возможного фонда рабочего времени доля отработанного времени, доля времени, не использованного по уважительным причинам, доля потерь рабочего времени, в том числе по отдельным причинам. В приведенном примере доля фактически отработанного времени составляет в фонде максимально возможного времени ; ; время, не использованное по уважительным причинам, составляет Коэффициент использования рабочего периода по числу дней работы одного списочного работника здесь не учитываются внутрисменные потери рабочего времени : Пример. Проведем расчет на основе построенного ранее баланса рабочего времени.

За это время, мне еще ни разу не возвращали выполненную работу на доработку! Если вы желаете заказать у меня помощь оставьте заявку на этом сайте. Ознакомиться с отзывами моих клиентов можно на этой странице. Панфилова Роксана Святославовна - автор студенческих работ, заработанная сумма за прошлый месяц 58 300 рублей. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ.

Всего ответов: 2

  • Главное меню
  • Реферат по предмету "Разное"
  • Ответы на тесты по теме Статистика
  • Статистика.
  • К относительным показателям вариации относятся...
  • Статистика - ответы часть 5

topuch.ru - сайт для учащихся

Средняя месячная выработка 1 человека равна ед. Средняя дневная выработка 1 человека равна ед. Средняя часовая выработка 1 человека равна ед. Для нахождения выработки одного работника промышленно-производственного персонала, необходимо найти среднесписочную численность работников промышленно-производственного персонала. Средняя месячная выработка 1 человека промышленно-производственного персонала равна ед.

По какой цене погашается ценная бумага по истечении срока займа: номинальной 132. По методологии СНС национальное богатство определяется как совокупность материальных и нематериальных активов 133. По полноте охвата единиц совокупности различают наблюдение: несплошное; сплошное 134.

Под выборочным наблюдением понимают несплошное наблюдение части единиц совокупности, отобранных случайным способом 136. Показатели обеспеченности населения учреждениями здравоохранения, торговли — это относительная величина: интенсивности 137. Показатели, характеризующие использование элементов национального богатства фондоотдача 138.

Показатель затрат на один рубль продукции характеризует: во сколько копеек обходится предприятию производство продукции стоимостью в 1 руб. Показатель производительности труда вычисляется как отношение объема произведенной продукции к затратам труда 140. Показатель числа перепродаж товара называется коэффициентом: звенности 141.

Полная балансовая стоимость основных фондов на начало года составила 58 млн. Остаточная стоимость на конец года - 48 млн. Полная балансовая стоимость основных фондов составила на начало года составила 58 млн.

Порядковым признаком промышленного предприятия является: наличие собственной торговой сети 145. Постоянное население — это: лица, обычно проживающие на данной территории, независимо от их местонахождения на момент учета 146. Постоянное населения города составило на критический момент переписи 120 тыс.

При этом известно, что 800 человек проживало в городе временно, а 1200 человек, из числа постоянно проживающих жителей, временно отсутствовало. Предприятие введено в действие с 8 ноября. Численность работников предприятия в ноябре по списку составляла чел.

Выходные дни: 10, 11, 17, 18, 24, 25. Предприятие работает с 20 мая. Для расчета средней списочной численности за май необходимо сумму списочных чисел за все календарные дни месяца, начиная с 20-го мая, разделить на 11 149.

Преимущества выборочного наблюдения по сравнению со сплошным наблюдением: более низкие материальные затраты; возможность провести исследования по более широкой программе; снижение трудовых затрат за счет уменьшения объема обработки первичной информации 150. При вычислении среднего гармонического индекса цен используются индивидуальные индексы цен и товарооборот отчетного периода 151. При проведении выборочного наблюдения определяют: численность выборки, при которой предельная ошибка не превысит допустимого уровня 152.

При увеличении всех значений признака в 2 раза средняя арифметическая увеличится в 2 раза 153. При уменьшении значений частот в средней арифметической взвешенной в 2 раза значение средней величины признака не изменится 154. Разделение качественно разнородной совокупности на отдельные качественно однородные группы и выявление на этой основе экономических типов явлений называется...

Расчетным периодом для расчета среднедневного заработка для определения пособия по временной нетрудоспособности для сдельщиков является... Репрезентативность результатов выборочного наблюдения зависит от вариации признака и объема выборки 157. Сальдирующая балансирующая статья баланса активов и пассивов — это: чистая стоимость собственного капитала 158.

Сводный индекс товарооборота в 2012 году по сравнению с 2011 годом равен 1,576. Совокупность заведений, занятых одним или преимущественно одним видом производственной деятельности - это: отрасль экономики 161. Способы получения информации от юридических лиц по специально разработанным формам, предусмотренным действующим законодательством, называется: налоговое наблюдение 162.

Среднегодовой коэффициент роста в рядах динамики определяется по формуле средней арифметической 163. Средний квадрат индивидуальных значений признака равен 625, а его дисперсия - 400. Средний квадрат отклонений вариантов от средней величины — это: дисперсия 165.

Средний уровень интервального ряда динамики определяется как средняя арифметическая 166. Средний уровень интервального ряда динамики с неравными временными промежутками исчисляется по формуле средней арифметической взвешенной 167. Средний уровень интервального ряда динамики с равными временными промежутками исчисляется по формуле средней арифметической простой 168.

Средний уровень моментного ряда динамики с равными временными промежутками исчисляется по формуле средней хронологической простой 169. Дисперсия признака равна : 25 170. Средняя величина признака равна 22, а дисперсия признака — 36.

Дисперсия признака с точностью до 0,1 равна : 32,7 172. Средняя площадь, приходящаяся на одного жителя, в выборке составила 19 кв. Средняя площадь с точностью до 0,01 кв.

Сделайте выводы о динамике исчисленных показателей. Целодневных простоев. Невыходы в связи с выходными и праздничными днями составили 148800 чел. За первое полугодие отчетного года среднесписочная численность работающих составила 3125 чел. За все 10 месяцев отработано 801020 чел. Определите: среднесписочную численность работающих на предприятии за 10 месяцев в базисном и отчетном годах. Целодневные простои составили 95 чел. Определите: 1 коэффициенты использования установленной продолжительности рабочего дня и рабочего квартала; 2 интегральный коэффициент использования рабочего времени. Среднесписочное число рабочих, чел.

Сделайте выводы. Среднесписочная численность рабочих, чел. Задача 2. Целодневные простои составили 361 чел. Определите: календарный, максимально возможный фонды рабочего времени и коэффициенты их использования; Задача 2. Имеются следующие данные по двум предприятиям: Базисный период Отчетный период Пред Валовая СреднеспиВаловая Среднеприятие продукция, млн. Определите: индекс объема и уровня потребления материальных благ, индекс покупательной способности рубля. Задача 3. Показатели Базисный год Отчётный год Трудоспособное население в трудоспособном возрасте: в том числе численность: - занятых экономической деятельностью 453,2 1338,0 - не занятых экономической деятельностью 466,8 549,0 - из них безработных 122,0 170.

Численность остальных категорий персонала основной деятельности на 1 января — 142 чел. Определите: 1 среднюю фактическую продолжительность рабочего периода; 2 среднюю фактическую продолжительность рабочего дня. Сделайте вывод. Задача 4. Имеются следующие данные по региону, тыс. Целодневные простои составили 163 чел. Определите среднюю выработку продукции: 1 на одно работающего промышленно-производственного персонала; 2 на одного рабочего; 3 на один отработанный человеко-день; 4 на один отработанный человеко-час. Поясните взаимосвязь рассчитанных показателей. Сделайте выводы Задача 4.

Определите на основе эмпирического коэффициента ценовой эластичности, в какой мере рост цен обусловлен повышением номинальных денежных доходов населения. Задача 5. Имеются следующие данные по области, тыс. Фактически рабочими отработано 495050 чел. Определите: коэффициенты оборота по приему, увольнению и текучести кадров. Неявки на работу, чел-дн. Среднесписочная численность работающих — 150 чел, Отработано рабочими - 18696 чел. Явки 2460 чел. Определите уровни производительности труда, укажите взаимосвязь между ними.

Определите индекс покупательной способности рубля. Задача 6. Определите: 1 отчетные фонды рабочего времени: а календарный; б фактический; 2 коэффициенты использования календарного и максимально возможного фондов времени.

Численность работников предприятия в ноябре по списку составляла чел.

Выходные дни:10,11,17,18,24,25.

topuch.ru - сайт для учащихся

На предприятии за апрель отработано 120000 чел.-дн., неявки по различным причинам составили 46000 чел.-дн., целодневные простои — 300 чел.-дн. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 денька. 20015, очередные отпуска - 4703 человеко-дня. Табельный фонд рабочего времени. 11. На предприятии за апрель отработано 120000 чел.-дн.,неявки по различным причинам составили 46000 чел.-дн., целодневные простои — 300 чел.-дн. чтобы Вы были уверенны в том, что обратившись к нам в компанию получите желаемый результат и высокую оценку.

Средний квадрат индивидуальных значений признака равен 625, а его дисперсия — 400. Величина средней

2. Описание показателей и критериев оценивания компетенций на различных этапах их формирования, описание шкал оценивания. 14 дней, неявки с разрешения администрации - 3 дня, неявки по прочим причинам и целодневные простои - 3 дня. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. Неявки по уважительным причинам, всего. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. численность работников предприятия, если в отчетном году объем продукции составил 180,6 млн. руб., при численности работников 1500 чел.

Реферат по предмету "Разное"

  • Данные по предприятию о фондах рабочего времени за сентябрь. Календарный
  • СТАТИСТИКА : 200 вопросов с ОТВЕТАМИ
  • Похожие работы
  • Урожайность пшеницы в хозяйстве за предыдущий год составила 42 ц га и была
  • Канд.экон.наук Авдеева Р.А
  • Статистика. - список вопросов -

Ответы на тесты по теме Статистика

На предприятии за апрель отработано 120000 чел. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. На предприятии за апрель отработано 120000 чел.-дн., неявки по различным причинам составили 46000 чел.-дн., целодневные простои – 300 чел.-дн. Число дней работы предприятия в апреле составило 22 дня. Средняя явочная численность работников = чел. 14 дней, неявки с разрешения администрации - 3 дня, неявки по прочим причинам и целодневные простои - 3 дня. 150000 + 4000 + 55000 = 209000 чел.-дней. 2) Найдем среднесписочную численность работников, разделив общее колличество явок и неявок на работу за первое полугодие на календарный фонд рабочего времени.

Проекты по теме:

  • Другие популярные рефераты:
  • Вступайте:
  • Канд.экон.наук Авдеева Р.А
  • Статистика : Статистика. Тестовые задания (для МНЭПу)
  • Статистика. - список вопросов -

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий