Нагаево новости сегодня

Сегодня в Нагаево Октябрьского района Уфы с 11 до 18 часов будет прекращена подача электроэнергии для проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе районной. Новости. “Социальная политика РФ – 2025”. Уфимская компания Экомедформ построит в Нагаево центр рекреационно-оздоровительного отдыха за 287 млн руб. Свет будут отключать в 100 домах. В Нагаево сегодня запланированы работы по перераспределению нагрузки на трансформаторных подстанциях. Глава региона Радий Хабиров рассказал, что работы планируют завершить в 2023 году.

Едва не замерзли: в лютый мороз жители Нагаево остались без электричества

Маршрут объезда легкового транспорта через тоннель. В результате дтп пострадал 15 летний подросток. Получены следующие травмы: открытый перелом ноги, перелом носа и челюсти, выбиты передние зубы, вывих кисти. Водитель в невменяемом состоянии пытался скрыться, но был задержан другими автомобилистов.

Всего использовали 320 т арматуры, уложили 3,5 тыс. В 4 пролетах путепровода смонтировали 36 балок пролетного строения длиной 33 м.

В настоящее время омоноличили все балочные швы, устанавливают карнизные блоки и деформационные швы. Предстоит выполнить устройство защитного слоя с нанесением гидроизоляции проезжей части. В конце июля дорожные строители смогут приступить к асфальтировке, — рассказал Константин Паппе. Для устройства наружного освещения установят 119 опор с современными энергосберегающими светильниками. Для обеспечения безопасности проезда автотранспорта смонтируют 5 км барьерного ограждения.

В поселке Нагаево прошел праздник двора в рамках проекта «Реальные дела» 26 декабря 2020, 12:46 В преддверии Нового года в поселке Нагаево во дворе улиц Медовая-Рождественская прошел праздник двора. Торжество состоялось в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» с участием волонтеров проекта «Наша забота». В региональное отделение партии поступило обращение от жительницы 30 квартала в посёлке Нагаево. Елена Гизатуллина попросила организовать праздник для жителей поселка и установить горку на детской площадке.

В часы «пик» время ожидания составляет 50-60 минут. В среднем за сутки через данный железнодорожный переезд проходит более 50 тысяч автомобилей. Здесь зафиксированы неоднократные аварийные ситуации, в том числе с летальными исходами. На территории микрорайона Нагаево Октябрьского района Уфы проживает около 25 000 человек, при этом в летний период количество проживающих значительно увеличивается. На месте строительства путепровода Глава Башкортостана провел рабочее совещание, на котором в том числе обсудили и проект «Южные ворота Уфы». В рамках первого этапа планируется выполнить реконструкцию улицы Пугачёва.

На втором этапе в микрорайоне Кузнецовский затон будет строиться южный обход от улицы Пугачёва до автодороги Уфа — Аэропорт с мостом через реку Белую. Мы уже начали проектирование моста, на которое выделено 400 млн рублей. Идет строительство Восточного выезда, который соединит улицу Округа Галле через Зауфимье с федеральной трассой М5 «Урал». Лето будет жарким во всех смыслах», — сказал Радий Хабиров.

Ни попить, ни помыться: в Уфе жильцам Нагаево перекрыли доступ к воде

Как живет уфимское Нагаево? Новости. Сегодня он прошел для неравнодушных жителей Нагаево. Не работает атп д нагаево. Логотип телеграм канала @nagaevo_info2 — Н. Новости. “Социальная политика РФ – 2025”. Проект путепровода Нагаево Уфа. Развязка Зинино. Нагаево Объездная дорога.

Путепровод нагаево - фото сборник

Великолепный загородный дом с участком в Уфе от ПОРАДОМ В поселке Нагаево, что под Уфой, рабочие перекрыли дамбу, тем самым заблокировали автомобильный проезд. Дамба находится между улицами Янтарной и Михаила Дорохова.
Новости уфы вчера В Уфе внесли изменения в проект планировки и межевания территории квартала №35 в Нагаево. Постановление подписал глава города Ратмир Мавлиев.
Движение по развязке в Нагаево запустят к 1 сентября Жители Нагаево всегда принимали активное участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), а в этом году установили рекорд по числу победителей.

Отключения света, пробки и плохие дороги. Как живет уфимское Нагаево?

По данным мэрии Уфы, отключения затронут 100 домов в микрорайоне Есенинском, 2, 3, по улицам Янтарной, Болдинской, переулкам Кудрявому и Молодому. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 347 273-23-74, 273-35-17, 279-90-00.

Зимой такое положение дел грозит оставить дома и без отопления. В одну из морозных зим местные власти даже предлагали жильцам эвакуацию в более теплые места. Ситуацию удалось улучшить обновив линии электропередач. Но решить проблему полностью это не помогло. Вероника, жительница посёлка: «В прошлом году они вроде все сделали.

Сейчас напряжение в доме 200, было и 160, а в этом году 220 напряжение держит. Но отключения регулярные. То есть на половину дня как минимум». Нина, жительница посёлка: «За этот год уже сбились со счета, сколько раз нас отключали на целый день. С 9 утра может быть до 5 или 6 вечера. Причём и феврале были отключения, и уже осенью, когда отопительный сезон. Невозможно приготовить еду.

От электричества работает насос, соответственно нет водоснабжения». Жители поселка отмечают, что отсутствие электричества влечет за собой и отключение отопления, ведь обогревательное оборудование работает от электросети. Поэтому их особенно возмущает, что чаще всего без электроэнергии они остаются в холодное время года. Павел, житель посёлка: «С чем это связано, я так и не понимаю. Может, у них графики какие-то, я не знаю. С ними как-то надо договориться, графики сместить. Издевательство, натуральное издевательство».

Поселок снабжают электричеством сразу две компании. В одной из них категорически отрицают проведение работ, связанных с отключением электроэнергии в зимний период. Евгений Шалуев, главный инженер ООО «Электроинжиниринг»: «Всё, что касается эксплуатационных работ, связанных с отраслевым оборудованием «Энергоинжиниринг», то планы по данным работам мы составляем на летний период».

На территории также будет располагаться блочная котельная и противопожарная насосная станция. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном площадью застройки 6,9 тысячи кв. На территории комплекса предусмотрены спортивная площадка, открытая парковка на 121 место и трансформаторная подстанция. Также в квартале появится двухэтажное здание станции скорой помощи площадью 675 кв.

Ещё одна экологически не совсем приятная новость для жителей этих районов, это Затонская Тэц начавшая свою работу в полной мере ещё в 2017 году в непосредственной близости с Дмитриевкой, Миловкой, Вавилово, какие могут быть последствия определить на данный момент не представляется возможном.

Движение по развязке в Нагаево запустят к 1 сентября

с нынешних 32 МВА до 80 МВА. Главное сегодня. Лента новостей. Эти доступные таблетки очистят сосуды, а давление всегда будет 120/80! Продаются в любой аптеке. Мы любим организовывать праздники для наших уважаемых гостей и дорогих жителей Нагаево и 2 сентября на территории Торгового Комплекса 33 состоялся уже второй. Главное сегодня.

В парковой зоне в Нагаево в текущем году установят уличные тренажеры и скалодром

Под Уфой в селе Нагаево произошел пожар. Следственным отделом по Октябрьскому району Уфы возбуждено уголовное дело по признакам халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), повлекшим перебои в подаче электроэнергии в селе Нагаево. Уфимская компания Экомедформ построит в Нагаево центр рекреационно-оздоровительного отдыха за 287 млн руб.

В Башкирии назвали сроки завершения строительства путепровода Зинино – Нагаево

Уже построена ливневая канализация, устанавливается гранитный бордюр, укладывается асфальт. Также осталось уложить защитный слой на самом путепроводе, после чего в конце июля строители смогут приступить к асфальтировке. Далее будет обустроено освещение.

Он был наполнен веселыми развлечениями, интересными мастер-классами и сюрпризами для детей и взрослых. Также в программе были номера от Дворца культуры Нагаево, участников Талантландии и других творческих коллективов. А завершилось мероприятие захватывающим катанием на воздушном шаре и праздничным салютом, который озарил нагаевское небо. Хотим выразить огромную благодарность всем, кто присоединился к «Нагаево Фест»!

Вечно меня мой рост подводит… Но тут меня догнал один из артистов, Валит Илембетов, и дал номер своего друга, певца и композитора Ризвана Хакимова, которого называют Игорем Крутым национальной эстрады. И уже через месяц, когда были готовы костюмы, мы поехали на первые в моей жизни гастроли на Север. Нижневартовск, Стрежевой, Муравленково, Радужный, Ноябрьск, Пойково, Сургут, Когалым и многие другие города, в которых артистов из Башкортостана принимали как родных. Для жителей этих городов национальные песни и танцы были больше, чем просто концертные номера. Работая в театре песни Ризвана Хакимова «Нафиса», Гульназ удалось познакомиться со многими артистами, с которыми потом также выезжала на гастроли. А в 2006 году, когда в БГПУ открылось отделение хореографии, решила получить высшее образование. Поступила, успешно отучилась и защитила диплом. Учеба — это еще одна ее страсть на всю жизнь, потому что знает: в сегодняшнем дне — это константа. Причем не только в теоретических познаниях, очень многое дает общение с коллегами по творческому цеху. Сотрудничество с Камилой Чертовой, заслуженной артисткой Республики Башкортостан, солисткой государственной филармонии, позволило Гульназ выйти на другой уровень в своей профессии. Она познакомила ее с легендарной Екатериной Варламовой, известным хореографом и солисткой Башкирского госансамбля народного танца, первым художественным руководителем и основателем ансамбля народного танца «Ирандек» Башкирского госуниверситета. Выйдя на заслуженный отдых, та начала работать в театральном центре детского творчества «Маска», куда потом пришла и Гульназ, чтобы преподавать детям народный танец. Этот период работы и стал поворотным в судьбе Сабитовой. Однажды увидев воспитанников молодого хореографа на сцене, тогдашний директор нагаевской школы Наталья Иванцова, предложила ей организовать студию танца для школьников. Через месяц поступило предложение из детского сада, где требовался музыкальный руководитель, а затем ее начали зазывать в Дом культуры — директором. Но спустя год передо мной, 22-летним специалистом без опыта руководящей работы, опять поставили этот выбор. Решила попробовать. В конце концов, знаю, что глаза боятся, а руки делают. Так вот и сложилось, что «пробую» уже пятнадцать лет. Сама не заметила, как время пролетело, — улыбается Гульназ, — Если бы я тогда знала, сколько всего хорошего и не очень меня ждет... С другой стороны, горжусь собой, что тогда, совсем юной девчонкой, не испугалась трудностей, «не сломалась» от навалившихся задач и проблем. Кадры по-прежнему решают все Через что ей пришлось пройти, знает только сама Гульназ. На вопрос — что же помогло выдержать — отвечает, не задумываясь: — Я просто очень люблю то, чем занимаюсь. В наследство свежеиспеченному директору Дома культуры, который за последнее десятилетие стал седьмым! Приходилось заниматься всем, начиная от восстановления документов, заключения договоров на обслуживание, решения вопросов, связанных с отоплением, пошивом костюмов и воплощением в жизнь творческих планов. И все это со штатом в два человека, зарплатой в «три копейки», без единого действующего кружка. Начинала работу с приведения в порядок учредительных документов. По объездной дороге добиралась в Уфу, чтобы выстоять бесконечные очереди в БТИ и другие присутственные места. При этом четко понимала, что никто не отменял основную работу. Как ни странно, местное население культурная сторона жизни в поселке особо не интересовала, смирились, что очаг культуры потихоньку затухает. А молодежь привлекали только дискотеки до полуночи. В задачи молоденького директора входили обязанности вовремя открывать и закрывать двери видавшего виды ДК. И как только в 24. И даже указание сверху сделать «танцульки» платными, по десять рублей за входной билет, ситуацию не выправило. Директор уже готова была положить заявление об увольнении на стол, но тут вышел закон, регламентирующий введение так называемого комендантского часа. Он-то и помог решить застарелую проблему агрессивного дискотечного досуга. Но закрыв одно, надо было предложить ему достойную замену. И тут Гульназ помог случай. Возвращаясь однажды домой, услышала, как где-то в нагаевских огородах очень красиво затягивают песню на два-три голоса. Не помнит, как оказалась на чужом картофельном поле. Почему он перестал существовать, история умалчивает. Перед собой и сельскими певуньями руководитель поставила задачу: репетиции в кратчайшие сроки восстановить. И в тематический Год культуры, объявленный в республике, совпавший с юбилейной датой учреждения, на сцене сельского ДК вновь зазвучало прекрасное женское многоголосье. Выпускнице фольклорного отделения музыкальной школы не составило большого труда составить репертуар ансамбля и придумать ему нетривиальное название — «Бабье лето» — в пику многочисленным «Рябинушкам», «Сударушкам» и «Ручейкам». Первые появившиеся деньги позволили приодеть хористок. Концерты убедили: чтобы вдохнуть новую жизнь в затухающий очаг культуры, искать таланты нужно среди своих, местных. К слову, самой возрастной участнице народного ансамбля русской песни местного Дома культуры Зое Савватеевне Уразаевой 86-й год уже пошел. Она чувствует себя совершенно счастливым человеком, когда выходит на сцену с любимыми песнями «Ой, занялась рябина зорькой алою», «Подари мне платок» и другими, не уставая благодарить местных культработников за то, что они, по ее словам, не позволяют ей умереть. Какая песня без баяна? Отдельная глава новой истории сельского ДК была посвящена поиску баяниста. Однажды, как рассказывает Гульназ Саматовна, в закулисье одного из конкурсов ей довелось услышать такую заливистую игру на баяне, что поняла: именно этого человека не хватает нагаевским певуньям. Тут же в суматохе мероприятия потеряла нужного человека. И как же она обрадовалась, увидев то, кого искала, играющим на баяне в одном из городских переходов. Пришлось приложить немало усилий, чтобы уговорить 70-летнего самородка-баяниста приезжать на репетиции в Нагаево. Он только меха баяна растянет, чтобы зазвучали первые аккорды, а наши женщины уже песню запевают… Но не было своего баяна. Надо ли говорить, что расчувствовавшийся представитель власти нужный инструмент преподнес в подарок ансамблю русской песни.

Власти сообщили, что восстановили электроснабжение в Нагаево 10. Об этом сообщили в администрации Октябрьского района. Напомним, сегодня, 10 декабря, из-за перегруза здесь произошло аварийное отключение электричества.

Строительство Нагаевского переезда завершат к конце июля 2023 года

В Уфе внесли изменения в проект планировки и межевания территории квартала №35 в Нагаево. Постановление подписал глава города Ратмир Мавлиев. с нынешних 32 МВА до 80 МВА. 11 июля на совещании в администрации Уфы обсудили ход строительства транспортной развязки в микрорайоне Нагаево. На территории микрорайона Нагаево Октябрьского района Уфы проживает около 25 000 человек, при этом в летний период количество проживающих значительно увеличивается.

В уфимском Нагаево планируют до конца года завершить строительство поликлиники

Развязка подразумевает по две полосы для движения в каждом из направлений. Работы на объекте ведутся согласно утвержденному графику. Монтаж балок — это основной этап сооружения на путепроводах. Потом уже идут отделочные работы, но это уже в теплое время года надо.

Особенно серьёзно этот вопрос стоит в Алексеевка, красном яре, Кумлекуль и горново! В остальных населенных пунктах больше по остаточному принципу и все более реже!

Это дороги и тротуары, требующие ремонта, контейнерные площадки, нуждающиеся в обустройстве, отсутствие уличного освещения, нехватка социальных объектов и многое другое. К примеру, на улице Парадной отсутствует асфальт. Как было отмечено на встрече, в настоящее время все упирается в финансирование и прорабатываются различные варианты, чтобы найти средства для ремонта дороги. Что касается контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, то их на территории микрорайона Нагаево насчитывается чуть больше 30. В связи с ликвидацией мешочного сбора мусора, а также разгрузки существующих площадок планируется устройство шести новых.

На данный момент установлены только контейнеры, далее в строительном сезоне запланированы работы по устройству твердого покрытия, монтажу ограждений и замене баков на евроконтейнеры.

Председатель совета директоров «Уралмостострой» Павел Рабухин доложил, что работы на объекте ведутся круглосуточно согласно ранее утвержденному графику производства. Для строительства нового путепровода задействована современная дорожная техника, в том числе кран SANY грузоподъемностью 260 тонн. На сегодняшний день на строительной площадке ежедневно работают 30 человек и 25 единиц техники. На данный момент в полном объеме выполнено устройство четырех опор путепровода. Кроме того, субподрядной организацией «Башкиравтодор» ведутся работы по возведению земляного полотна с двух сторон, отсыпка подходов. Выполняются строительно-монтажные работы по устройству водопропускной трубы длиной 96 метров и переустройство сетей ПАО «РЖД». Сегодня мостостроители начали монтаж первых балок пролетный строений путепровода. Начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе рассказал, что длина путепровода составляет 106,5 метров и состоит он из трёх пролетов.

Пролетное строение опирается на четыре опоры. В каждом сечении будет по 12 балок пролетного строения длиной 33 метра.

Под Уфой в селе Нагаево произошел пожар

35 из 36 пролётных балок нового путепровода рядом с Нагаево установлены. Два элемента пролётного строения мостовики смонтировали сегодня в первой половине дня. Как живет уфимское Нагаево? Новости. МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии. 8 июня в селе Нагаево на целый день, с 9.00 до 18.00 отключат подачу электричества. Жители коттеджного поселка Нагаевский парк уже не первый год страдают из-за перебоев с электричеством. Это приводит к отключению водоснабжения и отопления в. В Уфе внесли изменения в проект планировки и межевания территории квартала №35 в Нагаево. Постановление подписал глава города Ратмир Мавлиев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий