Нато сегодня новости

Как утверждается в статье, руководство стран ЕС «встревожено и возмущено» тем, что Трамп якобы «заигрывает с Россией» и допускает безответственные заявления относительно НАТО. НАТО, опасаясь придуманной войны с Россией, задумала отработать нанесение ядерных ударов по Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Смоленской и Псковской областям. НАТО сегодня — FT узнала о намерении 18 членов НАТО потратить на оборону 2% ВВП. Глава МИД Венгрии отверг наличие угрозы для НАТО со стороны России. Из НАТО следует исключать страны, у которых бюджет на оборону не соответствует двум процентам от размера ВВП, заявил сенатор Грэм. По словам генерал-полковника, военные НАТО непосредственно принимают участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины.

Последние новости НАТО

Генсек Йенс Столтенберг при этом считает, что Конгресс США в конечном счетепроголосует за пакет мер помощи Киеву, но тем временем российские войска продвигаются на фронтах. Фото: ru. Ранее на этой неделе Сенат принял пакет иностранной помощи, включающий 60 миллиардов долларов для Украины, 14 миллиардов долларов для Израиля и деньги для других союзников, но поддерживающий Трампа спикер Палаты представителей Майк Джонсон отказывается допустить голосование по нему в нижней палате без дополнительных мер по борьбе с миграцией на границе США с Мексикой. В Вашингтоне представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби выступил с резким предупреждением по поводу ситуации на фронтах.

Многие эксперты сходятся во мнении, что тактические успехи России на поле боя в ближайшее время перейдут в оперативные. Они также пытаются предугадать, где и когда российское командование решит провести стратегическую наступательную операцию. Так, Forbes на днях сообщил о концентрации группировки в 40 тысяч солдат, 500 танков и сотен единиц артиллерии под тем же Купянском. Нужно сказать, что на Западе военные неудачи режима Зеленского воспринимают как свои собственные. Тот же провальный «контрнаступ» не только финансировался американцами и европейцами.

Военные из НАТО участвовали в его планировании, направляли свою военную технику, снаряжение и инструкторов. Для оперативного штабного, разведывательного и технического обеспечения боевых действий были организованы и крупные маневры НАТО — «Защитник Европы — 2023», которые состоялись с 28 апреля по 23 июня. За линией фронта Сейчас со стороны Запада приходят весьма противоречивые сигналы. Общая тенденция — дальнейшая эскалация вооруженного противостояния и поддержка киевского режима. Но, как говорится, есть нюансы. Его тут же стали называть гарантиями безопасности. Но из Лондона пришло уточнение: в тексте используются совсем другие термины, никаких гарантий. То есть даже без формального членства в НАТО Украину включают в единый фронт борьбы за гегемонию западного мира на планете.

А одновременно в самом Киеве вполне обоснованно жалуются, что темпы поставок вооружений и боеприпасов сократились и не удовлетворяют потребности фронта не геополитического, а вполне реального. Подобных противоречий можно привести еще немало.

В частности, в «Zаписках Vетерана» грамотно раскрывается суть проблемы: «В силу невозможности НАТО на данный момент поставить необходимое количество артиллерийских снарядов ВСУ, они решили завалить фронт дронами-камикадзе. Решение, конечно, временное, но весьма эффективное. В чем суть. Дрон-камикадзе стоит в десятки раз дешевле снаряда. Но при грамотном использовании ничуть не хуже по эффективности».

Тем более, что на врага «работают как минимум 50 недружественных нам стран. Это сильное противостояние и сильный коллективный противник… Сможет ли повлиять фпв-армия ВСУ на ход событий на фронте? Вряд ли. Ибо безлимит на артиллерию, которая сносит города и укрепы противника, нивелирует любое количество вражеских дронов… Но крови они нам попьют». Со своей стороны отметим, что российская «телега» и впрямь поднимала тему украинских fpv-дронов, которые, кстати, выпускаются в огромных количествах. По данным американского журнала Wall Street Journal, «Украина пытается компенсировать недостаток боеприпасов, изготовив миллион дронов на маленьких рассредоточенных предприятиях». Максимум несколько десятков сотрудников в одном здании, чтобы сохранить производство в тайне.

Большинство деталей изготавливаются на 3D-принтерах.

Чтобы избежать ядерного конфликта с РФ, НАТО может схитрить и завести свои войска под видом какого-то ограниченного контингента, защитившись с точки зрения международного права. О риске многолетней конфронтации с Россией неделей ранее заявлял генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Западные СМИ убеждены в грядущем распаде НАТО

Именно эти пункты и содержались в концепции НАТО, но были забыты всеми после окончания Холодной войны. Теперь же в докладе настоятельно рекомендуется принять новую концепцию до конца текущего года. А кроме того, документ содержит 11 пунктов, которые должны помочь предотвратить «окончательное испытание НАТО», то есть войну. В них входят и «унификация логистики» и наращивание производства техники и боеприпасов, и способы закрытия «прорех в противоракетной обороне», и использование ИИ, в том числе — и против российских кибератак. В докладе отмечается, что нынешние запасы стран «восточного фланга» состоят в большинстве своем из устаревших советских систем, потерявших во многом способность эффективного противостояния современным воздушным угрозам.

Военный альянс не может функционировать в зависимости от шуток американского президента. НАТО — это не отдельно заказанное блюдо в ресторане: оно либо существует целиком, либо не существует вовсе». Но едва ли это была шутка.

Со сцены Трамп пересказывал диалог времен своего президентства с одним из европейских лидеров: «Если на вас нападут русские, то я бы предпочел, чтобы они делали с вами все, что хотят, раз вы не отчисляете деньги в общий бюджет». Поднявшуюся волну негодования The Washington Post назвал «цепной реакцией заявлений». Как отметило издание, «слова экс-президента США перепугали всю Европу». Politico пишет о развале альянса, как о свершившемся факте: «Единственный вопрос, который решат американские выборы, — когда наступит время распада НАТО. Безопасность Европы не может каждые четыре года зависеть от голосов американских избирателей. Рассчитывать на Америку стало слишком рискованно». The Guardian приводит слова Столтенберга о рисках для Европы: «Любое предположение о том, что союзники не будут защищать друг друга, подвергает американских и европейских солдат повышенным угрозам».

Эту же мысль, но уже в стиле мушкетерских романов Дюма, продолжил канцлер Шольц на пресс-конференции с польским премьером Туском.

Ранее китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил , что Германия и Франция не позволят Украине стать членом НАТО, несмотря на соглашения о гарантиях безопасности, которые Париж и Берлин заключили с киевским руководством. По теме:.

Это лишний раз подчеркивает, что творится в головах у политиков и военных по ту сторону противостояния. Есть чем ответить Заявления политиков, генералов и экспертов — это одно, а реальные действия — совершенно другое. А она характеризуется нагнетанием обстановки со стороны НАТО вдоль всей нашей границы. Так, начинается развертывание полноценной армейской бригады бундесвера на территории Латвии. Польша продолжает создание новых штабов и частей.

Причем учения затронут все виды и рода войск: сухопутную армию, ВВС, флот и силы специальных операций. Нет сомнений, что возросшая активность натовцев у границ Союзного государства преследует и еще одну цель. Западники, очевидно, хотят оказать воздействие на Беларусь и Россию в преддверии и в ходе выборов, которые пройдут в наших странах. Нагнетание военной истерии призвано породить напряженность у наших людей, неуверенность в завтрашнем дне. Однако уже сейчас можно сказать, что натовские стратеги просчитались. В Беларуси при поддержке союзной России предприняты своевременные меры по парированию перечисленных угроз. Одно только размещение тактического ядерного оружия позволяет нивелировать любые усилия потенциальных противников по наращиванию вооруженных группировок у наших границ. А ведь вместе с тем проводится серьезнейшее укрепление отечественной системы ПВО, средств радиоэлектронной борьбы, ракетных войск и артиллерии. Так что мы в Беларуси внимательно, но совершенно спокойно смотрим на натовские потуги.

Есть чем ответить, а главное — не довести дело до открытого столкновения.

Что еще почитать

  • В США предостерегли НАТО от конфликта с Россией
  • Последние новости НАТО
  • НАТО готовится к конфронтации с Россией на ближайшее десятилетие
  • Вторжение НАТО в Беларусь будет проходить под предлогом «защиты местного населения»

Шольц не хочет посылать солдат НАТО на Украину!

Сегодня, 11 июля, стартовал саммит стран НАТО в Вильнюсе — он продлится два дня. НАТО. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. СБЕР: 4276 4410 2380 5893 (Сергей Г.) DonatationAlerts - Уважаемые подписчики! Если Вам не хватает роликов о Космосе и не только Прошу посетить канал и. В столице Норвегии Осло открылась двухдневная встреча министров иностранных дел государств НАТО. По словам Столтенберга, НАТО готово воевать в Европе.

НАТО обсудит дальнейшее расширение на восток

Экс-командующий ВС Польши Вальдемар Скипчак уже не первый раз призывает к открытому вторжению сил НАТО на российскую территорию. По словам Столтенберга, совокупная военная поддержка Украины со стороны членов НАТО достигает 100 миллиардов долларов. Министр обороны Германии Борис Писториус высказал опасения о возможной агрессии со стороны России в течение 5–8 лет против стран НАТО.

Итоги саммита НАТО: Украину не взяли, но создали ещё больше угроз России

Известно, что на саммите НАТО, который состоится в Вильюсе 10–12 июля и будет изучен перечень мер по усилению этого «пояса безопасности», которые перечислены в этом документе. Реклама на ТАСС. Посол РФ в Токио предупредил страны НАТО о последствиях прямой агрессии против России. Читайте важнейшие и актуальные новости о НАТО на Общественной Службе Новостей. Руководители входящих в НАТО стран в частном порядке обсудили вероятность нападения России на одного из членов Альянса. Бывший американский президент США Дональд Трамп заявил, что страны — партнёры США по НАТО должны нарастить долю своих ассигнований на нужды Украины. Белоруссия будет на нашей стороне. Свидетельство о приближающейся атаки НАТО, заявление, которое сделал глава минобороны Румынии, генерал Георгицэ Влад.

Тяжкое бремя белого человека

  • "Все ушло в Киев": в НАТО поняли, что не выстоят против России - ПРАЙМ, 16.02.2024
  • Эксперт РИСИ: НАТО не будет наращивать силы у российских границ из-за нехватки средств
  • Генштаб РФ: военные НАТО выступают за ВСУ под видом наемников
  • «Стойкий защитник - 2024»: как НАТО готовится к придуманной войне с Россией
  • Западные СМИ убеждены в грядущем распаде НАТО // Новости НТВ
  • НАТО — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия

The Spectator: у НАТО нет техники на случай войны с Россией – все ушло в Киев

В Генштабе рассказали о деятельности военных НАТО на Украине. Сегодня. Руководители входящих в НАТО стран в частном порядке обсудили вероятность нападения России на одного из членов Альянса. По словам генерал-полковника, военные НАТО непосредственно принимают участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины. Страны НАТО в 2023 году были слишком оптимистичны по украинскому конфликту, сейчас же, на фоне разочарования, настроение участников Мюнхенской конференции разительно отличается. Последние актуальные новости "НАТО" на сегодня. Самые последние новости "НАТО" прямо сейчас Страны НАТО сохраняют отсутствие намерений по отправке своих солдат на Украину. Об этом рассказал канцлер ФРГ Олаф Шольц на Мюнхенской конференции по безопасности.

Поделиться

  • НАТО — Википедия
  • Содержание
  • Глава НАТО заявил о готовности воевать с Россией в Европе
  • Все материалы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий