Неделя безопасного рунета 2024

По всей стране с 6 по 13 февраля 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета», которая приурочена к Международному дню безопасного Интернета. Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели безопасного Рунета-2024 в рамках участия в одноименной всероссийской неделе. Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели безопасного Рунета-2024 в рамках участия в одноименной всероссийской неделе. В 2024 году дата приходится на 6 февраля. Неделя безопасного Рунета 2023,, программа, спикеры, стоимость участия.

Календарь безопасного интернета

Выгон, д. Ддля читателей библиотеки, которые временно не могут посещать учреждение, будут проходить познавательные игры, квесты, викторины и информационные баттлы. Читатели узнают, как правильно распоряжаться своими персональными данными в Интернете, научатся пользоваться только проверенными и безопасными сайтами, а также познакомимся с самими полезными для школьника Интернет-ресурсами.

Галерея Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Количество оценок: 0 Оценок пока нет. Поставьте оценку первым. Похожие статьи.

Академия Минпросвещения России участвует в просвещении учителей в сфере кибербезопасности: разработан и реализуется курс повышения квалификации педагогов для обеспечения безопасности детей в интернете. Программа позволяет педагогам получить представление о самых актуальных и серьезных угрозах, с которыми подростки могут столкнуться в сети. Запись на курс «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты» открыта до 13 февраля.

Цель акции — повысить уровень информационной безопасности и цифровой грамотности пользователей Интернета. В рамках недели будут проведены различные мероприятия и акции, направленные на повышение осведомленности и ответственности пользователей интернета, а также на формирование навыков безопасного и эффективного использования сети.

Неделя безопасного рунета охватывает все регионы России и включает в себя следующие направления: Безопасность детей в интернете Борьба с незаконным и вредоносным контентом Защита персональных данных и конфиденциальности Противодействие киберпреступности и киберугрозам Повышение цифровой грамотности и компетентности Развитие цифрового образования и науки Поддержка цифрового предпринимательства и инноваций Формирование позитивного имиджа России в интернете Приглашаем присоединиться к Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», которая пройдёт 7 февраля в Российской государственной детской библиотеке.

Неделя Безопасного Рунета

В рамках областной акции «Неделя безопасного Рунета-2024» сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки провели урок безопасности «Рунет – жизнь на яркой стороне» для первоклассников Колосовской средней школы. По всей стране с 6 по 13 февраля 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета», которая приурочена к Международному дню безопасного Интернета. Родительское онлайн-собрание «В фокусе семейный Интернет» в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета 2024».

Сетевая акция «Интернет: интересно, полезно, безопасно»

В России ежегодно проводится Неделя безопасного Рунета. В этом году она началась 7 февраля – в Международный день безопасного Интернета, а завершается сегодня, 14 февраля. Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели безопасного Рунета-2024 в рамках участия в одноименной всероссийской неделе. Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели безопасного Рунета-2024 в рамках участия в одноименной всероссийской неделе.

В России пройдет Неделя безопасного Рунета

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации www. Все права защищены. Поддержка сайта: webmaster rba.

Несколько лет назад образовалась организация «Лига безопасного Интернета», директором которой является Е. Эта структура занимается просвещением, развитием навыков медиаграмотности у детей и их родителей. По большому счёту, «Лига безопасного Интернета» формирует правила взаимодействия интернет-среды и уязвимых категорий граждан по принципам, которые минимизируют риск возникновения киберугроз. Там представлены различные темы по интернет-безопасности: цифровая грамотность, травля в сети, советы родителям, как уберечь детей от деструктивных сообществ, и так далее. Я думаю, что появление таких программ, таких платформ в Интернете будет повышать уровень персональной безопасности пользователей и снижать уровень киберпреступности. Александр Визгалов: В России практически нет социальных сетей, которые в современном обществе являются важным средством обмена информацией. Есть только одна социальная сеть — ВКонтакте, а других, собственно, нет.

Раньше был Facebook — заблокирован принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской , был Instagram — заблокирован принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской. В чём здесь проблема? Получается, что одна социальная сеть должна гарантировать примерно одинаковое восприятие совершенно разношёрстными целевыми группами детьми, подростками, активными людьми, пенсионерами и т. Но это невозможно. Невозможно сделать для всех одинаково удобный интерфейс. В России всё-таки должны появляться отдельные социальные сети для детей, где будет контролироваться контент согласно их возрастной группе. Может быть, социальная сеть для пенсионеров… Как-то так. Александр Визгалов: Мне кажется, что Интернет будет всё больше встраиваться в окружающие нас вещи и предметы. Устройства позволят человеку получить больше информации о себе, то есть уровень персональной осознанности станет намного выше.

Человек будет видеть некоторую статистику: как он ходил, дышал, спал, что он ел, с кем разговаривал, в каком эмоциональном состоянии находился. С одной стороны, это даст крупным производителем больше информации о своём покупателе, соответственно, качество товара станет лучше и выше, потому что товар будет более персонализированным. С другой стороны, человек сможет улучшить свою жизнь, решить какие-то проблемы со здоровьем, эффективнее наладить личную жизнь. Тарас Копысов: В контексте информационной культуры я бы сделал ещё акцент на культуре правовой. Саморегулирование элементов информационной безопасности не может осуществляться без механизма применения правовой культуры и знаний для защиты от некачественной, вредной информации.

Цифровая безопасность или кибербезопасность — это практика защиты цифровых сведений, устройств и ресурсов. Она включает личные данные, учетные записи, файлы, фотографии и даже деньги.

Приглашенные специалисты расскажут, как обходить ловушки мошенников в сети Интернет, сохранив при этом персональную информацию, научат правилам общения с незнакомцами онлайн, проинформируют об опасности распространения фейков и дадут практические советы, как избежать вовлечения в деструктивные сообщества в социальных сетях.

Обычно к Международному дню бармена приурочены различные конкурсы для представителей этой профессии, розыгрыши для посетителей и различные акции в питейных заведениях. День тайского бокса муай-тай 6 февраля отмечается День тайского бокса муай-тай. Ежегодно отмечается 6 февраля, по календарю не смещается.

Празднуется в виде поединков среди мастеров муай-тай, чествования признанных мастеров. Муай-тай широко известно в мире также как тайский бокс. В самом Таиланде это не только вид спорта, но и значимая часть национальной культуры. Название муай-тай можно перевести как "свободный бой".

В наше время в этом единоборстве разрешено бить кулаками, голенями, локтями и коленями. Празднование Дня муай-тай связано с одной из легенд, окружающих это единоборство. Согласно преданию, в 1774 году, во время войны с Бирмой, в плен к её войскам попали несколько тайских гвардейцев — мастеров муай-тай. Король Бирмы решил устроить показательные бои, чтобы проверить их навыки.

Среди пленённых тайцев был Най Кхам Том, и он одного за другим быстро победил десять бирманских бойцов, за что был отпущен с наградой. Вернувшись домой, он был встречен героем. С тех пор уже на протяжении веков в Таиланде в память о том легендарном поединке в День муай-тай проводятся соревнования, которые являются своеобразной данью уважения к непревзойдённому мастеру муай-тай. Так как поклонников этого единоборства много и в России, в нашей стране также этот праздник также могут отмечать.

День памяти блаженной Ксении Петербургской Русская православная церковь 6 февраля чтит память Ксении Петербурской, канонизированной в 1988 году в лике блаженной. Рано стала вдовой, после чего отреклась от всех материальных благ, раздала имущество бедным. Ксения облачилась в мужскую одежду, называла себя именем мужа. Она скиталась по улицам города на Неве и непрестанно молилась.

Когда началось строительство каменной церкви на Смоленском кладбище, блаженная тайком помогала: ночью поднимала тяжёлые кирпичи на леса. В скитаниях женщина провела 45 лет, а после смерти её похоронили на Смоленском кладбище. К могиле блаженной до сих пор приходят верующие, обращаясь к святой с молитвами и просьбами.

​Безопасный Рунет нужен детям с ранних лет

6 февраля учащиеся гимназии приняли участие в ежегодной Неделе безопасного Рунета «Интернет для всех». Сотрудники Пензенской Областной библиотеки для детей и юношества подготовили для школьников увлекательную викторину «Безграничный мир Интернета». Неделя безопасного Рунета. В эпоху Интернета мы проводим в виртуальном пространстве значительную часть нашей жизни. Неделя безопасного Рунета. Дата. Мероприятие. Место проведения. Офлайн. 7 февраля Дата и время проведения Название мероприятия Возрастная категория Место проведения 31 января 11. В рамках Всероссийской недели «Безопасного Рунета» 7 февраля состоялась беседа «Интернет: интересно, полезно, безопасно». Методист рассказала, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, какие услуги можно получать онлайн, не выходя из дома.

Неделя безопасного Рунета стартовала!

На память о встрече учащимся были вручены закладки «Добрые советы для тех, кто в Интернете».

В ходе игры участники узнают, какие принципы защиты персональных данных существуют, как избежать мошенников в интернете, а также научатся быстро отличать достоверную информацию от недостоверной. Так же в отделе будет представлена книжная выставка «Цифровой ликбез». На ней вы найдёте книги по информационной безопасности, а также памятку о том, как нужно вести себя в интернете, чтоб не попасться на уловки мошенников.

Идею поддержали некоммерческие организации European SchoolNet и Insafe. Она быстро распространилась среди пользователей Интернета и в правительственных учреждениях.

Insafe стала главным координатором праздника. В России Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году. Традиции праздника Ежегодно назначается тема Всемирного дня безопасного Интернета.

Накануне сотрудники районной Детской библиотеки провели для учащихся 2 класса Верхнеуслонской гимназии урок безопасности «На «светлой» стороне Рунета». Реклама Библиотекарь в игровой форме рассказала ребятам об общих правилах пользования Интернетом, важном его назначении, а также предостерегла об опасностях, которые там могут скрываться.

09.02.2024 Неделя безопасного Рунета

Участие в квест-игре позволило каждому игроку проявить свои знания, умения, креативность, фантазию, поисковую активность и индивидуальные способности. Мероприятие прошло весело и с задором. Всем участникам квест-игры были вручены подарки. Занятия по изучению цифровой грамотности и основ Интернет-безопасности продолжаются.

Мероприятия Недели проходят в различных форматах по всей России, что сделало ее наиболее популярной и масштабной кампанией по цифровой безопасности в нашей стране. В этом году они пройдут уже в 16-й раз. Международный День безопасного Интернета Safer Internet Day — международная дата, посвященная проблемам безопасного и позитивного использования цифровых технологий, с особым акцентом на цифровую безопасность несовершеннолетних.

Академия Минпросвещения России участвует в просвещении учителей в сфере кибербезопасности: разработан и реализуется курс повышения квалификации педагогов для обеспечения безопасности детей в интернете. Программа позволяет педагогам получить представление о самых актуальных и серьезных угрозах, с которыми подростки могут столкнуться в сети. Запись на курс «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты» открыта до 13 февраля.

Доступная среда В детской библиотеке завершилась Неделя безопасного Рунета-2023 В Областной детской библиотеке завершилась Неделя безопасного Рунета-2023, которая проходила в этом году с 7 по 14 февраля. В рамках Недели в библиотеке проходили мероприятия, направленные на повышение интереса детей к правилам корректного и безопасного использования Интернета. В течение всей Недели читатели принимали участие в акции «Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий