Нефтемаш сапкон саратов последние новости

Номеров вторым в нем идет АО «Нефтемаш-Сапкон», где губернатор Роман Бусаргин нацелил профильного министра Михаила Торгашина на работу «с новым собственником» и заявил, что «задача – сохранить производственную мощность предприятия». Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел расширенное рабочее совещание по вопросам сложившейся финансово-экономической ситуации на АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» и АО «Нефтемаш»-САПКОН». Как сообщал "СарБК", в июле этого года областное СУ СК передало во Фрунзенский районный суд дело о невыплате зарплат и сокрытии средств на заводе "Нефтемаш-САПКОН" в отношении его бывшего гендиректора Светланы Шимчук.

Компанию оштрафовали на полмиллиона за подкуп начальника отдела "Нефтемаш-САПКОН"

Установлено, что в период с июля 2020 года по март этого года руководство акционерного общества допустило полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат в отношении работников предприятия на сумму свыше 34 млн руб.

Финансовая организация объявила исковые требования в размере 25 млн. Еще в 2020 году в областном министерстве промышленности и энергетики основной причиной столь бедственного положения некогда успешного предприятия назвали затяжной корпоративный конфликт, связанный со столкновением интересов собственников. В решении арбитражного суда есть вывод о том, что в деле имеются некоторые предпосылки к выводу о преднамеренном банкротстве. Полезные ссылки.

Компания «Нефтемаш-Сапкон», сформированная в 1926 году, долгие годы была ведущим предприятием региона, поставлявшим высокотехнологичное оборудование для компаний, работающих в сфере нефтехимической и металлургической индустрии. С прошлого года завод по инициативе «Сбербанка» попал под наблюдение из-за долга на сумму более 25 млн рублей. Ряд экспертов называют главной причиной случившегося корпоративный конфликт наследников покойного владельца компании Федора Шимчука он умер в 2017 году , и экс-управляющего Олега Сертакова, которого дочь Шимчука-старшего Светлана нынешний директор «Нефтемаш-Сапкон» обвинила в попытке похитить акции фирмы. Против самой Светланы Шимчук недавно также было возбуждено уголовное дело из-за задолженности перед налоговиками в размере около 20 млн рублей.

Напомним, ранее глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис сообщил, что проведение мирной конференции без РФ невозможно и альтернативы участию России в мирном урегулировании конфликта на Украине нет. Зеленскому, по большому счету, хватит и пакетика с белым порошком и зеркала, чтобы провести саммит в любой момент и в любом месте. Что же касается ассигнований, то под ними подразумевается бюджет США, который пока не принят из-за разногласий демократов и республиканцев.

Срок действия статей временного бюджета истекает 1 и 8 марта. И если республиканцы с демократами не договорятся о полноценном бюджете, то для предотвращения шатдауна им снова придется принимать временный бюджет. Так у них до Украины руки совсем могут не дойти. И если вы не будете сидеть за столом по вопросам европейской безопасности, ваше имя будет значиться в меню, заявил этот потомок сбежавшего из российского Киева еврея. А что касается других стран - дело не в том, чтобы государства Х, Y или Z нас поддержали или не поддержали. Дело в том, чтобы они сделали правильный выбор, а выбор очевиден. То есть кто сделает неправильный выбор и не сядет рядом со Штатами, тот сам станет блюдом, и его вся эта свора будет жрать. Сказали — в меню, значит, меню.

С простотой и откровенностью племени каннибалов. Обеспечить Украине то, что необходимо. Я убеждена, что пакет дополнительной помощи будет проголосован. Уверена, что есть консенсус двух партий, — заявила она в Мюнхене после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Международной конференции по безопасности.

Проблемные предприятия

  • Радаев поручил сохранить заводы РМК и «„Нефтемаш“-САПКОН» в Саратове | ОБЩЕСТВО | АиФ Саратов
  • Завод «Нефтемаш-САПКОН» не смог дотянуть до 100-летнего юбилея Заводы России
  • Чикуновские — Википедия
  • Завод «Нефтемаш-САПКОН» не смог дотянуть до 100-летнего юбилея
  • Главное меню

Министр заверил, что бывшие проблемные заводы в Саратове начали работать

Новости - Прокуратура Саратовской области Саратовское акционерное общество «Нефтемаш»-САПКОН» признано банкротом. Об этом сообщает «Коммерсант». По данным издания, решение о банкротстве в конце прошлого месяца принял арбитражный суд Саратовской области по иску «Сбербанка».
Пассажирский автобус с людьми вспыхнул в Саратове АО "Нефтемаш"-САПКОН.
Пассажирский автобус с людьми вспыхнул в Саратове | «НТА Приволжье» Новости Н. Новгорода Изучение контрагента АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, ИНН 6455005620: когда организация создана, кто учредил, какой уставный капитал, кто руководит в настоящее время, лицензии, масштаб деятельности и многое другое.
В Саратове будут судить директора АО «Нефтемаш-САПКОН» В Саратове вынесен приговор генеральному директору АО «Нефтемаш-САПКОН» Светлане Шимчук. Как рассказали в региональном СУ СКР, она обвинялась в задержке сотрудникам заработной платы (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).
Пассажирский автобус с людьми вспыхнул в Саратове Сапкон" Светлану Шимчук виновной в уголовном преступлении - невыплате заработной платы 250 сотрудникам еще осенью прошлого года.

В Саратове гендиректора «Нефтемаш-САПКОН» осудили за долги по зарплате и уход от налогов

АО "Нефтемаш"-САПКОН (ИНН 6455005620) Саратов реквизиты и телефон организации. Юридический адрес, руководство, учредители и другие данные на Rusprofile. Организованная преступная группировка «Чикуновские» — преступная организация Саратова, действовавшая в первой половине 1990-х годов. Лидером группировки являлся Игорь Владимирович Чикунов (1966—1995), известный под прозвищем «Чикун». Похожие новости. Закончили строительство каркасного дома по индивидуальному проекту 6.06.0 в романде. компл. Саратовская справка. Вишнёвая улица, 9А 410040 Саратов. АО "Нефтемаш"-САПКОН - признано банкротом. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

информация о компании

  • Патриарх Саратовской промышленности АО «НЕФТЕМАШ-САПКОН» отпраздновал 90-летие
  • Тендеры АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН: 6455005620 1026403672107 – ОТС
  • Чикуновские — Википедия
  • «Коммерсант»: В Саратове обанкротилось одно из старейших предприятий региона — завод «Нефтемаш»
  • Новости НЕФТЕМАШ - САПКОН - события торговой марки и акции на товары
  • Завод «Нефтемаш-САПКОН» не смог дотянуть до 100-летнего юбилея Заводы России

Задержанного администратора Telegram-канала "Новый век" назвали учредителем "ВЧК-ОГПУ"

По версии Сертакова, конфликт с привлечением силовиков связан с борьбой за принадлежащие ему доли торгового дома предприятия, являющегося поставщиком по 121 госконтракту. Следственные органы СУ СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту попытки хищения акций АО «Нефтемаш-Сапкон» путем мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Одна из совладельцев АО Светлана Шимчук сообщила правоохранителям, что у нее пытались похитить 16 процентов акций предприятия путем заключения договора их купли-продажи с Олегом Сертаковым, который на тот момент являлся его топ-менеджером. В постановлении о возбуждении уголовного дела отмечается, что акции пытались похитить «под предлогом благополучной работы АО, выплаты в установленные сроки зарплаты работникам предприятия и его дальнейшего развития». Следствие считает, что предпринималась попытка и хищения имущества «Нефтемаш-Сапкон» — трех зданий общей площадью около 9 тысяч квадратных метров и двух земельных участков площадью 28 тысяч квадратных метров. Из пояснений Олега Сертакова следует, что устная договоренность о том, что он получит 25,5 процента акций АО, была достигнута им еще в 2010 году с тогдашним владельцем «Нефтемаш-Сапкон», почетным гражданином Саратова и орденоносцем Федором Шимчуком, который просил Сертакова руководить предприятием после гибели в аварии своего сына Виктора, предложив пакет акций за согласие.

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г.

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Предприятие действует за счет арендатора. Арендатор «Энгельсская мебельная фабрика» собирается выкупить несколько корпусов для производства офисной мебели, которое уже началось.

Глава региона отметил важность сохранения этих промышленных площадок и, как одну из главных задач, не допустить перевода ни одной промышленной зоны под жилую застройку или торговые помещения.

За последние 9 месяцев это уже третье крупное саратовское предприятие, которое вошло в банкротство. Не стало "Тантала", разорен Саратовский полиграфкомбинат. С момента открытия завод специализируется на производстве промышленного оборудования, в том числе для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В феврале 1993 года предприятие преобразовывается в акционерное общество. Согласно официальной информации АО, оно производит более 300 наименований оборудования и "является современным машиностроительным предприятием, специализирующимся в области проектирования, производства и поставки технологического оборудования предприятиям топливно-энергетического комплекса, нефтехимии, черной и цветной металлургии, атомной промышленности и коммунального хозяйства". Серьезные проблемы у АО начались в 2017 году после смерти председателя Совета директоров Федора Шимчука. Компания все больше обрастала долгами, начались задержки зарплат и сокращения персонала.

На протяжении ряда лет представители региональной власти, включая губернатора Валерия Радаева, делали заявления о необходимости спасения предприятия, но, несмотря на это, оно дошло до признания банкротом.

Проблемные предприятия

  • Лента новостей
  • «Дочку» саратовского «Нефтемаш-Сапкон» хотят обанкротить
  • Защита документов
  • Товарищеский матч
  • Пресс-служба | АС Саратовской области
  • СМИ: СКР попросили прекратить дело о хищении акций “Нефтемаш-САПКОН” | Недвижимость Саратова

СУ СКР возбудило дело о попытке хищения акций старейшего предприятия

предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает СУ СК. СМИ пишут, что речь идет об АО «Нефтемаш-САПКОН». Бизнес - 16 февраля 2024 - Новости Челябинска - Организованная преступная группировка «Чикуновские» — преступная организация Саратова, действовавшая в первой половине 1990-х годов. Лидером группировки являлся Игорь Владимирович Чикунов (1966—1995), известный под прозвищем «Чикун». Общая информация. АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН ИНН 6455005620, ОГРН 1026403672107 зарегистрировано 24.02.1993 в регионе Саратовская Область по адресу: 410054, Саратовская область, г.о. Город Саратов, г Саратов, ул Им Разина С.т., зд.

ТРАГЕДИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО МАСШТАБА. КАК В САРАТОВЕ РАЗВОРОВЫВАЮТ И БАНКРОТЯТ АО «НЕФТЕМАШ-САПКОН»

Пресс-служба | АС Саратовской области Одно из старейших предприятий Саратовской области решением регионального арбитражного суда признано банкротом. Саратовское акционерное производственно-коммерческое общество «Нефтемаш» (сокращенное название АО «Нефтемаш-САПКОН») признано финансово.
Рабочие машиностроительного завода в Саратове три года ждут зарплату - Российская газета член Ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» (ОГРН 1027701018730, ИНН 7701317591, адрес СРО: 119121, Москва, 2-й Неопалимовский переулок, д.7, п.1).Конкурсный управляющий АО "Нефтемаш".
ООО НПФ «САПКОН-НЕФТЕМАШ» — ОГРН 1196451018829, ИНН 6455072666 | РБК Компании Сапкон работает конкурсный управляющий. Предприятие действует за счет арендатора. «Саратовскому Полиграфическому комбинату» одобрили промышленную ипотеку в 300 млн руб. на реконструкцию здания.
АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, ИНН 6455005620 В Саратове разворачивается очередная история банкротства. С молотка уходит завод «НЕФТЕМАШ»-САПКОН». Но это будет не та тихая смерть, какой умерли многие объекты несчастной Саратовской промышленности.
ОАО "НЕФТЕМАШ" - САПКОН, Саратов - Производитель АО «Нефтемаш-САПКОН» - угрожает банкротство.

ТРАГЕДИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО МАСШТАБА. КАК В САРАТОВЕ РАЗВОРОВЫВАЮТ И БАНКРОТЯТ АО «НЕФТЕМАШ-САПКОН»

ООО "ТД САПКОН-Нефтемаш". Производство и поставка насосного, емкостного, газового и резервуарного оборудования по всей территории России. Разрабатываем продукцию для улучшения производственных процессах на ваших предприятиях. Руководитель саратовского предприятия АО «Нефтемаш-САПКОН» обвиняется по статьям УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» и «Сокрытие денежных средств в особо крупном размере». министр промышленности и энергетики Андрей Архипов. В прокуратуре Фрунзенского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя АО «Нефтемаш»-САПКОН».

В Саратове будут судить директора АО «Нефтемаш-САПКОН»

Сайт в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 18 февраля 2024 года. Минобороны РФ сообщило, что средства ПВО сбили 33 беспилотника ВСУ ночью 17 февраля. АО «Нефтемаш-САПКОН» - угрожает банкротство. "Нефтемаш"-Сапкон, АО зарегистрирована по адресу 410012, г. Саратов, ул. им Разина С.Т., Д. 33Б, Стр. 1. Конкурсный управляющий организации САРАТОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО "НЕФТЕМАШ" Гаффанов Флит Загитович. За зарегистрированным в Москве «Нефтьмашинвестом» была отчетливо видна фигура последнего гендиректора АО «Нефтемаш-Сапкон» Михаила Клочкова, во времена которого на заводе и случился рукотворный кризис. Сотрудник обанкротившегося завода «Нефтемаш-Сапкон» предстанет перед судом за коммерческий подкуп. Для них АО «Нефтемаш-Сапкон» производит свыше 300 видов изделий, от дозировочных систем и насосов и комплектующих к аппаратам для очистки газа и нефти до виброразгрузчиков на мелькомбинатах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий