Ночь музеев 2024 новосибирск

НГОК стал единственным колледжем Новосибирска, который принял участие в ежегодной культурно-просветительской акции. Ночь музеев мы совместили с Днем открытых дверей, который в итоге плавно перетек в настоящий музыкальный концерт! ИнтернетВ 2024 году Ночь музеев запланирована на 15 июня. Это пятница, и многие музеи предлагают особые программы и мероприятия, которые продолжаются. Полная программа Ночи музеев-2023 20 мая: куда сходить в Новосибирске.

Как в Новосибирске прошла «Ночь музеев-2023»

Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия. Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста. Ночь музеев 2022 в Новосибирске 21 и 22 мая в Новосибирске пройдет акция «Ночь музеев».

Адрес: Ленина, 5.

Центр культуры и отдыха «Победа» Здесь, по традиции, можно будет посмотреть фильмы Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики» и «Бриллиантовая рука»: показы начнутся в 14 и 18 часов. В перерыве между сеансами, в 16 часов, все желающие смогут проверить свое знание фильмов великого режиссера на «Гайдай-диктанте». Регистрация на диктант доступна по ссылке.

Адрес: Ленина,7. С 13 до 14 часов — «Страшные сказки в темноте, при свечах, с леденцами и чаем. Ребята смогут будут писать на бересте и восковых дощечках, гусиными перьями и чернилами.

В 17 часов — познавательно-деятельная экскурсия «Царский леденец». В 19 часов Сказки в темноте для взрослых при свечах, с чаем и леденцами и одновременно познавательно-трогательная экскурсия «Про старинные игры и игрушки» для детей. В 20 часов — Концерт застольных песен с застольем и «Вечерние посиделки» для детей.

В 21:15 «Фолк при свечах. Про любовь по-мужски». Концерт мужской аутентичной лирики, городских романсов , а также «Вечерний чай» и мастер-класс для детей.

Стоимость на разные мероприятия 200-400 руб. Билеты можно купить по ссылке. Адрес: Чаплыгина, 36.

Институт археологии и этнографии С 17 до 23. Самые смелые смогут отправиться на квест по научным лабораториям института, но для этого нужно зарегистрировать свою команду, так как количество мест ограничено. Для детей от 12 лет предусмотрен археологический практикум с изготовлением каменного оружия, написания послания на бересте и расшифровкой узоров на древней посуде.

Во сколько: 22:00. Стоимость: 500 рублей. Фото: Ростислав Нетисов, nsknews. Во сколько: с 19:00 до 22:00. Стоимость: 200 рублей. Стоимость: 550 рублей. Музей на набережной улица Обская, 4 Программа «От первого моста до первой звезды».

Научно-креативная лаборатория с мастер-классами, лекция геолога, посиделки по-бугрински с настоящим самоваром, литературный джем, арт-зал «Цветы ночи», акустический музейник, модная локация с мастерами красоты и фотографии, концерт исторической музыки, вечерний променад по набережной, иммерсивная экскурсия, выставка-продажа новых книг о Новосибирске. Стоимость: абонемент на посещение всех филиалов музея Новосибирска — 400 рублей, один музей —150 рублей, для детей до семи лет вход бесплатный. Традиционный квест по истории и архитектуре Дзержинки, ребусы, загадки, уличные бои викингов от клуба исторической реконструкции, «Угадай мелодию», интерактив для детей — мозаика, пазлы лодки, корабли, самолёты , мастер-класс «Бумажные солдатики», каждый час — «Блицтурнир» для интеллектуалов.

По словам Шаповалова, в рамках "Ночи музеев" впервые будет представлена экспозиция редких икон. Гаркуша рассказала, что во время посещения института гости смогут познакомиться с методами датирования древних артефактов, а также самостоятельно изготовить археологическую керамику.

Можно прикоснуться к шасси: в НГТУ прошла экскурсия в Ночь музеев — показываем фото

В ночь с 20 по 21 мая в Новосибирске пройдет акция «Ночь музеев», в рамках которой можно будет посетить музеи города. Как провести «Ночь музеев», которая пройдёт в Новосибирске 21 мая? «Ведомости» сделали подборку музейных маршрутов. Барабанщики на улице Новосибирска. НОЧЬ МУЗЕЕВ В ЛЕГЕНДАРНОМ МУЗЕЕ СМЕРТИ! Долгожданное событие на самой будоражащей площадке города! 20 мая 2023 года. Ночь в музее 2.0 (Новосибирск) — (17 волонтеров подали заявку). Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. пройдет в ноябре Музейная ночь. В ночь с 20 по 21 мая новосибирцы и гости города окунутся в атмосферу «Ночи музеев», в рамках которой смогут обогатиться знаниями и просто культурно отдохнуть.

В Ночь музеев в Новосибирске открывается иркутская выставка о кинорежиссёре Леониде Гайдае

Календарь событий - 2024 год, город Новосибирск 20 мая, в рамках общероссийской акции Ночь музеев, в Новосибирске открывается интерактивная выставка «Режиссер Гайдай. Как он это делал?», созданная иркутским Центром развития кинематографии им. Леонида Гайдая «ГайдайЦентр».
Куда сходить в Новосибирске в «Ночь музеев» | КУЛЬТУРА | АиФ Новосибирск «Ночь музеев» пройдет 20 мая. Темой акции станет «История и истории». В этот день музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения будут работать в вечернее и ночное время.
Приглашаем 20 мая, в субботу, на Ночь музеев в НГТУ НЭТИ. Экскурсионные площадки будут посвящены авиастроительству.
Карта "Ночи музеев" Театры, музей, научные институты, дома культуры и другие учреждения будут работать с 18:00 до 6 часов утра. А Телеканал ОТС в режиме марафона покажет самые интересные события и экскурсии "Ночи музеев".

«Ночь музеев» в Новосибирске

«Ночь музеев» в Новосибирске: что и где посмотреть | Новосибирская область | ФедералПресс В Новосибирске состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.
“Ночь музеев-2023”: полная программа мероприятий в Новосибирске – Екатеринбург, ночь музеев, музей архитектуры и дизайна. Многие музеи приготовят развлекательную программу для посетителей Фото: Александр Мамаев © В России с 20 на 21 мая пройдет ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев.
«Ночь музеев» пройдёт в Новосибирске в ночь с 21 на 22 мая Ночь музеев — это ежегодное международное событие, когда музеи открывают свои двери для посетителей в необычное время — с вечера до полуночи. В 2024 году ночь музеев пройдет в Новосибирске 18 мая.
Ночь музеев 2021 - Музей Новосибирска Посетителей главного здания Краеведческого музея ждет насыщенная программа в рамках культурной акции «Ночь музеев». Темой мероприятия в этом году станет 100-летие со дня рождения Леонида Гайдая, а главным событием – открытие экспозиции «Режиссер Гайдай.
Стала известна программа Ночи музеев в Новосибирске Как провести «Ночь музеев», которая пройдёт в Новосибирске 21 мая? «Ведомости» сделали подборку музейных маршрутов. Барабанщики на улице Новосибирска.

Ночь музеев 2023 | Музей Мировой Погребальной Культуры

На Арт-барже вас ждет планетарий - да, да, вы не ослышались! В эту незабываемую субботу вы отправитесь в звездное космическое путешествие! В каждом сеансе мы покажем эффектное, захватывающее дух полнокупольное шоу "Свет", повествующее о различных аспектах света. Но в каждом сеансе будет и что-то особенное, выбирайте свой вариант! Время: 20:00-20:11. Билеты: 400 Р. Время: 20:20—20:50. Билеты: 500 Р.

Откройте для себя Солнце, каким вы его еще никогда не видели. Время: 21:00—21:19. Станьте свидетелем Большого Взрыва!

С 16:00 до 18:00 новосибирцев и гостей города приглашает филиал краеведческого музея — музей природы. Здесь подготовлена программа «Предметы говорят». Медиумы, роль которых исполняют музейные сотрудники, помогут посетителям пообщаться с предметами, расскажут, на что те или иные экспонаты жалуются или, наоборот, довольны своей судьбой, как проходит их «жизнь» в музее. Начало «спиритического сеанса» — каждый час с 16:00 до 23:00. Кроме того, в музее природы будут работать фотозоны: «С трилобитом Тришкой», «Я в Ледниковом периоде», «Тщательно пережевывайте пищу, товарищи! Музей природы находится по адресу: Вокзальная магистраль, 11. Ещё один филиал краеведческого музея — Исторический парк «Россия — моя история» — предлагает с 17:00 до полуночи посетить выставку ретро-автомобилей, постоянные мультимедийные экспозиции.

В 17:00, 18:00, 19:00 и 22:00 — бесплатные экскурсии. Парк расположен по адресу: ул. Василия Старощука, 24. В 20:00 начнётся театрально-музыкальная интермедия, посвященная открытию «Ночи музеев». Посетители смогут поучаствовать в викторине с розыгрышем призов, а также в различных мастер-классах по живописи, флористике, изготовлению брелоков из кожи, и даже по варке кофе. Кроме того, участники акции «Ночь в художественном музее» могут принять участие в конкурсе селфи. Художественный музей расположен по адресу: Красный проспект, 5; ул. Свердлова, 10.

Все мероприятия областного Дома народного творчества в рамках акции «Ночь музеев» пройдут по адресу: ул. Каинская, 5. Справки по телефону: 8 383 231-02-03 — отдел традиционной народной культуры и ремесел. По информации организаторов.

Посетителей также учили создавать картины, используя различные смешанные техники, проводили мастер-класс по песочной анимации. Свой вклад внесли учащиеся 3 ступени ДАХТиД, которые разработали и успешно провели свои первые мастер-классы на локациях «Бумажный вальс», «Концепт-арт: дизайн персонажа», «Пейзаж», скрапбукинга, живописи и др. Неподдельный интерес посетителей произвели перформансы. Выпускница института искусств Анна Стасюк писала свою новую картину в режиме реального времени. Видео-перформансы «Про мультик» и «Профессии будущего». Также в этом году появились зоны с настольными играми, которые разработали обучающиеся 2 ступени ДАХТиД.

Ночь музеев — 2023: расписание всех событий в честь Гайдая и не только

«Ночь музеев» начинается!Сегодня все музеи Новосибирска будут работать дольше обычного! Выбрать какую-то одну экспозицию будет сложно, ведь каждая выставка —. 18 мая Новосибирская филармония присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году жители и гости города смогут погрузиться в атмосферу музейной ночи с размахом. Привычные нам музеи будут организовывать огненные шоу и вечеринки в стиле 50-х, проводить игры советских школьников и создавать «цветы ночи» на мастер-классах. Ночь в краеведческом музее начнётся в 18:00 и завершится в 02:00. Музей находится по адресу: Красный проспект, 23. Телефон для справок: 227-15-43.

Все, что нужно знать о ночи музеев в Новосибирске 2024

Ночь музеев. В компании с гидом veterperemen. Селфи с Бугринским красавцем - мостом. Длительность: 1 час. Скидка 100 Р при предъявлении билета из любого музея.

Звездный дуэт гидов Музея Новосибирска харизматичные и эрудированные гиды Константин Голодяев и Евгений Антропов встретятся на одной палубе, Кто же из них расскажет самую увлекательную историю или самую мистическую? Проверим Длительность: 1 час. Слушаем скрипичые этюды и узнаем самые трогательные лавстори. Аудиоэкскурсия от Музея Новосибирска Длительность: 1 час.

У нас будет все: потрясающие, мистические и познавательные программы. На Арт-барже вас ждет планетарий - да, да, вы не ослышались!

Для того, чтобы посетить как можно больше музеев в одну ночь, рекомендуем вам заранее составить свой маршрут и выбрать музеи, которые находятся рядом друг с другом. Например, вы можете начать свой путь от Новосибирского государственного художественного музея на Красном проспекте, затем пройти до Новосибирского государственного музея локальной лоре на Ленина, а потом доехать до Новосибирского зоопарка на метро. Чтобы найти подходящее место для ночлега, вы можете воспользоваться сервисами поиска и бронирования отелей, такими как Booking. В Новосибирске есть много вариантов размещения для любого бюджета и вкуса, от хостелов и гостиниц до апартаментов и квартир. Средняя цена за ночь в Новосибирске составляет около 2000 рублей. Надеемся, что эти советы помогут вам насладиться ночью музеев в Новосибирске и узнать много нового и интересного о этом замечательном городе! Что еще можно посмотреть и сделать в Новосибирске?

Новосибирск — это не только город музеев, но и город развлечений, культуры и природы. Если вы приехали на ночь музеев, то не упустите возможность посетить другие интересные места и мероприятия в Новосибирске. Вот некоторые из них: Новосибирский зоопарк — один из крупнейших и самых известных зоопарков в России и мире. Здесь вы можете увидеть более 10 тысяч животных, в том числе редких и исчезающих видов, таких как амурский тигр, снежный барс, белый медведь и многие другие. Зоопарк открыт ежедневно с 9:00 до 21:00, а входной билет стоит 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей. Аквапарк «Аквамир» — самый большой крытый аквапарк в Сибири и один из самых современных в России. Здесь вы можете насладиться водными горками, бассейнами, саунами, джакузи и другими аттракционами. Аквапарк работает ежедневно с 10:00 до 22:00, а стоимость билета зависит от дня недели и времени посещения. В среднем, билет на 3 часа обойдется в 800-1200 рублей для взрослых и 500-800 рублей для детей.

Оперный театр — один из самых красивых и знаменитых театров в России, который называют «Сибирским Колизеем». Здесь вы можете посмотреть высококлассные спектакли оперы, балета, музыкального театра и драмы. Репертуар театра постоянно обновляется и включает в себя как классические, так и современные произведения. Билеты на спектакли можно купить на сайте театра или в кассах. Цены варьируются от 300 до 3000 рублей в зависимости от места и даты. Это лишь некоторые из множества достопримечательностей и развлечений, которые ждут вас в Новосибирске. Не забудьте также попробовать местную кухню, посетить парки и скверы, сделать покупки в торговых центрах и на рынках, а также познакомиться с дружелюбными и гостеприимными новосибирцами.

Концертный комплекс им. Маяковского совместно с Музеем Новосибирска Время: 19:00-00:00.

Место: Красный проспект, 15. Программа: «Один день из жизни…»- гости смогут отправиться на завтрак в «Дом с часами», полистать тетрадь по Конституции отличницы из 1940-х гг.

Начало «спиритического сеанса» — каждый час с 16:00 до 23:00. Кроме того, в музее природы будут работать фотозоны: «С трилобитом Тришкой», «Я в Ледниковом периоде», «Тщательно пережевывайте пищу, товарищи! Музей природы находится по адресу: Вокзальная магистраль, 11. Ещё один филиал краеведческого музея — Исторический парк «Россия — моя история» — предлагает с 17:00 до полуночи посетить выставку ретро-автомобилей, постоянные мультимедийные экспозиции.

В 17:00, 18:00, 19:00 и 22:00 — бесплатные экскурсии. Парк расположен по адресу: ул. Василия Старощука, 24. В 20:00 начнётся театрально-музыкальная интермедия, посвященная открытию «Ночи музеев». Посетители смогут поучаствовать в викторине с розыгрышем призов, а также в различных мастер-классах по живописи, флористике, изготовлению брелоков из кожи, и даже по варке кофе. Кроме того, участники акции «Ночь в художественном музее» могут принять участие в конкурсе селфи.

Художественный музей расположен по адресу: Красный проспект, 5; ул. Свердлова, 10. Телефон для справок: 223-53-31. Работу нескольких площадок организовали сотрудники Музея Новосибирска. Так, например, в филиале «Городское начало» в здании музея можно будет посетить экскурсии по экспозициям, послушать дуэт «Музыка снов», станцевать танцы народов мира.

Программа Ночи-музеев-2023 представлена в Новосибирской области

Ночь музеев — это ежегодное международное событие, когда музеи открывают свои двери для посетителей в необычное время — с вечера до полуночи. В 2024 году ночь музеев пройдет в Новосибирске 18 мая. Акция «Ночь музеев» пройдет 15 мая в Новосибирске. Это прекрасная возможность посетить сразу несколько культурных площадок и «потрогать» искусство. Выставочный центр Западно-Сибирской железной дороги по традиции присоединяется к акции «Ночь музеев» в Новосибирской области, которая состоится 20 мая. Сотрудники центра расскажут об ос.

Стала известна программа Ночи музеев в Новосибирске

«Ночь музеев» впервые пройдет в онлайн-формате Ночь музеев пройдет в России 20 мая. Для поклонников интеллектуального досуга в Новосибирске приготовили насыщенную программу. Сибиряки узнают, как делать японский макияж, примут участие в мастер-классе по самбо и посетят дом с привидениями.
Ночь музеев – 2023 20 мая в Год педагога и наставника Детская академия художественного творчества и дизайна НГПУ присоединилась к всероссийской культурной акции «Ночь музеев». Для посетителей разных возрастов представили интерактивную программу «Связь времён».
Новосибирский метрополитен | «Ночь музеев» показала новосибирцам ночное метро В эту ночь музеи открывают свои двери для посетителей бесплатно или по символической цене и предлагают разнообразную программу: экскурсии, лекции, мастер-классы, концерты, спектакли и многое другое. В 2024 году Ночь музеев в Новосибирске пройдет в ночь с 18 на 19 мая.
Полная программа Ночи музеев-2023 20 мая: куда сходить в Новосибирске одна из самых любимых и востребованных акций в Новосибирске и области. Всероссийская акция привлекает и взрослых, и детей, ведь появляется уникальная возможность заглянуть в любой музей.

«Ночь музеев» в Новосибирске: что и где посмотреть

Новосибирские музеи присоединятся к международной акции «Ночь музеев». Столица Сибири участвует в мероприятии уже 14-й раз! А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наши соцсети и смотрите пря. С 18:30 каждый час розыгрыш призов «Спортлото». Участие по билету в музей. «Ночь музеев» 2023 в Новосибирске. Фото редакции Infopro54. «Городская усадьба Ново-Николаевска» (филиал НГКМ). Министерство культуры Новосибирской области отказало Музею секса в участии в ежегодной «Ночи музеев», которая пройдёт с 21 на 22 мая. 20 мая в Новосибирске прошла Ночь музеев-2023 г. Музейные ночи с каждым годом набирают всё большую популярность.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий