Новороссия новости сейчас 1 час назад видео ютуб онлайн

Последние новости о ходе спецоперации на Донбасе: Артиллеристы уничтожили украинскую ПВО на запорожском направлении.

Новости Новороссии сегодня — видео

В Сети активно распространяется видеоролик, в котором можно увидеть колонну танков под флагами Новороссии, ДНР и России. Неспокойно было и в Донецкой Народной Республике. Взрыв у здания телецентра прогремел около 12 часов ночи. Жилые здания находятся вдалеке от телестудии, жертв удалось избежать. Взрывное устройство просунули прямо под забор. В Запорожском направлении российские вооруженные силы наращивают наступление. На Авдеевском направлении фронт проходит через Ласточкино-Северное. На Артемовском направлении авиация и артиллерия российской армии готовятся к наступлению на Часов Яр. Об этом сегодня на «правительственном часе» в Совете Федерации заявил министр транспорта Виталий Савельев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам министра, в 2023 году восстановлено более 1900 км автодорог и 26 искусственных сооружений.

Побег из Авдеевки: что сейчас происходит в освобожденном от ВСУ городе / РЕН НОВОСТИ 8:30, 19.02.24

Новороссия — все самые свежие новости по теме. По каналам гуляет видео обмелевшего дна прямо напротив станции в районе Никополя с комментариями о том, что после того, как подсохнет местность, ВСУ могут активизировать операции в направлении Энергодара и Запорожской АЭС. Вооруженные силы РФ проводят зачистку Авдеевки от оставшихся украинских военных. Об этом сообщили в российском Минобороны. Как отметили в ведомстве, ВСУ бросили военную технику в пригородах освобожденного города после бегства. Только на Видео боевых действий в зоне СВО 25.11. Хохлы провели подсчет накопленных «Калибров» — 900 штук.

«Началось наступление на Орехово»: Намечается следующая «авдеевка»?

Помогает ему и то, что господствующие высоты в основном за ним. Отряды ВСУ пытаются входить в Клещеевку и закрепиться на её окраинах. При этом лесопосадки в округе села буквально завалены телами противника, наши парни бьются за каждый метр. Самые мрачные вести доходят из Андреевки , что южнее Клещеевки.

За Андреевку также идут ожесточённые бои. Но, даже отходя с позиций, очевидно, наши войска будут предпринимать попытки вернуться на них при первой возможности. Курдюмовка под нашим контролем.

Здесь также постоянно работает артиллерия противника и мобильные группы по два-три раза в день пытаются проникнуть в поселок — отбиваем. WarGonzo В боях у Клещеевки погиб командир батальона «Призрак». Украина в 1-й фазе контрнаступления потеряла почти пятую часть вооружения и снаряжения НАТО, предоставленного для наступательной операции, — Financial Times Ходаковский: "Когда противник радуется, что захватил ту или иную позицию, или даже посёлок в несколько улиц, - что же, это заслуженная радость.

Было бы как-то.... Нет, мы ничего просто так не отдаём - мы выкладываемся по полной, стараясь удержать каждый метр проплаченной кровью земли. Но противник воюет, несёт тяжёлые потери - и иногда переигрывает нас.

Как военные люди, мы отдаём должное его упорству и целеустремлённости.... Но тут вот какое дело... После харьковщины, после Херсона, - обратите внимание, как измельчали его победы.

Теперь ему за счастье отвоевать какой-нибудь хутор, и из этого успеха он стремится выжать дивидендов по-максимуму, чтобы поддержать моральный дух тающей на глазах армии. Разве это ни о чем нам не говорит? Вспомните, как обрушилась на нас правда об оставлении Херсона...

Я тогда думал, что это было приуготовленное в высших эшелонах решение, реализацию которого "доверили" Сергею Суровикину, а потом выяснилось, что это было сугубо его решение, и меня это придавило... Почему противник всё ещё может нас поддавливать? Пролистайте свою ленту и подсчитайте, сколько за последнее время погибло значимых командиров высокого ранга, - это неслабый отрицательный для нас фактор".

Первая в России колесная самоходная гаубица «Мальва» готовится к поставкам в войска. Об этом сообщил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Бекхан Оздоев. Событие знаковое.

До «Мальвы» орудия ствольной артиллерии в советской и российской армии были либо буксируемыми, либо гусеничными.

Такое мнение высказал президент России Владимир Путин. Потому что если что-то русское «присоединили» к Украине, предполагается, что остальное там нерусское, а сама по себе Украина — есть.

Более того, и была — ведь к ней «присоединили». По словам российского лидера, для работы в данной области человек должен обладать сильным характером, а также быть готовым выдерживать высокие психологические нагрузки, действуя ответственно и принципиально порой с риском для жизни. Глава государства отметил, что именно так сейчас трудятся органы предварительного следствия в Новороссии и Донбассе, способствуя их интеграции в единое правовое пространство России.

Бойцы сахалинского казачьего подразделения точно знают, зачем они на передовой. Будучи выходцем из французской аристократической семьи и прослужив несколько лет короне в рядах армии Франции, он не принял свержение монархии и перешёл на российскую службу.

Впрочем, с нашей стороны, судя по отдельным комментариям, умеренно относятся к новостям из Работино, о котором летом прошлого года узнал весь мир, когда укровермахт так и не смог пробить «линию Суровикина » в районе этого населенного пункта. Есть мнение, что армия России просто возвращается на ЛБС по состоянию на 4 июля 2023 года, когда, собственно, и бросилась бандеровская «гвардия наступа» на русскую оборону. Читайте также 40 тысяч российских солдат весной войдут в Купянск Западные эксперты приготовили страшные для ВСУ прогнозы Тем не менее прорыв к Орехово если он случится может нанести сильнейший удар по боевому духу захисников незалежностi, а также напугать до колик в животе особо майданутых в Киеве и Львове.

Дело в том, что Зе-команда навязывает щирым громадянам нарратив, что сдача Авдеевки является локальной победой ВС РФ, тогда как на других участках ВСУ находятся в прекрасной форме. Кстати, Минобороны России приоткрыло частично тайну «линии Суровикина». Оказывается, здесь специалистами материально-технического обеспечения группировки войск «Днепр» построен настоящий «подземный город» для проживания и отдыха наших военнослужащих. Создание таких мощных фортификационных сооружений можно смело рассматривать как заявку на мощное наступление армии России, которая в своем движении вперед будет опираться на защищенный ближний тыл. Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».

Специальная операция на Украине.

Эпический авдеевский дебют нового главкома Сырского, оправдавшего свою репутацию игнорирующего потери и тактическую обстановку идиота, может стать началом цугцванга: ряд источников сообщает о переброске на авдеевское направление частей из-под Киева. Тут, конечно, можно помечтать о нашем ловком броске из Белоруссии в ослабленную точку, но такие рояли в кустах бывают в жизни редко. Кроме Авдеевки и запорожского направления, не стоит забывать про драку у Часова Яра и участка Кременная-Купянск, где враги усматривают 100 тысячную нашу группировку. Дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько умным был противник и сколько у кого резервов. Под Авдеевкой враги пытаются строить линию обороны западнее, примерно по контуру Семеновка-Орловка-Тоненькое.

По всем признакам, ПВО вражеское особенно далеко не отходило — судя по всему, враг намерен мешать ВКС РФ «на плечах» отступающих забросать бомбами новый недоделанный рубеж. К большому сожалению, наша собственная ПВО небезуспешно работает «на стороне противника» — что, конечно, удивительно и печально.

Антимайдан: новости Новороссии, ДНР, ЛНР. Донбасс сегодня. Спецоперация на Украине 2024

Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

В Кремле раскрыли подробности операции по освобождению Авдеевки: свежие новости с фронта СВО Президент России Владимир Путин выслушал первые доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о завершении операции по освобождению Авдеевки в 4 утра 17 февраля, еще один доклад был заслушан в 11 утра, а о полном завершении операции главе государства доложили после обеда, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Уже в 11 утра военачальники снова были на докладе у президента», — сказал он. Потребовалось еще несколько часов для начала зачистки города нашими бойцами», — сообщил Песков.

Уже во второй половине дня Шойгу и Герасимов, как отметил Песков, доложили президенту о том, что «операция полностью завершена и наши войска полностью взяли под контроль город». В субботу, 17 февраля министр обороны Сергей Шойгу сообщил Путину, что город Авдеевка в Донецкой Народной Республике полностью перешел под контроль Вооруженных сил России. Это позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от ударов преступного киевского режима.

По его словам, Москва рассчитывала, что минские соглашения будут исполняться. Он добавил, что только через определенное время российские власти «узнали истинное положение дел». По словам Путина, стало понятно, что власти Германии и Франции «не собирались выполнять эти соглашения».

Какая сейчас обстановка в зоне спецоперации: ситуация на Украине сегодня, когда закончится СВО Бойцы российской группировки «Центр» ликвидировали 15 БПЛА Вооруженных сил Украины на Краснолиманском направлении, сообщил начальник пресс-службы группировки Александр Савчук. По словам военного, общие потери украинцев составили до 315 бойцов, были уничтожены танк, четыре боевые бронированные машины, 11 автомобилей и самоходная пушка «Гиацинт». Кроме того, ударная группа авиации Воздушно-космических сил России поразила живую силу и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении, соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8 с максимально близкого расстояния. После нанесения удара пилоты выполнили противоракетный маневр и вернулись на точку базирования. По его словам, инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Серебрия в Могилев-Подольском районе.

Военкор утверждает, что в результате взрыва участок железной дороги выведен из строя, восстановительные работы могут занять несколько дней. Он уточнил, что, предположительно, было уничтожено более 60 тонн снарядов натовского образца. ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО на Украине, сводка Минобороны России Подразделения российской армии заняли более выгодные позиции на Херсонском направлении в зоне спецоперации, в том числе у села Работино Запорожской области, улучшили положение по переднему краю на Донецком направлении.

Об этом сообщается в сводке Минобороны о ходе специальной военной операции. По данным Минобороны, на Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Противник лишился до 70 военнослужащих, БМП и трех автомобилей.

На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск поразили украинские силы в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30.

В результате противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три БМП, четыре боевые бронемашины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Уничтожено более 190 украинских боевиков, два танка, две боевые бронемашины и три автомобиля.

У населенного пункта Андреевка наши войска активизировали атаки, что вызвало ожесточенные бои.

Военные России успешно поразили украинский военный объект с помощью дронов. Направление можно переименовать в Константиновское, поскольку именно Константиновка, важный логистический узел ВСУ, станет целью операции. На Краснолиманском направлении наши силы продвинулись еще примерно на 1,5 километра в направлении Тернова.

До села остался менее 1 километра. Большая часть Яра Лаптева находится под нашим контролем, однако бои продолжаются. Взрывы были зафиксированы в нескольких областях, включая Полтавскую, Харьковскую, Сумскую, Днепропетровскую и Черниговскую.

В ответ ВСУ нанесли удар по центру Донецка шрапнельной ракетой. К счастью, никто не пострадал. В Донецке один житель получил ранения от "лепестка" взрыва, в Горловке двое были ранены от детонации несработавшего кассетного боеприпаса.

Белгородскую область атаковали 16 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. По меньшей мере 28 снарядов было выпущено по населенным пунктам региона, приведя к гибели одного мирного жителя. Что касается мировых новостей, относящихся к вооруженным конфликтам, президент Байден прокомментировал освобождение Авдеевки армией России.

Направление можно переименовать в Константиновское, поскольку именно Константиновка, важный логистический узел ВСУ, станет целью операции. На Краснолиманском направлении наши силы продвинулись еще примерно на 1,5 километра в направлении Тернова. До села остался менее 1 километра.

Большая часть Яра Лаптева находится под нашим контролем, однако бои продолжаются. Взрывы были зафиксированы в нескольких областях, включая Полтавскую, Харьковскую, Сумскую, Днепропетровскую и Черниговскую. В ответ ВСУ нанесли удар по центру Донецка шрапнельной ракетой.

К счастью, никто не пострадал. В Донецке один житель получил ранения от "лепестка" взрыва, в Горловке двое были ранены от детонации несработавшего кассетного боеприпаса. Белгородскую область атаковали 16 беспилотных летательных аппаратов ВСУ.

По меньшей мере 28 снарядов было выпущено по населенным пунктам региона, приведя к гибели одного мирного жителя. Что касается мировых новостей, относящихся к вооруженным конфликтам, президент Байден прокомментировал освобождение Авдеевки армией России. Он выразил сомнения в том, что Украина получит финансовую поддержку США до того, как потеряет контроль над другими территориями.

Тем не менее, он уверен, что Конгресс в итоге одобрит выделение средств для Украины.

Последние новости и события в Новороссии

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной. Военкор News Front пообщалась с жительницей населенного пункта Спартак ДНР , который систематически подвергается обстрелам со стороны незаконных вооруженных формирований Украины, временно оккупировавших часть территории Донбасса. Несмотря на все заявления Киева о соблюдении Минских договоренностей, в реальности картина совершенно иная. Оккупанты продолжают грубо нарушать перемирие, от которого скоро может не остаться и следа, если мировое сообщество, прежде всего США, не заставит своих ставленников в Киеве прекратить карательную операцию и отвести войска.

Это сделали бойцы 71-го гвардейского мотострелкового полка. Данный факт подтверждается кадрами с геолокацией: наши бойцы закрепились в опорнике ВСУ 47.

Другие видеозаписи тоже свидетельствуют об активных боевых действиях на Ореховском направлении. В «Вестнике 1430 полка» приводятся подробности : «На протяжении ночи на 18 февраля на Ореховском направлении велась контрбатарейная борьба. По переданным координатам моментально отработали АГС и минометные расчеты. По поступающей информации, в ходе штурмовых действий российским бойцам удалось продвинуться на 2 километра вперед на отдельных участках фронта и занять несколько крупных опорных пунктов ВСУ". Впрочем, с нашей стороны, судя по отдельным комментариям, умеренно относятся к новостям из Работино, о котором летом прошлого года узнал весь мир, когда укровермахт так и не смог пробить «линию Суровикина » в районе этого населенного пункта.

Есть мнение, что армия России просто возвращается на ЛБС по состоянию на 4 июля 2023 года, когда, собственно, и бросилась бандеровская «гвардия наступа» на русскую оборону. Читайте также 40 тысяч российских солдат весной войдут в Купянск Западные эксперты приготовили страшные для ВСУ прогнозы Тем не менее прорыв к Орехово если он случится может нанести сильнейший удар по боевому духу захисников незалежностi, а также напугать до колик в животе особо майданутых в Киеве и Львове.

Ещё 1 удар они нанесли по людям, которые разгребали завалы и оказывать раненым первую помощь. Цель противника ясна: выходом к трассе осложнить снабжение нашей Херсонской группировки. С мест сообщают, что противник оборудует переправы у острова Фролов и пытается провести ротацию у реки Конки. И пока ничего с этим сделать у наших не выходит. На Запорожском направлении дожди и грязь, использование техники сведено к минимуму.

ВСУ мелкими группами предприняли ряд безуспешных атак восточнее Работино и у Вербового. Подразделения армии России в свою очередь продолжают атаковать у Новофедоровки, отбили несколько позиций, движение продолжается. В Марьинке наши стараются оттеснить ВСУшников, засевших в руинах западной части города. Вокруг Авдеевки бои, армия России инициативу не упускает, тяжелая боевая работа продолжается. Продолжаются бои в Степовом, село частично в серой зоне, частично — под нашим контролем. На южном фланге наша армия оттеснила ВСУ еще с ряда позиции в промзоне, продвигаются в сторону Северного и Тоненького.

Были опубликованы эпические кадры с заревом от обстрелов. По данным «Военной хроники», «ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее, под Работино, работали ТОСы. За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV-дронами и кассетными боеприпасами". Российский офицер сообщил, что на Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ, 121-й 126-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Работино Запорожской области, Золотая Балка и Змиевка Херсонской области. Бандеровский Генштаб отрапортовал очередной «перемогой» о горах трупов орков и, как водится в таких случаях, не предоставил никаких доказательств. Дескать, в течение 17 февраля «доблестные ВСУ отразили 4 наката кацапа».

Побег из Авдеевки: что сейчас происходит в освобожденном от ВСУ городе / РЕН НОВОСТИ 8:30, 19.02.24

события за сегодня, самые свежие правдивые новости из Донецкой и Луганской народной республики, другими словами из СНР (Союз народных республик), и работающий 24 часа в сутки. В разделе Новости Украины и Новороссии собрана актуальная информация о событиях на Украине, в Донецкой и Луганской народных республиках. Мы публикуем только проверенную информацию: прямые эфиры, вести с мест, эксклюзивные фото и видео. Армия России продолжает давить бандеровцев в районе Красного и Богдановки, а в направлении Андреевки перешла в атаку. Также она продвигается к югу от Богдановки в направлении важного населённого пункта Часов Яр и к востоку от Клещеевки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий