Новост израиля сегодня

В Иерусалиме заявляют, что первая часть операции против исламистов завершена — их большая часть, проникнувшая не территорию Израиля, уничтожена. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Израил – последние новости

Он также поручил предоставить все необходимое для борьбы с преступлениями, «совершаемыми израильскими оккупационными бандами и бандами поселенцев». В 13:46 ведомство сообщило, что «за последние несколько часов десятки истребителей ЦАХАЛа нанесли удары по 17 военным комплексам и четырем оперативным командным центрам, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа». Около 18:30 ЦАХАЛ сообщил о нанесении удара по «военной инфраструктуре, принадлежащей высокопоставленным боевикам» в двух многоэтажных зданиях. Позднее ведомство уточнило, что удар был нанесен по офисам ряда подразделений ХАМАС и штаб-квартире разведки.

Вечером 7 октября совет безопасности Израиля единогласно одобрил проведение наземной операции в секторе Газа. Он пообещал «превратить в руины» все места, где «прячется» группировка, и призвал мирных жителей Газы покинуть их. По данным на 21:30, минздрав Израиля в своем Telegram-канале сообщил о 1452 раненных, находящихся в больницах, из них 267 человек из них — в тяжелом состоянии.

Местные СМИ сообщают о 250 погибших. Al Jazeera со ссылкой на минздрав сектора Газа сообщает , что в регионе погибли 232 человека, ранены 1697. Международная реакция Евросоюз после начала боевых действий вблизи сектора Газа тоже выступил с решительным осуждением действий группировки ХАМАС.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал боевиков немедленно прекратить бессмысленные нападения и насилие. Гутерриш призвал к сдержанности и дипломатическим усилиям ради того, чтобы избежать «более широкого конфликта».

Но Нетаньяху никого не слушает. Они хотят эвакуировать население Газы. На Луну? Если мировое сообщество считает, что это бойня, что слишком много людей убито, может, стоит задуматься о прекращении поставок в Израиль оружия». Мука, оплаченная и предоставленная США, находится в порту в Израиле, они отказываются отправлять ее людям, которые голодают в секторе Газа. Это неприемлемо. Необходимо применить закон о коридорах гуманитарной помощи, в котором говорится, что Соединенные Штаты не будут продолжать помощь в области безопасности любой стране, которая препятствует нашей способности доставлять гуманитарную помощь».

Поэтому Байдену приходится заявлять, что делается все, чтобы прекратить войну.

А для остальных? Например, для мировых лидеров? Интересные детали, которые о многом говорят. Первый визит после избрания президенты разных стран наносят в страну, которая является значимой для их государства. Кто-то едет в США, кто-то в Россию.

Польские президенты, например, часто выбирают Ватикан, как резиденцию главного для большинства поляков человека — Папы Римского. Он отправился в Иорданию. Второй страной, которую он посетил, был Израиль. Тут можно, конечно, погрузиться в конспирологию и сочинить целый роман о том, как Дональда Трампа посвятили в «хранители Мечети». А потом — в «хранители Храма Соломона». Ещё можно вспомнить рыцарей-тамплиеров, которые владели Храмовой горой в 11-м веке, здесь находился их «штаб».

Наверняка кто-нибудь и напишет. Но дело обстоит гораздо прозаичнее. Президент США хотел заручиться поддержкой двух всемирных очень влиятельных групп управления. Кроме всего прочего, Иордания — традиционное место переговоров с лидерами арабского и мусульманского мира, которые проходят без привлечения внимания широкой публики. А король Иордании Абдалла, наверное, рекордное количество раз из всех мировых лидеров встречался с президентом России. Почти каждый год!

Я его друг и друг России», — говорит король. Храм Соломона Около тридцати лет существует идея в израильском обществе: Храмовую гору надо отобрать у мусульман. На Храмовой горе должен стоять Храм Соломона. Именно это обещают партии, которые входят в сегодняшнюю правящую коалицию Израиля. Институт существует уже 50 лет. Институт уже изготовил всё убранство будущего Храма.

Алтарь, Корона Машиаха, всё есть, всё готово. Ритуальное вино разлито в мехи. Ритуальное масло заготовлено для зажжения менор. Заложен уже даже первый камень будущего Третьего храма. Но с этим, как мы понимаем, категорически не согласны мусульмане всего мира. И не только они.

В православии тоже, мягко говоря, эту идею не поддерживают.

При этом у ХАМАС всё ещё достаточно боеприпасов, чтобы наносить поражение израильским силам в секторе Газа и осуществлять ракетные удары по территории Израиля. В конце января офицер израильской разведки сообщил агентству Bloomberg, что Израилю понадобится ещё не один месяц для достижения намеченных целей - уничтожения складов боеприпасов и оружия ХАМАС, а также вывода из строя туннелей и укреплённых пунктов. Вероятно, на это уйдёт весь 2024 год, а то и больше времени, заявил источник.

У ХАМАС осталось две практически нетронутые бригады, одна из которых действует в центре города Газа, другая - на юге анклава в городе Рафах. Цель ЦАХАЛ заключается в том, чтобы уничтожить, либо захватить от 70 до 150 командиров из этих бригад, чтобы нарушить управления этими формированиями. Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции.

Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто. В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа».

Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец». И это похоже на правду, поскольку на публике Беньямин Нетаньяху не отказывается от своего обещания уничтожить ХАМАС, говорит, что война будет продолжаться как минимум ещё несколько месяцев и никакой речи о сосуществовании двух государств быть не может. И как пишет The New York Times, не собирается уходить в отставку.

В ООН рассказали о сотнях погибших детей на Ближнем Востоке: главное о конфликте за 13 октября

Об этом сообщил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Ранее президент Палестины Махмуд Аббас предупредил о гуманитарной катастрофе в секторе Газа в связи с приостановкой работы социальных служб и призвал к немедленному открытию гуманитарных коридоров в прибрежный анклав. В секторе Газа во время израильских ударов погибли заложники 13 заложников погибли во время израильских ударов по Газе, среди них есть иностранные граждане, сообщили в боевом крыле ХАМАС. Она также отметила, что представительство РФ в Рамалле угроз не получало и работает штатно. В посольстве РФ рассказали, сколько россиян числятся пропавшими без вести По меньшей мере 12 граждан России по-прежнему числятся пропавшими без вести из-за обострения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС.

Об этом говорится в заявлении посольства РФ. В настоящее время консульский отдел посольства России проводит необходимую проверку, — добавили в посольстве. В российской дипмиссии подчеркнули, что всё еще настоятельно рекомендуют гражданам РФ покинуть Израиль как российскими регулярными авиарейсами, так и рейсами других компаний.

Иран оказался в кольце войны Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана.

Средства пойдут на обеспечение государственной безопасности. Сектор Газа получит гуманитарную помощь. Модернизированные самолеты Red Wings начали летать в Армению, Грузию и Израиль 20:27, 4 фев 2024 Авиаперевозчик Red Wings объявил о запуске новых рейсов на модернизированных самолетах Ту-214. На первом этапе обновленные воздушные судна будут летать в Армению, Грузию и Израиль. Нетаньяху ужесточил условия по перемирию в Газе 16:27, 4 фев 2024 Израильский лидер Биньямин Нетаньяху отказался от условия обмена заложников, находящихся в секторе Газа, на палестинских боевиков, заключенных в тюрьмах Израиля. Казни или природные катаклизмы: что случилось в Египте при Моисее? Какими были египетские казни, какое они имеют отношение к египетским богам и что на самом деле могло за ними стоять - рассказываем в этой статье. Также израильские хакеры атаковали сайты проиранских ополченцев.

За обстановкой в точке конфликта следит корреспондент "Известий" Станислав Григорьев. Он передает с северных границ еврейского государства. В воздухе витает напряжение Непроглядная тьма на горных дорогах и вдруг тупик — граница. Волонтеры разгружают коробки, а военные строго следят за происходящим. В воздухе витает напряжение. Дело в том, что сейчас в этих местах неспокойно. Время от времени происходят перестрелки между израильскими военными и формированиями "Хезболлы", — передает корреспондент. Поделиться Израиль и "Хезболла" обменялись обстрелами: что происходит на севере страны Израиль и "Хезболла" обменялись обстрелами: что происходит на севере страны Ливанская шиитская группировка угрожает вмешаться в палестино-израильский конфликт.

Армия Израиля ликвидировала высокопоставленного члена ХАМАС

  • Новости Израиля сегодня — последние новости и события —
  • Новости Израиля — EADaily
  • Важность "Второго мнения" в медицинской практике Израиля
  • Главная - Новости Израиля :
  • Новости Израиля сегодня — последние новости и события —
  • Лента последних новостей - Израильский Портал Парпар - Новости из Израиля - - פרפר

Израиль накануне очередного исхода?

Читайте также ЦАХАЛ совершает катастрофические ошибки Для победы в городских боях израильские военные слабы, предупреждают американские эксперты Среди анти-сионистских течений верующих евреев есть весьма своеобразные радикальные группы. Например, движение Лев Тахор, часть которого обосновалась в Гватемале. Им удалось обратить в иудаизм некоторое количество местных индейцев, так что вполне возможно, скоро часть гватемальских индейцев будут говорить на идиш, молиться в синагогах и готовить рыбу-фиш, подобно литовским или венгерским евреям. Власти Израиля преследуют это движение, считая его экстремистским. Со своей стороны, члены секты просят убежище в Иране, поскольку считают, что только там сионисты потеряют возможность их преследовать.

Представители подобных общин, которые проживают в Израиле, не пользуются израильскими деньгами шекелями , стараются не платить налоги, не служат в израильской армии, отвергают само право сионистского государства на существование. Некоторые из них готовы сотрудничать с палестинскими организациями или с Ираном как с силами, противостоящими Израилю. Другие избегают подобной политики. Иногда члены этих движений публично жгут израильские государственные флаги и устраивают демонстрации в поддержку прав оккупированных Израилем палестинцев.

Можно по-разному относится к таким группам. Но в общей сложности речь идет о сотнях тысяч верующих евреев, и они более чем кто бы то ни было, могут претендовать на то, что являются частью еврейского народа. Поэтому, когда сионисты говорят о том, что их государство представляет евреев или выражает их мнение, это, конечно же, неправда. Кроме ортодоксальных евреев, отвергающих сионизм, есть и много других евреев, которые не согласны с идеологией и политикой Израиля, но это уже — другая история.

Обострение палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года.

Палестинские группировки, в свою очередь, периодически обстреливают позиции израильтян. До сих пор продолжается блокирование территории госпиталя Нассера. Палестинские источники сообщают, что медицинский комплекс не может продолжать работу, и в ближайшее время там могут умереть более сотни пациентов. Интересно, какая именно подразумевается помощь, не медицинская ли? Южная часть сектора Газа. Убитые и раненые гражданские в ходе обострения палестино-израильского конфликта с 7 октября 2023 года: Израиль: более 1200 убитых, более 5000 раненых. Сектор Газа Попытка захвата «Филадельфийского коридора» территория на границе сектора Газа и Израиля пока ещё не началась, но разговоров о ней много. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ пойдёт до конца и занятие «Филадельфийского коридора», включая штурм Рафаха, всё-таки состоится: «Я четко заявляю, что Израиль будет сражаться до абсолютной победы.

Канани далее подчеркнул, что Иран не сомневается в том, что дальнейшее принятие таких принципиальных и гуманных позиций африканскими государствами, а также многими другими странами и народами по всему миру в поддержку угнетенной палестинской нации усилит контроль над сионистскими поджигателями войны, преступниками и их сторонниками. Такая позиция также проложит путь к прекращению израильского нападения на сектор Газа и оккупированный Западный берег и облегчит страдания палестинского народа, добавил он. Заявление было сделано на 37-м саммите Африканского союза в столице Эфиопии Аддис-Абебе в субботу, где председатель Комиссии Африканского союза Мусса Факи решительно осудил израильскую жестокость и неизбирательные нападения на сектор Газа.

Медицинская тема, как и волонтерская, — еще одна характерная черта Израиля. Медики в отдельных районах работают практически без отдыха, в том числе под обстрелами. Наше счастье, что это попадание было в три часа ночи, здесь не было так много народа. Когда мы слышим сирены, у нас есть 30 секунд, чтобы спрятаться", — поделился подробностями заведующий отделением больницы "Барзелай" Илья Лившиц. Госпиталь "Барзелай" в Ашкелоне возле сектора Газа сам по себе уже стал горячей точкой.

Но весь персонал — на посту, а медсестры не отходят от раненых. Говорят, что сейчас самое трудное — помочь им чисто психологически пережить новые удары. Сейчас они не могут это перенести, потому что для них сейчас это сильный стресс", — рассказывает медсестра отделения хирургии Светлана Фейгис.

Что происходит в Израиле 21 октября 2023 года?

Новости Израиля на русском языке сегодня. Утром 7 октября радикалы сектора Газа нанесли ракетные удары по южной и центральной частям Израиля. Новости Израиля сегодня: события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнения. Кто истинный хозяин земель к моменту образования Израиля, хорошо видно на карте 1945 года. Арабская собственность отмечена зеленым цветом, еврейская — красным. В секторе Газа в заложниках удерживаются более ста израильтян, пишут местные СМИ. Власти Израиля начали подготовку к эвакуации населенных пунктов на севере страны. Израиль полон решимости одержать полную победу над радикальным движением ХАМАС, что означает освобождение заложников, удерживаемых в секторе Газа.

Israel Inside - Новости Израиля

В Ноф-ха-Галиле на севере Израиля объявлен режим чрезвычайной готовности, все жители установили приложение «Командование тыла», на которое поступит сигнал в случае атаки. МИД Израиля заявило, что вызовет посла Бразилии в связи с высказываниями, которые премьер-министр Биньямин Нетаньяху назвал «позорными и серьезными». Израиль, новости. Для тех, кто любит Израиль. Еврейский юмор, еврейские анекдоты, юмор за Одессу.

Иностранное участие

  • О компании
  • Израиль Главное
  • Почему израильские силы безопасности избивают ортодоксально настроенных сограждан
  • Израиль. Новости Израиля - последние новости сегодня
  • В воздухе витает напряжение

Израил – последние новости

последние известия. Главные новости о регионе ИЗРАИЛЬ на Будьте в курсе последних новостей: Иностранцы фиктивно оформили в наследство жилплощадь одинокого москвича. В секторе Газа в заложниках удерживаются более ста израильтян, пишут местные СМИ. Власти Израиля начали подготовку к эвакуации населенных пунктов на севере страны.

Евреи против сионизма, идиш против иврита — что происходит?

Израиль заставят платить и каяться новости России и мира сегодня.
Нетаньяху назвал красной линией слова президента Бразилии о действиях Израиля в Газе И вот утром в воскресенье, когда уже сутки в Израиле идет война с террористами, а еще с вечера объявлено ЧП, я смог увидеть комнату, которая на иврите называется «мамад».
Что происходит в Израиле 21 октября 2023 года? Ни один политик в истории Израиля не решался нарушать религиозные ьские военные перекрыли сектору Газа поставки продовольствия, электричества и воды.
Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США // Новости НТВ Видео Ближний Восток. Революция в Израиле? * *Источник информации: (Ivans Bobrovs 2).
Новости Израиля - ИА REGNUM F-35 Мир 12 февраля в 17:01 Израиль лишился нидерландских запчастей для F-35 из-за атак на Газу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий