Новости 1с бухгалтерия

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера. Актуальные новости сервиса 1С-Отчетность, законодательства. Чтобы у пользователей «1С» были на это все возможности, разработчики регулярно совершенствуют известный всем программный продукт. В этой статье рассмотрим самые последние изменения конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия», ред. 3.0.

Новости 1С:Апрель Софт | Будьте в курсе!

Вебинары, новости и статьи Проектного офиса "Спортивная" компании "Первый Бит". Группа компаний «Эрикос» – один из лидеров регионального рынка 1С с многолетней историей и богатым опытом. Профессионально создаем и совершенствуем вместе с Вами эффективные и успешные системы управления и учета на базе 1С:Предприятие. Главные новости для бухгалтера о налогах, бухгалтерском учете, изменениях вы получаете ежедневно и оперативно. В пятницу мы публикуем обзор всех остальных бухгалтерских и налоговых новостей за неделю. То есть вы ничего не упустите и будете в курсе всех событий. Сайт для бухгалтеров Бухонлайн. Новости о бухгалтерии и налогообложении, ведении налогового и бухгалтерского учета, сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности. новости в мире финансов на нашем портале.

Чиновники снова поменяли контрольные формулы по НДФЛ

  • Новости 18 февраля
  • Прекращение поддержки редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия КОРП" в 2023 году
  • Новости 18 февраля
  • 1С поддержка Бухгалтерии 2.0 заканчивается в 2023 году . - Рациональная Автоматизация

О выходе новых релизов по типовым конфигурациям 1C:Предприятие 8 в августе 2023 г.

Мы не копируем первоисточник, а анализируем последствия события для бухгалтера и его компании. Главные новости для бухгалтера о налогах, бухгалтерском учете, изменениях вы получаете ежедневно и оперативно. В пятницу мы публикуем обзор всех остальных бухгалтерских и налоговых новостей за неделю.

Для этого можно воспользоваться задачами организации: Рис. Регламентная операция Начисление налогов на единый налоговый счет, проведенная в рамках закрытия Декабря 2023г. Если имеется задолженность по налогам, пеням или штрафам со сроком уплаты до 01. Будьте внимательны: проводки записаны датой срока уплаты налога, поэтому в ОСВ, сформированной на 1 января 2024 года, результат операции не отразится.

Книга была написана исходя из девиза, вынесенного в название, — не спеша, эффективно и правильно. Кому адресована эта книга? В первую очередь она будет интересна профильным специалистам, то есть людям, занятым в отрасли разработки прикладного ПО, как начинающим, так и зрелым профессионалам.

Счета-фактуры - изменения Постановления 1137, новый формат, поддержка в 1С. Новые возможности 1С:ЭДО. Переход на обязательное применение МЧД: практические рекомендации. Кадровый ЭДО в 2024 году: что следует учитывать при переходе. Переход с уведомительного на разрешительный порядок при продаже маркированного товара, поддержка в 1С. Также планируется специальная секция "Новые возможности в решениях 1С для бизнеса", ее программа будет опубликована позже.

Темы предварительные, будут уточняться и дополняться. Слушатели смогут задать вопросы. Если вы зарегистрируетесь через нас, ГК Простые решения, то отвечать на ваши вопросы будем мы. Пример того, как мы отвечали на прошлых семинарах Зарегистрироваться Для кого: для бухгалтеров и руководителей Когда: 3 апреля 2024 года в 10:00 по местному времени Стоимость участия: бесплатно Зарегистрироваться Программа семинара 1С-Отчетность за 1 квартал2024 г. Пример того, как мы отвечали на прошлых семинарах Зарегистрироваться Единый онлайн-семинар 1С: 3 апреля 2024 12 февраля 2024 В отчетную кампанию с начала этого года мы получаем большое количество обращений, связанных с изменениями в части ЕНС и Уведомлений. Проводки по «зарплатному» НДФЛ 68.

Проводки по страховым взносам 69. По большинству остальных налогов проводки 68. Обратите внимание, что Уведомление с 2024 года проводок не формирует. В ближайшее время наши специалисты свяжутся с вами для планового обновления. В отчетную кампанию с начала этого года мы получаем большое количество обращений, связанных с изменениями в части ЕНС и Уведомлений.

Горячие темы и новости 1С Бухгалтерии

Все интересное про accounting. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. Программа «1С:Бухгалтерия 8» версия КОРП оснащена наиболее широким функционалом и полностью автоматизирует ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии. Все изменения бухгалтерского и налогового законодательства, которые вступают в силу с 2023 года.

Объединение ПФР и ФСС

  • РАБОТА С САМОЗАНЯТЫМИ: История успеха
  • Статьи по 1С для бухгалтеров и пользователей
  • Актион Бухгалтерия — все, что нужно бухгалтеру для повседневной работы
  • Все релизы (обновления) 1С за Ноябрь 2023 - Инициатива

1С Бухгалтерия КОРП ред 2.0 снимается с поддержки

Если вы столкнулись с данной проблемой, в качестве временной меры для ее обхода можно перейти на 64 разрядный сервер — получить временную программную лицензию «1С: Предприятие 8. Лицензия на сервер x86-64 », действующую 60 дней и дистрибутив платформы x86-64. Для этого надо: 1. Войти под своим логином на Портал ИТС по ссылке portal. Рекомендуем сразу заполнять верный e-mail и мобильный телефон, т. На странице portal. Завтра, 16 ноября, мы продолжим информировать вас о ситуации и предлагаемых путях решения проблем. Еще раз приносим извинения!

А с 2024 года произойдет полное прекращение обслуживание 1С:БП 2. Рекомендуем пользователям не дожидаться окончания поддержки и переходить на редакцию 3. Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы. В письме говорится, что в 2023 году в ред.

Отражать изменения, связанные с учетом заработной платы, НДФЛ, страховых взносов, кадровым учетом и электронным документооборотом. Автоматическое заполнение платежных поручений на уплату налогов. При этом не гарантируется автоматическое заполнение показателей отчетности, в том числе заполнение отчетности по прослеживаемым товарам.

С 1 января 2024 года совокупный размер вышеперечисленных вычетов увеличится со 120 000 до 150 000 руб. Федеральный закон от 28. Вычет на обучение детей вырастет до 110 000 руб.

Новые максимальные значения надо применять к доходам, которые физлица получают с 2024 года. Работодатели могут предоставить вычеты в новом размере в течение 2024 года.

Заявка появилась 4 марта, а в планах купить как настольные Windows Professional 1205 ключей , так и Microsoft Office 365 E3 1150 ключей. Известно, что Microsoft ушла с российского рынка, а значит ни о какой технической поддержке не может быть и речи. Мало того, если в первом случае речь идёт о бессрочных ключах, то вторые прочно привязаны к облачным сервисам софтверного гиганта. Глупо надеяться, что сервисы будут работать в России. Будем надеяться, что руководство ГНИВЦ осознает ошибочность своих действий и уберёт соответствующую заявку.

После этого они согласно новому закону который вскоре появится смогут зайти на торрент и скачать там оригинальную сборку абсолютно бесплатно. Ну а 180 миллионов можно потратить на более важные дела.

Что меняется в работе бухгалтера в 2024 году

Форма "Пояснение к декларации" содержит закладки с номерами тех разделов, сведения в которых необходимо уточнить в соответствии с поступившим Требованием. Если в базе найдена отправленная декларация за тот период, год, с тем видом корректировки и по той организации, которые указаны в Требовании, то в строке Декларация значение будет проставлено автоматически. Если такая декларация найдена не будет, то отправленный файл декларации нужно будет выбрать вручную по гиперссылке Выбрать файл декларации по НДС. Если необходимо уточнить сведения только 8 раздела, то в форме "Пояснения к декларации" откроется таблица со следующими значениями показателей строк раздела 8, относящиеся к регистрационным записям счетов-фактур, нуждающиеся в проверке и уточнении. В поле "Ответ" значение Сведения верны выбирается в том случае, если после проверки налогоплательщик уверен в достоверности сведений, отраженных в соответствующей строке раздела 8 налоговой декларации, представленной в налоговый орган. Значение Выявлены расхождения выбирается в том случае, когда после проверки налогоплательщик обнаружил ошибки в показателях соответствующей регистрационной записи раздела 8. После выбора этого значения в табличной части для соответствующей регистрационной записи появляется дополнительная строка, в которой следует указать правильные значения. Затем направляем налоговому органу по кнопке Отправить. В 1С:Бухгалтерия есть специальный сервис для проверки данных книги покупок с загруженными данными поставщиков — "Сверка данных учета НДС".

В бухгалтерской отчетности организации остаток цифровых рублей и операции с ними отражаются в общем порядке, также как операции в рублях. Аналогично указывается счет цифрового рубля в других документах. Документы по поступлению и списанию цифровых рублей требуется вводить вручную.

Удерживать подоходный налог придется при каждой выплате доходов. По новым правилам дата получения дохода — это дата его фактической выплаты. Это касается и аванса, для которого раньше датой получения считался последний день месяца. То есть НДФЛ теперь надо удерживать и с первой, и со второй половины зарплаты п. Сроки перечисления НДФЛ тоже изменятся. С 2023 года подоходный налог надо платить в бюджет: до 28 числа текущего месяца — если удержали налог с 23 числа прошлого месяца по 22 число текущего; до 28 января — если удержали налог с 1 по 22 января; до последнего рабочего дня в году — если удержали налог с 23 по 31 декабря. Из-за новых правил некоторым работодателям может быть удобнее установить новые сроки выплаты и порядок расчета первой половины зарплаты. На этот случай у нас есть инструкция. Полезные статьи.

Судьи признали незаконным решение работодателя об увольнении сотрудницы по собственному желанию, так как она воспитывала одиноко ребенка и не имела другого источника дохода. Работодатель не учел запрос о невключении в ночные смены, что привело к ее уходу с работы. Судебное решение признало принуждение к увольнению и потребовало восстановить работницу на работе, а также выплатить компенсацию морального вреда. Рекомендации юристов включают добавление в шаблон заявления об увольнении формулировки, что работник понимает последствия своего увольнения и имеет право отозвать заявление, а также разъяснение сотрудникам процедуры отзыва заявлений об увольнении.

Новые сервисы в 1С:Бухгалтерия 8 помогут бухгалтеру в период отчетности

Список пополняется по мере выхода релизов. Для скачивания выпущенных обновлений 1С необходима подписка на Важные новости для бухгалтера за неделю с 29 января по 2 февраляО каких нюансах заполнения счета-фактуры при продаже прослеживаемых товаров в составе работ рассказала ФНС? Какое разъяснение Минфин дал туроператорам про освобождение от НДС? все для 1С: конфигурации, отчеты, обработки, внешние компоненты. Это профессиональное сообщество людей, занимающихся автоматизацией учета и управления с помощью программ 1С:Предприятия. Актуальные новости об изменениях в законодательстве относительно бухгалтерского и налогового учета, а так же изменениях в условихя поддержки и функционала программ 1С. Реализована возможность ведения учета расчетов по счетам 208.00 "Расчеты с подотчетными лицами" в разрезе видов расчетов — расчеты по денежным средствам, расчеты по денежным документам (п. 218 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета. Новости 1с и бухучета (бухгалтерского учета), новости налогообложения и законодательства, новинки программного обеспечения и автоматизации.

Новости 1С: Бухгалтерия

Ежедневно публикуется более 50 материалов: новостей, статей, ответов на вопросы. Информации можно доверять и не перепроверять. Это новости, статьи, образцы новых документов, памятки, разъяснения чиновников и экспертов, ответы на вопросы.

Считается ли излишнее начисление заработной платы по причине неотражения в компьютерной программе сведений о том, что работник находился на больничном, счетной ошибкой? Грамотные расчётчики знают частые ошибки и умеют их предотвращать. Но есть и неочевидные проблемы, с которыми специалисты столкнулись в 2022 году. Руководитель проектов аутсорсинговой компании UCMS Group Елена Скворцова рассказала, на что обратить внимание при расчёте заработной платы, чтобы не допускать проблем с сотрудниками и штрафов. В данной статье рассмотрим ключевые аспекты, понимание которых в значительной мере облегчит процесс работы. В данной статье мы рассмотрим одни из важнейших тем, с которыми сталкиваются многие бухгалтера — это закрытие производственных счетов, учет незавершенного производства в 1С:БП.

Что нужно знать о налогах и взносах в 2023 г. Одним из плановых документов, который должен быть разработан именно в декабре является График отпусков. В статье рассмотрим методику работы с Графиком, а также правила его заполнения в программе «1С:ЗУП», ред. В статье рассмотрим нюансы предоставления подарков сотрудникам, а также их отражение в программах «1С». В этой статье мы подробно разберем порядок отправки данного отчета из программы «1С:ЗУП», ред. Применение электронных документов для отражения операций в бухгалтерском учете теперь является приоритетным по сравнению с бумажными носителями. С учетом разработанной за последние годы нормативной базы для внешнего и внутреннего электронного документооборота, перспективным направлением является постепенный отказ от бумаги и полный переход к использованию электронных документов. В этой статье расскажем, что уже реализовано для этого в программе «1C:БГУ», ред.

Несмотря на то, что данное мероприятие было объявлено более месяца назад вопросы по оформлению, гарантиям, срокам до сих пор остаются открытыми. В статье рассмотрим социальные и трудовые гарантии мобилизованным и их семьям, а также коснемся оформления приостановления трудового договора в «1С». В данной статье мы рассмотрим некоторые из таких обработок и дополнений. Часть нововведений организации могут применять уже сейчас — досрочно. Чтобы у пользователей «1С» были на это все возможности, разработчики регулярно совершенствуют известный всем программный продукт. В этой статье рассмотрим самые последние изменения конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия», ред. Вам больше не придется тратить время на чтение рукописных заявлений и ручной ввод данных в программу. А также сталкиваться с другими рутинными проблемами при работе с кадровыми документами.

Как отследить просроченные задолженности? Как самим не просрочить платеж поставщику? В этом вам поможет функционал программ «1С» под названием «Платежный календарь». Платежный календарь является «маленьким помощником» для любого бухгалтера. Продолжаем серию статей о данном функционале и расскажем как им пользоваться на примере других программ: «1С:ERP», «1С:Комплексная автоматизация» и «1С:Управление нашей фирмой». Помимо этого, в ряде случаев, которые предусмотрены законодательно, организации также должны проводить обязательные медицинские осмотры за счет собственных средств и с условием сохранения за сотрудниками их рабочего места и среднего заработка. На что обратить внимание при оплате медицинских осмотров и как оформить их в «1С:ЗУП» рассмотрим в данной статье. В статье мы рассмотрим, какие есть способы, в чем заключаются их особенности и ограничения.

Но еще больше трудностей возникает, когда в организации есть ордерные склады. Как правильно отразить в учете операции с маркируемыми товарами при использовании ордерной схемы рассмотрим более подробно в статье. В статье рассмотрим функциональные возможности различных конфигураций, которые могут упростить работу в программе. Как с этим работать — рассмотрим в статье. В статье рассмотрим сроки применения ЕНП, что можно уплачивать с помощью платежа, а также правила работы в программе. Под проведением аттестации можно понимать оценку знаний, опыта работника, соответствует ли он занимаемой должности. Помимо работы программы рассмотрим теорию по учету НЗП. Благодаря правильно выстроенной системе управления можно не только контролировать организацию в текущем моменте, но и эффективно спрогнозировать улучшение финансово-экономического состояния компании.

Рассмотрим в данной статье работу с одним из инструментов управленческого учета — платежным календарем. Как и любой новый процесс, внедрение и использование ЭДО обрастает мифами, легендами и предубеждениями, и сегодня мы будем их разрушать. Как оформить такой отпуск в «1С», рассмотрим далее. Расчет по форме 6-НДФЛ был введен в действие еще в 2015 г.

Кроме практического внедрения изменения требований органов власти, в 1С существует и консультационный раздел в виде Справочника, где публикуются самые важные новости от законодателей. В этом справочнике будут указаны сама суть изменений, утверждающий изменения нормативно-правовой акт и дата его выхода. Все самое главное кратко и понятно. Какие изменения в законодательстве отслеживает 1С:Бухгалтерия В программном продукте 1С:Бухгалтерия заложены мониторинг и реализация: требований налогового законодательства страны; изменений в федеральных законах, касающихся ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности; постановлений правительства; приказов министерств; приказов и рекомендаций отраслевых органов управления.

Кроме того, программа контролирует изменения в стандартах бухгалтерского учета и реализует эти изменения при ближайшем обновлении. Главное, следить, чтобы обновление программы происходило вовремя. Как не пропустить обновление 1С:Бухгалтерии Если решения от 1С в вашей компании уже установлены на собственных компьютерах и серверах, то следить за обновлениями и вовремя их производить, будет обязанностью ваших сотрудников. Нужно учитывать, что каждое обновление — это рост информационной базы данных программы. Значит — рост нагрузки на оборудование.

Здесь и новые документы, и бланки отчетности в последней редакции, и самые горячие изменения законодательства.

Информацию готовят экперты-практики с многолетним опытом работы в компаниях на УСН. Ежедневно публикуется более 50 материалов: новостей, статей.

Онлайн-лекция по бухгалтерии! Актуальные новости 2024.

/ Новости компании Форус. Новые сервисы в 1С:Бухгалтерия 8 помогут бухгалтеру в период отчетности. Бухгалтерский аутсорсинг позволяет решать сразу все задачи бухгалтерии практически одним махом. В редакции 2 программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", далее – БГУ2, в документах инвентаризации расчетов предусмотрено формирование инвентаризационных описей с расширенным реквизитным составом. Самые популярные новости за последние 4 дня: Минфин и Минтранс России подготовили разъяснения о начальной цене контракта на регулярные перевозки.

1С Бухгалтерия КОРП ред 2.0 снимается с поддержки

Обзор изменений законодательства России. Разъяснения к поправкам и постановлениям правительства. Правовая база. Бланки налоговых деклараций, формы договоров. Новости. 1С: Бухгалтерия 8. Новое в версии 3.0.43.29. В план счетов бухгалтерского учета добавлен счет 69.06.5: "Обязательное пенсионное страхование предпринимателя"/. 21.12.2023 Опрос о цифровых решениях для ведения бухгалтерского учета и сдачи отчетности. 21.12.2023 Автоматическое заполнение авансовых отчетов в программах 1С сервиса 1С:Фреш. 12.12.2023 Автоматическое обновление версий тонкого клиента.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий