Новости ардатов нижегородской

607130, Нижегородская область, Ардатовский муниципальный район, р.п. Ардатов, улица 1 Мая, дом 18 телефон: +7 (83179) 5-00-50; +7 (910). Новости Ардатов и Ардатовский район: детальный анализ группы, количество подписчиков, статус и свежие фото. Описание: Ардатов — посёлок городского типа в Нижегородской области России, административный центр Ардатовского муниципального района.

Общественно - политическая газета Ардатовского района Нижегородской области

Луначарского, 14 ardatovskaya13 mail. Приветствую Вас на странице сайта городского поселения Ардатов. Здесь Вы найдете оперативные и достоверные сведения о работе администрации, ознакомитесь с новыми нормативными актами и сможете быть в курсе всех последних событий.

Общая численность жителей на 2022 год составляла 9,2 тысяч человек. Данные с графика показывают снижение численности населения с 9566 человек в 2010 году до 9188 человек в 2022 году. Достопримечательности 1. Собор иконы Божией Матери Знамение. Физкультурно-оздоровительный комплекс Рубин. Церковь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.

Дом культуры.

Когда мы сюда переехали и немного освоились, то пытались ее как-то отгородить, чтобы люди не топтали. Это было в 1964 или в 1965 году", — заключила местная жительница. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Собор иконы Божией Матери р. Ардатов Церковь Покрова Пресвятой Богородицы р. Ардатов Церковь Рождества Христово р. Мухтолово Церковь Троицы Живоначальной с.

Комментарии

  • Новости ардатова нижегородской области на сегодня
  • Новости ардатова нижегородской области на сегодня
  • ГЛАВНАЯ | Ардатовская епархия
  • Графики роста подписчиков

Объявления Ардатов

Ближайшая к посёлку железнодорожная станция находится в посёлке городского типа Мухтолово, примерно в 27 км к северу от Ардатова[30]. Поселок городского типа Ардатов расположен в Ардатовском районе Нижегородской стративный центр Ардатовского района. Предлагаем Вашему вниманию видео, посвященное Ардатовскому «Ленинградскому детскому дому», располагавшемуся в здании ныне Краеведческого музея, и детям из Ленинграда. Статус. Сообщество №1 в Ардатове и Ардатовском районе. Описание. Сообщество создано для публичного решения наболевших проблем в Ардатове и Ардатовском районе. Содержание: политика, экономика, новости, культура и спорт, общественная жизнь, светская хроника, телепрограмма.

Курсы валюты:

  • Общая информация
  • Ардатов, Нижегородская Область
  • Мигрант показал, как убивал семью под Нижним Новгородом
  • Ардатовский район, Нижегородская область, Сайт газеты Наша жизнь

Нижегородская область

Атемасово Архиерейское подворье храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Канерга Подворье Свято-Успенской Флорищевой пустыни с. Нуча Часовня святого Иоанна Воина р. Ардатов Новости благочиния.

Фамилия не сказать чтобы распространённая. Владельца богатого имения в селе Нуча Михаила Мантурова от тяжёлой болезни исцелил преподобный Серафим Саровский. Затем Мантуров принял самопроизвольную нищету и всю жизнь был помощником старца в обустройстве Серафимо-Дивеевской обители. Сестра Мантурова Елена причислена к лику святых как преподобная Елена Дивеевская. Недавно в селе Нуча открыт посвящённый ей музей. Но девиз «купи-продай» для этих мест всё равно был актуален и долго после революционных событий. В Ардатове продолжала действовать крупная Ильинская ярмарка, где местные жители продавали плоды своего ручного кустарного труда. Основным промыслом в ардатовских семьях было плетение лаптей. За это Ардатов долгое время называли лапотным.

У нас лапти плетут до сих пор! Статья по теме Знаменитое Лысково. Интерес к истории рода открывает тайны краеведения В 1959 году Ардатов из села становится рабочим посёлком. К 1969 году население Ардатова выросло с 4,5 тыс. Связано это с открытием в Ардатове филиала московского завода «Мосдеталь». Так как новые рабочие места потребовали новых рабочих рук, началось строительство жилого микрорайона. Предприятие было создано при поддержке нашего земляка, на тот момент заместителя министра обороны СССР, генерала армии Сергея Степановича Маряхина. Видимо, тогда люди, находясь на высоких постах, думали о развитии своей малой родины. Завод работал на оборонную промышленность и придал новый социальный статус Ардатову.

Гостям района предлагаем туристический маршрут, связанный с третьим походом Ивана Грозного на Казань.

Есть сведения, что императрица останавливалась в имении Быковка Ардатовского уезда у отставного подполковника Жукова, в её честь давали обед, встречал Екатерину хор крестьянских девушек. Семейство помещика Жукова было допущено к руке императрицы. Оценив потенциал уезда и людей, проживавших здесь, в рамках административной реформы Екатерина своим высочайшим указом в 1779 году присвоила Ардатову, на тот момент царскому селу, статус уездного города. В Ардатовский уезд тогда входили современный Первомайск, часть Арзамасского района, Выкса, Кулебаки, Ардатов стал их административным центром. У многих богатых и родовитых фамилий Российской империи в Ардатовском уезде были земли, они организовывали здесь различные производства. Статья по теме Тихие обители. Куда поехать в паломничество на нижегородской земле В 1861 году по указу Священного Синода на территории Ардатовского уезда учреждён Покровский женский монастырь третьего класса на месте сгоревших после страшного пожара деревянных зданий женской общины.

Обитель строилась по благословению святого преподобного Серафима Саровского. По преданию в Покровском женском монастыре жил старец Антоний Муромский — сподвижник Серафима Саровского. Большая по тем временам обитель стала местом притяжения меценатов и паломников. Купцы жили достаточно закрыто, не приветствуя никаких новых изменений и инициатив. В своё время, когда Ардатов стал уездным, торговым людям предложили вложиться в строительство железной дороги, чтобы новый город мог развиваться. Но купцы выступили против таких инноваций. Странно, но их в этом вопросе поддержал и довольно продвинутый по тем временам человек предводитель уездного дворянства князь Звенигородский. Год от года ситуация не менялась.

Ардатов не становился социально значимым центром. Статус города поддерживал Покровский женский монастырь. Но в 1928 году обитель закрыли, и в 1929-м Ардатов вновь стал селом. В 1931 году все здания монастыря взорвали.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году. В бюджете 2024 года мы заложили в 2 раза больше средств на учебно-тренировочные сборы спортсменов, их выезды на соревнования разного уровня и проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!

Объявления Ардатов

Доска объявлений – свежие объявления частных лиц о продаже и покупке товаров всех категорий в Ардатове. На ситуацию в Ардатове обратил внимание заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Он назвал происходящее неприемлемым. Ардатов городской портал. Навигация. 30.08.2023 Без рубрики. Новости ардатова нижегородской области на сегодня. – В ту пору Ардатовский уезд был огромен – 40 волостей. По численности населения он занимал четвёртое место, а по площади — третье место в Нижегородской губернии. Имеется много фотографий по фамилии и имени подслушано ардатов нижегородской области захаров.

"Подслушано" Ардатов (Нижегородская обл)

  • Объявления
  • Полезные ресурсы
  • В Мордовии студентам грозит 5 лет «строгача» за кражу макета автомата Калашникова
  • Погода в Ардатове
  • Новости по теме

Ардатовский округ нижегородская область - фото сборник

Новости Ардатова на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. Официальная группа Администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области Официальный сайт. ДЕНЬ АРДАТОВА трейлер Full HD. 23 июня 2016 г. 19:00:41 Ардатов Нижегородская область. Правила пользования библиотеками МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» Ардатовского муниципального округа Нижегородской области в условиях рисков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий