Новости армении на сегодня свежие срочно на русском

читайте последние публикации издания на русском языке: Новости (Армения): посол России в Армении прокомментировал снятие указателей на русском языке в Ереванском метрополитене Greek City Times: Азербайджан готовится к новой войне против.

Последние новости и события Армении

Вместе с тем он отметил, что в Армянской ССР проживало больше азербайджанцев, чем армян в Карабахе, но у них не было своей автономии. По словам Велизаде, это могло стать одной из причин, по которой в конце 1980-х Ереван втянулся в конфликт. В противном случае он был бы более осторожен, опасаясь, что азербайджанцы тоже могут поднять восстание. При этом Велизаде признался, что на данном этапе Азербайджан не переживает из-за армянского реваншизма, так как сегодня Армения слабое государство и в обозримой перспективе не сможет напасть. Мы уже видим, как некоторые страны пытаются накачать республику оружием. Пока они поставляют ничего не значащие бронетранспортеры, потом будет более серьезная техника. Сегодня мы видим ограниченную миссию в 2—3 человека на границе, а в будущем появится тысяча человек. В результате мы получим еще один конфликт», — предупредил Велизаде.

И это не удивительно, поскольку он взял курс на отход от прежних отношений с бывшими партнерам. Вместо этого, армянский лидер наговорил много неприятных для России вещей наговорил в своем интервью влиятельному американскому изданию The Wall Street Journa.

Главная из них — явное нежелание того, чтобы российская военная база продолжала свою работу в этой стране. В ее присутствии в Армении нет никаких преимуществ, заявил армянский лидер. Для Армении важнее тюркское окружение, чем Россия Он подчеркнул, что Москва не смогла выполнить свои союзнические обязательства, как показал конфликт в Нагорном Карабахе: «Эти события, по сути, привели нас к решению, что нам необходимо диверсифицировать наши отношения в сфере безопасности, и сейчас мы пытаемся это сделать». Однако вывода российской военной базы из Армении, по словам Пашиняна, пока не обсуждается: «С Россией и ОДКБ обсуждаются в рабочем порядке другие вопросы, Ереван хочет понять, что стало причиной создавшейся ситуации». Попутно, он предупредил, что Армения ищет теперь новых партнеров. На вопрос о том, почему Армения до сих пор не вышла из ОДКБ: армянский премьер сказал, что в этой области необходимо проводить последовательную работу до того, как созреет момент, когда нужно прийти к заключению По поводу исторических отношениях между Россией и Арменией, Пашинян отметил, что существует гораздо более длительная история отношений Армении с ее тюркскими соседями — Турцией и Азербайджаном: «Именно здесь лежат все вопросы, и именно здесь лежат ответы на все вопросы В первую очередь мы должны работать над улучшением наших региональных отношений». Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он, что Москва попытается сместить его, Пашинян ответил. Кроме того, он признался, что оптимистично оценивает перспективы скорого мирного урегулирования с Азербайджаном, а будущее всего региона должно быть связано с открытием давно закрытых границ и торговых путей, включая сухопутное сообщение между Азербайджаном и Турцией через Армению при условии соблюдения армянского суверенитета.

Так представитель Кремля прокомментировал слова армянского премьера Никола Пашиняна о том, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины. Действительно, у нас диаметрально противоположные точки зрения в отношении того, что происходит на Украине, и в отношении конфликта вокруг Украины. Это не секрет — сказал Песков. Позиция наших армянских друзей хорошо известна, добавил он.

На следующий день после подписания договора никто никуда не приедет», — подчеркнул эксперт. Вместе с тем он отметил, что в Армянской ССР проживало больше азербайджанцев, чем армян в Карабахе, но у них не было своей автономии. По словам Велизаде, это могло стать одной из причин, по которой в конце 1980-х Ереван втянулся в конфликт. В противном случае он был бы более осторожен, опасаясь, что азербайджанцы тоже могут поднять восстание. При этом Велизаде признался, что на данном этапе Азербайджан не переживает из-за армянского реваншизма, так как сегодня Армения слабое государство и в обозримой перспективе не сможет напасть. Мы уже видим, как некоторые страны пытаются накачать республику оружием. Пока они поставляют ничего не значащие бронетранспортеры, потом будет более серьезная техника. Сегодня мы видим ограниченную миссию в 2—3 человека на границе, а в будущем появится тысяча человек.

АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.

В Кремле пообещали настойчиво объяснять Армении позицию по Украине первого сетевого армянского информационного агенства.
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ. В Вооруженных силах Армении произведены новые назначения. Все новости.
Пашинян заявил, что Азербайджан готовится начать широкомасштабную войну против Армении Новости Армении: Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду, Русская база в Армении была, есть и будет, Франция готовит Армению к войне с Турцией?
Армения не является союзником России по вопросу Украины – Пашинян Новости из Армении на сегодня: Пашинян встретился с представителями армянской диаспоры Германии в Мюнхене.
Глубокий раскол России и Армении по Украине Последние новости. В МИД Азербайджана отреагировали на заявление Борреля.

АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.

Армянские военнослужащие, убитые и раненые в Неркин Ханде, были обстреляны с азербайджанских позиций, которые находятся на территории Армении. производстве не используется Сегодня, 11:22«Голос Армении»: Пашинян признал: армянским солдатам запрещено стрелять во врага, они могут только погибать «во имя мира» Сегодня, 11:14Кровавое нападение стало также проверкой для Азербайджана, как ему себя вести на. Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика, аналитика, спорт. В Закавказье вновь запахло новой войной межу Арменией и Азербайджаном. Армянские пограничники открыли огонь по своим азербайджанским "коллегам". В качестве ответной меры Вооружённые Силы Азербайджана провели операцию "Возмездие" и уничтожили боевой пост.

В Кремле высказались о перестрелке на границе Армении и Азербайджана

«Армения России не союзник»: Пашинян вновь выступил против РФ Позиции России и Армении по ситуации на Украине диаметрально расходятся. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна.
Новости Армении и Диаспоры. Огромная база информаций, анализов и статей - Ноян Тапан Armenia Today. Сегодня Армянская апостольская церковь празднует Бун Барекендан (Истинную Масленицу) перед началом Великого поста, который длится до Пасхи. Масленица в армянской традиции называется Барекендан (в переводе – «доброе житие», «радость жизни»).

В Кремле высказались о перестрелке на границе Армении и Азербайджана

Он отметил, что РФ не согласна с позицией Армении и будет продолжать доказывать свою правоту. Ранее Пашинян сообщил, что армянская сторона не является союзником РФ по вопросу Украины. Он отметил, что ему больно, так как Армения не может повлиять на ситуацию. Подписка на URA.

Я очень давно говорил, что в украинском вопросе Армения не является союзником России, и это наша искренняя позиция, — цитирует главу правительства закавказской республики МИА «Россия сегодня». Пашинян напомнил, что впервые такую позицию Еревана озвучил два года назад. Российское информагентство отмечает, что сие заявление политик сделал в ходе встречи с представителями армянской диаспоры в Германии.

Еще одной проблемной точкой в российско-армянских отношениях стало решение Еревана признать статус международного уголовного суда, который ранее выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина. В Москве заявили, что ждут по этому поводу официальных разъяснений Армении. Москва, Мария Соколова Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы.

Пашинян оставит без ответа вопрос об аресте президента России Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда в случае его визита в Армению. В июне 2023 года в разговоре с CNN Prima News премьер-министр Пашинян опроверг утверждения о союзнических отношениях Армении с Россией в отношении Украины, указав на недекларированную, но явную позицию Еревана по этому вопросу. TRT Russian.

Новости Армении

Политика премьера Армении Никола Пашиняна направлена на выдавливание России с Южного Кавказа, эта линия полностью соответствует установкам США, которые системно и кропотливо работают в этом регионе. Сайт – теперь не обычный онлайн-кинотеатр, где можно смотреть фильмы и телепередачи на армянском языке, а многофункциональный веб-портал, благодаря которому вы сможете узнать последние новости и получить массу интересной информации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Россия будет продолжать доносить свою позицию армянской власти. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины.

Все материалы

  • Новости Армянских СМИ на Armenia Today
  • Армения не является союзником России по вопросу Украины – Пашинян
  • Курсы валюты:
  • Материалы с тегом
  • Правила комментирования
  • Новости Армении | Armenian News | Арцах

Изгнание России из Армении: «Военную базу в Гюмри займут американцы»

На сайте МИД Армении всегда был раздел "Нагорно-Карабахская проблема". Доступен он был на армянском, русском, английском и французском. Сейчас эта страница удалена со всех языковых версий. первого сетевого армянского информационного агенства. Позиции Москвы и Еревана по Украине диаметрально расходятся, при этом Россия продолжит настойчиво объяснять Армении свою правоту. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Минобороны Армении издало приказ не провоцировать эскалацию на границе с Азербайджаном. Боррель: ЕС и Армения решили начать работу над амбициозным расширением партнерства.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий