Новости атюрьевского района мордовии

Сельские вести. Атюрьево, Республика Мордовия: Российская государственная библиотека (РГБ). Как пишут «Известия Мордовии» со ссылкой на МЧС, местами по региону синоптики прогнозируют метель и порывы ветра до 16 метров в секунду. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объектов. В 2021 году в Атюрьевском и Теньгушевском районах построены малые спортивные площадки. Глава Атюрьевского района Иван Гусаров может получить до 7 лет лишения свободы. Чиновник обвиняется в растратах, в злоупотреблении служебными полномочиями и в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Бизнес-десант провел выездную встречу в Атюрьевском районе

Атюрьевский район расположен на западе Республики Мордовия. Район занимает водораздельное пространство рек Мокши (восток) и Вада (запад), протекающих за пределами района. В пределах района небольшие реки — Явас, Ляча, Шуструй и несколько мелких речек. В Торбеевском районе Мордовии в среду в 1 час 5 минут на 465 км (+ 500 м) ФАД М-5 «Урал» произошла авария. 36-летний водитель автомашины «SCANIA P310LA1X2MNA» с полуприцепом «Тонар 97461», по предварительным данным, при обгоне выехал на полосу встречного. Видео о В Атюрьевском районе новый глава!, Рабочая поездка выборы главы Атюрьевского района, Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Атюрьевский район, Рабочая поездка Врио Главы Мордовии Артёма Здунова в Атюрьевский район. — передать необходимые вещи/предметы в региональное отделение Народного фронта в Республике Мордовия по адресу: г. Саранск, Дом Союзов, кабинеты 104, 114. Информацию можно уточнить по телефонам: 8 (8342) 24-15-50, 24-08-69. В Мордовии завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывший глава администрации Атюрьевского района. Его обвиняют в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Директор одной из школ Атюрьевского района Мордовии подозревается во взяточничестве

Район занимает водораздельное пространство рек Мокши восток и Вада запад , протекающих за пределами района. В пределах района небольшие реки — Явас, Ляча, Шуструй и несколько мелких речек. Наступивший год для Атюрьевского района Республики Мордовия юбилейный.

За последние пять лет увеличились собственные доходы бюджета. Однако, на фоне республиканских показателей и соседних районов этот пост недостаточен. За пять лет в районе создано всего 15 рабочих мест. Только задумайтесь! Нового главу района прошу выстроить новую финансовую политику. Также прошу вас проконтролировать соблюдение эпидемиологических ограничений и ход вакцинации. Уверен, что в районе живут инициативные и трудоспособные люди, способные выполнить поставленные перед нами задачи. На следующий год у нас запланировано две семейные фермы.

По результатам выездного обследования правообладателю земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Юмаев и Корешков выполняли роль закладчика и оператора интернет-магазина. Принёс его домой, разделил на дозы и поместил в пакетики. Через 2 дня он снова вышел на «работу»: возле лесного массива близ села Уда Лямбирского района забрал припрятанный для него мефедрон массой более 100 грамм. Но там его уже ждали оперативники УНК. Оба молодых человека — потребители запрещённых веществ, и оба ранее привлекались к уголовной ответственности по наркотическим статьям.

Арестован глава Атюрьевского района Мордовии

Авария произошла вечером 25 февраля в Атюрьевском районе. На трассе столкнулись автомобили Kia Carnival и Volkswagen Passat, последний после удара загорелся. Водитель и двое пассажиров Volkswagen, включая ребенка 2021 года рождения, погибли на месте происшествия.

По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости». Гаврилов добавил, что если количество этого растения на участке превышает 100 вьюнов, то это будет квалифицироваться как преступление, за которое может грозить до двух лет лишения свободы. При этом ведь ответственность предусмотрена и за непринятие земледельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Депутат отметил, что это растение очень быстро размножается, оно очень похоже на полевой вьюнок и растет всюду как сорняк. Кроме того, он назвал дельфиниумы и рододендроны и ядовитыми цветами.

Ранее правительство России установило сорта мака и конопли, которые можно выращивать на территории страны для использования в медицинских и промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических и психотропных веществ. Медведев в своем Telegram-канале предупредил, что развал России будет иметь куда более страшные последствия, чем результаты обычной, даже самой затяжной войны. Он предупредил, что попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут к применению всего стратегического арсенала по крупным западным городам и «иным красивым историческим местам, давно введенным в полетные цели нашей ядерной триады». Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку. Наши воины — герои! СМИ со ссылкой на документы Минобороны США сообщили, что Пентагон собирается впервые за 15 лет разместить свое ядерное оружие на военной базе Лейкенхит в английском графстве Саффолк.

Как указал глава государства, и для российских, и для зарубежных слушателей было важно понять, насколько чувствительно и важно для России «все, что происходит на украинском направлении», передает ТАСС. По мнению Путина, для Запада это улучшение своего тактического положения, а для России — это судьба, это вопрос жизни и смерти. Российский лидер, отвечая на вопрос, воспримут ли в западном сообществе эту часть беседы, отметил, что американской аудитории будет непросто понять «историческую часть» его интервью Карлсону. Тем более для американцев», — уточнил президент. Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что американское общество живет в полной информационной блокаде, на это указывает прозрение, которое наступило после интервью Карлсону. В минувшее воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что историческая часть интервью Путина Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, но и там есть специалисты, которых она заинтересует. Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого.

При этом для поощрения награжденных выделены денежные средства. Источником покрытия расходов определены средства бюджета. По мнению прокуратуры, изданием данного распоряжения глава района причинила бюджету Атюрьевского муниципального района ущерб в сумме 1600 рублей, которые были израсходованы незаконным образом.

Четыре аналогичных распоряжения были изданы и исполняющим обязанности главы Атюрьевского муниципального района Евгением Чепайкиным. Общая сумма нецелевого использования бюджетных средств составила 4600 рублей.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что американское общество живет в полной информационной блокаде, на это указывает прозрение, которое наступило после интервью Карлсону. В минувшее воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что историческая часть интервью Путина Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, но и там есть специалисты, которых она заинтересует. Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого. На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются группы убегающих украинских военнослужащих. В Минобороны отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку.

При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ. Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах. Боррель заявил, что Запад и ЕС не могут больше говорить, «давайте подождем европейских выборов», или «мы хотим знать больше подробностей». По его словам, необходимо стать быстрее, решительнее в военной ситуации.

Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города. Вечеринку назвали «Ночь свободы». Кроме того, на вечеринке были бывшие чиновники из США и действующие представители властей Германии, пишет «Московский комсомолец». Напомним, глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген перед конференцией сообщил, что российской делегации на форуме не будет. Более того, Хойсген заявил, что в Мюнхене не приняли бы Владимира Путина, добавив, что он был бы «арестован». Еще в 2022 году официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости».

Директор одной из школ Атюрьевского района Мордовии подозревается во взяточничестве

"Киа карнавал" и "Фольксваген пассат" - в Мордовии погибли четыре человека. После столкновения «Фольксваген» загорелся. Открывшийся накануне, 26 октября, в селе Атюрьево Центр общения старшего поколения стал пятнадцатым учреждением такого рода в Мордовии. Для жителей данного населенного пункта это далеко не рядовое событие, сообщают "Известия Мордовии". 1990-е вoзвращаются! Глава Атюрьевского района Иван Гусаров натравливает cвоих «шавок» на недовольных его правлением жителей. Несколько дней назад был избит многодетный житель села Атюрьево Алексей Марфин. Сайт недоступен. Ошибка: 503. Сайт недоступен.

Фестиваль «Шумбрат, Мордовия»: Торбеевский и Атюрьевский районы

фотографии пользователя, интересные факты, друзья. Лишь в ноябре администрация Атюрьевского района определила победителя и заключила соответствующий контракт с Зубово-Полянским автотранспортным предприятием на сумму более 600 тысяч рублей. Сотрудники Минюста РМ и Госюрбюро РМ приняли участие в «Дне юстиции», проведённом в Атюрьевском районе. 14 ноября 2023 г. в Атюрьевском муниципальном районе Управлением Минюста России по Республике Мордовия организован «День юстиции».

ГТРК "Мордовия"

А именно – село Атюрьево, сердце мокшан Мордовии. На карте «бизнес-десанта» Атюрьевский район. А именно – село Атюрьево, сердце мокшан Мордовии. Сайт недоступен. Ошибка: 503. Сайт недоступен. Для жителей и гостей района на сцене прозвучали песни о родном крае, песни на русском, мокшанском и эрзянском языках, частушки и шуточные прибаутки и многое-многое другое создали атмосферу праздника и радости. По сообщению ведомства, в Атюрьевском районе Мордовии столкнулись «Киа Карнавал» и «Фольксваген Пассат», после чего последний загорелся, в нем погибли водитель и двое пассажиров, в том числе ребенок 2021 года рождения, передает РИА «Новости». Поздравления. ДТП. Новости. Сериалы. Фестиваль «Шумбрат, Мордовия»: Торбеевский и Атюрьевский районы. Как пишут «Известия Мордовии» со ссылкой на МЧС, местами по региону синоптики прогнозируют метель и порывы ветра до 16 метров в секунду.

Главное меню

  • В Атюрьевском районе Мордовии готовы к паводку
  • Последние новости
  • В Мордовии предстанет перед судом экс-глава Атюрьевского района
  • комментарии
  • Рабочая поездка Врио Главы Мордовии Артёма Здунова в Атюрьевский район. - YouTube

Мордовия – последние новости

Участок трассы от села Носакино до выхода на подъезд к Саранску протяженностью 7,2 км в Торбеевском районе Мордовии отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в администрации главы республики. По сообщению ведомства, в Атюрьевском районе Мордовии столкнулись «Киа Карнавал» и «Фольксваген Пассат», после чего последний загорелся, в нем погибли водитель и двое пассажиров, в том числе ребенок 2021 года рождения, передает РИА «Новости». 1990-е вoзвращаются! Глава Атюрьевского района Иван Гусаров натравливает cвоих «шавок» на недовольных его правлением жителей. Несколько дней назад был избит многодетный житель села Атюрьево Алексей Марфин. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

Наши новости

Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории. В частности, Артём Здунов поддержал заявку района на капитальный ремонт двух школ в с. Атюрьево — объекты будут включены в программу на 2024-2025 годы.

Путешествуя по селам, волонтеры поклонились местным святыням.

Еще мы искупались в двух святых источниках, и услышали интересную историю о старце Василии, который жил на этой земле, и посетили его могилу. Низкий поклон Матушке Галине, отцу Сергию, отцу Николаю за радушный прием и организацию прекрасной экскурсии, которая стала приятным и полезным дополнением к поездке», - поделилась впечатлениями Жанна Мишанина.

Более того, ни радио, ни газеты, ни телевидение даже намеком не сообщали своей аудитории о начавшемся процессе выбора ректора.

Многие сотрудники, с кем удалось поговорить на эту тему, считают, что определенная скрытость определяет преференции успеха Антоновой. При этом имеется ввиду, что согласно плану мероприятий по проведению выборов, подписанного Антоновой, выдвижение кандидатов на должность ректора, ограничено тремя днями с 13 по 15 февраля. Время, как видите вышло.

Конечно выборы ректора - это компетенция Минпросвещения России и коллектива вуза. Наверное у них есть какие-то не ведомые общественности достоинства Антоновой, чтобы продлить историю "экспериментов" ректорши в области образования. Хотя даже в глухих населенных пунктах Мордовии, где есть школа знают, как деградировал процесс подготовки учительских кадров, как вуз потерял свою роль в системе отбора абитуриентов, чтобы если уж не поднять качество образования, то хотя бы закрыть дефицит учителей.

По результатам выездного обследования правообладателю земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий