Новости базарно карабулакского района саратовской области

Интернет-газета Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Базарно-Карабулакский район расположен на севере области в лесостепной зоне. Заповедный край лесов и родников, нетронутой природы и старинных сел. Ущерб бюджету на 137 млн. Экс-глава района Олег Чумбаев получил условный срок. Вчера экс-главу Базарно-Карабулакского района Саратовской области.

Сегодня в Базарно-Карабулакском районе произошло смертельное ДТП

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в Энгельсском местном отделении Партии «Единая Россия» в городе Энгельсе. В Саратовской области местные депутаты определились с кандидатурой главы Базарно-Карабулакского района. Региональное министерство по делам территориальных образований сообщает, что 27 июня состоялось заседание муниципального Собрания. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Базарно-Карабулакская детская школа искусств». 412602, Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 121 «Б». Телефон. (884591) 7-25-36. Сайт МБОУ "СОШ с. Старые Бурасы Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области". Спектакль «Любовь и голуби» 16 апреля 2024, Районный дом культуры р. п. Базарный Карабулак в Базарно-Карабулакском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.

Символы Саратова

  • Костин: на пожаре в Заводском районе Саратова пострадали дети
  • Что посмотреть в Саратовской области - Базарно-Карабулакский район
  • Гидрометцентр: на Саратовскую область идет снегопад с юга
  • Наталья Трошина возглавит Базарно-Карабулакский район Саратовской области?

Поселок Базарный Карабулак

В Саратове на ночном пожаре в общежитии пострадали взрослые и дети 18. Пожар возник в комнате на втором этаже. Пожарные эвакуировали людей с помощью лестниц и спасательных веревок.... Саратовец перевел «сотруднику банка» 2 млн и пошел в полицию 17. Мошенник рассказал горожанину, что кто-то пытается оформить на него... В результате серьёзного ДТП под Вольском у грузовика оторвало кабину 16.

По предварительным данным, 6 июля 2023 года в вечернее время в пруду в селе Липовка Базарно-Карабулакского района отдыхающими обнаружено тело 14-летнего мальчика, о чем было сообщено в правоохранительные органы. Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти ребёнка, при внешнем осмотре не обнаружено.

Новости и Google News , а также подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и Telegram. Будет интересно!

Организация работу не выполнила, но получила из бюджета 20 миллионов рублей. Возбужденно дело по ч. Обвинение пока никому не предъявили. В районной администрации прошли обыски.

В Базарно-Карабулакском районе убита женщина

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Базарно-Карабулакская детская школа искусств». 412602, Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 121 «Б». Телефон. (884591) 7-25-36. В Базарно-Карабулакском районе следователи предъявили обвинение 46-летнему мужчине, подозреваемому в убийстве тёщи. Об этом сегодня, 17 октября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. уютный рабочий поселок, здесь. Ущерб бюджету на 137 млн. Экс-глава района Олег Чумбаев получил условный срок. Вчера экс-главу Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Встреча прошла в здании районной администрации. Глава района Олег Чумбаев рассказал о ремонте тротуаров в поселке. Он подчеркнул, что на эти цели при содействии спикера Государственной Думы Вячеслава Володина район получил 50 млн рублей. Екатерина Крупнова. 27 января, Россия, рп. Базарный Карабулак (Базарно-Карабулакский район). «Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом.

Под Саратовом мужчина соврал о грабеже, чтобы мама не ругала за утерю телефона

  • Курсы валюты:
  • Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека | Новости
  • Новый корпус дома для престарелых и инвалидов построили в Базарно-Карабулакском районе (18 видео)
  • В Саратовской области начали проводить поквартирные обходы избирателей
  • Новый корпус дома для престарелых и инвалидов построили в Базарно-Карабулакском районе 📺 18 видео
  • Архивы Базарно-Карабулакский район | ГАЗЕТА «КОММУНИСТ»

Вестник района базарный карабулак - фото сборник

Установить ее должны были в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология», по которому Саратовская область получила тогда более 200 млн рублей. Для района запланировали поставить установку озонофильтрующей очистки и обеззараживания воды непрерывного действия. Заявленная мощность оборудования - 220 кубометров воды в час 5 тысяч кубов в сутки. В феврале 2021 года занимавший тогда пост главы минстроя области Павел Мигачев сообщил, что водоочистные в Базарном Карабулаке построены, теперь на очереди ввод в строй станции обезжелезивания воды в Петровске. Но дальше что-то пошло не так... В марте 2022 года прошла информация об обысках в администрации Базарно-Карабулакского района и выемке документов, все это - в рамках дела о превышении полномочий. Уже тогда пошли слухи, что речь идет именно о станции водоочистки.

УФСБ распространило кадры оперативной видеосъемки. Сумма ущерба называлась в 20 млн рублей. Ущерб же в 137 млн рублей, о котором сейчас заявляет следствие, полностью совпадает с суммой контракта на строительство очистных, который администрация района подписала с ООО «Новая инженерная компания» Алексея Маринина.

Ребенок вместе с бабушкой находились в доме, где легли спать. В ночное время бабушка, проснувшись от запаха дыма, покинула жилище. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, в ходе разбора конструкций сгоревшего дома было обнаружено тело девочки. На место происшествия выехал прокурор Базарно-Карабулакского района В.

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север.

Сейчас деньги есть, но нет профессионалов, ответственности нет, и поэтому все проблемы, — заявил Вячеслав Володин, обращаясь в местным и областным чиновникам, сопровождавшим его в Базарном Карабулаке, в частности министру здравоохранения региона Олегу Костину. Спикеру Саратовской областной думы Михаилу Исаеву Володин указал на отсутствие парламентского контроля за ходом работ.

В Базарно-Карабулакском районе незаконно полученные пруды возвращают в госсобственность

Самый холодный месяц Январь со средней температурой -12,5 градусов. Лето достаточно теплое и недолгое. Погода Общая численность населения Базарного Карабулака на 2022-2023 год Данные по количеству населения получены от службы государственной статистики. График изменения численности населения поселка за последние 10 лет. Общая численность жителей на 2022 год составляла 9,1 тысяч человек. Данные с графика показывают снижение численности населения с 9846 человек в 2010 году до 9134 человек в 2022 году.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал saratov. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Карабулаку, которая основана в 1722 г. В настоящее время район включает 10 муниципальных образований, имеющий площадь 2293,83 кв. На территории дружно проживают несколько национальностей - русские, татары, мордва, чуваши и другие.

Интересно заметить, что на территории района существуют населенные пункты компактного проживания отдельных национальностей, например Яковлевка - татары, Шняево, Казанла - чуваши, Белая Гора - чуваши, татары, Сухой Карабулак - мордва-эрзя. Сам же районный центр имеет смешанный национальный состав, что придает ему интересный колорит, где дружелюбно сосуществуют отдельные национальные культуры, традиции. На фото ниже в качестве наглядного примера представлен один из народов района в национальных костюмах. Чувашский праздник Акатуй 2023 г.

Выступали артисты в национальных костюмах, глядя на которых как бы окунается в определенную историческую эпоху.

Сейчас деньги есть, но нет профессионалов, ответственности нет, и поэтому все проблемы, — заявил Вячеслав Володин, обращаясь в местным и областным чиновникам, сопровождавшим его в Базарном Карабулаке, в частности министру здравоохранения региона Олегу Костину. Спикеру Саратовской областной думы Михаилу Исаеву Володин указал на отсутствие парламентского контроля за ходом работ.

Спецоперация. Под Базарным Карабулаком простились с Александром Лаврененко

крупный поселок городского типа в Саратовской области, расположенный в долине реки Карабулак, в 87 километрах к северо-востоку от Саратова. Площадь населенного пункта составляет 10 квадратных километров. На имости в продаже в Базарно-Карабулакском районе 29 домов, из них 4 объявления от собственников, 25 объявлений от агентств. Новости Базарный Карабулак. Население Базарно Карабулакского района 2022 год. Похорон в Базарном Карабулаке. мировому судье судебного участка № 1 Базарно-Карабулакского района Саратовской области Яковлевой Александре Павловне. Глава Базарно-Карабулакского района Н. В. Трошина на этой неделе встретилась с жителями Тепляковки и Липовки. «Мы прервали эту практику, потому что в завершении года и в его начале всегда много работы. Уроженец г. Балаково ныне Саратовской области, майор Чернеев Василий Иванович родился 4 апреля 1917 года. В ряды Красной Армии был призван в 1938 году.

Официальное издание Базарно-Карабулакского муниципального района (Саратовская область)

О том, что межрайонный следственный отдел завершил расследование по делу экс-чиновника, обвиняемого в превышении полномочий, сообщила пресс-служба областного СУ СКР, не называя фамилии фигуранта. Но в базе данных Базарно-Карабулакского районного суда уже фигурирует Олег Чумбаев, правда почему-то без указания инкриминируемых ему статей. Материалы дела поступили в суд 4 апреля и переданы на рассмотрение судье Инне Никулиной. Бывшему чиновнику вменяют нарушение проектно-сметной документации при установке оборудования по водоочистке. По версии следствия, он принял незаконное решение о замене одной марки техники на другую, из-за чего очистные сооружения не смогли ввести в строй. Ущерб бюджету оценивается в сумму более 137 млн рублей. Вскрылись нарушения при совместной работе УФСБ и полиции по материалам проверки областной Счетной палаты.

Запустить станцию водоочистки в Базарном Карабулаке обещали в 2020 году. Установить ее должны были в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология», по которому Саратовская область получила тогда более 200 млн рублей. Для района запланировали поставить установку озонофильтрующей очистки и обеззараживания воды непрерывного действия.

Новости и Google News , а также подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и Telegram.

Будет интересно!

В 1895 году по территории района прошла железнодорожная ветка Аткарск — Вольск. Сейчас в посёлке работают десятки предприятий, организаций и учреждений. Предприятия райцентра выпускают кирпич , бетонно-керамзитовые блоки, деревянные домики, дверные и оконные блоки, столярные изделия. Продовольственный комплекс производит хлеб, яйца и мясо птиц, масло, сметану, сыр, колбасы. Базарный Карабулак также славится своим картофелем. Консервный завод производит икру кабачковую из местных кабачков, напиток тыквенный из местной тыквы, а также другую овощную консервацию — капустные закуски и солянки, томатные соусы, гороховые и фасолевые закуски, известные не только в области, но и по всей России. Культура[ править править код ] В середине XIX века в Карабулаке была открыта церковно-приходская школа , находившаяся в сторожке Казанской церкви близ нынешней типографии , в ней училось около 20 учеников.

В 1893 году в селе открывается третья начальная школа, которая была построена на средства рабочих и служащих кожевенного завода.

Источник и фото: Министерство по делам территориальных образований области Поделиться.

Дома в базарном карабулаке саратовской

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел члены Общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области Сурков Сергей проверил работу полиции. В Саратовской области возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) в отношении сотрудников администрации Базарно-Карабулакского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Заместитель главы администрации Базарно-Карабулакского муниципального района. +7 (84591) 7-13-56 glava_omo@ Государственное бюджетное учреждение саратовской области "Базарно-карабулакский специальный реабилитационный дом-интернат для детей". Вестник района Базарный Карабулак. 330 Лет базарному Карабулаку. Отставка главы Базарно-Карабулакского района. «Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом.

В Базарно-Карабулакском районе соседи обнаружили тело мужчины

Погода в Базарном Карабулаке. сегодня. Смотрите осадки на карте. Сегодня, в соответствии с планами на неделю, Сергей Александрович Прохоров посетил Базарно-Карабулакскую районную больницу. Администрация Базарно-Карабулакского муниципального района. Р.п. Базарный Карабулак. Аукцион проводится 31 июля 2020 года в 10 часов 00 минут по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, ый Карабулак, , д.201.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий