Новости беларуси кадровые назначения

У Президента Беларуси Александра Лукашенко сегодня кадровый день. Новые руководители назначены в регионы, на предприятия, в организации, министерства, ведомс. Последние новости и главные события из жизни Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко на официальном портале Президента. Александр Лукашенко 2 февраля провел ряд кадровых назначений. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул Первого", приближенный к пресс-службе. Отмечается, что на встречу во Дворец Независимости прибыли представители двух важнейших силовых структур. Во вторник, 30 мая, Александр Лукашенко провел кадровые назначения. В Гродно будет новый председатель горисполкома, который заменит на этой должности Мечислава Гоя. Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 декабря рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил: Капского Дениса Васильевича — заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь. Президент также дал согласие на назначение.

Последние новости

  • Самое популярное за неделю:
  • Лукашенко провел кадровые назначения
  • В Беларуси – два новых министра. Кадровые назначения
  • Лукашенко произвел кадровые назначения в Вооруженных Силах
  • В Беларуси новый министра транспорта и коммуникаций

Как преобразился городской поселок Болбасово Оршанского района?

  • Как преобразился городской поселок Болбасово Оршанского района?
  • Президент произвел кадровые назначения в Вооруженных Силах
  • Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в системе Следственного комитета
  • В Белоруссии – новые кадровые назначения в военно-силовом блоке

В Беларуси назначили нового министра транспорта и коммуникаций

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, подписал указы о кадровых назначениях в Вооруженных Силах страны. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Адреса и телефоны МЧС Беларуси. 220030, г. Минск, ул. Революционная, 5. +375 (17) 306-09-15. Генерал-майор Игорь Демиденко, который до настоящего времени занимал пост командующего, освобожден от соответствующей должности и зачислен в распоряжение Министра обороны Беларуси до 9 мая 2023 года. управляющая компания холдинга "ИНТЕГРАЛ". Глава государства обратил внимание, что назначение теперь уже экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло помощником Президента Беларуси — инспектором по Витебской области не является ссылкой.

Кадровый день: новые назначения в структуре МВД, СМИ и местной вертикали

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 28 июля рассмотрел кадровые вопросы, – сообщил телеграм-канал Пул Первого. Александр Лукашенко назначил министром транспорта и коммуникаций Алексея Ляхновича (экс-первый заместителя министра). Из биографии следует, что Алексей Ляхнович родился в 1977 году в деревне Гончары Воложинского района Минской области. Окончил Белорусский государственный университет и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Он является высококлассным организатором производства, более 13 лет возглавлял флагман промышленного комплекса Беларуси – БЕЛАЗ. Он в курсе всех поручений и требований Главы государства, выполнение которых будет курировать на новом посту.

Кадровый день у Лукашенко. Новые руководители в районах и другие назначения

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначения в ряде министерств и банковской сфере, передает корреспондент БЕЛТА. Олег Швец согласован на пост первого заместителя министра архитектуры и строительства. Новый мэр появился в Витебске. На этот пост главой государства согласована кандидатура Геннадия Сабынича, который ранее руководил Витебским райисполкомом. Президент также произвел кадровые назначения в Витебском облисполкоме. Новости Беларуси. Новые назначения в дипкорпусе, местной вертикали и министерствах. Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. Главные новости. Новые Назначения. Новые назначения. Генеральным директором коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Минскоблдорстрой» назначен Александр Майстрович. Сегодня у Президента Беларуси кадровый день. Новые назначения произведены в структуре МВД, СМИ и местной вертикали. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в системе Следственного комитета

Отставки и назначения в Беларуси. Андрей Самбук: выполнение ДФР поставленных задач стоит на контроле у Президента. Указом Главы государства Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь назначен Байжанов Ерлан Сапарович, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Акорды. помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Гомельской области; Президент также дал согласие на назначение: Геннадия Сабынича - председателем Витебского горисполкома, членом Витебского облисполкома.

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в системе Следственного комитета

ЕС продлил антироссийские санкции на год 15:30 20. Авторы этого решения сочли разумным сохранить действующие меры, а также допустили введение новых, если это потребуется. В январе 2024 г.

Обращаясь к новому председателю горисполкома, он поинтересовался, по каким причинам уходит Александр Рогачук, руководивший областным центром с 2014 года теперь возглавит областную федерацию просфоюзов. Ты там внутри. Работал в облисполкоме.

Есть какие-то шероховатости? В первую очередь потому, что экономика города может давать больший результат. Это, наверное, основная причина… — То есть есть некоторая неудовлетворенность со стороны облисполкома работой Рогачука. Ну, так я и говорю. Я же должен знать хотя бы твою позицию.

А вы этого не видите? Вы же его все чуть ли не президентом предлагали выдвинуть в очередные выборы, и вдруг… Сергеенко охарактеризовал Рогачука как достаточно активного в общественно-политическом плане человека, общающегося с населением, имеющего свою позицию.

ЕС продлил антироссийские санкции на год 15:30 20. Авторы этого решения сочли разумным сохранить действующие меры, а также допустили введение новых, если это потребуется. В январе 2024 г.

Главная Новости В Гомельской области произошли кадровые перестановки Короткая ссылка Подписаться В Гомельской области произошли кадровые перестановки 14:58 13 ноября На пост первого зампреда облисполкома согласован Геннадий Соловей. Новые кадровые решения в Гомельской области. Президент Беларуси сегодня согласовал назначения руководителей местной вертикали власти. На пост первого зампреда облисполкома согласован Геннадий Соловей. До этого он работал в должности председателя Несвижского райисполкома.

Лукашенко произвел кадровые назначения в Вооруженных Силах

Ну и общее руководство», — пояснил Глава государства. Вы человек опытный, очень много проработали в этой сфере и я очень надеюсь, что будет заметно это министерство», — добавил Александр Лукашенко. И во взаимоотношениях с нашими главными партнерами. И Россия, и Китай. Особенно Россия — транзит и так далее. Много вопросов, которые есть», — сказал Глава государства. Он отметил, что соответствующие вопросы обсуждались и на недавней встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Нигде нет отторжения. Ваше дело работать», — подчеркнул Александр Лукашенко. Президент со ссылкой на слова Президента России отметил, что российский коллега нового белорусского министра — очень способный и талантливый человек, может работать. Надо договариваться. Потому что логистика усложнилась и тарифы, допустим, на наши товары — это вопрос серьезный. Нам желательно, чтобы эти тарифы на транспортировку и перевалку грузов.

Чтобы предприятия из-за логистики не легли и в убыток не ушли. Ну и также подвижной состав, другие вопросы. Очень много вопросов с перевозками людей. Всем этим надо будет заниматься», — напутствовал Глава государства. Александр Лукашенко обратил внимание, что назначение теперь уже экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло помощником Президента Беларуси — инспектором по Витебской области не является ссылкой. Если ты это воспринимаешь как ссылку — это твои проблемы.

Тебе нужно пройти этот этап. И если ты там возьмешься крепко, то и результат будет, и для тебя лично будет очень полезный результат. Как ученый человек, как идеологический работник от практики ты этими данными обладаешь. Теперь надо заземляться, если ты думаешь дальше работать. Тебе до пенсии — как до Господа Бога. Поэтому надо впрягаться и показывать результат.

Это мое тебе предложение», — сказал Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что ценит тот факт, что Игорь Брыло с готовностью отправляется на новый участок работы: «Ты солдат и по-солдатски поступаешь, и я это очень ценю». В своем напутствии Игорю Брыло на работу на новом посту Александр Лукашенко попросил его не подменять работу губернатора: «Он-то понимает, кто пришел. Все-таки это министр пришел. Он понимает это. Но не надо его придавливать и его функциями заниматься.

Работай через кадры. Ты — инспектор по кадрам. Ну и там, как меня информировали, заместителем председателя Витебского облисполкома. Тоже посмотри, так ли это. В общем, оценка кадров и кадровые вопросы — это твои вопросы». Ты знаешь, я там часто бываю.

В любое время или позвонишь, или доложишь. Но Витебскую область надо ставить на то место, на котором она должна стоять. Ситуация непростая. Лучше всех это понимаешь. Да и сам же был ответственным за Витебскую область. Поэтому надо поработать там с полной отдачей», — резюмировал белорусский лидер.

Геннадий Сабынич руководил Витебским районом, должно мэра Витебска ему пророчили еще в начале 2021 года, когда сняли Вадима Зарянкина , возглавлявшего областной центр всего год. Однако тогда кресло градоначальника досталось одному из глав районных администраций — Николаю Орлову. Впрочем, он продержался в нем ненамного больше предшественника — два года. Не сравнить с мэрами-долгожителями, вроде Николайкина или Дроздова. Витебску, наконец, повезло заполучить в мэры агрария.

В 2022 году Павел Сергеевич перешел в аппарат управления РУП «Минскэнерго» и работал в должности первого заместителя генерального директора — главного инженера. Последние записи:.

Согласно информации, на место первого заместителя председателя Национальной государственной телерадиокомпании назначен Сергей Гусаченко, занимавший до этого должность заместителя председателя Белтелерадиокомпании. На пост заместителя председателя Национальной государственной телерадиокомпании, который ранее занимала Ольга Кононюк, назначен Дмитрий Примшиц.

Ранее он работал заместителем директора по научной и инновационной работе Института экономики НАН Беларуси.

Лукашенко сменил мэра Витебска, а вице-мэра Новополоцка отправил руководить Миорщиной

  • Новости по теме: КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА
  • назначения - Последние новости :
  • Читайте также:
  • Президент Беларуси осуществил ряд новых кадровых назначений

Отставки и назначения в Беларуси

Мы все хотим, чтобы мир справедливым были и отношение к нам более справедливое было. Это главное, - заявил Лукашенко. И призвал чиновников работать с людьми и оказывать помощь, если они в ней нуждаются. Вместе с тем Александр Лукашенко назвал три области Беларуси, в которые следует больше всего вложиться. И не только финансово, а прежде всего организационно, - сказал Лукашенко. Так, на должность заместителя председателя Витебского облисполкома был согласован Вячеслав Дурнов, который будет вести социальный блок.

На должность заместителя Могилевского облисполкома по вопросам, касающимся строительства и ЖКХ назначен Геннадий Денгалев. Что касается председателя Могилевского облисполкома, то Лукашенко сказал: - Хорошо, что рискнул туда вернуться Анатолий Исаченко, - подчеркнул он. Также Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси отвратительно работают сельские советы.

До недавнего момента Дмитрий Харитончик возглавлял Могилевский областной Совет депутатов. Он родился в Жодино 44 года назад. Отучился в Белорусской государственной политехнической академии и дважды в Академии управления при президенте. Работал на БелАЗе, был депутатом Палаты представителей. Новый заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик Андрей Буйневич на место заместителя министра промышленности переходит с должности директора ОАО «Лидский завод электроизделий». Ранее он также трудился начальником управления перспективного развития Минского электротехнического завода им. Новый заместитель министра промышленности Андрей Буйневич Лукашенко также назначил Ирину Воронович директором Департамента по туризму Министерства спорта и туризма. Ранее он работал заместителем председателя Брестского горисполкома. Андрей Филанович родился в Лунинецком районе 42 года назад. Отучился в Столинском сельскохозяйственном техникуме, Брестском государственном университете им. Пушкина и Академии управления при президенте.

Ее начальником назначен генерал-майор Андрей Горбатенко, до настоящего времени руководивший Минским суворовским военным училищем. Генерал-майор Иван Богуславский, ранее занимавший пост начальника инспекции, уволен в запас. Военная тема стала на минувшей неделе главной и в Казахстане. Минобороны Республики Казахстан РК опровергло эту информацию, заявив, что она не соответствует действительности. В Минобороны РК уточнили, что техника, отправляемая российской стороне, не имеет отношения к Казахстану. В министерстве подчеркнули, что в стране с 27 августа 2022 года ввели запрет на экспорт военной техники.

Это тоже очень хорошо. Я химиков, биологов, физиков очень уважаю. Они меньше были подвержены коррозии этой, чем гуманитарии. Хоть я и сам гуманитарий, но и в свое время науками занимался. Поэтому очень надеюсь, что вы придетесь ко двору", - сказал глава государства о личных качествах Андрея Иванца. Кто хочет работать - вставайте, вместе будем работать, не хочешь - уходи", - напутствовал Александр Лукашенко нового министра. Игорь Брыло назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. До настоящего времени Игорь Брыло работал в этом ведомстве на посту первого заместителя министра. Александр Лукашенко обновил состав руководства МИД и назначил новых послов Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые ротации в руководстве Министерства иностранных дел и назначил новых послов в значимых с точки зрения продвижения интересов Беларуси странах. Александр Лукашенко: МИД стране серьезно задолжал Министерство иностранных дел серьезно задолжало стране. Скажу только одно, что Министерство иностранных дел стране серьезно задолжало. Если без конкретики… Вы прекрасно понимаете. Поэтому поставлена задача, чтобы мы, не дай бог, больше не спотыкались об эти вещи", - сказал глава государства. Как отметил глава МИД Владимир Макей, он считает новое распределение между заместителями министра полномочий, сил и средств оптимальным. По его словам, первый замминистра Сергей Алейник с учетом его многолетней работы в системе дипломатической службы будет отвечать за западноевропейское, американское направления, за страны дальней дуги, а также курировать службу госпротокола. У него получается, - сказал глава МИД. Сейчас это очень важно". В ведении Юрия Амбразевича в качестве замминистра будет деятельность белорусских загранучреждений при международных организациях. Лукашенко поручил усилить взаимодействие в международных организациях для противодействия санкциям Характеризуя Игоря Назарука, министр упомянул о поручении главы государства найти на эту должность человека, который имеет компетенции в сфере реальной экономики. В новой должности в МИД он будет курировать всю интеграционную проблематику и внешнеэкономическую деятельность. За нынешним заместителем министра Евгением Шестаковым остается кураторство всех технических направлений деятельности МИД. Министр иностранных дел по-прежнему будет курировать управления дипломатической безопасности, главное кадровое управление, а также главное информационно-аналитическое управление. Александр Лукашенко поручил усилить взаимодействие в международных организациях для противодействия санкциям Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил усилить взаимодействие в международных организациях для противодействия санкциям. Об этом заявил журналистам Юрий Амбразевич, кандидатура которого была согласована главой государства на пост заместителя министра иностранных дел прежде он работал в качестве постоянного представителя Беларуси при отделении ООН и других международных организаций в Женеве , передает корреспондент БЕЛТА. Права человека - та тема, которая используется сейчас нашими западными контрпартнерами для давления на нашу страну. Мы четко представляем, зачем это делается, как противодействовать этому. Сегодня глава государства поставил задачи усилить взаимодействие в международных организациях и с секретариатами международных организаций по противодействию санкциям. Использовать юридические возможности для того, чтобы добиваться соответствующих решений в нашу пользу. Думаю, что на этом направлении есть над чем поработать. И мы будем активно включаться и дальше, помогать нашим отраслевым министерствам, всем тем, кто напрямую затронут этими проблемами", - заявил Юрий Амбразевич. Он отметил, что международные организации - это тот формат, который позволяет на нынешний момент продемонстрировать полноценный белорусский государственный суверенитет и независимость страны: "Мы воспринимаемся там как абсолютно самостоятельное, самодостаточное государство.

Лукашенко провел кадровые назначения

Человек молодой, энергичный. Отпускать его на покой никто не собирается, — заявил правитель. Какое новое назначение получит Пиневич, он не уточнил. Чем запомнился бывший министр здравоохранения? Получил пост вскоре после выборов в 2020 году, сменив Владимира Караника, и сразу же доказал свою лояльность Лукашенко. Во время коронавируса вопреки рекомендациям ВОЗ Минздрав под руководством Пиневича не вводил необходимые карантинные меры. При Пиневиче были продлены сроки обучения и отработки для врачей-ординаторов, что многие сравнили с крепостным правом. Участвовал в репрессиях против беларусских медиков, что стоило многим работы, а в последствие способствовало оттоку медицинских кадров из Беларуси.

В связи с чем он дал поручение 21 июля премьер-министру Роману Головченко оперативно найти нового главу ведомства, сообщает БелТа. О своем решении Лукашенко сообщил на селекторном совещании по уборочной кампании. И мне, Игорь [Брыло], докладывать еженедельно о ситуации в Витебской области.

Вместо Владимира Куприянюка начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Западного оперативного командования ВС назначен полковник Александр Лавренов. Кадровые изменения произошли и в руководстве главной военной инспекции ВС. Ее начальником назначен генерал-майор Андрей Горбатенко, до настоящего времени руководивший Минским суворовским военным училищем. Генерал-майор Иван Богуславский, ранее занимавший пост начальника инспекции, уволен в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Указом устанавливается перечень сделок и административных процедур, которые могут совершаться только при личном обращении гражданина либо по доверенности, оформленной в Беларуси. То есть теперь для осуществления Белрынок - 06. Белрынок - 29. Белрынок - 30. Белрынок - 12.

Лукашенко произвел ряд новых назначений послов

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы, в соответствии с которыми произведены кадровые назначения в руководстве милицейского ведомства, сообщается в Telegram-канале официального представителя МВД Ольги Чемодановой. Кадровые назначения проведены в Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в Вооруженных Силах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий