Новости бурзянского района серлашаек

Янырак укый башланым, "Серлашайек"тен секреттарын, хам уземда серемде язырга булдым. российской музыкальной группы «Zaman». Обладателем Гран-при стал 18-летний Риф Рысбаев из Бурзянского района, студент Уфимского многопрофильного колледжа. В деревне Набиево Бурзянского района Башкирии построят новую школу.

В Башкирии ищут добровольцев для борьбы с лесными пожарами в Бурзянском районе

Иргизлинцы с нетерпением ждали этого момента. Ведь для каждого мусульманина мечеть — святое место. Здесь в дальнейшим будут проводится религиозные праздники, обряды, читают Коран и пятничные намазы. Вечером в рамках общественного проекта «Атайсал — малая родина» и нцпроекта «Культура» состоялся концерт в формате open-air с участием звёзд башкирской эстрады, посвященный 270-летию д.

Ученые в своих выступлениях отметили необходимость прививать жителям, молодежи чувство патриотизма, любовь к родному краю, ведение трезвого образа жизни путем чтения эпоса "Урал-батыр", организации и проведения чтений эпоса в клубе с привлечением как детей так и жителей всей деревни.

Это также будет вкладом в проведение важного события в районе — 25-летнего юбилея Республиканского конкурса юных сказителей эпоса "Урал-батыр".

Этап «Укладка рюкзака», где учитывалось время и правильность сбора, сопровождался веселыми подбадриваниями участников. С этапом «Укладывание в спальные мешки» все справлялись ловко.

Настало время самой интересной, требующей хорошей физподготовки, умений, навыков борьбы «Полосы препятствий». Выбрано по пять участников из команды шестой сопровождал их с аптечкой. Учителя преправлялись способом «Маятник», преодолевали «болото» по пенькам, переправлялись по параллельным перилам две горизонтально натянутые веревки то и дело старались сбросить участников на землю , поднимались на склон и спускались с помощью веревки. Учитывались время прохождения этапа, штрафные очки.

После организованного обеда учителя-ветераны, активисты Кунсылу Закиевна Кутлубаева и Рашида Хаевна Гизатуллина провели мастер-класс по выживанию. Они подчеркнули важность «школы Робинзонов» в такое непростое время, когда натуральные продукты вытесняются суррогатами в красивых обертках, и стали частыми случаи заболеваний даже молодом и детском возрасте онкологией, болезнями ЖКТ, сердечно-сосудистой системы. Учителям настолько понравились лекции коллег, что они еще долго не отпускали их, задавали вопросы, благодарили за уникальные знания.

Он привел пример из своей деятельности, когда его работник, отработав две недели и получив зарплату, тут же потратил ее на спиртное. С ним не согласилась представительница из Бурзянского района. Она считает, что молодежь в их муниципалитете не пьет и ей есть чем заняться. Также во время обсуждения участники назвали основные причины, по которым молодежи не хочется переезжать в село.

Серләшәйек,Яңы Мөсәттәр!

Территориальная избирательная комиссия МР Бурзянский район РБ сообщает, что 1 ноября 2011 года была проведена жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в государственной периодическом. Жители Иргизлов празднуют сразу два события – селу в этом году исполнилось 270 лет. Одну из самых отдаленных деревень Бурзянского района основали строители медеплавильного завода. Последние новости Бурзянского района Республики Башкортостан на сегодня: аварии, ДТП на сайте Бурзянский район. Смотрите 65 онлайн по теме бурзянский район.

Байназар ауылынан Байназаров Рәхимйән.mp4

На башкирском конкурсе юных сказителей в Бурзянском районе оживили историю 25 фольклорных коллективов из 19 муниципальных районов и 3 городских округов, а также Челябинской и Оренбургской областей съехались для участия в конкурсе юных сказителей и исполнителей эпического сказания «Урал батыр».
Байназар ауылынан Байназаров Рәхимйән.mp4 Официальная группа Администрации муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан: новости и обсуждения.
В Бурзянский район Башкирии пришла настоящая зима Елена Мавлютова, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан «От оперативного дежурного отдела полиции по Бурзянскому району поступило сообщение о пожаре по улице Салавата в селе Старосубхангулово.

#бурзянский район

Конечно, учитывается возраст участников: если учащемуся начальных классов необходимо знать наизусть не меньше 600 строк, то абсолютному победителю нужно исполнить весь эпос полностью и при этом продемонстрировать мастерство исполнения, артистизм, народные традиции и особенности исполнения эпических произведений. Этим и отличается данный конкурс от других, ведь его участники совершенствуют свое умение постоянно, из года в год, и только после многократного участия в конкурсе становятся абсолютными победителями.

Без подкормки из 10 синиц к весне выживают только две. Юные экологи обещали повесить кормушки на деревьях и регулярно пополнять их лакомствами, разрешенными для пернатых: несоленым салом, сырыми семенами тыквы и подсолнечника.

Налажена работа со спонсорами, развивается школьное предпринимательство, ведётся общественная работа со спортивными наставниками. Кроме того, в стенах школы ведётся и военно-патриотическое воспитание. В школьном подвале, отремонтированным своими силами, недавно открыли школьный стрелковый клуб. Ребята показывают отличные результаты по стрельбе.

Координатор регионального проекта «Доступный спорт» Фарит Гиндуллин совместно с членами Общественного совета партпроекта посетили деревню Абдулмамбетово Бурзянского района. Рабочая группа приехала в школьный спортивный клуб «Кипчак» с целью перенять опыт у директора школы Инсура Утебаева, школьного учителя физической культуры и тренера Зиннура Бускунова, а также увидеть, как организована ежедневная и регулярная работа для жителей села и школьников деревни: как проходят уроки физкультуры, тренировки, турниры, участия в первенствах и чемпионатах различных видов и уровней спорта. В школе каждый ребёнок занимается спортом и не одним видом, есть высокие результаты на всех уровнях соревнований. Налажена работа со спонсорами, развивается школьное предпринимательство, ведётся общественная работа со спортивными наставниками.

Бурзянский район деревня Исламбаево

Косло гэйлэлэр булха ауыл косло булыр,шундай ауылдар куп булха район косло буласак,косло райондар куп булгас республика хэм ил косло, хэм беззе бер кем дэ кол ясай алмас ине. Новости Бурзянского района. четверг, 27 марта 2014 г. Максим Кузьминов летом 2023 года угнал на Украину вертолет Ми-8. Двое его сослуживцев отказались сдаваться в плен и были убиты. По материалам: РИА Новости. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

Организации в тренде

Координатор регионального проекта «Доступный спорт» Фарит Гиндуллин совместно с членами Общественного совета партпроекта посетили деревню Абдулмамбетово Бурзянского района. Руководство Регионального отделения Партии посетили Бурзянский район с рабочим визитом. В ходе визита состоялась встреча с руководством Бурзянского района. После чего прошла встреча с активом партии. это сервис слежения за активностью пользователей ВКонтакте. Сервис предоставляет подробный отчёт, кто и в какое время пользовался социальной сетью.

В Бурзянском районе задержали автобус, перевозивший детей без | Новости Башкирии и Уфы

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте ufa. Использование материалов, опубликованных на сайте ufa. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ufa.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие здравоохранения и в связи с празднованием Дня Республики почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан также награждены работники больницы. За активное участие в общественной жизни района, вклад в развитие предпринимательства Почетными грамотами Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству награждены индивидуальные предприниматели Туленков В.

Старосубхангулово Ямгурсина З. За заслуги в формировании и развитии страхового рынка, достигнутые успехи в труде и в связи с празднованием 100-летия «Росгосстрах» Почетной грамотой Администрации муниципального района Бурзянский район награждены работники страхового агента Универсального офиса «Старосубхангуловский» ПАО СК «Росгосстрах».

Айда ятхындар 3 намалек таяктары менан. Сидела дома в обнимку с котами и рыдала в подушку. В общем собиралась я однажды на корпоратив и вспомнила бабушкин подарок на 20-летие, старые черные трусы, которые ей еще от прабабушки достались. Но когда осознала, что происходит, сама же вызвала нам такси. Уже 2 года женаты, а трусы эти вместе с золотом храним.

В завершении встречи поблагодарили гостей за содержательный рассказ и поздравили их с предстоящим Администрация Бурзянского района Sun 12:45 17 февраля в д. Верхнеяикбаево Баймакского района прошел открытый турнир по стрельбе из традиционного лука. В нем приняли участие лучники из разных городов и районов Республики Башкортостан, а также соседних регионов. Лучники Бурзянского района достойно выступили в турнире и вновь порадовали своими результатами. Среди женщин все три призовые места заняли наши лучницы: Ишмуратова Алия -1 место, Ишкильдина Наиля -2 место, Илюза Нуруткулова — 3 место.

Бурзянский район

Анализ сообщества ВКонтакте БУРЗЯН 24 | Новости Бурзян, подписчики, фотографии, ВК burzyan24. Бурзянский район — все новости по теме на сайте издания В Башкирии простились с военным комиссаром. Бурзянский район. В Бурзянском районе жители определили приоритетные вопросы и уже выделены средства на их решение. В данном населенном пункте было отобрано 11 проектов жителей. Сейчас идет активная фаза по претворению в жизнь гражданских инициатив. Читайте последние новости дня по теме Бурзянский район.

Откройте свой Мир!

Коръэн ашы остэле фото. Национальный праздник башкир Сабантуй. Праздники Башкиров Сабантуй. Сабантуй у Башкиров. Праздник Сабантуй в Башкирии. Башкортостан Милли кейем. Башкорт Милли костюмы. Башкирский костюм для мальчика. Мальчик и девочка в башкирской национальной одежде. Конная прогулка Белорецкий район Кага. Конные походы в Башкирии.

Урал Башкирия походы. Конно-санная прогулка в Башкирии. Конные экскурсии на Урале. Конный туризм зимой. Поездка на санях. Башкиры Южного Урала происхождение. Племена башкир. Кочевые племена башкир. Нижнебиккузино Кугарчинский район. Башкирия Кугарчинский район.

Село Подгорное Башкирия Кугарчинский район. Мурадымовское ущелье Кугарчинский район домики. Лошади кумыс Башкирия. Природа Башкирии лошади башкиры. Табун лошадей Башкирия. Башкирский народный праздник Каргатуй. Каргатуй- Башкирский праздник весны. Праздник Каргатуй у башкир. Летняя природа Башкирии. Просторы Башкортостана.

Красоты Башкирии и деревни. Башкортостан летом. Традиции Башкиров Сабантуй. Традиции ьаьпров собатуй. Башкирский Чак Чак Сабантуй. Сабантуй город Троицк Челябинская область. Кигазытамаково Мишкинский район. Деревня Кашкино Аскинский район. Село Урмиязы Аскинский район. Деревня Кигазытамаково Мишкинского района.

Яныбаево Белокатайский район. Деревня Яныбаево Белокатайский район. Село Емаши Башкирия. Башкирия Белокатайский район. Озеро Ворожеич Башкирия. Озеро Карабалыкты Башкирия. Сабакты озеро Башкортостан. Озеро Чебачье Башкирия. Г Баймак Башкортостан. Башкортостан, Республика, г.

Республика Башкортостан Баймакский район город Баймак. Баймак центр города. Шиханы Республика Башкортостан. Шиханы в Башкортостане заповедник. Четыре Шихана в Башкирии. Одиночные горы в Башкирии. Портрет башкирки. Башкирка живопись. Башкиры картина. Башкирия люди башкиры.

Народы Урала башкиры. Башкиры коренной народ Республики Башкортостан. Мечеть Бижбулякского района. Дюсяново Бижбулякский район. Мечеть Аскарово. Башкирская деревня с мечетью. Башкортостан Гафурийский район. Центр Гафурийского района. Гафурийский район Республики Башкортостан достопримечательности. Стелла Красноусольский.

Мишкинский район село Мишкино. Мишкино Мишкинский район Башкортостан Церковь.

В ответ же Рустам Денисламович вручил Благодарственное письмо Администрации и подарки. Интересный сюжет, знакомые песни, яркие и завораживающие танцы пришлись зрителю по душе.

Бына шунын осон йэнем койэ минем. Иптэшем устергэн продукцияны бер шэхэргэ алып барзык, сэг. Мин бигерэк борсолам халкымдын килэсэге осон,эллэ нисек донья сунеп -сурелеп барган кеуек.

Конно-санная прогулка в Башкирии. Конные экскурсии на Урале. Конный туризм зимой. Поездка на санях. Башкиры Южного Урала происхождение. Племена башкир. Кочевые племена башкир. Нижнебиккузино Кугарчинский район. Башкирия Кугарчинский район. Село Подгорное Башкирия Кугарчинский район. Мурадымовское ущелье Кугарчинский район домики. Лошади кумыс Башкирия. Природа Башкирии лошади башкиры. Табун лошадей Башкирия. Башкирский народный праздник Каргатуй. Каргатуй- Башкирский праздник весны. Праздник Каргатуй у башкир. Летняя природа Башкирии. Просторы Башкортостана. Красоты Башкирии и деревни. Башкортостан летом. Традиции Башкиров Сабантуй. Традиции ьаьпров собатуй. Башкирский Чак Чак Сабантуй. Сабантуй город Троицк Челябинская область. Кигазытамаково Мишкинский район. Деревня Кашкино Аскинский район. Село Урмиязы Аскинский район. Деревня Кигазытамаково Мишкинского района. Яныбаево Белокатайский район. Деревня Яныбаево Белокатайский район. Село Емаши Башкирия. Башкирия Белокатайский район. Озеро Ворожеич Башкирия. Озеро Карабалыкты Башкирия. Сабакты озеро Башкортостан. Озеро Чебачье Башкирия. Г Баймак Башкортостан. Башкортостан, Республика, г. Республика Башкортостан Баймакский район город Баймак. Баймак центр города. Шиханы Республика Башкортостан. Шиханы в Башкортостане заповедник. Четыре Шихана в Башкирии. Одиночные горы в Башкирии. Портрет башкирки. Башкирка живопись. Башкиры картина. Башкирия люди башкиры. Народы Урала башкиры. Башкиры коренной народ Республики Башкортостан. Мечеть Бижбулякского района. Дюсяново Бижбулякский район. Мечеть Аскарово. Башкирская деревня с мечетью. Башкортостан Гафурийский район. Центр Гафурийского района. Гафурийский район Республики Башкортостан достопримечательности. Стелла Красноусольский. Мишкинский район село Мишкино. Мишкино Мишкинский район Башкортостан Церковь. Марийцы Мишкинского района. Население Мишкинского района Республики Башкортостан. Гора Шихан Торатау. Гора Торатау Стерлитамак. Шиханы в Башкортостане Торатау. Гора Торатау Ишимбай. Салават Юлаев герой Башкортостана. Площадь Салавата Юлаева. Республика Башкортостан памятник Салавату Юлаеву. Национальный парк Башкирия река Нугуш. Каньон пятилистник Башкирия. Река Нугуш Южный Урал.

Бурзянский район деревня Исламбаево

Смотрите 65 онлайн по теме бурзянский район. Компания АльянсПлюс. Дизайн, Разработка, Продвижение, IT-outsourcing, Внедрение, Сопровождение, CRM, Автоматизация, Пушкинская карта. Телефон для связи: 8905-35-29-904. Напишите на whatsapp: 8964-96-51-670. Обнаружилось, что запечатлено всё это на избирательном участке села Старосубхангулово Бурзянского района. Как же было дело? Об этом рассказал председатель ТИК Бурзянского района Салават Уразаев. На видео попал УИК в РДК Старосубхангулово.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий