Новости чернянского района

Главная Наша деятельность Новости В Новооскольском городском округе и Чернянском районе отметили 80 лет со дня освобождения территорий от немецко-фашистских захватчиков. Новости Чернянки и Белгородские объявления являются основными темами нашего сайта Объявления Чернянки и все телефоны Чернянки публикуются самими авторами. Участие в торжественном мероприятии приняли заместитель председателя Малоритского райисполкома Станислав Лещук, военный комиссар района Александр Правдин. До конца этого года будут открыты площадки в Новооскольском горокурге, Ровеньском и Волоконовском районах, возведённые при поддержке фонда «Поколение». Народное гуляние «Масленичные заигрыши!». Место проведения — Лозновский центральный сельский Дом культуры, дата проведения — 17 марта 2024, адрес места проведения.

Люди в тренде

Два украинских БПЛА атаковали белгородское село - губернатор Средний балл ЕГЭ свидетельствует о проблемах с качеством образования в Валуйском округе, Чернянском, Борисовском, Корочанском, Красногвардейском районах.
«Приеду – проверю». Какие проблемы увидел Вячеслав Гладков в Чернянском районе. Новости политики Фонд развития муниципального района. «Чернянский район» Белгородской области. 309560, Белгородская область, Чернянский р-н, п Чернянка, Октябрьская пл, зд.

Белгородское село Волоконовка атаковано украинскими беспилотниками

ВСУ атаковали Чернянский район Среди обратившихся —жители Белгорода, Шебекинского городского округа, Белгородского, Ивнянского, Борисовского, Прохоровского и Чернянского районов.
В селе Чернянского района открылась новая детская площадка от фонда «Поколение» Андрея Скоча Новости и статьи на тему «Чернянский район».

ВСУ нанесли удар по Волоконовке беспилотниками

Сегодня открылась 95-я детско-спортивная площадка, построенная на средства нашего фонда. Каждая площадка — авторская работа, ни одна из них не повторяется. Для этого мы рассматриваем пространство, изучаем контингент населения. Спустя время обязательно смотрим, чтобы территория оставалась в таком же состоянии. Фонду «Поколение» важно, чтобы новое поколение росло здоровыми и физически развитыми. Поэтому в следующем году мы продолжим реализацию этой программы, уже определены адреса многих будущих объектов, — отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

По предварительным данным, в 18:55 на ул. Степана Разина 40-летний водитель «Фольксвагена-Амарок» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнюю девушку. Она получила телесные повреждения.

Экскурсия началась с посещения часовни в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, которая возведена в память о погибших музыкантах ансамбля имени Александрова. Затем экскурсанты посетили мастерские агромеханического техникума, оценили новые комфортные помещения и современное оборудование. Путешествие продолжилось посещением главной достопримечательности Чернянского района — Свято-Троицкого Холковского подземного монастыря.

Я согласен.

Новости Белгородской области

Уважаемые чернянцы! Мы рады приветствовать вас в группе администрации Чернянского района! Здесь вы сможете узнать о наиболее важных событиях жизни нашего района. В престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы Чернянский район отметил 92-ую годовщину своего образования и 364-летие основания поселка Чернянка. В Белгородской области проводится большая работа по капремонту дорог. Недавно строители завершили обновление объекта в Чернянском районе.

В Белгородской области впервые атакам ВСУ подвергся Чернянский район

ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:46. Новости по тэгу. →. Чернянский район. Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар двумя беспилотниками по селу Волоконовка Чернянского района Белгородской области. Средний балл ЕГЭ свидетельствует о проблемах с качеством образования в Валуйском округе, Чернянском, Борисовском, Корочанском, Красногвардейском районах. Онлайн СМИ Краснояружского и Ракитянского районов. Местные и региональные новости, а также статьи, обзоры, интервью и фоторепортажи.

# Чернянский район

Уважаемые чернянцы! Мы рады приветствовать вас в группе администрации Чернянского района! Здесь вы сможете узнать о наиболее важных событиях жизни нашего района. Новости и статьи на тему «Чернянский район». Муниципальный Штаб взаимопомощи #МыВместе в Чернянском районе не перестаёт работать ни на минуту. Ежедневно здесь кипит работа, направленная на оказание помощи участникам.

Новости чернянки белгородской области сегодня (81 фото)

В рамках проекта в микрорайонах проводились различные культурно-массовые мероприятия: концерты, праздники микрорайонов, Дни народных игр и забав, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства с проведением мастер-классов библиотечное обслуживание и демонстрация полюбившихся художественных и мультипликационных фильмов. Тесное взаимодействие участников проекта с представителями территориальных общественных самоуправлений, специалистами сферы культуры и молодежной политики, активными жителями микрорайонов, интеграция материально-технической базы и кадровых ресурсов позволила проводить различные культурно-массовые мероприятия на высоком организационном и художественном уровне. Благодаря широкому освещению в СМИ и социальных сетях, проект получил положительный отклик среди жителей поселка.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Ход работ на всех площадках под личным контролем парламентария. Детский сад «Колокольчик» поселка Чернянка уже готов распахнуть свои двери для малышей. Тут для них проведен полный капитальный ремонт самого здания, заменены системы отопления и водоснабжения, электропроводка, проведен внутренний ремонт, куплена новая мебель и игрушки. За сорок лет со времени постройки здесь впервые проведён столь масштабный капитальный ремонт.

Как только будут сняты карантинные меры, посещать его будут 280 девчонок и мальчишек в 12 разновозрастных группах. Благоустроена прилегающая территория, появились новые павильоны и игровые группы», — сказала Наталья Петренко, заведующий детским садом «Колокольчик». Следующий объект проведения капительного ремонта - здание Чернянского агромеханического техникума.

Использование материалов, опубликованных на сайте mk-belgorod. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-belgorod. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Красненцы совершили туристическую поездку в Чернянский район

Если в доме царят любовь, добро, взаимное уважение, то такая семья является источником и хранителем духовных ценностей. К чернянским семьям обратился благочинный Чернянского округа протоиерей Степан Жаровский: «Две самые главные заповеди, о которых сказал Господь, — любовь к Богу и любовь к ближнему. Основанием для семьи тоже служит любовь, но не плотская, а высшая. Апостол Павел сказал: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит».

Я желаю, чтобы ваши семьи имели основанием именно эту любовь. Мира, добра, благополучия, крепости духовных и физических сил!

Овсянникова — руководитель аппарата администрации муниципального района; Н. Белянская — начальник Управления сельского хозяйства и природопользования администрации района; И. Литовченко - технический инспектор труда по Белгородской области; С.

Волоконовцы побывали на экскурсии в Чернянском районе 21 июня 2023, 14:31ОбществоФото: vk. Волоконовцы побывали на экскурсии в Чернянском районе.

Как сообщили в администрации муниципалитета, такая возможность у активных жителей района появилась в рамках губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости!

Этот праздник дает нам возможность снова испытать радость и гордость за то, что мы являемся жителями прекрасной и щедрой Чернянской земли. За эти годы менялась территория района, его экономическое, социальное и культурное развитие. Неизменным оставалось одно — отношение наших жителей к своей малой родине.

Чернянский район для нас — это не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое! Далее почетный гость праздника, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Валерий Степанович Скруг вручил Татьяне Петровне благодарственное письмо за большой вклад в социально-экономическое развитие Чернянского района и плодотворную работу с федеральными органами власти. Эта награда принадлежит всем вам! Ведь действительно, Чернянка — жемчужина Белгородской области.

И, несмотря на то, что мы переживаем непростые времена, мне очень приятно видеть, что люди не разучились радоваться и улыбаться. Вместе мы продолжаем трудиться, чтобы наше Святое Белогорье было еще краше и светлее!

Облако тегов

  • ВСУ нанесли удар по Волоконовке беспилотниками
  • «Приеду – проверю». Какие проблемы увидел Вячеслав Гладков в Чернянском районе. Новости политики
  • Новости чернянки белгородской области сегодня (81 фото)
  • Под Белгородом ВСУ атаковали двумя БПЛА село Волоконовка
  • Смотрите также

В Чернянском районе отпраздновали день посёлка и день образования района

Вместе мы продолжаем трудиться, чтобы наше Святое Белогорье было еще краше и светлее! Стало доброй традицией в этот праздничный день вручать удостоверения «Почетный гражданин Чернянского района». В текущем году этого звания был удостоен первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров. Также без внимания не осталась и Книга Почета Чернянского района. Ее очередную страницу дополнило имя Валентины Егоровны Юницкой — ветерана труда и обладательницы знака «Отличник здравоохранения». Продолжилась церемония награждения чествованием лучших представителей своих профессий, многодетных семей и победителей районного экологического конкурса. Затем лучшие творческие коллективы муниципалитета представили свои номера. Они дарили зрителям яркие хореографические постановки, вокальные и музыкальные композиции.

Завершилась дневная программа мероприятий спортивными соревнованиями по футболу, стрит-болу и шахматам, которые прошли на центральном стадионе поселка.

Благодаря национальному проекту «Культура» историческое здание бывшей дворянской усадьбы превратилось в современное, оборудованное по последнему слову техники пространство, в котором всегда найдётся занятие по душе для всех морквинцев. Чернянский район всегда славился высоким уровнем образования, прекрасными педагогами и талантливыми детьми. Наталья Владимировна подчеркнула, что современные детские сады и школы не только решают проблему дефицита мест, но и становятся своего рода образовательными, культурными, спортивными центрами для детей.

Мира, добра, благополучия, крепости духовных и физических сил! Дай Бог, чтобы в чернянских семьях воспитывалось как можно больше детей, потому что дети — это радость». В 2023 году в Чернянском районе поженились 162 пары. В муниципалитете 452 многодетных семьи. Одна из них — семья Косовых, которой на открытии Года семьи в Белгородской области в Старом Осколе был передан священный огонь из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где находятся мощи святых Петра и Февронии.

Частички огня разъехались по всем муниципалитетам Белгородской области.

И, кроме этого, развивающая предметно-пространственная среда улучшилась значительно, что будет способствовать развитию детей. А это уже здание Чернянского агромеханического техникума.

Построено оно было в 1975 году. Первый за 45 лет капитальный ремонт начался в апреле текущего года. И сделать строители успели уже немало На текущий момент у нас выполнено полностью отопление, выполнены демонтажные работы, сделан черновой монтаж электрики на 3 и 4 этажах, выполняются работы по кровле и фасаду, меняем окна.

Объект находится в зоне внимания правительства Белгородской области, Андрея Владимировича Скоча, как куратора этой стройки.

День чернянка белгородская область - фото сборник

Эта награда принадлежит всем вам! Ведь действительно, Чернянка — жемчужина Белгородской области. И, несмотря на то, что мы переживаем непростые времена, мне очень приятно видеть, что люди не разучились радоваться и улыбаться. Вместе мы продолжаем трудиться, чтобы наше Святое Белогорье было еще краше и светлее! Стало доброй традицией в этот праздничный день вручать удостоверения «Почетный гражданин Чернянского района». В текущем году этого звания был удостоен первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров. Также без внимания не осталась и Книга Почета Чернянского района. Ее очередную страницу дополнило имя Валентины Егоровны Юницкой — ветерана труда и обладательницы знака «Отличник здравоохранения». Продолжилась церемония награждения чествованием лучших представителей своих профессий, многодетных семей и победителей районного экологического конкурса.

А в начале декабря в эту неогороженную яму, заполненную водой, провалилась семилетняя девочка. Она сумела выбраться из ямы, но получила переохлаждение. Врио губернатора приехал посмотреть, что изменилось на сегодняшний день. Ограждения и знаков нет.

Глава Волотовского сельского поселения Зоя Манохина уверена, что в засыпанную песком яму никто не падал, потому что она не на дороге, а на обочине и там светит фонарь. Нужно их поставить, — заявил Вячеслав Гладков. Обновить мастерские техникума Пожалуй, самым проблемным объектом стал агромеханический техникум, а точнее его мастерские. Учебный корпус капитально отремонтировали в прошлом году, а мастерские находятся в постройках середины ХХ века.

Строительная экспертиза признала их капремонт нецелесообразным. На строительство же новых, по словам директора техникума Елены Бобас, нужно 110 млн рублей. Сегодня здесь учатся 310 ребят, а конкурс составляет 1,7 человека на место. Врио губернатора добавил, что бюджет на 2021 год уже свёрстан и внести изменения в него тяжело, однако у него есть видение, как выйти из этой ситуации.

Но заметил директору, что поменять в мастерских двери и выровнять полы техникум мог бы и своими силами. Приятные впечатления Их у Вячеслава Гладкова оставили ледовый дворец, куда он внепланово заехал, и районная библиотека.

К чернянским семьям обратился благочинный Чернянского округа протоиерей Степан Жаровский: «Две самые главные заповеди, о которых сказал Господь, — любовь к Богу и любовь к ближнему. Основанием для семьи тоже служит любовь, но не плотская, а высшая. Апостол Павел сказал: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит». Я желаю, чтобы ваши семьи имели основанием именно эту любовь. Мира, добра, благополучия, крепости духовных и физических сил! Дай Бог, чтобы в чернянских семьях воспитывалось как можно больше детей, потому что дети — это радость».

На ремонт этой школы из муниципального, областного и федерального бюджетов направлено 163 млн рублей. Завершить реконструкцию планируют к 1 декабря, чтобы ученики и педагогический коллектив успели подготовиться к встрече нового года в отремонтированном здании. Всего же в Чернянском районе в 2023-м капитально отремонтируют три школы. Данные объекты включены в перечень областной. Село Орлик включало в себя два объекта: детский сад, в котором работы завершены досрочно, а в июне будем сдавать школу», — рассказал первый заместитель главы администрации Чернянского района по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергей Морозов. В 2023году в регионе капитально отремонтируют 49 объектов образования — это школы, детские сады и колледж. Из бюджетов всех уровней на эти цели направлено более 4,5 млрд рублей.

Новости Белгородской области

Муниципальный Штаб взаимопомощи #МыВместе в Чернянском районе не перестаёт работать ни на минуту. Ежедневно здесь кипит работа, направленная на оказание помощи участникам. Цель. Продвижение книги и чтения через вовлечение в культурный досуг семей Чернянского района, посредством живого общения, в ходе проведения литературного ДВИЖа. Задачи. Самые актуальные новости Чернянского района. Слушайте радио «Мира Белогорья» на частоте 100.9 FM в Белгороде. Грани получил проект «СВОи Герои». В рамках проекта «К соседям в гости» Чернянский район Белгородской области посетили туристы из Ровеньского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий