Новости давлеканово на сегодняшний день

Глава Башкортостана Радий Хабиров – в рабочей поездке по региону. На этот раз отправляемся в Давлекановский район. Там, в городе Давлеканово по федеральной программе капитального ремонта школ обновили. сообщили в пресс-службе МЧС РФ. «После завершения благоустройства набережная реки Дёмы станет популярным местом для безопасного и комфортного отдыха населения не только города Давлеканово, но и всего района. Давлеканово — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Давлеканово (мнения, рейтинги, комментарии) на

В Башкирии в пожаре погибли два человека

В Башкортостане завершается ремонт трассы Буздяк — Давлеканово в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Давлеканово пожаловались на страшную школу с висящей дверью. Новости Уфы и Башкирии. Метка – Давлеканово. Депутаты Давлекановского райсовета, пошли наперекор прокуратуре Башкирии.

Мэр Давлеканово предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

ДАВЛЕКАНОВО И ДАВЛЕКАНОВЦЫ: Сообщество ориентировано на широкие слои населения, интересующихся общественно-политическими, социальными, культурными аспектами. Изготовим под заказ в Давлеканово 23 февраля и 8 марта совсем близко! В Башкирии в эти минуты тушат кирпичный завод в городе Давлеканово, сообщает Общественное телевидение России. Площадь возгорания составляет шесть тысяч квадратных метров. Центр города Давлеканово Республики Башкортостан благоустроили в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Рабочие обновили тротуары, установили освещение, скамейки и высадили цветы, сообщает администрация Давлекановского района. ДАВЛЕКАНОВО И ДАВЛЕКАНОВЦЫ: Сообщество ориентировано на широкие слои населения, интересующихся общественно-политическими, социальными, культурными аспектами. Изготовим под заказ в Давлеканово 23 февраля и 8 марта совсем близко!

Подслушано Давлеканово — телеграмм канал

Мукомольная и хлебопекарная промышленность — это традиционные отрасли экономики Давлекановского района, которые развиваются на протяжении десятилетий. Радий Хабиров также обсудил перспективы развития завода «Нефтемаш», который специализируется на изготовлении и сервисном обслуживании нефтегазового оборудования. Выпускаемые здесь подогреватели нефти, ёмкости, сепараторы и другое оборудование востребованы на российском и зарубежных рынках. Мы вместе боролись с коронавирусом, противостоим зарубежным санкциям, поддерживаем наших парней, которые сегодня защищают Родину. Это очень серьёзные вызовы, в которых вы проявили лучшие качества. Спасибо большое за эту работу! Глава Башкортостана отметил, что экономика республики в непростых условиях развивается стабильно. Растёт индекс промышленного производства, в строительной отрасли достигли рекордного показателя в 3 млн кв. Благодаря нашим совместным усилиям Башкортостан сегодня очень привлекателен для реализации новых проектов. У нас много мер государственной поддержки предпринимателей, — добавил Радий Хабиров. Стараемся направлять значительные средства на ремонт дворов и подъездов, улиц, обновление общественных пространств.

Руководитель региона рассказал и о выполнении важных для жителей социальных программ. Один из них — программа ремонта «фонящих» дорог.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов.

Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв.

Конкурс «Таланты без границ» проводился в два этапа. Первый из них был запланирован на апрель, а второй — на май. В течение 9 дней в нем приняли участие все филиалы РДК. Ежедневно в рамках фестиваля проходили концерты в нескольких сельских клубах.

Росстат опубликовал данные по стоимости с начала... Общество 20 февраля, 2024 С 2024 года вступили в силу долгожданные изменения в правилах пребывания на дачах, которые заставляют дачников пересмотреть свои планы. Теперь ограничения по...

Организации в тренде

Баскетбол Давлеканово не отстаёт с новостями из НБА, где звёзды как Леброн Джеймс и Стефен Карри постоянно демонстрируют невероятные достижения на площадке. Европейский баскетбол Давлеканово также не уступает, с важными матчами в Евролиге. Теннисный сезон Давлеканово продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших. Формула-1, с её гонками по всему миру, привлекает поклонников скорости Давлеканово и технологий. Борьба за чемпионство между командами Давлеканово, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Давлеканово.

Спортивные новости Давлеканово обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Давлеканово. Давлеканово новости культуры В мире культуры Давлеканово каждый день происходит что-то новое и удивительное. Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей. В то же время, в одном из знаменитых музеев Давлеканово мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике. На литературном поприще Давлеканово вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников.

Фестиваль музыки Давлеканово объявил о своём следующем издании, которое соберёт на одной сцене звёзд мировой величины и молодых исполнителей, открывая новые имена в музыкальной индустрии. В театральном мире Давлеканово состоялась премьера захватывающего спектакля, поставленного талантливым режиссёром. Спектакль Давлеканово получил высокие оценки за инновационный подход и мастерскую игру актёров. А в области современного искусства Давлеканово художник-авангардист провел экспериментальную инсталляцию, которая вызвала широкий резонанс и обсуждение в арт-сообществе. Каждый новый день приносит с собой свежие культурные новости Давлеканово, открывая нам мир творчества и вдохновения.

Давлеканово новости медицины Медицинская сфера Давлеканово постоянно развивается, и каждый день приносит новые открытия и достижения. В последнее время внимание ученых сосредоточено на разработке инновационных методов лечения Давлеканово и диагностики заболеваний.

По версии следователей, в августе 2019 года чиновник в рамках реализации нацпроекта «Экология» заключил контракт с «Уфимской газовой компанией» на строительство системы очистки воды в Давлеканово. Подрядчик с августа по декабрь 2019 года вел работы с отклонением от проекта и с нарушением градостроительных требований.

Местные жители уверены, что свалку поджигают специально, чтобы освободить место под новую партию мусора.

Как сообщалось ранее, ночью 7 мая 2019 года произошел пожар в частном жилом доме по улице Октябрьская города Давлеканово. Во время тушения пожара обнаружены тела женщины и двоих детей 6 и 9 лет. Следствие ведет Чишминский межрайонный отдел управления Следкома РБ. Напомним, минувшей ночью в пожаре в доме на улице Октябрьской в Давлеканово погибли женщина, а также 6-летняя девочка и 10-летний мальчик.

Глава муниципалитета Ильгиз Мухамедзянов рассказал, что в районе активно пользуются возможностями республиканской программы поддержки местных инициатив. За семь лет реализовали 95 проектов на общую сумму почти 98 млн рублей, из которых 65,7 млн рублей составила субсидия из бюджета республики, 13,7 млн — софинансирование из муниципального бюджета, 9,7 млн — средства жителей, а 8,5 млн — спонсорские деньги. Благодаря программе закупают различную коммунальную технику, приводят в порядок социально-культурные объекты, родники, ремонтируют дороги. Радий Хабиров также ознакомился с линейкой продукции двух предприятий лёгкой промышленности — Давлекановской обувной фабрики и компании «Сандра». Они выпускают детскую и школьную обувь. Руководители предприятий рассказали, что за счёт конкурентной цены продукция пользуется спросом по всей России и в странах СНГ. Радий Хабиров отметил, что благодаря принятой Республиканской программе поддержки предприятий лёгкой промышленности в отрасли появилась возможность закупать новое оборудование за счет субсидий и развивать производства. Глава Башкортостана ознакомился и с ассортиментом продовольственных товаров, которые выпускают местные производители и сельхозкооператоры. Они рассказали, что для производства колбас и сыров используют мясо и молоко, выращенное в фермерских хозяйствах района. Кроме того, на выставке представили хлебобулочные изделия. Мукомольная и хлебопекарная промышленность — это традиционные отрасли экономики Давлекановского района, которые развиваются на протяжении десятилетий. Радий Хабиров также обсудил перспективы развития завода «Нефтемаш», который специализируется на изготовлении и сервисном обслуживании нефтегазового оборудования. Выпускаемые здесь подогреватели нефти, ёмкости, сепараторы и другое оборудование востребованы на российском и зарубежных рынках.

ДАВЛЕКА́НОВО

Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Давлеканово можно самостоятельно через форму. Другие популярные новости дня сегодня.

Каждый день надевали этот галстук и гордились, что кусочек Красного знамени у нас на шее», — рассказывают пионеры прошлого века. Из воспоминаний пионеров 1960-1980 годов: «Помню, как нам на торжественной линейке повязывали наши красные галстуки комсомольцы, то есть ребята постарше. Это была мечта каждого! А потом нам вручали небольшие подарочки, которые мы потом долго бережно хранили, как воспоминание об этом чудесном дне». Конечно, случалось и такое, что в ряды пионеров могли и не принять, и это у детей расценивалось, чуть ли не как трагедия.

Мы же придерживались наших главных «заповедей»: не обмани, не укради… И это всё чётко контролировалось. Мы помогали нашим одноклассникам, которые плохо учились. Тому ученику, который не справлялся в школе, ставили в подмогу пионеров-отличников. И многие двоечники действительно выходили в «хорошистов». Феномен этой организации в том, что пионерия в игровой форме обучала детей необходимым во взрослой жизни социальным навыкам и воспитывала нужные партии моральные качества: верность делу, уважение к старшим, взаимовыручку, заботу о товарищах. И эти идеи пионеры пронесли через всю свою жизнь. Старшее поколение старается прививать приобретённые ещё в детстве пионерские качества уже современному поколению, поэтому, и воспитывает своих внуков по тому же примеру. С теплом в душе времена пионерии вспоминают нынешние бабушки и дедушки, и говорят, что стараются сейчас выполнять работу точно и чётко, как научили их в те времена.

А также постоянно поздравляют своих товарищей с Днём пионерии. В нашем регионе действует организация «Пионеры Башкортостана», которая старается поддерживать интерес к теме пионерии и проводит тематические мероприятия.

Нацпроекты В башкирском городе Давлеканово открыли обновленную набережную Работы были проведены в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы были проведены в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщили в администрации Давлекановского района. В результате благоустройства на набережной появилась прогулочная зона с видовыми площадками на сваях. Специалисты сделали пешеходные дорожки из дерева, установили скамейки, смонтировали современное наружное освещение и систему видеонаблюдения.

На праздновании выступят известные артисты и местные развлекательные организации. Подробную информацию смотрите на официальном сайте городской администрации. Программа на день города в Давлеканово 2023: мероприятия и билеты.

Давлекановский район Башкирии

Самые важные новости уходящей недели – в итоговом выпуске «Вестей». новости Уфы и Башкортостана сегодня. Стерлеград» Новости Давлеканово и Давлекановского района. 29 января 2024 Мэр Давлеканово Гапоненко планирует покинуть свой пост. По причине войны только 3 июля 1917 г. Постановлением Временного правительства Давлеканово было преобразовано в безуездный город с наименованием «город Давлеканово», с введением в нем городового положения и образованием городской думы. Сегодня, 16 мая, в Давлеканово прошли похороны рядового Айнура Холматова. По словам главы администрации Давлекановского района Ильгиза Мухамедзянова, военнослужащий погиб 8 мая во время освобождения Николаевки в ДНР.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий