Новости днр донецк сейчас

С 16 марта меняются адреса обслуПоказать ещёживания клиентов двух отделений ООО «ПСБ Донецк». Отделение № 0018/29 по адресу: Макеевка, ул. Черепановых, д. 153 – клиенты будут переведены на обслуживание в отделение № 0018/38 на ул. Ермощенко, д. 6. Донецкая народная республика обладает самым большим потенциалом развития промышленности среди новых регионов России. Инвестиционные площадки города Донецка. Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Донецкой Народной Республики в городе Донецке. Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас. новости твоего города, всегда самая свежая и актуальная информация.

Новости Донецка

без света остались жители поселков Крупский, Горького, Первомайский и Карла Маркса. Фрагмент снаряда, обнаруженный после обстрела со стороны ВСУ здания бывшей школы в селе Володарское Донецкой народной республики Украинская армия обстреляла центр Донецка, есть погибшие. Новости ДНР: Жидобандеровцы бросили в мясорубку свою лучшую бригаду для удержания Авдеевки, Война на Украине 13.02.24: Авдеевка в оперативном окружении, Война на Украине 14.02.24: Авдеевка – ввод в бой «азовцев» не предотвратил катастрофу ВСУ, Битва за. Главные новости Донецка на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта.

ДНР – последние новости

Ранее было известно о гибели 18 человек. По словам главы республики, по меньшей мере еще 20 человек пострадали, из них двое детей находятся в состоянии средней степени тяжести. Число погибших при обстреле украинскими войсками Кировского района Донецка возросло до 18 человек, заявил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram. Число погибших при обстреле территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик увеличилось до 13 человек, заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram.

Об этом в комментарии «360» заявил военный и политический аналитик Константин Сивков.

Он добавил, что Авдеевка входила в первую полосу стратегической обороны Украины. Прорыв открыл российской армии дорогу для дальнейшего продвижения и обрушения всего фронта ВСУ. Надо брать Часов Яр — это тыловой опорный пункт, база обеспечения ВСУ, а далее уже Константиновка, Славянск, Краматорск — вторая полоса обороны, куда командование отвело войска. Константин Сивков военный аналитик Собеседник «360» добавил, что освобождение Авдеевки стало холодным душем для Запада как главного поставщика оружия для украинской армии.

Он не исключил, что сейчас страны попытаются нарастить поставки, но сделать это вряд ли смогут. Об этом «360» напомнил военный эксперт и капитан первого ранга Василий Дандыкин. Он подчеркнул, что после освобождения Авдеевки столь же сильных укрепленных районов на этом участке специальной военной операции практически нет. Исключением может стать Угледар, но его взять под контроль легче.

Освобождается оперативный простор, чтобы идти на другие города — Часов Яр, Дружковку, Константиновку и далее через Краматорск на Славянск. Это открывает дорогу к полному освобождению Донецкой Народной Республики.

Но целью были не пленные солдаты ВСУ, а пассажиры второго, уцелевшего самолёта, где среди прочих находился как раз Алексей Навальный, которого предполагали обменять на отбывающего пожизненное наказание в Немецкой тюрьме - Вадима Красикова.

Украинский ТГ- канал «Резидент» пишет, что «Офис президента дал указание СБУ жёстко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые. На Банковой считают это плохим сигналом, который плохо влияет на боевой дух ВСУ и может стать повальной тенденцией в будущем, когда командиры вместо сражения на смерть, будут договариваться о плене».

Новости города Донецка

Антимайдан. Последние новости ЛНР, ДНР, Украины, России и Сирии. Видео. Аналитика. Интервью. Новости Прямой эфир. Новости Донецкой республики. Донецк сегодня — Пушилин сообщил о ранении шести человек при детонации снарядов в ДНР. Военкор «Звезды» Пионтковский получил ранение при обстреле Пантелеймоновки ВСУ. Городская общественно-политическая газета Донецкий рабочий. Самые свежие и актуальные новости Донецка.

Авдеевка пала. Что дальше?

Военкор RT Игорь Жданов, прибывший в Авдеевку, сообщает, что брошенные командованием украинские военные всё ещё могут скрываться в городе. Вероятно, они хотят замаскироваться под местных жителей и выйти из города — такой приём ВСУ уже применяли в других городах ДНР. Сапёры разминируют здания, а штурмовые группы разбирают завалы в поисках оставшихся боевиков ВСУ, чтобы не дать им возможности сбежать под видом местных жителей. Над городом всё ещё работает артиллерия: российские бойцы стараются отодвинуть украинцев подальше от Авдеевки и тем самым обезопасить Донецк. Подробнее — в материале военного корреспондента RT Игоря Жданова.

Это открывает дорогу к полному освобождению Донецкой Народной Республики. Василий Дандыкин военный эксперт Военный эксперт напомнил, что украинцы гордились Авдеевкой как одним из главных укрепленных пунктов, которые никто не мог взять. Но раньше такой же статус был у Артемовска, освобожденного прошлой весной. Дандыкин отметил, что и в этом случае командование ВСУ сильно ошиблось в своих расчетах и прогнозах. Оно планировало удерживать город до конца лета или года, чтобы спокойно готовиться к новому наступлению, но не рассчитало силы.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, который пытался возложить ответственность за сдачу Авдеевки на Запад из-за нехватки помощи, военный эксперт счел циничным. Военный эксперт добавил, что быстрое освобождение Авдеевки произошло за счет мужества и мастерства бойцов и командиров, военных летчиков и артиллеристов, а также штурмовиков, которым пришлось работать в сложных условиях городской застройки. Упала очередная фортеция бандеровского духа. Они же в агонии стали улицы переименовывать в честь своих «героев» перед нашим взятием города под контроль. Василий Дандыкин Авдеевка, обратил он внимание, — первая крупная победа российских войск в этом году. Но пока угроза обстрела жителей ДНР сохраняется, поэтому ВСУ нужно отгонять еще дальше и лучше — на всех направлениях.

В этот раз было заметно, что командование ВСУ действовало хаотично. А публичное негодование военных и простых украинцев, которые требовали вывести войска из Авдеевки в соцсетях Зеленского, создали плохую медийную картинку. Что еще хуже — катастрофа в Авдеевке пришлась как раз на участие президента Украины в Мюнхенской конференции, где тот убеждал Запад дать ему больше оружия. Зеленский и его группа поддержки пыталась использовать тему Авдеевки в качестве аргумента для ускорения поставок. Но получилось у них, судя по всему, не очень убедительно. Во всяком случае, газета Financial Times оценила итоги Мюнхена довольно пессимистично. В этом году, когда конфликт склоняется в пользу Москвы и вера, а вера в западную поддержку угасает, тот оптимизм сменился беспросветным унынием», — пишет издание, заключая, что «победы России пошатнули веру мировых лидеров в перспективы Украины». С военной точки зрения у штурма Авдеевки есть два итога. Первый — уменьшится давление на Донецк, который два года подвергался непрерывным обстрелам ВСУ. Второй — взятие последнего узла обороны, который ВСУ оборудовали с 2014 года, развязывает ВС РФ руки для того, чтобы отбросить украинцев еще дальше на запад. Впрочем, пока не совсем ясно, какое направление выберет российская армия для нового удара. В ходе битвы ВСУ стянули в район Авдеевки много резервов, поэтому ВС РФ могут ударить в другом месте, где концентрация подразделений противника куда меньше. Вскоре после новостей об окончании штурма и отходе ВСУ из Авдеевки появились сообщения об активизации ВС РФ в районе работинского выступа в Запорожской области — он образовался в результате летнего контрнаступления ВСУ и стал единственным видимым результатом той операции. Кроме этого, российские войска продвигаются под Марьинкой, наступают по направлению к Часову Яру в районе Бахмута. Что из этого будет приоритетом, вскоре станет известно.

Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина.

Актуальные новости события в ДНР

Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 19. ДНР в новостях, фото и видео. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что освобождение Авдеевки позволит кратно снизить число артиллерийских обстрелов Донецка, Макеевки и Ясиноватой. ДНР сегодня. Новости последнего часа. ДНРовская лента новостей, обновляемая в режиме реального времени. Взятие под контроль Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) откроет для Вооружённых сил России возможность отодвинуть фронт от Донецка, тем самым прекратить.

Донецкая Народная Республика

Чтобы остановить атаки по Донецку, российской армии нужно отодвинуть ВСУ до границ Днепропетровской области. Освобождение Авдеевки (Донецкая область) в этом деле не поможет. Авдеевка, как главный укрепрайон ВСУ в ДНР, буквально нависает над Донецком. Из городских многоэтажек и промышленной застройки регулярно велись обстрелы Донецка, Макеевки, Ясиноватой. Донецкая народная республика обладает самым большим потенциалом развития промышленности среди новых регионов России. Сводки и новости из ДНР по районам ЧП и обстрелов в зоне СВО от местных жителей города Перекличка Донецка. 19. ДНР в новостях, фото и видео.

ТАСС: в результате обстрела ВСУ центра Донецка есть пострадавшие

  • Антимайдан. Новости ДНР, ЛНР. Гражданская война на Украине.
  • В СЦКК ДНР заявили об обстреле нескольких районов Донецка украинскими войсками
  • Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)
  • БЮЛЛЕТЕНИ И СПРАВОЧНИКИ
  • Карта Специальной военной операции на Украине

В СЦКК ДНР заявили об обстреле нескольких районов Донецка украинскими войсками

Авдеевка, как главный укрепрайон ВСУ в ДНР, буквально нависает над Донецком. Из городских многоэтажек и промышленной застройки регулярно велись обстрелы Донецка, Макеевки, Ясиноватой. Взятие под контроль Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) откроет для Вооружённых сил России возможность отодвинуть фронт от Донецка, тем самым прекратить. Донорское движение уже давно является доброй традицией для сотрудников ГУФССП России по Донецкой Народной Республике. Для спасения детских жизней судебные приставы приняли участие в благотворительной донорской акции «Во имя жизни»! Рынок в Донецке попал под обстрел, погибли 25 человек: новости СВО за 21 января. Самые свежие и актуальные новости Донецка в одном месте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий