Новости епархии сызрань

Отец Марк Алексеев Сызранская епархия. Священник Фома Сызрань. Фома епископ Сызранский и Шигонский.

Итоги 2022 года - Сызранская епархия

По окончании Литургии митрополит Сергий возглавил крестный ход вокруг Казанского собора. Крестный ход завершился чтением молитвы Божией Матери перед Ее образом «Казанская». Выходящих из собора участников праздничной Литургии встречал детский казачий духовой оркестр под управлением Виктора Осипова.

Семинар «Больничное служение Русской Православной Церкви» прошел в Сызранской епархии при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках поездки в Сызрань представители Синодального отдела по благотворительности ознакомились также с социальными проектами Сызранской епархии. Они посетили благотворительную столовую. Здесь готовят 70 горячих обедов в день, которые затем развозят нуждающимся.

Также они побывали в центре гуманитарной помощи «Добрая Сызрань», где можно получить вещевую и продуктовую помощь, помощь психолога, юриста и священника. Оба проекта начали работу в Сызранской епархии при поддержке Фонда президентских грантов. По окончании семинара, с 1 по 4 апреля, прошли интенсивные курсы по уходу для сестер милосердия Сызранской епархии. Занятия провели преподаватели Учебного центра Больницы Святителя Алексия. Духовная помощь пациентам медучреждений — одно из ведущих направлений социального служения Русской Православной Церкви.

Завершая богослужение, Преосвященнейший Владыка Митрофан поздравил духовенство и верующих с днем памяти святителя Феодосия Черниговского, после чего обратился к участникам богослужения со словом проповеди. Фото: Александр Бадиков.

Ершова при поддержке администрации города и районного Дома культуры. В течение месяца для них проходили мастер-классы по бальным танцам. Участников события поприветствовал глава Ершовского муниципального района Константин Юрьевич Мызников. Ко всем присутствующим обратился также настоятель Свято-Никольского храма священник Кирилл Бауков.

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

Самые активные семьи получат призы и подарки. Инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям». Участвовать в проекте может любая российская семья.

Помоги нам Господи, сердечно благодарю ещё раз за чтение, за пение, по сравнению с прошлым годом могу сказать, что вы более спетые, более служба сложена, виден опыт и заметен со стороны. Благодарю всех за службу, за молитвы, дай Бог, чтобы завтра всё, что мы запланировали, Господь благословил: и послужить ему, и совершить хиротонию.

Всем милости, помощи Божией, храни всех Господь!

Интерес к Сызрани растет. Вместе с тем, парламентарии отметили, что есть и проблемы, требующие решения. Свои предложения по развитию сферы туризма в городе внесли присутствующие на заседании директор краеведческого музея Сызрани Марина Питьева, меценат Александр Макаров, краевед Елена Мочалова: увеличение числа туристических автобусов, открытие картинной галереи на условиях муниципально-частного партнерства, подготовку сертифицированных экскурсоводов, ремонт объектов культурного наследия и др. Участники заседания отметили, что решение вопросов по развитию туризма в городе возможно при взаимодействии всех заинтересованных структур, до сведения которых и будет доведено принятое на Комитете решение.

Сызрани 150 лет! Носоцвой 1 год назад Великое освящение храма святителя Николая Чудотворца в пос. Балашейка 13 августа 2022 г.

Чудо произошло в 1713 году

  • Актуальная аналитика
  • Сызранская Епархия Русской Православной Церкви / Новое видео - 2024
  • Сыграли на кубок Сызранской епархии - Волжские Вести
  • Православная газета
  • VII СРЕТЕНСКИЙ БАЛ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ ЗЛАТОУСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ
  • КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

Чтобы быть неукоризненными и чистыми чадами Божиими

Религиозная организация Вознесенский мужской монастырь города Сызрани Сызранской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Сызранская епархия. Сызранское викариатство — Куйбышевской епархии Русской Православной Церкви. Учреждена в 1923 году как викариатство Симбирской епархии. Определением Патриарха Тихона и Священного при нём Синода и Указом от 25 декабря 1923 года в Сызрань был командирован временно управляющий Екатеринбургской епархией.

Правящий архиерей выступил на открытии медиафестиваля «Сретенская свеча» в Красноярске

Новости по тегу: Самарская Епархия. Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). В работе конференции приняли участие: Глава г.о. Сызрань А.Е. Лукиенко; председатель городской Думы С.В. Прокофьев; епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники.

Новости по тегу: Самарская Епархия

14 марта 2022 года, в День православной книги, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в зале Центральной библиотеки г Сызрани состоялась презент. По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в рамках празднования 150-летия Казанского собора, в Сызрани 26 июня состоялось знаковое мероприятие. Религиозное объединение «Сызранская епархия Русской Православной Церкви» по адресу Самарская область, Сызрань, улица Фрунзе, 8, +7 846 436 12 36. В эти дни в сызранский госпиталь к раненым бойцам приехали епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и настоятель храма Пресвятой Троицы протоиерей Виталий Коваль. Сызранская епархия: история создания, структура, описание и современное положение, монастыри, храмы, святыни, благочиния, социальная деятельность. Продолжает программу репортаж из Покровской епархии. В Воскресенском храме г. Покровска будет ещё один придел, а возле Георгиевского храма появится «аллея святых».

Учебные пособия ОПК

  • Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
  • Отделы епархии
  • Сызранская Епархия Русской Православной Церкви - YouTube
  • Сызранская епархия | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Сызранская епархия | Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
  • В храмах Сызранской епархии отслужат заупокойные литии по жертвам ДТП

Жители Сызрани встретили митрополита Сергия хлебом-солью

Спор ведется вокруг объекта, возведенного Сызранской епархией в Казачьем парке, который находится в непосредственной близости от Сызранского мясокомбината. 185 подписчиков. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов, клирики храма архимандрит Ефрем (Матынцев), иерей Вадим Зотов. Гордеева Анна, СКИК им. Носоцвой. Алексей Ракша: демографические итоги 2022 года и прогноз на 2023 год. В работе конференции приняли участие: Глава г.о. Сызрань А.Е. Лукиенко; председатель городской Думы С.В. Прокофьев; епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

фото Андрея Кожевникова

  • Несносимы будут: сызранская часовня отбила претензии местных чиновников
  • Читайте на 123ru.net
  • Комментарии
  • Благочиния
  • В Сызрани состоялась презентация книги об истории Сызранского Вознесенского монастыря

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий