Новости города таганрога

В Ростовской области введен режим повышенной готовности в 23 городах и районах в связи с непогодой. Без электричества остаются более 150 тысяч жителей региона. Главные новости о регионе ТАГАНРОГ на Будьте в курсе последних новостей: В Белгороде арестовали на два месяца волонтерку Надин Гейслер, которая помогала беженцам.

38 лучших телеграм каналов про Таганрог

Выезд из Ростова-на Дону в сторону Таганрога перекрыли в обоих направлениях Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Челябинска.
Мой Таганрог - официальный сайт проекта Дневник Таганрога Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Самары.
Украина нанесла ракетный удар по Ростовской области - Ведомости информационный деловой портал города Таганрога и шире. Бизнес, учеба, вакансии, услуги, сервис, товары, досуг и развлечения в Таганроге и других городах.
Мой Таганрог 2024 | ВКонтакте Новости Таганрога и Ростовской области на сайте Царьград. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Таганроге.

Оглушительный звук взрыва перепугал жителей Таганрога

Поэтому в целом, по итогам 2023 года, можно ожидать еще более впечатляющие цифры. И эти успехи являются заслуженным результатом кропотливой работы, которую ведут в Таганроге по привлечению туристов и улучшению условий жизни местных жителей. К примеру, важной частью туристического развития Таганрога стал проект по комплексной реконструкции трамвайной сети. Логично, что именно в обновленном трамвайном депо прошла пресс-конференция, на которой заместитель губернатора, куратор города Александр Скрябин и глава администрации Таганрога Андрей Фатеев рассказали много интересного о том, что сделано к круглой дате и что смогут увидеть в этом году туристы. В рамках проекта за короткий срок было обновлено 45,5 км трамвайных линий города, восемь тяговых подстанций, приобретены и функционируют 50 новых единиц подвижного состава, установлено 102 современных остановочных комплекса. Обновленные маршруты соединили западную индустриальную и историческую части города. С нуля построены главный производственный корпус и тяговая подстанция. Созданная ремонтная зона уникальна по функционалу в целом для страны — ряд операций в Таганроге смогут делать впервые в России. К примеру, впервые будет использоваться станок для обточки трамвайных колесных пар отечественного производства.

Раньше с этой целью использовалось только импортное оборудование», — сообщил Александр Скрябин. Не трамваями едиными!

Автомобильное движение обычное для ночного времени суток. При этом, по информации РИА Новости, полиция перекрыла несколько участков улиц. На улицах есть немного людей. Перекрыто движение по одной стороне на проспекте Буденновском и частично на улице Пушкинская.

Начинающие предприниматели получают комплексную господдержку при открытии своего дела благодаря региональному проекту «Предакселерация», который шестой год реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства и министерства экономического развития региона.

Начинающие предприниматели получили льготное финансирование и другие услуги. В 2023 году в центрах «Мой бизнес» Ростовской области зарегистрировали 786 новых бизнесов.

«Осколок пролетел между мной и телевизором»: как Таганрог разгребает последствия ракетной атаки

Мощный взрыв прогремел сегодня, 28 июля, в Ростовской области в центре города Таганрог. Количество раненых в результате ЧП продолжает расти. независимый интернет портал города Таганрог - его история, достопримечательности, фото и видео культурной столицы юга России. Самые свежие и актуальные новости, а также происшествия города Таганрога сегодня в газете «Наше Время». Новости по тегу: Новости Таганрога. Город Таганрог основан в 1698 году Петром Первым. Является портовым городом. Название город получил в честь названия мыса, на котором он возведен – Таганий Рог. Блокнот Таганрог. Частный дом, автомобиль, гараж – пожар в Таганроге не оставил ничего. В ДНТ «Металлург» в Таганроге произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья.

Таганрог – последние новости

Реализация проекта «Таганрогский трамвай» – это не только выполнения прямой функции по перевозке пассажиров, но и создание комфортной городской среды в Таганроге. Люди, пострадавшие в Таганроге в результате ракетного удара украинских военных, не нуждаются в специализированной медицинской помощи. Все новости Таганрога на нашем сайте Таганрогская правда. Читайте свежие и актуальные новости города здесь.

Почему в Таганроге до сих пор не восстановили автостанцию, закрытую семь лет назад

Огромный выбор мероприятий в Таганроге. Концерты, Спектакли, Флешмобы, Шоу, Вечеринки, Детям. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Нижнего. Публикуем последние новости о взрыве в Таганроге 28 июля 2023 года. Пятница, 28 июля, для Таганрога и жителей Ростовской области, оказалась тревожной.

Ёрш. Таганрог — новости Таганрога

Новости по тегу: Новости Таганрога. Основан в 1698 году в урочище Таганрог как город Святая Троица, названный по церкви, освященной во имя Святой Троицы. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Самары. © 2018 ФГБУ «Администрация морских портов Азовского моря». Таганрогский филиал: 347922, ог, Комсомольский спуск, 2. Телефон: +7 (8634) 342-727. В Таганроге в ДНТ «Металлург» огонь вспыхнул в гараже и перекинулся на дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Администрация города Таганрога

Пробок в центре города нет, горожане проводят ночь с пятницы на субботу в туристических местах и барах. Ранее в Telegram-канале Евгения Пригожина было размещено несколько аудиозаписей. В частности, он утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом военное руководство страны.

Для расчистки мусора, перекрывшего русло реки, пришлось привлекать тяжёлую технику. Ранее «Ёрш» писал о том, что в Троицком с 16 февраля начала работать новая школа.

А на этапе благоустройства кто-нибудь отвечает за целостность и сохранность того, что уже есть? Когда прописан срок сдачи объекта? Сообщаем, что планируемая дата завершения проекта - 2 квартал 2024 года.

Говоря о Таганроге спортивном, в первую очередь следует упомянуть о фитнес-клубах и тренажерных залах. Их здесь — несколько десятков.

Бериева начал свою деятельность в далеком 1934 году. Тогда это было Центральное конструкторское бюро морского самолетостроения. В те годы им руководил известный авиаконструктор Георгий Михайлович Бериев. Позже предприятие стало носить его имя.

Пострадали 13 человек, введен режим ЧС: Последние новости о взрыве в Таганроге

После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Таганрога или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь.

Таганрог2 На место взрыва прибыли спасатели и несколько карет «скорой помощи». К счастью, погибших нет. Однако пострадали десятки человек — сперва сообщалось, что осколками ранены всего трое, потом стало известно о девятерых пострадавших, теперь их уже 17, и это число продолжает расти. Госпитализация потребовалась девятерым местным жителям, из них четверо находятся в состоянии средней тяжести. Таганрог3 Несколько минут назад губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с официальным сообщением относительно произошедшего.

Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Таганрога или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Таганроге можно самостоятельно через форму.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту атаки украинской стороной территории Ростовской области. Дело возбуждено по статье «Террористический акт». Наши коллеги из 161. RU ведут онлайн-репортаж с места событий. Все свежие новости на эту тему можете прочитать там.

«Хозяин не уважает российскую армию»: героев СВО дважды выгнали из кафе в Таганроге

  • Новости ростова таганрог - фото сборник
  • На берегу Таганрогского залива обнаружили части крылатой ракеты
  • ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ 19 октября 2021
  • Первые новости сегодня
  • Схема порта Таганрог
  • Трасса из Ростова на Таганрог перекрыта в обоих направлениях

Почему в Таганроге до сих пор не восстановили автостанцию, закрытую семь лет назад

Взрыв произошел неподалеку от кафе «Чехов сад», что на Лермонтовском переулке. Он был такой силы, что во многих соседних зданиях выбило стекла. Судя по распространяющимся в Сети кадрам, сразу после ЧП люди были охвачены паникой: слышны крики и бурные обсуждения случившегося. Таганрог2 На место взрыва прибыли спасатели и несколько карет «скорой помощи». К счастью, погибших нет.

В сознании. Звонит мне, спрашивает, ставить ли ей прививку от столбняка. Когда всё это случилось, я сразу позвонила.

Сначала Ира говорила, что все целы, но потом перезвонила и сказала, что всё-таки поедет на скорой. Видимо, она сразу не осознала от шока. Говорит: «Я думала там царапина, а меня рассекло». RU В квартире Ольги ударной волной разбило балконную раму, мебель и кухонный гарнитур. Вынесло даже дверь — таганроженка не смогла попасть в ванную. И у меня на восьмом этаже и то стекла в окнах повылетали. Надежде из дома рядом повезло больше — у нее вылетели только стекла и попадали цветочные горшки.

Увидела вспышку, огонь. И от окна прям тепло пошло. У меня на той стороне квартала работает мама. Смотрю в окно — и вижу в той стороне взрыв. Испугалась, но созвонились, и всё обошлось. У нас повреждений минимально, только чуть утечка газа не случилась, но вовремя всё предотвратили. Толпа не расходится — люди не понимают, что им делать без света и отключенного газа.

Дома рядом с местом взрыва остались отрезаны от коммуникаций. Обсуждения прерываются приездом местного депутата Ларисы Овсиенко. То, что вам будут восстанавливать, это даже не обсуждается. По времени непонятно — должна проводиться экспертная работа. Вас никто не бросит. Не хотите идти домой? Давайте решим с размещением в ПВР.

Я взяла деньги, — предлагает депутат, показывая кошелек в руках. Голодных в толпе не нашлось. Всем хотелось понять, долго ли они будут жить в квартире без окон, без дверей. Так как с этим оказалось туманно, толпа постепенно рассосалась. Когда на место пришел глава горадминистрации Андрей Фатеев, из реально живущих в оцепленном квартале не осталось никого. Прежде чем оценить ущерб, нужно, чтобы Следственный комитет оценил действия, — объясняет сити-менеджер собственнице квартиры.

Представителем авторов публикаций и фотоматериалов является ООО «Редакция газеты «Таганрогская правда». Полное или частичное воспроизведение материалов без гиперссылки на www.

Свою продукцию цех продаёт через маркетплейсы. Теперь мы планируем погасить кредит в короткие сроки и взять новый заём на строительство цеха, — рассказал Карен Микинян.

Администрация города Таганрога

Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Таганроге можно самостоятельно через форму. Другие популярные новости дня сегодня.

В городе имеется остановочный пункт автовокзал ПАО «Донавтовокзал», связывающий город автобусным сообщением с областным центром — Ростовом-на-Дону и другими городами Ростовской области и других субъектов России, а также с населёнными пунктами Донецка, Луганска и Украины. Имеется пригородная автостанция, а также остановочные пункты междугородных автобусов малой вместимости возле вокзалов Таганрог-1 и Таганрог-2. Водный морской транспорт: Таганрогский порт Таганрогский морской торговый порт обеспечивает перевалку металла и угля, зерна, нефтепродуктов. В городе имеется Яхт-клуб , лодочные станции, пристани. Частные катера и яхты осуществляют прогулки по Таганрогскому заливу.

В советский период был построен пассажирский морской вокзал для пассажирских и прогулочных морских судов. В настоящее время морской вокзал не работает, а его территория принадлежит акционерному обществу «Таганрогский морской торговый порт». Воздушный транспорт: На территории города имеется аэропорт регионального значения Таганрог-Южный , но регулярных рейсов нет.

Ранее сообщалось , что движение автомобилей было перекрыто по трассе М-4 "Дон" в сторону Новочеркасска и Новошахтинска. Автомобили, следующие из Ростова-на-Дона, разворачиваются в Аксае.

Пробок в центре города нет, горожане проводят ночь с пятницы на субботу в туристических местах и барах.

Я взяла деньги, — предлагает депутат, показывая кошелек в руках. Голодных в толпе не нашлось. Всем хотелось понять, долго ли они будут жить в квартире без окон, без дверей. Так как с этим оказалось туманно, толпа постепенно рассосалась.

Когда на место пришел глава горадминистрации Андрей Фатеев, из реально живущих в оцепленном квартале не осталось никого. Прежде чем оценить ущерб, нужно, чтобы Следственный комитет оценил действия, — объясняет сити-менеджер собственнице квартиры. RU Фатеев нырнул под ограждение, за ним ушли сопровождающие его другие сотрудники администрации. Уточнял он точно не секундочку, так что оставшиеся собственники начали волноваться. Я просто после Шило перестала следить, — говорит таганроженка, намекая на частые кадровые перестановки в Таганроге в последнее время.

Вместо Фатеева приехала таганроженка Евгения — привезла специальную пленку для тех, у кого не осталось стекол в окнах. У нее здесь нет ни квартиры, ни знакомых. Те же пенсионеры, — объясняет женщина. RU Посмотреть, где нужно починить окна и двери — «это быстро», говорит Лариса Овсиенко. А чтобы выяснить, «как конструктивы себя чувствуют и возможно ли проживание граждан — это другое дело».

На вопрос Ольги о компенсации пострадавшей девушке депутат предположила, что ее не будет. Компенсация предполагается, если кто-то виновен, а в данном случае виновен кто? Это же не Российская Федерация… Она же получает медицинское обслуживание. Если есть страховка жизни какая-то — да. У нас в бюджете такие вещи не предусмотрены.

Говоря это, депутат еще не знает, что утром губернатор пообещает выплаты пострадавшим. По последним данным, их окажется 16 человек. Среди них есть и тяжело раненный, который до сих пор находится в послеоперационной палате. Газ и свет пообещали давать поэтапно. Это же не Российская Федерация…» депутат Лариса Овсиенко Искусство под руинами Сбитая ракета попала на задний двор художественного музея Таганрога.

Под руинами теперь покоится стрит-арт местного художника Антона Тимченко. На стенах дворика он изобразил копии исторических открыток Таганрога XIX века. Открытки похоронены под кирпичами Всё, что от них осталось Источник: пресс-служба губернатора Василия Голубева В кулуарах арт-сообщества города рассказывают, что взрыв задел корпус с искусством XX века — повреждены многие картины. В музее отказались давать комментарии о состоянии сотрудников и предметов искусства после взрыва. Известно также о выбитых стеклах и упавшем хрустале во дворце Алфераки, который отреставрировали всего год назад за 185,6 миллиона рублей.

Он находится в том же квартале, что и пострадавший корпус музея, по диагонали от него. В городе отменили культурный фестиваль «Таганрог пассажирский», который подразумевал большую ярмарку и вечеринку в Петровском квартале в эту субботу.

Почему в Таганроге до сих пор не восстановили автостанцию, закрытую семь лет назад

летним юбилеем. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Нижнего. Что посмотреть в Таганроге — достопримечательности города. Таганрог получил свое название по мысу Таганий Рог, на котором и расположен.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий