Новости ильский

тогда были повреждены два резервуара. НПЗ Ильский также был атакован в ночь с 3 на 4 мая. По информации ЕДДС Северского района, около 2 часов ночи была совершена попытка приблизиться к территории Ильского НПЗ неустановленных беспилотных аппаратов. Новости по теме. 18:22 сегодня 13. Волгоградский НПЗ возобновил работу. Подписывайтесь на новостной Telegram-канал Рязани! Подписывайтесь на в Дзен новостях и Google News. Несколько минут назад на территории нефтеперерабатывающего завода "Ильский" произошёл взрыв, предположительно в результате атаки украинского беспилотника.

Ильский НПЗ на Кубани атаковали четыре беспилотника

На территорию Ильского нефтезавода упал беспилотник 31. Утром 31 мая на территорию Ильского нефтеперерабатывающего завода упал неустановленный беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. В результате падения аппарат разбился, инфраструктура завода не повреждена, пожара не произошло", - сказано в сообщении.

Повреждения инфраструктуры НПЗ не произошло, возникшее задымление оперативно ликвидировали дежурные службы завода. Пострадавших нет», — говорится в сообщении. Производственно-технические мощности завода включают в себя пять технологических установок переработки нефти общей мощностью 3 млн тонн нефти в год, а также объекты общезаводского хозяйства, включая резервуарный парк хранения нефти.

Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС. Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации.

Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток. Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник. Дело в том, что Запорожское направление в последнее время было достаточно стабильным, и противник снимал оттуда подразделения, чтобы перевести их на более горячие участки фронта. Российская армия воспользовалась этим и перешла в наступление», — подчеркивает он.

Однако я не думаю, что Орехов станет основным направлением для нашей атаки. В частности, на это указывает тот факт, что мы не задействуем значительных сил для продвижения в этом районе», — пояснил эксперт. Ранее российские силы продвинулись на расстояние от 100 метров до 1,5 км на участке линии соприкосновения около Вербового и Работино, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он добавил, что перед ВСУ встала угроза потери так называемого Работинского выступа между Нестерянкой и Новопокровкой Запорожской области. Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале рассказал, что российские войска уже зашли в Работино. Он отметил, что армия была на окраинах населенного пункта еще в субботу, однако для развития успеха пришлось дождаться поддерживающего удара со стороны Вербового. Минобороны России в своем Telegram-канале отмечало, что подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино и Вербовое Запорожской области. Потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля.

Напомним, ранее Владимир Рогов заявлял об активизации боевых действий на Запорожском направлении, отметив, что инициатива находится в руках Вооруженных сил России. Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ». По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия».

Предварительно, погибших и пострадавших нет. Беспилотники бьют по «Ильскому» уже второй день подряд. Предыдущая атака была в ночь на 4 мая. К 9:00 огонь потушили. Shot и Baza уточнили, что дрон попал в воздушный охладитель компрессорной станции.

Персонал вывели из здания. Это уже вторая подряд атака на НПЗ. Тогда по нему запустили сразу четыре БПЛА, атака длилась почти час.

На Кубани задержали атаковавшую Ильский НПЗ группу диверсантов

Следите вместе с нами за свежими событиями, и вы всегда будете оперативно узнавать самые последние происшествия в поселке. Ильский — это посёлок городского типа на юге России в Краснодарском крае. Поселок был основан в 1863 году как станица Ильская, в честь ближайшей реки «Иль». В 1947 году станицу переименовали в рабочий поселок «Ильский».

Также обломком беспилотника повредило установку по переработке нефти. Также 28 мая Ильский НПЗ попытались атаковать несколько беспилотников. Все дроны удалось сбить: часть их обломков упала на территории завода, при этом инфраструктура предприятия не пострадала.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, около двух часов ночи с 27 на 28 мая Ильский нефтеперерабатывающий завод пытались атаковать несколько беспилотных летательных аппаратов. Обломки нейтрализованных дронов рухнули на территории предприятия из-за чего возникло задымление. Его удалось оперативно ликвидировать силами самих сотрудников завода. Уточняется, что обошлось без пострадавших.

Производственно-технические мощности завода включают в себя пять технологических установок переработки нефти общей мощностью 3 млн тонн нефти в год, а также объекты общезаводского хозяйства, включая резервуарный парк хранения нефти. Читайте также.

Ильский нефтеперерабатывающий завод на Кубани повторно атаковали беспилотники

Ильский НПЗ им. А.А. Шамара поздравил выпускников школы №16 пгт Ильский. По данным Baza, БПЛА прилетел в одну из установок, где начался пожар. Атаку на НПЗ "Ильский", по предварительным данным, совершила группа диверсантов. Интерфакс: Возгорание произошло сегодня ночью на территории Ильского НПЗ (Краснодарский край), сообщает оперштаб Кубани в своем телеграм-канале в пятницу.

Ильский НПЗ попытались атаковать беспилотники. Дроны нейтрализовали

Информацию о пожаре подтвердили в оперативном штабе Краснодарского края. Официальных данных о причинах возгорания пока не поступало. В то же время в Минобороны России сообщили , что за прошедшую ночь силы ПВО сбили 19 беспилотников, которые пытались атаковать территорию страны.

Два прилета за ночь: Ильский НПЗ тоже был атакован дроном-камикадзе 31.

Известно, что дрон-камикадзе упал на территорию предприятия около трех часов. Беспилотник не взорвался, поэтому пожара не произошло. Эвакуация сотрудников не проводилась.

Пострадавших и повреждений нет. По данным ЕДДС Северского района, около 4 утра на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода предположительно упал неустановленный беспилотный аппарат.

Возник пожар, сгорела вакуумная установка. В результате предприятие оказалось парализовано. По словам источников Reuters, быстро восстановить производство оно не сможет: ремонт ориентировочно продлится до конца февраля — начала марта. Налеты украинских беспилотников ударили по экспорту крупных нефтяных компаний.

Если атаки продолжатся с нынешней интенсивностью, «неудобство может превратиться в проблему», считает приглашенный научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир Сергей Вакуленко. Он отметил, что НПЗ «важны для экономики и для ведения войны». Есть, чем поделиться по теме этой статьи?

Выручка компании в 2020 году составила 64,1 млрд рублей [5]. Производственная мощность Ильского НПЗ им. Шамара на 2022 год составляла до 6,6 млн тонн нефти в год. После завершения модернизации мощность строящегося комплекса по вторичной переработке углеводородного сырья и выпуску автомобильных бензинов составит 1520 тыс. Силами собственной лаборатории и сторонних аккредитованных организаций ведется комплексный мониторинг качества воздуха в пределах санитарно-защитной зоны. На предприятии используются современные факельные системы закрытого типа — природоохранная технология, которая обеспечивает высокую степень обезвреживания сбросов при отсутствии негативного воздействия на окружающую среду.

Проект модернизации прошел госэкспертизу, экологическую экспертизу [12]. Происшествия, катастрофы[ править править код ] С 2023 года, на фоне российского вторжения на Украину , завод неоднократно атаковали украинские БПЛА , в ходе которых происходили пожары [14].

Ильский НПЗ утром вновь атаковал БПЛА

Силами собственной лаборатории и сторонних аккредитованных организаций ведется комплексный мониторинг качества воздуха в пределах санитарно-защитной зоны. На предприятии используются современные факельные системы закрытого типа — природоохранная технология, которая обеспечивает высокую степень обезвреживания сбросов при отсутствии негативного воздействия на окружающую среду. Проект модернизации прошел госэкспертизу, экологическую экспертизу [12]. Происшествия, катастрофы[ править править код ] С 2023 года, на фоне российского вторжения на Украину , завод неоднократно атаковали украинские БПЛА , в ходе которых происходили пожары [14]. В ночь на 9 февраля 2024 года БПЛА атаковал завод, в результате чего произошел взрыв и начался сильный пожар [17]. Шамара «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени 2020 год — медаль Председателя Совета директоров А. Шамара «Герой труда Кубани».

Утром 5 мая стало известно о новом пожаре на заводе «Ильский». Огонь распространился на площади в 60 квадратных метров. По данным МЧС, пламя оперативно потушили, никто не пострадал. Реклама Сутки назад спасатели уже тушили пожар на НПЗ.

Несколько минут назад на территории нефтеперерабатывающего завода "Ильский" произошёл взрыв, предположительно в результате атаки украинского беспилотника. Сообщается, что дрон ударил по одной из установок, что привело к возгоранию. В настоящее время к месту происшествия спешат экстренные службы.

Также начата эвакуация персонала завода.

Оперативно сообщаем о проведении ремонтных дорожно-транспортных работ, ДТП, пробки и ограничения движения. Важные полицейские хроники и сводки о разбойных нападениях, грабежах и взятках, об организованных преступных группировках, а также про расследования и разоблачения мошенников. Следите вместе с нами за свежими событиями, и вы всегда будете оперативно узнавать самые последние происшествия в поселке. Ильский — это посёлок городского типа на юге России в Краснодарском крае.

На Ильском нефтеперерабатывающем заводе загорелся резервуар

Утром 5 мая на территории Ильского НПЗ в Краснодарском крае снова произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, огонь удалось быстро погасить, никто не пострадал. Официальная группа Северского района, Краснодарский Край ® По всем вопросам (объявление, реклама, новость) @dezinfaction. Несколько минут назад на территории нефтеперерабатывающего завода "Ильский" произошёл взрыв, предположительно в результате атаки украинского беспилотника.

Спасатели ликвидировали пожар на территории Ильского НПЗ на Кубани

Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций Все права на материалы, находящиеся на сайте m24. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что причиной возгорания стало попадание беспилотника. На месте работали пожарные расчёты предприятия, МЧС и экстренные службы. Пострадавших нет.

У пришедших на сход жителей была возможность задать вопросы — главе местной администрации, главе района, руководителям и специалистам различных служб, которые также присутствовали в зале. Больше всего жителей интересовали проблемы электроснабжения. Все озвученные на встрече вопросы, просьбы и пожелания будут взяты в работу - как главой поселения, так и районной администрацией.

Также начата эвакуация персонала завода. По предварительной информации, никто из работников не пострадал. Отметим, что НПЗ "Ильский" подвергался атаке и ранее - в ночь с 3 на 4 мая. Тогда было зарегистрировано применение четырёх беспилотников и атака продолжалась около часа.

На территорию Ильского НПЗ в Краснодарском крае упал беспилотник

«Беспилотник атаковал территорию Ильского НПЗ, в результате чего начался пожар на площади 60 кв. метров. Подписывайтесь на новостной Telegram-канал Рязани! Подписывайтесь на в Дзен новостях и Google News. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, около двух часов ночи несколько неустановленных БПЛА пытались приблизиться к территории Ильского. В Ильском нефтеперерабатывающем заводе, где утром 5 мая снова произошел пожар, рассказали о случившемся. В пресс-службе предприятия «Ъ-Кубань» сообщили, что сейчас.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий