Новости ин актау

Самые свежие новости Актау и Мангистауской области будь в курсе всех событий. новости города Актау Telegram канал. Последние новости и предстоящие события. #aktau #актау #news #inaktau. Самые свежие новости Актау и Мангистауской области будь в курсе всех событий.

Сайт города Актау

В Атырау за две недели на штрафстоянку отправлено более 160 машин ー последние новости Казахстана и мира за сегодня Круглосуточно Освещаем наиболее важные политические, экономические и другие общественно важные события.
Несколько модульных туалетов Актау стали работать круглосуточно На протяжении года жильцы 4-го микрорайона Актау испытывают перебои с водой, отоплением и очисткой мусоропроводов.

Несколько модульных туалетов Актау стали работать круглосуточно

Новости города Актау (Казахстан) Последние новости. В Жанаозене грузовик врезался в газопровод.
В Актау модульные туалеты теперь работают по QR-коду Школьница из Актау выиграла грант на $208 тыс. для учебы в Шанхае.
- городской сайт про город Актау | Новости, Афиша, Достопримечательности и многое другое Казахстан / Мангистауская область / Актау. Погода в Актау.
Коварный рак: 5-летняя девочка из Актау нуждается в лечении за рубежом Законцовка крыла не такая, как на наших типах бортов. Плюс в нашем расписании прилет из Алматы в Актау только в вечернее время, когда уже темно.
В Актау модульные туалеты теперь работают по QR-коду: сегодня, 09:18 | Еще незавершенную канализационную станцию разграбили вандалы в Актау, сообщает «24KZ». Ее возводят возле одной из курортных зон.

Новости дня

Учитывая, что объекты АО "КазТрансОйл", где несут службу пожарные посты, относятся к взрывопожароопасным и стратегическим объектам, несмотря на невыход на работу отдельных сотрудников, ТОО "Зевс Энерго" за счёт дополнительных резервов обеспечивает безопасность вверенных объектов», сообщили в пресс-службе компании. В Актау направлена комиссия во главе с техническим директором.

Температура воды в море, в черте города, обычно прохладная, хотя купальный сезон официально и открывается с начала Мая и действует до конца Августа. Так сложилось, что теплая вода в море обычно наблюдается в Августе месяце, но все зависит от течения Каспия.

В области нет источников пресной воды, поэтому используют опресненную морскую воду. Изначально застройка города проводилась таким образом, что город делили на микрорайоны и улицам не давали номера, таки образом адрес проживающего был больше поход на телефон, например, 9-55-155 — 9-ый микрорайон, 55 дом, 155 квартира. В 30-40 километрах от города располагается современный международный аэропорт.

Редакция Оценку ситуации дадут после служебного расследования, заявили в компании «Зевс Энерго», в которой работают пожарные, передаёт Orda. На работах задействовано 382 человека.

Стоит напомнить, что весной текущего года казахстанскую нефть начали отгружать по маршруту Актау—Баку—Тбилиси—Джейхан в ежегодном объеме 1,5 миллиона тонн.

В январе этого года две компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве в развитии морского флота и береговой инфраструктуры в Каспийском и Черном морях. В порту Актау состоялась церемония приемки новых нефтеналивных танкеров kapital. В местном отделе образования прокомментировали данную ситуацию, передает Tengrinews.

Руководитель отдела образования задержан по подозрению в получении взятки в Актау Arna Press, 20 ноября 2023 в 13:48 В сфере образования была раскрыта коррупционная схема в Мангистауской области, передает Arnapress. Пресс-служба Антикора сообщает, что по результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий были раскрыты коррупционные действия руководителя отдела образования по Актау. В порту Актау будет построен «Контейнерный хаб», — министр транспорта Казахстана Tazabek, 17 ноября 2023 в 16:14 Tazabek — В рамках развития перевозок в Транскаспийском направлении принимаются меры по наращиванию грузоперевозок через морские порты Актау и Курык.

Об этом сегодня, 17 ноября 2023 года, на круглом столе по глобальным инвестициям сказал министр транспорта Казахстана Марат Карабаев. По его словам, пропускная способность морских портов составляет порядка 21 млн тонн в год. По его словам, в порту Актау будет построен «Контейнерный хаб».

Как сообщает прокуратура, клиника не выплачивала 287 сотрудникам зарплату в течение двух месяцев. Общая сумма не выплаченных заработных плат составила 76 миллионов тенге. Городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений законности в управление госинспекции труда.

Крупный порыв теплосети попал на видео в Актау 16 ноября 2023, 18:57 Tengrinews, 16 ноября 2023 в 19:13 Крупный порыв теплосети попал на видео в Актау, передает Tengrinews. Видео с крупным порывом на теплосети на перекрестке между 18 и 18а микрорайонами сняли на видео жители Актау. По словам очевидцев, кипяток уже залил всю проезжую часть.

Фото Lada. В частности, объем транспортировки нефти по направлению порта Баку из порта Актау увеличился на 964 тыс. Новые автобусы в Актау будут использовать экологически чистое топливо 15 ноября 2023, 20:03 Tengrinews, 15 ноября 2023 в 20:13 В Мангистау представили 30 современных автобусов, предназначенных для пассажирских перевозок по городским маршрутам Актау и Мунайлинского района.

В Актау иностранных туристов обяжут платить специальный взнос

Они требовали присоединить их к «КазМунайГазу», а также распространить на них единую систему оплаты труда и обновить материально-техническую базу. Позже министр энергетики Алмасадам Саткалиев высказался насчёт забастовки. Он заявил, что при необходимости он готов выехать в область, однако пока вопрос находится в плоскости взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком. Он заявил, что компания не может принять бастующих рабочих в штат.

Ранее там, по словам Марал Хафиз, вылечили ещё одну девочку из Казахстана. Но для поездки и лечения, по самым скромным подсчётам, нужно 500 тысяч долларов. Всё имущество, которое было, семья продала. После чего обратилась в фонд «Казахстан халкына».

Нам сказали предоставить справку от врачей, что вылечить мою дочь в Казахстане не смогут. И только после этого рассмотрят нашу заявку. Мы взяли эту справку, но помощи от них пока нет, - сказал отец девочки Нурлан Хафиз. В случае лечения нам сказали, семья, которая лечилась, сказали 500 тысяч долларов будет, 90 тысяч мы уже собрали. Если будет лечение, то оставшуюся сумму нужно будет собрать, - поделилась Марал Хафиз.

С учётом того, что в последнее время количество туристов, приезжающих в регион, увеличилось, в казну придёт огромное количество денег. На них можно будет поставить дополнительные биотуалеты на набережной и в городе, - отметила депутат городского маслихата Гульмира Абишева. За последние два года увеличилось количество туристов, посетивших Мангистаускую область.

Как сообщили в областном ДЧС, на станции техобслуживания, предположительно, 14 февраля 2024 "Шымкент и Атырау": названы самые популярные у иностранцев казахстанские города Туристический поток в Казахстане значительно увеличился по итогам 9 месяцев 2023 года, передает Tengritravel. Расчет административных штрафов предоставили в департаменте 11 февраля 2024 Собирали совками и ведрами: необычный способ "откачки" воды обсуждают казахстанцы Жители Актау обсуждают видео, на котором коммунальщики собирают воду совками и ведрами, передает корреспондент Tengrinews. В другом - мужчина, стоя на коленях, кричал, чем сильно напугал детей, передает 07 февраля 2024 Обвал камней произошел на Скальной тропе в Актау На Скальной тропе в Актау произошел обвал камней, передает Tengri Treval со ссылкой на издание Lada.

Поиск дешёвых авиабилетов

Последние новости. В этом году на реке Тобол в Костанае появятся плавающие фонтаны. КНБ задержали наркокурьеров «глотателей» в аэропорту Актау. В руководстве «КазМунайГаза» произошли кадровые перестановки. первый информационный сайт города #Актау Телеграмм- Все последние новости Актау - - Последние Новости И. Последние новости в Актау: актуально про события в экономике, культуре и обществе города Актау на

63-метровая башня рухнула в Актау после пожара: химических отходов в ней не было

Последние новости мира и Казахстана. происшествия и жизнь города сегодня. Актуальные и свежие новости Актау на Все события с фото и видео. — Казахстанский Национальный портал электронного сервиса, новости, события, общение, интересные факты. Актау – портовый город Казахстана, расположен на берегу Каспийского моря и является областным центром Мангистауской области. В городе проживают более 200 тысяч человек. — главные новости Казахстана и мира о бизнесе, экономике, происшествиях, спорте. Подбор свежих и актуальных новостей. В городе Актау, Казахстан, зафиксирован случай, вызвавший тревогу Актау сражается с нашествием крыс: Актауский акимат выделяет средства на дератизацию.

В Актау иностранных туристов обяжут платить специальный взнос

Абая и Абдугалиева, которое было устранено в течение 6 часов в ночное время. В Экибастузе в настоящее время в работе находится 8 котлов, прекращения теплоснабжения не произошло. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики. В Актау произошло повреждение теплосети в микрорайоне 11а. Аким Темиртау проверил здание почты в посёлке Актау после жалоб жителей EKaraganda. Там присутствовали руководители управлений, ответственные подрядчики и, конечно, сами жители.

Последние смогли задать свои вопросы двум акимам — посёлка и города. Одной из озвученных проблем оказалась поселковая почта, а точнее ее состояние после проведенного ремонта. Жители выразили свое недовольство и негодование: дверь открывается с трудом, попасть в отделение сможет только сильный человек, ведь открыть дверь, которую повело от протекающей крыши — дело непростое. Как будут решаться проблемы посёлка Актау обсуждали на встрече с жителями EKaraganda. Шестого декабря в культурно-досуговом центре прошла встреча с жителями города.

Помимо двух акимов на ней присутствовали руководители различных управлений, в том числе жилищной инспекции, полиции, а также подрядчики, ответственные за проведенные работы в поселке. В процессе обсуждений стало известно, что строительство долгожданной центральной котельной будет начато в следующем году. Аким поселка озвучил, что в текущем году было проделано много работ: установлены новые детские площадки, проведены средние ремонты автодорог, работы по ремонту фасадов и кровель жилых домов, установлено более 80 опор освещения. В Актау родители учеников выступили против строительства магазина перед школой 03 декабря 2023, 23:30 Tengrinews, 03 декабря 2023 в 23:43 В 12-м микрорайоне Актау местные жители выступили против строительства магазина перед школой, передает корреспондент Tengrinews. Люди опасаются, что в новой торговой точке будут продавать алкогольные напитки, сигареты и насвай.

Об этом написала в социальных сетях его мама — фотограф из Актау Евгения Вегер. Она отметила, что сын погиб за день до того, как должен был прилететь в Актау из Алматы. Казахстанский флот пополнился: два новых нефтеналивных танкера приняли в порту Актау Arna Press, 27 ноября 2023 в 12:08 В рамках исполнения поручения президента Казахстана по диверсификации маршрутов экспорта казахстанских углеводородов в порт Актау прибыли два новых танкера «Taraz» и «Liwa», передает Arnapress.

На кадрах самолет ощутимо трясет, а в салоне борта слышны крики напуганных пассажиров. Нет информации о том, когда, на каком рейсе.

Судя по тому, что ви... Компанию могут оштрафовать на 350 миллионов тенге за загрязнение окружающей среды. Об этом сообщили в Комитете экологии Казахстана. В январе текущего года департаментом экологии была открыта внеплановая проверка, которая выявила нарушения требований экологического законодательства. Общество ТОО «Гелиос» незаконно предоставили крупный земельный участок вдоль Каспия Прокуратура Мангистауской области выявила факт незаконного предоставления частному лицу — ТОО «Гелиос» — земельного участка площадью 3,4 тысяч гектаров вдоль побережья Каспийского моря.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Участок, известный как Коса Кендерли, является одной из ключевых достопримечательностей региона.

Жители устали от посещения различных организаций без видимых результатов. Сегодня наша терпимость иссякла, и мы пришли в областной акимат.

Пока не обратишься в высшие органы, нас не услышат», — заявили горожане.

Актау — административный центр Мангистауской области. Численность населения по подсчетам 2014 года составляет 183 тысячи человек. С мая по сентябрь в Актау длится пляжный сезон. Побережье Каспийского моря здесь застроено многочисленными туристическими комплексами, базами отдыха, гостиницами.

Новости Казахстана

В Актау иностранных туристов обяжут платить специальный взнос Последние новости мира и Казахстана.
Новости Актау сегодня — последние новости и события — Информационный интернет-сайт InAktau. kz по адресу Мангистауская область, Актау, 17-й микрорайон, 1, показать телефоны.
Сайт ин Актау - новости города, афиша, справочник | Site Directory Новости, афиша, справочник Актау. Всегда свежие новости о событиях в Актау и Мангистауской области. Будь в курсе, читай нас.
63-метровая башня рухнула в Актау после пожара: химических отходов в ней не было Скальная тропа, Актау. Основное про поездку. Актау – крупный промышленный город на побережье Каспийского моря в Казахстане.

Помощь и советы

  • Новости Актау и Мангистауской области -
  • Актау казахстан
  • Актау: последние новости
  • Мангистауская область

Незаконно строящийся жилой комплекс снесли в Актау

На работах задействовано 382 человека. Учитывая, что объекты АО "КазТрансОйл", где несут службу пожарные посты, относятся к взрывопожароопасным и стратегическим объектам, несмотря на невыход на работу отдельных сотрудников, ТОО "Зевс Энерго" за счёт дополнительных резервов обеспечивает безопасность вверенных объектов», сообщили в пресс-службе компании.

Химических отходов в ней на момент возгорания не было, сообщает CMN. Сооружение не выдержало огня и рухнуло. На предприятии пояснили, что пожар начался во время сварочных работ. Сотрудники компании проводят работы по демонтажу купленных объектов, в том числе и этого сооружения», — рассказали в акимате.

Жалко что ли? Искренне ваш Странный дядька В детстве я очень любил ночевать в машине, а не в доме. Теперь оказывается, это был каркемпинг! Такой себе вэнлайф! Я довольно профессионально живу в машине.

Подписывайтесь и комментируйте! Ну что вам?

Жалко что ли? Искренне ваш Странный дядька В детстве я очень любил ночевать в машине, а не в доме. Теперь оказывается, это был каркемпинг!

Новости с меткой: Новости Актау

График показывает, как предложение опережает спрос, и цену удерживают от падения лишь специальные гос программы. Обновление раз в месяц - ждем когда специалисты Бюро национальной статистики обновят данные на их сайте, что происходит обычно с запаздыванием на пару месяцев. Количество вакцин в клиниках Актау, кому нужно прививаться по закону, какую вакцину выбрать? График заболевших, ссылки на все постановления сан врача. Где привиться - все клиники на карте. Вся самая нужная информация! Мы собрали список всех мест в Актау, где можно сдать срочный платный ПЦР, и бесплатный - по назначению врача - ссылка.

Смотрите сколько вакцин имеется во всех клиниках Актау - ссылка. Мы добавили в наш справочник все актауские медицинские центры и клиники - ссылка. На графике разными цветами обозначены действия различных ограничений, введенных государством.

Его тушат 30 человек. Об этом сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области. На предприятии в пятой производственной зоне Актау произошло загорание нефтехимических отходов внутри 63-метровой диаметром 5 метров башни, пришедшей в негодность. Площадь горения — около 60 квадратных метров.

Внутри колонны раньше действительно находились химические отходы, но их вывезли. Это подтверждает акт компании, которая предоставляет услуги по утилизации и транспортировке опасных веществ. Причины возгорания выясняют специалисты. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

Численность населения — 261,9 тысячи человек. Более 70 процентов составляют казахи, 16 процентов — русские. В 1991 году городу вернули историческое название. Актау не имеет естественных источников питьевой воды и полностью обеспечивается переработанной морской водой. Город расположен в поясе пустынного климата с засушливым и очень жарким летом.

Видео: вандалы в четвертый раз сломали шлагбаум в одном из ЖК Актау

ЖК Дукат 17-й микрорайон, 1 3 офис; 1 этаж. 17 м-н, Актау, Актау городская администрация, R00A7F8. Лента новостей и событий Мангистауской области на информационном портале Мангистау Медиа. Самые свежие новости Актау и Мангистауской области будь в курсе всех событий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий