Новости иордании сегодня за последний час последние новости сегодня

Все самое интересное на тему Иордания. Самые актуальные статьи и новости на портале «Ислам сегодня».

Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США

Об этом сообщил премьер страны Бишар аль-Хасауне. Он уточнил, что любые попытки выселения палестинцев как из сектора Газа, так и с Западного берега реки Иордан или «создание условий для этого» являются для Иордании «красной линией». В конце октября официальный представитель Вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану фактически заявил, что его страна официально объявляет Израилю войну.

Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов.

Также король сказал об опасности расширения войны в секторе Газа; он заявил, что последствия вооруженного конфликта "будут ужасающими для всех нас". Движение пользуется поддержкой Ирана. Группировка пришла к власти в секторе Газа в 2007 году в результате выборов, но затем насильственно вытеснила из сектора политических оппонентов. С тех пор ее боевики вели несколько войн с Израилем. ХАМАС и другие аффилированные с ним военизированные группы обстреливали Израиль тысячами ракет и совершили множество рейдов.

Иностранное участие Президент Ирана заявил, что пламя бомб скоро поглотит Израиль. А глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан призвал ввести эмбарго на импорт нефти и провести суд над Тель-Авивом за его «военные преступления» против палестинского народа в Газе. Министр обороны Великобритании Грант Шэппс ушел от ответа на вопрос о том, согласен ли он с позицией Байдена, который считает, что оккупация Израилем сектора Газа стала бы большой ошибкой. Президент США лично прибыл в Израиль, где снова оконфузился, сказав, что удар по больнице в Газе был нанесен «другой командой». Он также подчеркнул, что его страна будет на стороне Израиля «сегодня, завтра и всегда», и продолжит прилагать усилия, чтобы у Тель-Авива было все необходимое «для защиты». При этом даже представители администрации американского президента и другие законодатели выражают беспокойство, что у руководства Израиля нет четких планов по поводу политического будущего Газы после окончания конфликта. Президент Хорватии Зоран Миланович указал, что палестинцы заслуживают того, чтобы иметь собственное государство. Погибшие и пострадавшие в результате боевых действий По данным Комитета по защите журналистов, с начала эскалации арабо-израильского конфликта погибли не менее 17 сотрудников СМИ, еще 8 получили ранения, а 3 в настоящее время числятся пропавшими без вести или задержанными. Исполнительный директор детского фонда ООН Катрин Расселл заявила, что за 11 дней конфликта погибли сотни детей, тысячи получили ранения, а более 300 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Так, по данным палестинского Минздрава, число жертв в Газе достигло 3 478 человек, ранены — 12 065.

Статистика и новости коронавируса «Covid-19» в Иордании на сегодня

Главные новости в Иордании на Будьте в курсе последних событий: Еще одной темой разговора стала ситуация в секторе Газе. Протестующие обвиняют Израиль в отмене саммита, однако министр иностранных дел Иордании Айман Сафади заявил, что отменил его, так как встреча не смогла бы предотвратить продолжение войны на Ближнем Востоке в текущих условиях. Последние новости, заголовки, аналитика, фотографии и видео о Иордании. Абдалла II сегодня посетит Каир. Встреча на высшем уровне между королем Иордании Абдаллой и президентом Египта Ас-Сиси состоится сегодня в Каире.

Ошибка, что то пошло не так, попробуйте еще раз позже.

  • Иордания назвала условия для начала войны с Израилем
  • Иордания – полная информация на «Ислам сегодня»
  • Иордания - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Армения
  • Материалы по теме: Иордания | Аргументы и Факты
  • Новости Иордании, обзор СМИ
  • Читайте также:

В Иордании продолжаются акции поддержки палестинцев сектора Газы

Новости Z Иордания Читайте последние новости дня по теме Иордания: Грузия назначила новых послов в Израиле, Китае, Кувейте и Иордании, Утвержден проект строительства Грузинского культурного центра на реке Иордан.
Новости по теме Иордания Последние новости и события Иордании. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Иордании.
Король Иордании призвал мир осудить израильскую агрессию в Газе В секторе Газа при обстреле два журналиста Al Jazeera получили серьезные ранения, Стало известно об отзыве Ираном командиров КСИР за несколько дней до ударов США.
В Иордании продолжаются акции поддержки палестинцев сектора Газы | 13.10.2023 | ИА Уже сегодня, 18 октября, в 17:00 мск Совет Безопасности ООН по запросу России и ОАЭ проведет экстренное заседание в связи с ударом по госпиталю в Газе, передает ТАСС.

Иорданцы штурмуют границу Израиля, пытаясь прийти на помощь ХАМАСу

В результате ракетного обстрела баптистской больницы в секторе Газа погибли 500 человек, сообщили палестинские официальные лица. Белый дом объявил накануне, что Джо Байден встретится с региональными лидерами в Израиле и Иордании во время короткого визита президента на Ближний Восток, запланированного на 18 октября.

В Полтавской области Украины поврежден объект инфраструктур 12 часов назад Узнайте предсказания Тамары Глобы на март 2024: ключевые астрологические аспекты, практические советы и влияние звезд на 12 часов назад Узнайте, что звезды говорят о марте 2024 для Раков в гороскопе от знаменитой астролога Тамары Глобы. Любовь, карьера, зд 12 часов назад «Ломают кровати»: Прохор Шаляпин пошутил о своих сексуальных похождениях! Певец Прохор Шаляпин пошутил, что ломает крова 13 часов назад Российским военнослужащим удалось захватить на Запорожском направлении редкие виды украинских беспилотников, а также нов 13 часов назад Президент США Джо Байден прокомментировал вывод украинских войск из Авдеевки.

Тем временем, Израиль принимает меры предосторожности, призывая жителей севера сектора Газа покинуть свои дома и направиться на юг страны. На эвакуацию отводится 24 часа. Сообщается, что Израиль готовит наземное наступление, в ответ на что ХАМАС призывает граждан игнорировать угрозы и оставаться на своих территориях.

Оратор за оратором заявляли Израилю, что он не добьется безопасности с помощью силы. Сафади, совершая неприкрытую атаку на Израиль и прикрывающие его США, заявил, что вера в мирные переговоры и международное право разрушается из-за отказа Запада обуздать Израиль. По его словам, доверие к международному праву пало жертвой его избирательного применения. Это не так, так что же нам делать дальше? Продолжай говорить им сделать это? Они продолжают отказываться это делать. Смысл, по-видимому, заключается в том, что Израиль может делать все, что захочет. Он также не согласился с Бреттом Макгерком по поводу условий гуманитарного прекращения огня, после того как американский представитель заявил, что освобождение заложников, удерживаемых ХАМАС, приведет к резкому увеличению поставок гуманитарной помощи.

Архивы Иордания - Последние новости Казахстана и Алматы – свежие на сегодня

Читайте последние новости дня по теме Иордания: Грузия назначила новых послов в Израиле, Китае, Кувейте и Иордании, Утвержден проект строительства Грузинского культурного центра на реке Иордан. Европа США 29 января в 01:19 Трамп объяснил, почему Байден виноват в атаке на базу США в Иордании. БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ. Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас. США полагают, что за нападением на базу в Иордании стоит "Исламское сопротивление в Ираке". Байден определился с ответом на удар по базе США в Иордании. новости России и мира сегодня. Читайте последние новости дня по теме Иордания: Жанна Лейба: курсы абхазского языка в Иордании оказались востребованы, Делегация ГК по репатриации впервые посетила диаспору в Иордании.

Иордания обещает Израилю «катастрофические последствия» в случае нового штурма Аль-Аксы

Новости Иордании - ИА REGNUM наземная военная операция армии Израиля.
Новости Иордании - последние новости онлайн Главные новости о войне между Израилем и Палестиной на 19 октября 2023 года.

Король Иордании призвал мир осудить израильскую агрессию в Газе

Дина Кавар, посол Иордании в Соединенных Штатах, подтвердила отмену встречи, объяснив, что сейчас неподходящее время для обсуждений. Согласно сообщениям США, министр иностранных дел Иордании Айман Сафади заявил арабскому телеканалу «Аль-Джазира» в сегодня утром: «На данный момент от такого саммита нет никакой пользы», — добавил он.

Королевство считает, что продолжение боевых действий приводит к гибели мирных граждан и к гуманитарной катастрофе, а также создает угрозу расширения конфликта. МИД Иордании также проинформирует Тель-Авив, чтобы тот не возвращал в королевство своего посла, который ранее покинул Амман. Королевство Иордании обратилось к Соединенным Штатам с просьбой усилить систему противовоздушной обороны, учитывая угрозы со стороны беспилотных летательных аппаратов. Президент США не посетит Амман.

То есть палестинский вопрос зависит не от давления международного сообщества, которое Нетаньяху называет вздорным, а от предвыборного расклада.

Арабские страны во главе с Эмиратами ограничивают использование американцами баз на своей территории для ударов по хуситам. Бахрейнские хакеры не боятся заявить о взломе систем Пятого флота США и выкладывают в сети стратегическую информацию. А иорданский король Абдалла на встрече с Байденом подчеркнуто сцепляет руки, избегая возможного рукопожатия. Всё это уже плохие знаки для Белого дома. То есть всё, что происходит на Ближнем Востоке, угрожает американской позиции значительно больше, чем Россия и Китай. Жозеп Боррель, глава внешнеполитической службы ЕС: «Я отвечаю не за американскую политику, а за европейскую, но будем логичными: президент Байден заявлял, что жертв слишком много.

Если вы так думаете, то, может, нужно давать меньше оружия для предотвращения еще большего числа жертв?

Король подчеркнул, что ситуация серьезная. Странам необходимо подумать о том, как уменьшить эскалацию конфликта и прекратить насилие. Он считает, что должен быть найден политический горизонт, способный объединить палестинцев и израильтян. Таким образом, они смогут вместе работать.

Если насилие продолжится, то это невозможно будет терпеть.

Арабский мир косвенно вовлечен в операцию против ХАМАС

Материалы по теме: Иордания | Аргументы и Факты Сколько заразилось людей Covid-19 в Иордании на сегодня за сутки, включая Амман, Эз-Зарку, Ирбид, Аджлун, Акабу: 1746997 заболело, 14122 умерло, 1731007 выздоровело. Последние новости Иордании, графики и статистика по дням за сутки в 2024.
Новости Иордании, обзор СМИ О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Новости по теме Иордания

Сколько заразилось людей Covid-19 в Иордании на сегодня за сутки, включая Амман, Эз-Зарку, Ирбид, Аджлун, Акабу: 1746997 заболело, 14122 умерло, 1731007 выздоровело. Последние новости Иордании, графики и статистика по дням за сутки в 2024. Иордания сегодня: лента туристических новостей Иордании обновляется оперативно и из достоверных источников — для публикаций мы используем только проверенную информацию из Иордании. Иордания Читайте последние новости на тему в ленте новостей информационного портала «Кубань 24».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий