Новости ирана на сегодня на русском языке бесплатно

Сегодня секретарь совбеза Армении Армен Григорян в ходе рабочей поездки в Иран провел встречу с начальником Генштаба ВС Ирана генерал-майором Мохаммадом Багери. Азербайджан Армения Иран Новости. Иран — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. Они будут перевозить грузы граждан Армении, прибывающих из Ирана. Армянам разрешено ввозить из Ирана до 25 килограммов груза. Пентагон рассматривает возможность нанесения удара по военно-морским силам Ирана в Персидском заливе или атаки по иранским военным на территории Ирака или Сирии, пишут американские СМИ.

Иран, Исламская Республика

Это решение стало знаковым сдвигом в динамике напряженности в регионе, свидетельствуя о стремлении обеих сторон избежать дальнейшей эскалации. Ситуация на Ближнем Востоке оставалась весьма напряженной после ряда атак на военные базы США, вызвавших опасения возможного прямого конфликта между Вашингтоном и Тегераном. Однако последние события показывают, что как Иран, так и США заинтересованы в стабилизации обстановки и предотвращении открытой войны, несмотря на готовность к ответным мерам в случае продолжения атак.

Официальный представитель МИД Ирана отверг обвинения, содержащиеся в заявлении G7 и добавил, что те, кто обвиняет Иран, сами того не понимая, действуют против украинского народа. Ru Уход США из региона — стратегическое решение правительства Ирана Иран имеет хорошие связи со своими соседями благодаря политике администрации президента Ибрагима Раиси, которая осуществляет «стратегическое взаимодействие» с соседними странами, сообщило агентство IRNA со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани. Читать далее 10:52 Business-gazeta. Отметим, что речь идет именно о регионе, указанном в вакансии, при этом сама компания-работодатель может быть как зарубежной, так и российской.

В свою очередь соискатели из Коми получили более 1,4 тыс. На опубликованных Тегераном кадрах можно увидеть процесс развертывания новой системы ПРО, а также пуск ракет. Система предназначена для борьбы с ракетами на малой высоте с одновременным использованием радиолокационной и оптико-электронной систем обнаружения и сопровождения объектов.

Израиль также стоит за взрывом на химическом заводе на окраине Тегерана 15 февраля, пишет NYT.

Местные власти заявляли, что там произошла авария. Ru В Иране произошел взрыв на главной линии газопровода В иранском городе Боруджен произошел взрыв на главной линии газопровода, пишет агентство Mehr со ссылкой на пожарные службы. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси с национальным праздником — 45-й годовщиной победы Исламской революции.

Также они способны выполнять оборонительные 18:22 Военное. Com Для иранского флота построили еще два ракетных катамарана Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции КСИР получили еще два корвета класса "Шахид Сулеймани". Там считают, что в сегменте бюджетных автомобилей в России вполне может закрепиться индийская Tata.

В поставках машин заинтересована и Уганда — это могут быть электрокары местной госкомпании Kiira. Ну а иранские машины, ввезенные по параллельному импорту, уже можно встретить на российских дорогах. Рассматриваются как вариант Зангезурского коридора, через Армению, так и Аразского - через Иран. Его слова агентство Tasnim.

Иран – последние новости

Подборка уникальных видео сюжетов на тему "Иран", смотрите новости со всего мира на телеканале NTD. Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан опроверг поставку беспилотников и ракет России для использования на Украине. Он заявил, что Иран никогда не поставлял России беспилотники и ракеты для использования на Украине. 9 февраля 18:52 (UTC+04) 1 889. В Иране призвали реформировать Cовбез ООН. В США заявили, что страна должна максимально усилить давление на Иран. Иран ударил по Эрбилю в Ираке, где расположены американское консульство и авиабаза. Иран отметил 45-ю годовщину Исламской революции 1979 года на фоне напряженности, охватившей весь Ближний Восток в связи с продолжающейся войной Израиля с ХАМАС в секторе Газа. политические, экономические, культурные и спортивные новости Армении и всего мира.

«Четкий сигнал Израилю». Что стоит за ударами Ирана по Ираку и Сирии

Новости Ирана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на «Лидеры сопротивления» не позволят Израилю предпринять какие-либо действия в секторе Газа, в ближайшие часы планируется принять превентивные меры. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, передает IRNA. новости онлайн, события, происшествия в Иране, ЧП, ДТП.

Главные новостные сайты Ирана

читайте на сайте Сноб. Новости Ирана. Новый лимит топлива. Несмотря на отрицание ограничения топлива со стороны Министерства нефти, фотографии и отчеты сообщают о реализации этого плана. По имеющимся данным, топливная карта многих людей не работает за пределами провинции проживания. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Главные новостные сайты Ирана

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан опроверг поставку беспилотников и ракет России для использования на Украине. Он заявил, что Иран никогда не поставлял России беспилотники и ракеты для использования на Украине. Россия и Иран практически полностью перевели расчеты между странами в национальные валюты и на собственные системы передачи банковских сообщений. Межправительственная комиссия по торговле РФ и Ирана состоится 28 февраля в Тегеране. Мощный взрыв газа произошел в Иране Мир Ближний Восток 14 февраля в 03:25 Мощный взрыв газа произошел в Иране. Иран. Последние новости. отрезал редактор одним солнечным утром.

В Иране задержали 14 человек за подготовку саботажа на производстве ракет

Лица В МИД Ирана заявили, что из-за действий Израиля возможно открытие новых фронтов Министр иностранных дел Ирана приехал с визитом в Бейрут в рамках поездки по Ближнему Востоку для обсуждения палестинского вопроса на фоне эскалации конфликта Палестины с Израилем. Абдоллахиян прибыл с визитом в Ливан в рамках поездки по странам Ближнего Востока с целью координации позиции по конфликту Палестины с Израилем. Он отметил, что пресса Ирана поддерживает «силы сопротивления».

Запад не хочет, чтоб Иран стал ядерной державой и ввел против него санкции. В том числе — против иранской нефти.

Ну, почти все как у нас. Раньше Иран назывался Персией. Рисунок французского художника Эжена Фландена, конец XIX века Перед посадкой в ночной мгле на земле засверкала длинная полоса огней. В Вегас прилетели?

Оказалось - Каспийское побережье. Потом снова чернота. И вот — уже точно Вегас?! Море огней.

Бескрайнее, мерцающее. Это Тегеран. С высоты он кажется даже больше, чем ночной Лондон тоже как-то пролетал. И по этому морю ручьями разбегаются тысячи огоньков-муравьишек, собираются в пробки.

Неужели в столице, на минуточку, исламской республики такая бурная ночная жизнь? Стоя в очереди, я с ужасом смотрел, как девушка с ног до головы закутанная в медицинские костюмы, сразу в двух масках, вставляла палочку-тест в нос всем прилетевшим. Казалось, что она достает до задней стенки черепа. Оказалось, не казалось.

Щадить понаехавших русских с московского рейса она ничуть не собиралась. По ночному Тегерану шныряли тысячи маленьких машинок, он выпрыгивали из-под автобуса, толкались между собой... Первое, что видят прибывшие в столицу Ирана - башня Азади. Много Реношек.

В уважении даже наши Приоры — будто ты в центре Махачкалы. И много-много каких-то своих моделей. Но ни одной дорогой машины! Лишь раз мимо проехал старенький Мерседес.

А бюджетные по московским меркам Митсубиси и Киа здесь казались редкими вариантами роскоши. В чем дело? Утром захожу в небольшой автосалон. И продавец мне изливает душу: - Почти все машины вокруг — наши, иранского производства.

Импортные у нас тоже есть, но их могут позволить себе только настоящие богачи. Слишком дорого? То есть покупаешь машину и еще столько же отваливаешь государству! А неплохой способ развить в стране автопром.

Или угробить?.. Почти все машины вокруг - иранского производства. И правда, два крупнейших автозавода Ирана выпускают бОльшую часть машин в стране. Это «пыжики» 206-й и 405-й модели.

Просто для понимания: в Европе их перестали выпускать в 1996 году. А в Иране штампуют до сих пор! Потому что это все бывшие совместные предприятия, которые были открыты здесь еще при шахе Горохе - в 60-е годы.

По его словам "обеспечение устойчивой безопасности — это миссия, которая лежит на плечах вооруженных сил, и эта устойчивая безопасность иногда достигается с помощью дронов или камер, а иногда через закрытие границ". Самым громким стали две крупных и успешных кибератаки на систему автозаправочных станций. Пока непонятно, что конкретно имеется в виду, как иранские власти планируют это сделать.

Президент Торгово-промышленной палаты ТПП России Сергей Катырин выразил мнение, что индийские и иранские автоконцерны могли бы закрепиться в бюджетном сегменте российского авторынка. В заявлении Управления по поддержке творчества и новаторства, копию которого получило агентство САНА, говорится, что в соревновании приняли участие 8 школьников из команды Сирийской научной олимпиады по информатике … САНА вчера в 10:36 О расширении сотрудничества Сирии и Индии в различных областях Дамаск — САНА 19-02-2024 Премьер-министр САР Хусейн Арнус обсудил с послом Индии в Дамаске Эршадом Ахмадом пути расширения двустороннего сотрудничества в различных областях, основанные на глубоких исторических отношениях и общих позициях двух стран по многим глобальным проблемам.

Последние новости и события Ирана

На севере и северо-востоке Ирана реализуется 61 крупный электроэнергетический проект, финансируемый иностранными инвесторами, согласно данным компании TAVANIR, занимающейся производством, распределением и транспортировкой электроэнергии страны. обратим внимание на Иран в связи с санкциями 2022 года в отношении России. Иран — основной партнер России на Ближнем Востоке и один из основных поставщиков углеводородов в мире, уже много лет находится под санкциями в конфронтации с США. На севере и северо-востоке Ирана реализуется 61 крупный электроэнергетический проект, финансируемый иностранными инвесторами, согласно данным компании TAVANIR, занимающейся производством, распределением и транспортировкой электроэнергии страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий