Новости киностудии 29 февраля

Культура - 1 мая 2023 - Новости Екатеринбурга - Кинокомпания "29 февраля" была создана в 2004 году режиссерами и продюсерами Алексеем Федорченко и Дмитрием несколько лет успешной работы были выпущены 5 игровых фильмов ("Первые на луне", "Железная дорога", "Овсянки", "Небесные жены луговых. Среди картин, допущенных до второго этапа, есть короткометражные и полный метр, игровые и документальные. Три проекта – кинокомпании «29 февраля» (Екатеринбург), четыре – Свердловской киностудии. 29 марта на территории киностудии «АМЕДИА» открылась трехдневная выставка оборудования и технологий для медиапроизводства.

Другие новости раздела

  • «Одни копируют Гая Ричи, а другие пытаются создавать что-то диковинное»
  • Очные заседания Экспертных советов Минкультуры России по защите игровых фильмов
  • Популярное в разделе
  • Минкультуры завершило отбор кинопроектов для финансирования производства.
  • Кому Свердловская кинокомиссия сделает скидку?: Культура: Облгазета
  • «жЫЫЫзнь» на Киностудии АМЕДИА

Новости киностудии

Все эти люди поднимали наш кинематограф. Но даже после того как мы стали жить в разных государствах, не прерывались связи с российскими партнерами. Они принимали активное участие в создании совместных проектов. Мы с ними снимали и сериалы, и полные метры.

При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Организационно-правовой формой является "Общества с ограниченной ответственностью", а формой собственности — "Частная собственность".

Уставный капитал составляет 10 тыс. Компания также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки", "Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений", "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений", "Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения", "Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию" и других. Учредитель и директор — Воробьев Дмитрий Игоревич.

Над фильмом «Сын мой» будет работать режиссер Вячеслав Клевцов.

Про сюжет фильма пока мало известно. Главному герою предстоит совершить сложный выбор — достигнуть своей цели любыми способами, либо проявить человечность и жить по совести. Оба фильма — это полнометражные игровые картины и дебютные проекты. В социальной сети Свердловской киностудии сообщают, что съемки фильмов «не за горами».

Заброшенная больница в Зелёной Роще в Екатеринбурге стала съёмочной площадкой

Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул.

Впрочем, не лишённый просчётов и погрешностей. Немецкую общественность возмутил тот факт, что Навальный по заказу США ведёт на территории Германии антироссийскую деятельность, известный публицист и политик Альбрех Мюллер отправил по этому поводу официальное обращение к госпоже Меркель.

Узнаем подробности у нашего коллеги, автора проекта «Голос Германии» Сергея Фильберта.

В ходе столкновения был ранен генерал-майор, которого Фанис вывез в госпиталь на своем захваченном БТР. За свою отвагу и смекалку Фанис Хусаинов получил прозвище «Безбашенный». Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в родной школе увековечили память Фаниса Хусаинова. Подвиг башкирского бойца также запечатлели в комиксах.

Итоги первого этапа конкурса на рибейт 18 мая 2023 года в Министерстве культуры Свердловской области состоялось заседание Кинокомиссии, на котором рассматривались заявки, поступившие на конкурсный отбор на рибейт. По итогам рассмотрения и оценки 9 поступивших заявок, члены Кинокомиссии отобрали 7 претендентов на получение субсидии на оказание государственной поддержки производства фильмов в 2023 году: 1.

Минкультуры объявило победителей питчингов

Первые лет. Юбилей киностудии "Мосфильм" | WORLD PODIUM Афиша Plus - 29 сентября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
Киностудию с 2-мя павильонами могут открыть в Нижегородской области в году Кинокомпания «29 февраля» учреждена режиссерами и продюсерами Алексеем Федорченко и Дмитрием Воробьевым 29-го февраля 2004 года.
Кинокомпания "29 февраля" В соцсетях обсуждают видео под названием «Вот это человек!», где солдат гитлеровского вермахта угощает советских детей конфетами, хлебом и тушёнкой. Покушав, подростки благодарят фашиста, а одна девочка даже пытается подарить оккупанту колечко на память.
В Архангельске будут снимать сериал для СТС: нужны актеры массовки - 25 июля - ru Должна быть система государственной поддержки кинотеатров, потому что они не от хорошей жизни этим занимаются, они пытаются выжить», — заявил режиссер и продюсер «Кинокомпании 29 февраля» Алексей Федорченко.

"Кинокомпания 29 февраля" планирует снять два полнометражных фильма в Екатеринбурге

ООО "Кинокомпания 29 Февраля" Екатеринбург (ИНН ) адрес и телефон «Кинокомпания 29 февраля» уральского режиссера Алексея Федорченко празднует 16-летие.
Собянин: В Москве создается крупнейший кинокластер мирового уровня В резиденции Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 29 августа состоялось восьмое заседание руководителей международных киноорганизаций. Главная тема Заседание международных киностудий прошло в Санкт-Петербурге на Lendoc Film Festival.
Минкультуры завершило отбор кинопроектов для финансирования производства. - VSEZNAIKA Кинокомпания «29 февраля» учреждена режиссерами и продюсерами Алексеем Федорченко и Дмитрием Воробьевым 29-го февраля 2004 года.

Первые 100 лет. Юбилей киностудии "Мосфильм"

ва. 11:33. ООО «Кинокомпания 29 февраля». Главный приз ХХХ фестиваля документального кино «Россия» получил выпускник 1988 года инженерно-экономического факультета УГТУ-УПИ (ныне УрФУ) Алексей Федорченко. Картина «Кино эпохи перемен» («Кинокомпания 29 февраля») рассказывает о том, как в 1990-е годы. "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ". 28 декабря в 19:30 в кинотеатре «Ленфильма» — специальный показ драмы «Лиссабон». «Светлана Филиппова ведет нас через сказку сказок, через вечно повторяющуюся историю взросления и встречи с самим собой.

Финансовое состояние ООО "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ"

Иногда эта грань между фильмом и тем, что внутри него, стирается настолько, что уже и не хочешь знать что тут и как кем снято. Особенно когда проникаешься героями за кадром на экране, а это главное, ведь вряд-ли кто-то кроме самого Алексея Станиславовича полностью поймет, что происходит в его картинах, но абсолютно каждый может их прочувствовать и получить один из самых визуально-интригующих и точно незабываемых опытов в современном русском кино.

Новости Донфильма , Объявления Замысел-2 С июня 2023-го года началась работа над новым полнометражным художественным фильмом Дмитрия Зодчего. На 04. Впереди ещё много работы, однако, уже можно говорить об успешном ходе предприятия. Сборы стартовали в середине августа и за три месяца стартовый бюджет был практически собран.

Участие в сборах приняли чуть более 400 человек. Удалось хотя бы частично приобрести необходимое оборудование. На начало декабря стартовый бюджет почти израсходован, переводы от зрителей сошли на нет.

Москва, ул. Правды, д. Почта: mosmed m24.

Возможно, стоит сделать конференцию, целенаправленно посвященную обмену опытом и взглядами на совместное производство контента.

Именно общение и пересечение взглядов даёт понимание о перспективах формирования и развития Международного центра копродукции», — подчеркнул Учитель. Инициативу поддержал продюсер Дмитрий Якунин, предложив создать профориентационную лабораторию для молодых кинематографистов, где студенты из России и стран СНГ могли бы совместно учиться ремеслу кино, под руководством опытных профессионалов киноиндустрии и копродукции. Шухрат Ризаев, заместитель генерального директора Агентства кинематографии Республики Узбекистан, также поделился своим мнением о перспективах, которые открываются для совместного производства с Россией как ближайшим соседом Узбекистана. Мы приглашаем всех на уже третий Ташкентский международный кинофестиваль, который пройдёт в конце сентября — начале октября. Наши фестивали начинаются с подписания референдумов с российскими, беларусскими, азербайджанскими студиями, и я надеюсь, география референдумов будет продолжать расширяться», — отметил Ризаев.

Киностудия «Жираф» отметит выпуск нового сезона сериала «Вижу смысл» баснями

Организация с ИНН 6685070906 (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ"): полные сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), а также других официальных баз данных. "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ". 28 декабря в 19:30 в кинотеатре «Ленфильма» — специальный показ драмы «Лиссабон». «Светлана Филиппова ведет нас через сказку сказок, через вечно повторяющуюся историю взросления и встречи с самим собой. Известный кинорежиссер Алексей Федорченко и екатеринбургская "Кинокомпания 29 февраля" сняли в Берёзовском несколько эпизодов для своего будущего фильма «Большие змеи Улли-Кале». Режиссёра привлекли сюда заросли борщевика в окрестностях Шиловки. Общество с ограниченной ответственностью «Кинокомпания 29 февраля». Документальный фильм «Розовый город». 3. Акционерное общество «Свердловская киностудия». Художественный фильм «Сломя голову». Права: Кинокомпания «29 февраля» 29f@ В наши дни российский режиссер Виктор Шауфлер, студент Школы документального кино Марины Разбежкиной, приезжает в Колумбию, чтобы разгадать тайну исчезновения своей старшей сестры Берты.

"Кинокомпания 29 февраля" планирует снять два полнометражных фильма в Екатеринбурге

Над несколькими проектами работает и местная кинокомпания «29 февраля», созданная режиссером, сценаристом и продюсером Алексеем Федорченко. В запуске два полнометражных фильма. Мультфильм «Сокровища затонувших кораблей» вышел в 1973 году. В одном из эпизодов главные герои на батискафе «Нептун» находят затонувший немецкий эсминец с надписью Z-29 на борту. Необходимо восполнять вышедшее из строя оборудование, приобретать недостающее (в первую очередь объективы). Удастся ли завершить фильм зависит от каждого зрителя и сторонника Киностудии «Донфильм». Организация с ИНН 6685070906 (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ"): полные сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), а также других официальных баз данных. В ближайшие шесть месяцев планируется выбрать локацию для киностудии, а в 2025 году её уже могут возвести. Проект предполагает строительство двух павильонов площадью 4 – 5 тысяч квадратных метров каждый. Новый фильм уральского режиссёра Алексея Федорченко «Последняя “Милая Болгария”» будет представлен в конкурсной программе 43-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который пройдёт с 22 по 29 апреля.

ООО "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ"

Минкультуры завершило отбор кинопроектов для финансирования производства. - VSEZNAIKA Права: Кинокомпания «29 февраля» 29f@ В наши дни российский режиссер Виктор Шауфлер, студент Школы документального кино Марины Разбежкиной, приезжает в Колумбию, чтобы разгадать тайну исчезновения своей старшей сестры Берты.
В Свердловской области впервые выплатили рибейт за производство фильмов Алексей Почивалов, Анимационная Студия «Пилот» Александра Татарского. «Жагар Мэшэд хан», 11 мин. 45 сек., реж. Наталья Фатих, ООО «Кинокомпания 29 февраля».

Семь кинопроектов, снятых на территории Свердловской области, получат государственную субсидию

Вторая — найденные плёнки про поселение переехавших после Второй мировой в Антарктику немцев с енотами, где они построили новое общество и вместо Гитлера поклоняются милым зверушкам. Всё это иногда прерывается вставками с самим Федорченко, где он плывет мимо ледников и задумчиво смотрит на пингвинов. Обе части фильма будто бы сняты персонажами, начинающими кинематографистами, а самим Федорченко лишь обнаружены и смонтированы.

А девушку украл молодой красавец Али — там большая любовь была. Но чекист вернулся, устроил облаву, нашел их и решил убить.

Тогда по всей Чечне начались волнения, и старейшины на общем сходе заставили чекиста отпустить влюбленных. Через некоторое время Мазлака отравили. Не исключено, что это сделали его родичи, чтобы не навлекать на себя еще больших бед. Вместе с моим соавтором Лидией Канашовой мы начали изучать материал.

Оказалась, что у кавказских Ромео и Джульетты были реальные прототипы. Мы выяснили, что Али и Патимат поженились в 1923 году. И я даже нашел место захоронения Патимат — она умерла в семидесятых. Могила вся в золоте, склеп настоящий.

Выяснилось, что она была дочерью суфийского шейха, которого почитали практически как святого. Мы стали узнавать, кем был шейх Овда, откуда вообще взялся суфизм на Кавказе. Оказалось, что учителем Овды был философ, известный политический и общественный деятель Кунта-Хаджи Кишиев, который был идеологическим противником Шамиля — тот был за войну, газават, а Кишиев выступал за отказ от кровной мести и за мир с русскими, чтобы сохранить нацию как таковую. Он раньше Толстого начал проповедовать идеи непротивления злу насилием.

После Кишиева мы стали читать про первого имама Северного Кавказа Гази-Магомеда и про кавказских язычников, которые еще в начале XX века там жили. Невероятно интересно! Все, что мы знаем об истории Северного Кавказа, основывается на произведениях Толстого и Лермонтова, а мы решили копнуть первоисточники. Можно смело следующий фильм снимать!

Почти все они уникальны. Я собираю книги, изданные при жизни репрессированных ученых и писателей. Покупаю на аукционах, развалах, в букинистических магазинах по всему свету. В тридцатые годы людей уничтожали целыми профессиями.

Если уж брались за геологов, то тысяча человек шла под нож, также востоковеды, археологи, астрономы, биологи, литературоведы… Лучшие из лучших. Я составлял списки по этим профессиям и разыскивал книги. Одно дело — цифры со многими нулями репрессированных Сталиным, другое дело, когда ты читаешь книгу, понимаешь, какая это была фантастическая личность, и знаешь, как человек погиб, — мороз по коже. Все-таки история — это сумма субъективных ощущений.

Сейчас мы с Лидией Канашовой пишем книгу, где будет собрано много таких рассказов. Но в этом году после смены руководства на Свердловской киностудии вы вошли в совет директоров. У вас появилась надежда на ее возрождение? Пока мы в девяностые за нее боролись, произошло техническое перевооружение отрасли.

С экономической точки зрения нет смысла отапливать эти огромные площади. Кино сейчас вполне можно снять в небольших площадях, не нужны цеха обработки пленки, большие операторские цеха. Но новая команда, которая сейчас пришла, видит перспективы студии. Уже запущена школа, где готовят осветителей, механиков камеры, ассистентов художника-постановщика — это как раз те специалисты, которые нужны и мне.

Команда во главе с Евгением Григорьевым, который тоже начинал свой путь в кино здесь, в Екатеринбурге, думает про переоборудование, ремонт и многое другое. Дай Бог, чтобы у них получилось создать что-то новое. Я, конечно, буду помогать чем смогу — для этого и вошел в совет директоров, но, скорее, как скептик. Для развития скептик тоже нужен!

Я космополит. Даже когда начинал снимать кино, никогда не сравнивал себя с уральскими кинорежиссерами.

Кинокомиссия станет посредником между властью и съемочной группой и поможет работать в центре города. Всего в кинокомиссии Свердловской области 14 участников.

Более 4,2 млн рублей составит субсидия за художественный фильм «Лиссабон». Это дебют в игровом полнометражном кино режиссера Светланы Филипповой, которая известна как режиссер анимационных фильмов.

Премьера состоялась в Выборге на кинофестивале «Окно в Европу». Также государственную поддержку кинокомпания получит за документальный фильм «Розовый город». Кинокомиссия Свердловской области была создана в декабре 2021 года по решению Губернатора Евгения Куйвашева. Ее цель — помочь создателям фильмов в организации съемочного процесса, а также повысить интерес кинематографистов к региону как привлекательной площадке для производства фильмов. Также мы рассказывали о проектах уральских кинематографистов, которые получат субсидии Министерства культуры Российской Федерации.

При сходе селя в Дагестане пострадали 10 членов съёмочной группы «Киностудии Слово»

Статус: действующая с 19. ОКПО 41719909. Компания работает 9 лет 5 месяцев, с 19 августа 2014 по настоящее время. Основной вид деятельности "Кинокомпания 29 Февраля" - Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ и 15 дополнительных видов.

В Свердловской области заработала кинокомиссия, и у кинематографистов появилась возможность получать рибейты, значительно проще стало организовывать съемки. Проверено на себе. И, надеюсь, все больше съемочных групп будет приезжать снимать к нам, на Урал. А это значит, увеличивается не только доход малого бизнеса региона, но и кинематографический опыт Свердловской киностудии. Словом, если власть в регионе понимает, для чего кинематограф, то это сотрудничество win-win", - подытожил директор по развитию Свердловской киностудии Евгений Григорьев.

Более 4,2 млн рублей составит субсидия за художественный фильм «Лиссабон». Это дебют в игровом полнометражном кино режиссера Светланы Филипповой, которая известна как режиссер анимационных фильмов. Премьера состоялась в Выборге на кинофестивале «Окно в Европу». Также государственную поддержку кинокомпания получит за документальный фильм «Розовый город».

Кинокомиссия Свердловской области была создана в декабре 2021 года по решению Губернатора Евгения Куйвашева. Ее цель — помочь создателям фильмов в организации съемочного процесса, а также повысить интерес кинематографистов к региону как привлекательной площадке для производства фильмов. Также мы рассказывали о проектах уральских кинематографистов, которые получат субсидии Министерства культуры Российской Федерации.

По итогам рассмотрения и оценки 9 поступивших заявок, члены Кинокомиссии отобрали 7 претендентов на получение субсидии на оказание государственной поддержки производства фильмов в 2023 году: 1.

Общество с ограниченной ответственностью «Кинокомпания 29 февраля» Художественный фильм «Лиссабон» рабочее название «С шумом и яростью» 2.

Кинокомпания "29 февраля"

Кинокомпания «29 февраля» учреждена режиссерами и продюсерами Алексеем Федорченко и Дмитрием Воробьевым 29-го февраля 2004 года. ООО "КИНОКОМПАНИЯ 29 ФЕВРАЛЯ" ИНН 6685070906, ОГРН 1146685030832 зарегистрировано 19.08.2014 в регионе Свердловская Область по адресу: 620075, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. Город Екатеринбург, г Екатеринбург, ул Малышева, д. 71А. Участники съёмочной группы продакшн-компании «Киностудия Слово» попали под сход селя в Дагестане неподалёку от Гунибского водопада. По данным Mash, 10 человек получили травмы средней степени тяжести.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий