Новости кмз москва

Ростех планирует выделить на развитие КМЗ 12 миллиардов рублей в этом году. Нового исполнительного директора завода представили губернатору. На прошлой неделе Карачаровский механический завод (КМЗ) был признан Арбитражным судом города Москвы банкротом.

Карачаровский механический завод выпустил «звездные» лифты для космодрома Восточный

Теперь конкурсному управляющему КМЗ предстоит распутывать сложный клубок криминальных схем, оспаривать сделки, возвращать активы. На Карачаровском механическом заводе (КМЗ, Москва) – одном из крупнейших в России производителей лифтов – приступила к работе новая команда во главе с конкурсным. 43-летнего уроженца Владикавказа, который до попадания на КМЗ вообще не имел мало-мальски релевантного бизнес-опыта. Группа силовой поддержки Тохтиева начала действовать на заводе летом прошлого года. Предполагается, что он занял свою должность на основании сфальсифицированных. В конце июля Агентство новостей «Строительный бизнес» обратилось с рядом вопросов к Александру ДЗИОВУ в связи с заявлением Сергея ЗАИКИ о рейдерском захвате КМЗ. Сам же имущественный комплекс завода планируется выставить на продажу в ходе процедуры банкротства. Начальная цена лота составит 1,75 млрд рублей.

КМЗ восстановил производство после введения конкурсного производства

Новости по тегу: Кмз. Арбитражный суд Москвы во вторник признал банкротом Карачаровский механический завод (КМЗ), крупного российского производителя лифтов, и открыл в его отношении. Ростех планирует выделить на развитие КМЗ 12 миллиардов рублей в этом году. Нового исполнительного директора завода представили губернатору. Отраслевой проект по созданию на базе ПАО «КМЗ» эталонного предприятия по производству центрифуг реализован в рамках программы АО «ТВЭЛ» по оптимизации производственных.

Гендиректора КМЗ подозревают в банкротстве предприятия

Речь о Карачаровском механическом заводе, предприятии с более чем 70-летней историей, принимавшем участие в возведении главного здания МГУ, Останкинского телецентра, цирка на проспекте Вернадского и прочих знаменательных стройках. Что произошло? КМЗ, к своему несчастью, на некоторое время оказался во власти череды «эффективных собственников», начиная со структур лопнувшего ПСБ и православных братьев Ананьевых, бежавших с миллиардами денег вкладчиков, их партнеров из Рязанской ОПГ во главе с Коськиным и заканчивая последними «временными» владельцами — предпринимателями с криминальным прошлым - Александром Дзиовым и его ставленником директором КМЗ Маратом Тохтиевым. Карачаровский механический завод подвергся рейдерскому захвату в начале июня 2021 года. Тогда на предприятии появилась группа силовой поддержки Марата Тохтиева, который стал «новым генеральным директором» КМЗ на основании по всей видимости сфальсифицированных документов, и действовал в интересах «авторитетного бизнесмена с богатым криминальным прошлым» Александра Дзиова об этом токсичном бизнесмене чуть ниже. Сам инцидент тогда возмутил отраслевое сообщество — но, к несчастью, остался незаметным для широкой общественности. Переход КМЗ к новым «собственникам» фактически состоялся в ночь с 10 по 11 июня 2021 года, что уже очень красноречиво говорит о незаконности происходящего. Ведь обычно законопослушные инвесторы в тёмное время суток предпочитают спать, но уж никак не заниматься приобретением активов.

О том же свидетельствует и собственно фигура Тохтиева - 43-летнего уроженца Владикавказа, который до попадания на КМЗ вообще не имел мало-мальски релевантного бизнес-опыта. Пытался быть индивидуальным предпринимателем — но в этом статусе пробыл чуть больше года.

В 2011 году он с подельниками занимался изготовлением фальшивых деклараций для возврата НДС. С помощью поддельных документов он похитил свыше 20 миллионов рублей. В 2015-м был осужден по 16 эпизодам мошенничества на восемь лет лишения свободы. По неподтвержденной информации, рейдеры задействовали на КМЗ схемы по отмыванию денег.

КМЗ — это крупное промышленное предприятие на юге Москвы, производящее лифты и иное подъёмно-транспортное оборудование. Завод является лидером среди отечественных заводов-лифтостроителей и основным поставщиком лифтов для столичных застройщиков — практически в каждом жилом микрорайоне столицы установлены лифты производства КМЗ.

Конструкторами завода разработано и освоено производство более 100 моделей и модификаций лифтового оборудования.

Новые модели лифтов проходят полный комплекс испытаний в собственном центре. У лифта есть два ловителя, которые сработают на любой высоте шахты при обрыве ведущих тросов. Также они фиксируют кабину на одном месте при любых аварийных превышениях скорости движения. Ловители могут срабатывать при критическом перекосе кабины в вертикальном направлении.

Корпоративные новости ПАО "Ковровский механический заво" (КМЗ): главное

В этой связи, какие основные достижения завода Вы хотели отметить? Все начиналось с выпуска металлоконструкций из стали и алюминия, собственно, на них выросла современная Москва. Также предприятие в свое время немало поработало на космические программы. Что касается лифтов, то мы производим эти сложнейшие технические механизмы с 1957 года. В 1950-е годы строительство новых районов Москвы, первых высотных зданий МГУ, гостиницы «Украина» и многих других знаковых сооружений потребовали организации производства и обслуживания не просто обычных лифтов, а высокоскоростных машин. За короткий срок в тесном партнерстве КМЗ и «Лифтремонт» позже реорганизованного в производственное объединение «Мослифт» удалось заложить основы отечественного лифтового комплекса. А сегодня лифты — визитная карточка завода. В ближайшее время КМЗ выпустит свой 250-тысячный лифт.

Наша техника успешно функционирует в 26 странах мира, более того, в России не существует городов без наших лифтов. Они стали неотъемлемой частью повседневной жизни миллионов граждан, и наш завод в значительной степени может считать это своей заслугой. Какие меры были предприняты менеджментом КМЗ для возвращения предприятия на лидирующие позиции на лифтовом рынке? Прежде всего, мы научились правильно подходить к понятию «кризис». В китайском языке это слово передается двумя иероглифами — один из них означает опасность, другой — шанс или возможность. Любой кризис несет в себе не только потенциальные риски, но и создает условия, которые могут обеспечить успех. Новая управленческая команда, которая пришла к руководству предприятием, сумела правильно воспользоваться предоставленным шансом.

Наша стратегия предусматривает превращение завода в высокотехнологичную компанию с современной системой управления. Модернизация производства на данный момент уже запущена, что позволяет начать качественное улучшение традиционной продукции КМЗ, а также совместно с итальянскими партнерами сконструировать и запустить лифты нового поколения «Протон». Еще один важный момент — мы стали укреплять позиции завода в российских регионах: от Санкт-Петербурга до Владивостока действуют 17 филиалов и ответственных представителей КМЗ. В итоге за короткий срок мы не только увеличили производство в 2,5-3 раза, но и значительно нарастили объемы сервиса, предоставления максимально удобных и качественных услуг от поставок и монтажа до технического обслуживания лифтов. Еще один фактор — это то, что успех лифтовиков во многом зависит от положения дел в строительстве. Отрасль, которую многие сегодня видят потенциальным локомотивом российской экономики, стала оживать, начали появляться новые проекты, и это не могло не отразиться на наших результатах. Сегодня эксперты оценивают перспективы застройщиков достаточно оптимистично, поэтому и лифтостроители могут смотреть в будущее уверенно.

В числе новинок 2012 года — лифт для больниц и госпиталей с автоматическими дверями грузоподъемностью 500 кг, лифт без машинного помещения, позволяющий экономить пространство здания.

В общем, типичный «номинал» без малейшего понимания специфики лифтостроительной отрасли и без менеджерских навыков. Гораздо интереснее выглядит фигура Александра Дзиова: у этого персонажа биография гораздо богаче и от души наполнена воровской романтикой. Начинал по мелочи: в далёком 2000-м в составе банды отжимал у подростков мобильники, за что был удостоен условным сроком в 3,5 года. А в 2011 году вместе с подельниками Дзиов промышлял изготовлением подложных деклараций для возврата НДС. С помощью липовых бумажек совершил хищение примерно на 20 миллионов рублей.

Кто знает, сколько еще ущерба мог привести этот «бизнес» — но в сентябре 2012-го он был задержан, а в 2015-м получил по 16 эпизодам мошенничества восемь лет лишения свободы. После досрочного освобождения этот предприимчивый гражданин, судя по всему, взялся за новые сомнительные дела — их новой целью стал КМЗ. В частности, по неподтверждённой пока информации, рейдеры использовали на КМЗ схемы по отмыванию денег, что подпадает под действие статьи 174 УК РФ. Манёвр был следующим: заключались договоры с «ручными» подрядчиками, в тот же день - а что зря время терять? Одновременно Дзиов взялся за создание имиджа бизнесмена-«государственника».

Провел встречу с начальниками отделов и цехов, а также работниками.

Новая команда заявила, что главная задача на заводе — не допустить сокращение рабочих мест и приостановку производственного цикла. В настоящее время КМЗ продолжает выполнять обязательства перед партнерами, осуществляет отгрузку готовой продукции для заказчиков. Как уточнили представители нового менеджмента, предприятие постепенно возвращается в прежний рабочий график.

Спустя почитай год суд постановил бросить его без рассмотрения, сославшись на то, что предприятие-должник входит в перечень системообразующих предприятий в ветви бедственного машиностроения, на банкротство каких из-за пандемии ковида введен мораторий. Девятый арбитражный апелляционный суд впоследствии аннулировал атрибут столичного арбитражного суда, показав, что мораторий орудует всего в тех случаях, когда заявление о банкротстве не встречено к производству до объявления моратория.

В настоящем же случае девало о банкротстве взбудоражено еще в 2019 году, а мораторий заведен в апреле 2020 года, отметил апелляционный суд. Он выслал девало на новоиспеченное рассмотрение в первую инстанцию.

Столичный производитель лифтов установил новый рекорд

Распложенный в Москве Карачаровский механический завод (КМЗ) был основан еще в 1950 году. Как мошенники и рейдеры убивали легендарный Карачаровский механический завод. На прошлой неделе суд признал банкротом одного из крупнейших в России производителей лифтов. 10 июня был отстранен директор «Карачаровского механического завода» Сергей ЗАИКА. А 16 июля генеральным директором омского ООО «ПКФ Сиблифт» стал москвич Сергей ШАБРОВ. "Авторитетные" бизнесмены взяли в кольцо Карачаровский механический завод (КМЗ). Страна может остаться без лифтов и спецоборудования? Московские власти на ситуацию не реагируют.

Экс-владелец «Курганмашзавода» задержан в Москве

Распложенный в Москве Карачаровский механический завод (КМЗ) был основан еще в 1950 году. Для Москвы Карачаровский механический завод — один из стабильных работодателей и налогоплательщиков. На предприятии работают более 1000 человек, в бюджет перечисляется. Арбитражный суд Москвы во вторник признал банкротом Карачаровский механический завод (КМЗ), крупного российского производителя лифтов, и открыл в его отношении. 70 лет! 17 февраля 2020 года Карачаровский механический завод распахнул свои двери для гостей, партнеров и поставщиков по случаю празднования 70-летнего юбилея!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий