Новости константиновска ростовской области сегодня

Прием жителей Константиновского района Прокурором области. Пожарные локализовали возгорание сухой растительности, возникшее в понедельник днем в Константиновском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону. "17:17 мск - локализация", - говорится в сообщении. Жители Константиновска потребовали срочно отремонтировать обрушившийся мост В интернете уже начался сбор подписей под обращением к министру транспорта области Жители Константиновска потребовали срочно отремонтировать обрушившийся мост25.05.2016 16:56.

В Ростовской области около 195 тысяч человек остаются без электроснабжения

Сильный пожар подобрался к жилым домам и заправке в Ростовской области Люди покидают дома 15 августа 2022 Пожар в Константиновске. Фото из местных Telegram-каналов В Константиновске крупный ландшафтный пожар подобрался к жилым домам в посёлке КГУ-1 и к заправке «Роснефть» на улице Гвардейской Дивизии, сообщают местные жители в Telegram-каналах. Огонь вспыхнул около 14:00. Предыдущий Следующий Спасатели пока затрудняются назвать площадь возгорания. Тушению мешает сильный ветер, который лишь разносит огонь.

Исторические реликвии. Станица Константиновская вошла заметной вехой и в биографию выдающегося писателя — драматурга Константина Андреевича Тренева. Работая в Новочеркасских газетах « Донская речь » и « Донская жизнь », он часто бывал в творческих командировках в окружной станице. Отсюда постоянно публиковались его очерки, рассказы, корреспонденции. Благодаря хлопотам известного Константиновского краеведа П.

Дербенева , к 100-летию писателя на доме, в котором он жил ул. Комсомольская, 11 , установлена мемориальная доска. Здесь, в этом доме написаны многие рассказы: «В станице», «По тихой воде», «В родном углу», «Святки», «Вечная любовь» и другие. В 1915 году Тренев подарил библиотеке свой первый сборник рассказов под названием «Владыка». Именно этот сборник и принес К. Треневу большую известность как писателю — беллетристу. К 1920 году книжный фонд библиотеки значительно пополнился за счет литературы окружного приходского училища, реального училища и гимназии, конфискации частных библиотек. В это же время «общественную» библиотеку преобразовали в «Центральную», и присвоили ей имя Карла Маркса, которое библиотека носила вплоть до 2010 года… Примерно в это время, в годы окончания гражданской войны в России, Астапенко М. Некоторые краеведы считают, что возможно это первое упоминание об отдельной детской библиотеке… В 1922 году Константиновскую районную библиотеку возглавил Антон Иванович Бодров, наш земляк, известный на Дону краевед, пострадавший в 1938 году от сталинских репрессий.

Маркса» писала его жена, Анна Никифоровна Бодрова в своём письме к И.

Шахты эта участь не миновала. Пункт временного размещения в городе организовали на улице Ленина, 90А. Там можно обогреться и даже поесть.

Центральный парк ремонтировали по нацпроекту «Комфортная городская среда». Сумма контракта на реконструкцию составила около 45 млн рублей, из которых 44 млн рублей выделил федеральный бюджет, около 900 тысяч рублей — областной и 42 тысячи рублей — местный. Следователи полагают, что в акты приемки объекта были внесены завышенные сведения о проведенных работах. Таким образом похитили 5,5 миллиона рублей.

Пожар в Константиновске может закончиться большой бедой

6 октября 2023 года в городе Константиновске на базе ФОК состоялся Открытый межобластной турнир МБУ ДО ДЮСШ №2 по вольной борьбе среди юношей, посвященный Дню города Константиновска и Покрову Пресвятой Богородицы. В Константиновске запретили проводить митинги у зданий органов власти. 150 километров. Она сейчас и обрезана. News-Life — самые свежие и актуальные новости в городе Константиновске и его окрестностях сегодня и сейчас без модерации и цензуры от А до Я. Оперативно разместить свою новость в Константиновске можно в любое время самостоятельно через форму. В соревнованиях приняли участие более 100 борцов из городов Краснодара, Сочи, Константиновска, Гулькевичи, Ставрополя, республик Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Песчанокопского района.

Константиновский район

Новости Ростовской области сегодня. Ростовская область сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. Константиновский район. Администрация. 347250, Ростовская область, г. Константиновск, ул. 25 октября, 70. Телефоны: (86393) 2-11-79, 2-30-03, факс (86393) 2-16-62. Днепропетровская область новости сегодня последние. Новости тюменской области сегодня последние. Последний район ростовской области. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Константиновска и сводки ГИБДД.

Новости по метке «Константиновск»

Информация о звуке взрыва в небе над городом появилась в ТГ-каналах и пабликах Константиновска днём 20 декабря. По информации очевидцев, ЧП случилось на выезде из города в районе виноградников. Почти сразу после инцидента в пабликах появились фото якобы упавших рядом с городом предметов, но в поисковиках картинки идентифицируются как запчасти от автомобилей. Сам факт хлопка при этом подтвердил глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин.

Развито виноградарство и растениеводство. А туристическая сфера относится к перспективным направлениям. Социальная сфера. Как и вся Ростовская область, район уделяет внимание не только производству, но и социальному сектору.

Функционирует ряд учебных заведений разных профилей и уровней. Есть дошкольные учреждения, спортшколы, культурные учреждения, библиотека и развитая сеть медучреждений.

В Усть-Донецком районе пожарные тушат пожар на территории местного лесничества, площадь составляет 10 га. К тушению привлечены 124 человека, 25 единиц техники. Ранее сообщалось, что в районе хутора Ведерников Константиновского района произошло возгорание сухой травы, пламя охватило около 2 тыс.

Сегодня обновим правила форума konstaha161. Изменения коснутся в первую очередь разделов "Работа", "Барахолка" и еще нескольких. В разделе "Работа" например, работодателям придется обязательно указывать в объявлении саму вакансию.

Константиновск

«Атмосферный фронт принес сегодня непогоду в ряд районов Ростовской области. Из-за налипания мокрого снега на линиях электропередачи произошли массовые отключения электроэнергии. В течение дня энергетики Дона переведены на особый режим работы. История. Город Константиновск – один из старейших на Дону. В Константиновске прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию 95-летия Государственного пожарного надзора и 130-летия образования Российского добровольного пожарного общества. Новости Константиновска и Константиновского района Ростовской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Ростова, народные новости в формате блога. Все новости с меткой Константиновск за сегодня и 2016 год. Все самое интересное: последние свежие события, лента новостей за последний час Вы можете найти на страницах В правительстве Ростовской области состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. По ее решению режим повышенной готовности введён с 21:00 11 февраля в Волгодонске, Гуково, Донецке, Зверево, Каменске-Шахтинском.

Константиновск. Новости

Как обычно, высказывались самые разные версии, пролет самолета, работа систем ПВО и прочее. Глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин подтвердил факт, прокомментировав историю в интернете. Некоторое время назад произошел довольно сильный хлопок, который слышали многие жители г. Константиновск и не только.

Всего 7,5 тысяч участников — от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

По их словам, звук был очень громким. Взрыв был настолько сильным, что в домах задребезжали стекла. Некоторые местные жители опубликовали фотографии якобы сбитого неизвестного объекта. Его нашли утром на следующий день в поле.

Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что эта история написанная кровью солдат и слезами матерей. Поколение, опалённое огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны. Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. Сталинград — город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

Читая произведения о Сталинградском сражении ребята узнали о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны, о тяготах и лишениях, о силе духа и мужестве нашего народа. Мероприятию была посвящена выставка «Подвиг Сталинграда». В процессе ухода за растениями дети вырабатывают любовь и желание заботиться о них, а также научаются общаться с природой как с живым организмом.

Константиновск

Желающим прийти на прием обращаться в прокуратуру Константиновского района по адресу: Константиновск, ул. Коммунистическая, 66 или по тел. (8 863 93) 2-12-75. «Из-за налипания мокрого снега на линиях электропередачи произошли массовые отключения электроэнергии в Шахтах, Красносулинском, Усть-Донецком, Волгодонском, Константиновском, Цимлянском и ряде других районов», — написал чиновник в своём Telegram-канале. «Из-за налипания мокрого снега на линиях электропередачи произошли массовые отключения электроэнергии в Шахтах, Красносулинском, Усть-Донецком, Волгодонском, Константиновском, Цимлянском и ряде других районов», — написал чиновник в своём Telegram-канале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий