Новости культуры беларуси за последнюю неделю

Одной из наиболее важных ценностей любого народа является его культура. Поэтому культурные новости Беларуси нуждаются в активном распространении. Новости о Культура на сегодня в Минске и Минском районе. Последние новости от редакции газеты Пристоличье. 10 февраля состоялась первая в сезоне 2024 года лекция-концерт «Любительского музыкального салона». Слушатели познакомились с шедеврами танцевальной музыки в исполнении участников арт-пространства «Мир классической музыки». Новости Национальной библиотеки Беларуси. Эстафету презентаций областей Беларуси на главной российской выставке Витебщина приняла у Брестской области, которая демонстрировала здесь свой потенциал практически весь. В Докшицах наградили лучших в сфере культуры Витебской области по итогам года. Новости и культурные события Минска и Беларуси. Афиши с описанием мероприятий и презентации культурных событий Минска. Анонсы концертов, вечеринок, фестивалей и праздников.

Афиша мероприятий

Четвертая встреча Открытого психологического лектория состоится 21 февраля в... Программу под названием «7 нот любви» коллектив представит 14 февраля на сцене городского Центра культуры и досуга ул. Первомайская, 34.

Отметим вместе самый «брутальный» праздник в году! Концерты 25 февраля 2024 25 февраля 2024 года пройдет большой концерт Григория Лепса в Минск-арене! Его голос поражает, а концерты дарят потрясающие эмоции, ведь каждый раз он поет как в последний — на нерве, с душой и сердцем.

А заодно - выучить наизусть ещё несколько песен, которые после релиза осядут в сотнях плейлистов. Концерты 26 февраля 2024 Этот концерт, как добрый фильм, перенесет вас в атмосферу каждого киношедевра, в атмосферу легенды, приключений, борьбы света с тьмой.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Программу под названием «7 нот любви» коллектив представит 14 февраля на сцене городского Центра культуры и досуга ул. Первомайская, 34. Маркса приглашает всех желающих в увлекательное заочное путешествие по родной стране.

Новости Беларуси

У нас можно попробовать такие блюда, как драники, мясо по-белорусски, жаркое из свинины, картофельные пироги, кислые щи. Отдых и оздоровление суставов: санатории Беларуси ждут вас Отдых и оздоровление суставов: санатории Беларуси ждут вас Чистый воздух, великолепные пейзажи, приятный климат, обилие лесных массивов и озер делают Беларусь идеальным лечебно-оздоровительным и реабилитационным местом для посетителей любой возрастной группы.

Сообщим, какие кинофильмы получили самые престижные премии мира, и какие актеры считаются самыми популярными. Здесь узнаете вы и, на какие выставки или концерты в Бресте можно сходить сегодня.

Следите за обновлениями раздела и будьте в курсе белорусских и мировых культурных новостей.

Организаторы обращают внимание авторов, что в своих работах им нужно постараться отразить исторические традиции Пинского региона. Конкурс продлится до 18 июня.

Экскурсии будут проходить по субботам по графику. Традиционно в конкурсе принимают участие свыше 1,5 тыс. София Рустамова, набравшая 173 балла, опередила Злату Ярошевич на четыре балла.

По случаю этой даты в Белорусской государственной филармонии пройдут два концерта - 2 и 3 марта.

Огромное значении данной сферы для общества неоспоримо. Однако существуют и объективные показатели, по которым культурная жизнь не только проходит тщательный анализ, но и планируется на перспективу.

Новости Беларуси

Вы знаете, что приняты и реализуются соответствующие решения Президента отдельно по этим государствам, - подчеркнул белорусский лидер. Севернее, южнее расположены государства, которые нас очень интересуют". О работе с Индией Александр Лукашенко упомянул о развитии сотрудничества с Индией, хоть в этот раз ни на высшем, ни на правительственном уровне в эту страну визитов не было. Он поручил нынешнему главе МИД Сергею Алейнику в ближайшее время, не позже первого квартала будущего года, внести свои предложения по этому вопросу. Именно план. Как это мы делали в Африке с Экваториальной Гвинеей.

Нам не нужны туристические поездки. Нам нужны решения конкретных вопросов", - пояснил Глава государства. О контроле за реализацией договоренностей в Африке Александр Лукашенко отметил, что с Экваториальной Гвинеей работа велась по-новому: "Все шло под моим жесточайшим контролем. Там побывал Министр иностранных дел, установил контакты с этим государством, затем специалисты работали. И министры, накануне моего визита посетив эту страну, выработали основные направления их 15 нашей работы и 74 конкретных проекта, которые мы договорились осуществить вместе с нашими друзьями в Экваториальной Гвинее.

Все о культуре и искусстве. Интересные статьи, раскрывающие неизвестные ранее страницы отечественной культуры. Культура в регионах - традиционная национальная и современная. Интервью и историческая ретроспектива.

Организаторы обращают внимание авторов, что в своих работах им нужно постараться отразить исторические традиции Пинского региона. Конкурс продлится до 18 июня. Экскурсии будут проходить по субботам по графику. Традиционно в конкурсе принимают участие свыше 1,5 тыс.

София Рустамова, набравшая 173 балла, опередила Злату Ярошевич на четыре балла. По случаю этой даты в Белорусской государственной филармонии пройдут два концерта - 2 и 3 марта.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Новости культуры

Послeдние новости Самое читаемое. билеты на концерты, фестивали и выставки, в театр, цирк, аквапарк. Онлайн и в кассах Беларуси. Афиша и анонсы всех мероприятий в вашем городе. Эстафету презентаций областей Беларуси на главной российской выставке Витебщина приняла у Брестской области, которая демонстрировала здесь свой потенциал практически весь. В Докшицах наградили лучших в сфере культуры Витебской области по итогам года.

Министерство культуры Республики Беларусь

Новости Гродно и Гродненской области. Главные новости Гродно сегодня. События, репортажи, фото и видео. О жизни региона узнайте прямо сейчас! Новости. У Брэсцкай цэнтральнай гарадской бібліятэцы імя Аляксандра Пушкіна адбылася прэзентацыя «Мой сусвет – кніга». это подборка самых значимых новостей Беларуси за последние сутки, сделанная специально для Вас. Мы не исправляем новости, Вы читаете одни факты из новостной ленты Белорусских новостей, а это значит, что владеете чистой информацией. категория новостей на сайте Полоцка и Новополоцка. Главные на сегодня новости туризма и культуры Беларуси в путеводителе «Лучшее в Беларуси»: самая последняя информация из разных регионов страны для тех, кто привык быть в курсе наиболее свежих событий туристического и историко-культурного значения!

Афиша событий

16 февраля 2024 года состоялась итоговая коллегия Министерства культуры Республики Беларусь о результатах деятельности сферы культуры в 2023 году и за. Все министры здравоохранения Беларуси. Продолжаем серию наших статей о Власти Беларуси. На этот раз расскажем, кто возглавлял министерство здравоохранения на протяжении всей его истории начиная с 1919 года. Космический грузовик "Прогресс МС-24" отстыковался от МКС, МО: ВС РФ за сутки поразили более 150 объектов на Купянском направлении.

Строка навигации

  • 21.by в социальных сетях
  • Популярное
  • Новости культуры и туризма Беларуси: анонсы, новинки и изменения
  • Афиша мероприятий

Культура | BELNOVOSTI

Конкурс по выбору исполнителей мероприятия Государственной программы «Культура Беларуси» подпрограммы «Белорусы в мире». Конкурс по выбору исполнителей мероприятия «Подготовка и издание книг, посвященных белорусской диаспоре и известным белорусам. самая актуальная и достоверная информация. Последние новости дня, рецензии, аналитика в области кино, музыки, литературы, живописи, театра. Главные новости культуры Беларуси и мира за сегодня. Новости культуры онлайн. Посмотрите больше идей на темы «культура, творческий отпуск, телевизионный канал». В усадьбе известного композитора собрались люди пожилого возраста и курсанты Института пограничной службы Беларуси. сказала Виктория Ратобыльская.

Афиша событий

На этой странице сайта мы делимся с вами актуальными событиями жизни нашего города, страны и мира. Мы расскажем, как в Брест вернулся редчайший экземпляр древней Радзивилловской Библии. Сообщим, какие кинофильмы получили самые престижные премии мира, и какие актеры считаются самыми популярными.

Участие в коллегии принял и директор мемориального комплекса «Хатынь» Зельский Артур Гарриевич. На коллегии состоялась передача статуса культурной столицы Беларуси — в 2024 году она переедет в Белыничи. Предвосхищало заседание — выставка достижений регионов.

Новости культуры, кинопремьеры, афиша событий, рецензии и отчеты с культурных мероприятий. Все о культуре и искусстве. Интересные статьи, раскрывающие неизвестные ранее страницы отечественной культуры. Культура в регионах - традиционная национальная и современная.

Там побывал Министр иностранных дел, установил контакты с этим государством, затем специалисты работали.

И министры, накануне моего визита посетив эту страну, выработали основные направления их 15 нашей работы и 74 конкретных проекта, которые мы договорились осуществить вместе с нашими друзьями в Экваториальной Гвинее. И их надо реализовать. Я просто категорически на этом настаиваю и предупреждаю". Она должна быть под контролем у Вас как специального посланника Президента. По Кении Вы знаете вопросы, по которым нас попросил Президент помочь им: три глобальных выгодных для нас вопроса. Ну и другие. Поэтому Африка и Кения отдельно - это Ваш вопрос. Африканский континент. Вы начинали там, Вы за него отвечаете". О продуктивном визите в Китай Что касается Китайской Народной Республики, то за работу с этой страной персональную ответственность несет Первый заместитель Премьер-министра Николай Снопков, который также присутствовал на недавних переговорах в Пекине на высшем уровне вместе с главой МИД.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий