Новости мбук беломорская цбс

Звание «Почётный гражданин города Беломорска» учреждено в 1988 году, присваивается администрацией муниципального образования «Беломорский муниципальный район» ежегодно в канун Дня города.

Вакансии компании

  • Общие сведения
  • МБУК ЦБС г. Боготола
  • Центральная районная библиотека Беломорска готовится к открытию
  • Беломорские вести

Библиотеки МБУК ЦБС в социальных сетях

В 2010 году вышел в свет сборник избранных стихов, написанных Владимиром Николаевичем в разные годы, который так и назван "Изборник". Новгород: изд-во «Вектор ТиС», 2004. Владимир Гофман. Новгород: изд-во «Книги», 2004. Гофман, В.

Новгород, 1998. Новгород, 2000. Сборник 1. Гофман, Т.

Панченко, Б. Новгород: «Эльдорадо», 224 с. Нижний Новгород: изд-во «Книги», 2009.

Связей по учредителям не найдено. Связей с индивидуальными предпринимателями не найдено. Основной вид деятельности: "Деятельность библиотек и архивов". Беломорск, ул.

И маленькие четвероклассники и почти уже взрослые выпускники школ с азартом погрузились в игру, пели, танцевали отвечали на интересные познавательные вопросы, за что были вознаграждены небольшими, но очень вкусными призами. В пору новогодних праздников активно велась работа, на оформленных в зале встреч и переговоров фото-зонах. Было проведено 8 фотосессий «Как-то раз под новый год», как для семей, так и для целых классов. Кроме фотографий, все желающие могли заказать памятные кружки и магниты, со своими портретами, чем дети охотно воспользовались и у каждого на руках остался замечательный сувенир на память, а кто-то получил потрясающий подарок для своих родных. На всех праздничных встречах царила атмосфера радости и волшебства, - ведь новогодние дни… Дни исполнения желаний, веры в чудеса и сказку! Рождество — доброе чудо, которое дарит надежду на лучшее и взрослым, и детям.

Межпоселенческая центральная библиотека предлагает читателям прикоснуться к этому светлому празднику с помощью книг, представленных на выставке «Рождество христово», расположенной в выставочном зале библиотеки. На выставке представлены материалы, рассказывающие о светлом и добром празднике — Рождестве, о его истории, традициях празднования, а также книжные издания художественных произведений русских писателей, религиозные сочинения, книги о рождественской кухне, обычаях и традициях. В последний четверг января в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки собрались участницы двух творческих коллективов - вокального ансамбля «Родник» и хореографической группы «Затея», чтобы поздравить друг друга со всеми этими праздниками и посетить наши «Зимние посиделки». В развлекательной программе наши гости прощались с прошлым годом «Лопнув все плохое», гадали на свое будущее, отгадывали значение старорусских слов, пели веселые песни, танцевали, играли в фанты. Все присутствующие с интересом слушали увлекательный рассказ ведущего об истории возникновения зимних праздников, а также связанными с ними народными традициями и обычаями. К нам на огонек заглянули колядующие «Пришла коляда, отворяй ворота…», учащиеся Мухоршибирской детской школы искусств под руководством С.

Турбиной Приходила в гости Бабушка Яга и игру веселую с нами провела. В завершении праздника гости угощались ароматным чаем с вкусными яствами. И с приятной усталостью, но довольные, расходились по домам и каждый унёс с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения на предстоящий год. Вот такие они, весёлые зимние посиделки, для души отрада! Скоро-скоро Новый год Скоро-скоро Новый год, об этом нам говорит всё вокруг! И украшенные витрины магазинов, и нарядные елки, а самое главное - это чувство ожидания чуда.

Несомненно, наша библиотека не осталась в стороне. Принарядившись к празднику, мы запустили целый ворох новогодних мероприятий для любимых читателей. Серия мастер-классов «Новогоднее чудо», прошла в рамках реализации проекта Пушкинская карта. Нашу мастерскую рукоделия посетило 52 ребенка. Юные «чудесники» своими руками создавали новогоднее мыло, подбирая форму, цвет и запах для своего подарка самостоятельно. Всем очень понравился этот занимательный творческий процесс.

А ещё одно «Новогоднее чудо» - это создание ёлочной игрушки с вашим фото внутри. Замечательная идея и не менее замечательный результат, а сколько положительных эмоций подарил детям сам процесс создания такого незабываемого подарка для своих родных и близких. Чем ещё можно удивить и завлечь посетителей, подумали мы. И не ошиблись. КВИЗы — это замечательный вариант провести время в веселой компании и блеснуть своей эрудицией и сообразительностью, а кроме этого можно узнать много нового и интересно. Итак, мы создали необходимый антураж, прикупили мандаринов и пригласили ребят.

В итоге всё удалось, веселое состязание, в котором детям пришлось соревноваться в знаниях и не только, прошло на ура! Команды «Снежинки», «Аранары» и «Большие подгузники» упорно сражались за главный приз — купоны на бесплатное посещение клуба виртуальной реальности «За гранью». Победителем стала команда «Аранары», а горечь проигрыша остальных мы постарались подсластить самым новогодним угощением — мандаринами. С 18 декабря наш Зал встреч и переговоров преобразился! Засияли гирлянды, заблестела мишура мы открыли сезон фотосессий. Ведь Новый год — это особенное время, когда мы собираемся вместе со своими близкими и друзьями, чтобы праздновать и создавать воспоминания.

И что может быть лучше, чем запечатлеть эти моменты на фотографиях? Новогодние фотозоны, оформленные в зале библиотеки, позволят добавить волшебства и сказочную атмосферу праздника в каждую съемку. А классное новогоднее фото - станет настоящим украшением праздничного фотоальбома. Добро пожаловать! Библиотека - территория равных возможностей В Мухоршибирском районе начала работу модельная библиотека в рамках Национального проекта «Культура». Сегодня она является информационным, культурно-досуговым центром, точкой притяжения пользователей всех возрастов, место получения информации, организации досуга, полезного и позитивного общения.

С момента начала работы в новом статусе двери библиотеки буквально не закрываются. Здесь нашли увлекательный досуг дети дошкольного возраста, которые приходят на мастер — классы по изготовлению кормушек для птиц, новогодних игрушек с портретами семьи, матрешек из теста и др. Школьников привлекают интерактивные КВИЗы, познавательные интеллектуальные викторины. С восторгом дети играют в интерактивные игры на установленных в коридорных пространствах интерактивных панелях. С начала сентября текущего года прошло 10 КВИЗов, в них приняло участие 166 учащихся школ района. Педагогам района адресована интерактивная игра «Досуги-Буги».

Новое направление в формате «креативных индустрий» с успехом работает в библиотеках Мухоршибирского района. Так, в мастерской «Азбука рукоделия» проведено 10 мастер-классов, которые посетили 141 человек. Так, на мероприятии по изготовлению сувениров из бересты «Изготовление амулета», с приглашением народного мастера Иванова А. Дети были в восторге от своей же работы. И, что дорогого стоит, мы услышали восторженные отзывы о работе библиотеки от родителей. Педагоги школы также положительно отзываются о новых формах работы с детьми.

Успехом пользовался мастер-класс «Подарок маме», на котором дети делали магниты с портретом мамы. Особо хочется отметить, что подростки, не отличающиеся хорошим поведением в школе, наиболее старательно делали портрет своей мамы в формате «де-купаж», варили мыло ручной работы для своей семьи. Мы, библиотечные работники, впервые услышали от педагогов, что дети просят отменить уроки и классом сходить в библиотеку. В дни осенних каникул проводилась большая квест-игра «Волшебный турнир»-погружение во вселенную Гарри Поттера. С успехом прошло 11 игр для 198 ребят из разных школ района. Со второй декады декабря запущена серия новогодних мастер-классов «Новогоднее чудо», посетив которые, можно изготовить своими руками новогоднюю игрушку с фото внутри, сделать свечу из воска, вощины, а также сделать новогодний мыльный сувенир, что станет замечательным подарком на Новый год и Рождество.

С середины декабря запускается серия фото-уроков «Как-то раз под Новый год», где каждый желающий получит знания о секретах фотографии, программах обработки фото, а начинающие фотомодели освоят основы позирования. Библиотека активно работает в проекте «Пушкинская карта». Для пользователей пожилого возраста состоялся цикл вечеров-встреч «В листопаде октября». В гостях у библиотеки побывали творческие коллективы «серебряного возраста»: «Родник» и «Браво» из с. Мухоршибирь, «Журавушка» и «Рябинушка» из с. Новый —Заган.

Приоритетным направлением остается работа по патриотическому воспитанию. В библиотеке состоялись часы-памяти «Листая памяти страницы», урок-мужества «Гордимся славою героев земляков», деловая игра «Патриотическая азбука». Проект Библиотека равных возможностей во многом инклюзивный. На базе библиотеки уже было создано и плодотворно работало общество маломобильных граждан «Новая Надежда». С началом работы в проекте для этой категории граждан библиотека стала окном в большой мир, добрым другом и советчиком, центром общения и связующей нитью с миром литературы. Основным направлением работы считаем оказание помощи в получении информации и организации досуга для лиц, нуждающихся в социальной адаптации в обществе.

Здесь созданы условия для реализации потребностей.

Гоголя, 14 состоялось интерактивное занятие по книге Эриха Кёстнера «Мальчик из спичечной коробки». Акция стартовала! Непокорённый Ленинград 06.

Беломорская ЦБС, МБУК

МБУК "Мухоршибирская централизованная библиотечная система" - Библиотеки района Организация: МБУК "БЕЛОМОРСКАЯ ЦБС", адрес: 186500, Респ Карелия, г Беломорск, ул Солунина, д 32А, зарегистрирована 16.07.2003.
МБУК ЦБС ГО - YouTube Библиотека 3 МБУК ЦБС им. А. Белого.

Библиотеки Приморья. Перезагрузка

Шоршелская сельская библиотека присоединилась к общероссийская акция «Дарите книги с любовью» МБУ "ЦБС Лоухского муниципального района".
День музыки Бюджетные учреждения культуры.

Краткое досье

  • МБУК "Беломорская ЦБС" Беломорск (ИНН 1011005620) адрес, официальный сайт и телефон
  • Чтобы книги не скучали… – «Высокогорская централизованная библиотечная система»
  • PRO - Культуру. Беломорск.
  • Библиотекари рассказывают о блокаде Ленинграда

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "БЕЛОМОРСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"

Библиотеки с благодарностью принимали в дар книги самой разнообразной тематики: детские, по рукоделию, по истории, энциклопедии и многие другие. Коллектив МБУК "Темкинская МЦБС" благодарит за подаренные издания жителей, откликнувшихся на обращение. © Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Централизованная библиотечная система» (МБУК «ЦБС»), 2024. Адрес: 665838, Иркутская обл., г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4. Главная библиотека Централизованной библиотечной системы/объединения. МБУК "Беломорская ЦБС" (ИНН 1011005620) Беломорск реквизиты и официальный сайт организации. Юридический адрес, руководство, учредители, телефон и другие данные на Rusprofile. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Беломорская централизованная библиотечная система". Солунина улица, дом: ДОМ 32;корпус: КОРПУС А. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Беломорская централизованная библиотечная система»–это Центральная районная библиотека и 11 библиотек–филиалов.

Галерея книжных новинок

Занятия «Открытие каменной книги. Общее количество участников — 714 чел. Из них 62 чел — педагоги, руководители, организаторы краеведческой работы с детьми. Из них 643 чел.

Вечер встречи выпускников 03 февраля 2024 Администрация и педагогический коллектив школы приглашают своих выпускников на традиционный Вечер встречи, который состоится 3 февраля 2024 года в 16.... День музыки 1 октября -День музыки. Международному дню музыки в России посвящены различные музыкальные мероприятия — творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами; выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой. Ребята отгадывали загадки про инструменты, песни из мультиков и композиторов из опер.

Представленные на выставке экземпляры по праву вошли в сокровищницу мировой литературы. Йошкар-Олы" состоялось знакомство с творчеством писателя. К этому знаменательному событию для всех читателей была подготовлена выставка-викторина «Всё начинается с семьи». Центральная библиотека имени Р. Пришвина о природе России», организатором которой является библиотека им.

Русский язык входит в систему мировых языков. По данным на 2023 год, русский язык занимает 5-ое место в рейтинге мировых языков по количеству говорящих на нем во всем мире. Согласно официальным данным Института Языкознания Российской Академии Наук, в России сегодня проживают 193 народа и используется около 277 языков и диалектов.

Книжный клуб в «Алом парусе»

Новости Беломорска. Беломорские пожарные поздравили с юбилеем своего коллегу! Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска – это единая сеть муниципальных библиотек, работающих на основе общего фонда и по единому электронному читательскому билету. МБУК "БЕЛОМОРСКАЯ ЦБС". МБУК "БЕЛОМОРСКАЯ ЦБС". Карелия республика, Беломорский район, Новое Машезеро поселок, Советская улица, расположена в центре досуга. МБУК "ЦБС Рыбинского района"» Налобинская 20» Давайте Пушкина читать! Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы" Йошкар-Ола, ул. Прохорова, 30 8 (8362) 63-64-50 Задать вопрос.

Виртуальная выставка «Живой язык, родное слово»

Главная библиотека Централизованной библиотечной системы/объединения. Раздел содержит список всех тендеров, которые организовывал заказчик МБУК "БЕЛОМОРСКАЯ ЦБС". ЦБС Когалым ТВ. «О героях былых времён», буктрейлер по художественным книгам о мужестве защитников Родины. Самое главное достояние России – это её люди.

Обратите внимание

  • И по лужам, и по снегу ходим мы в библиотеку
  • МБУ "Централизованная библиотечная система" городского округа Красноуральск Свердловская область
  • PRO - Культуру. Беломорск.
  • Краткая справка

МБУК "БЕЛОМОРСКАЯ ЦБС"

Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе. Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи ошибками, допущенными регистрирующим органом. Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Йошкар-Олы" состоялось знакомство с творчеством писателя. К этому знаменательному событию для всех читателей была подготовлена выставка-викторина «Всё начинается с семьи».

Центральная библиотека имени Р. Пришвина о природе России», организатором которой является библиотека им. Пришвина, г.

Ведь праздник посвящён всем книголюбам и работникам библиотек. Собравшиеся дети частые гости нашего учреждения, однако повторить библиотечный этикет оказалось не лишним.

Тем более что о нормах поведения в библиотеке в этот раз вспомнили с помощью теста-шутки только для детей «Угадай с трёх раз». Ребятам не всегда понятны термины, которые используют в своей профессиональной деятельности библиотекари.

Итальянский художник изображает на фасаде ул. Новая,7 основателя WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа, который стал жертвой уголовного преследования со стороны США из-за разоблачений и обнародования секретных данных военных операций, коррупционных схем и т д.

Праздничное расписание

В рамках всероссийского проекта "Всей семьей" 17 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа "Чистая душа- чистая планета". В ходе мероприятия библиотекари рассказали о губительном влиянии человека на экологию и о важности защиты природы на Земле. Ребята вместе с родителями учились рассортировывать мусор в зависимости от степени его вреда. Также интересной оказалась информация о животных, которых полностью уничтожил человек в погоне за наживой: стеллеровой корове, бескрылой гагарке и других.

Познавательная программа «Могучий наш язык» Файлы План мероприятий к Международному дню родного языка 231. Праздник был установлен в 1999 году на 30-й сессии Генеральной конференции Организации Объединенных Наций, которая призвала государства способствовать сохранению языков народов земли. На нашей планете насчитывается более 7 тысяч языков.

Озёрный в период с 14 по 17 февраля стала площадкой для встречи всех любителей чтения. Жители-книголюбы несли уже прочитанные книги, дарили друг другу или обменивались изданиями.

Из оставленных в дар книг библиотекарь подготовила книжную выставку по буккроссингу «Книгообменяшки», представив детскую литературу, книги из раздела естественной и филологической наук, художественную литературу на русском и татарском языках.

МБУК "Беломорская ЦБС"

Версия для слабовидящих. mn@ Централизованная библиотечная система города Боготола. Библиотека «Центральная районная библиотека» по адресу Республика Карелия, Беломорск, улица Солунина, 32А, +7 814 375 22 81. Смотреть 1 фото, часы работы. Построить маршрут в Яндекс Картах. МБУК "БЕЛОМОРСКАЯ ЦБС" (Беломорск) – актуальная информация из Единого государственного реестра юридических лиц и других официальных источников.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий