Новости нефти онлайн

Читайте сегодняшние новости Нефть марки Brent — торгуйте UKOIL, принимая обдуманные решения.

Информационно-аналитический портал "Нефть России"

Именно по ценам на эти сорта нефти ориентируется весь мир в прогнозах, новостях и т. Кроме этих сортов есть национальные сорта нефти разных стран. В частности, в России это Urals и Siberian Light. Почему на разных сайтах указана разная цена нефти В отличие от курса валют или стоимости золота, данные о которых на всех сайтах примерно равны и соответствуют котировкам рынка FOREX, с ценой на нефть ситуация сложней. На биржах нефть торгуется: а по сортам см. Например, фьючерс с поставкой в сентябре, октябре, ноябре и т. И цены этих контрактов разные из-за временного фактора, ожиданий.

В свою очередь, портфельный управляющий УК "Альфа-Капитал" Дмитрий Скрябин отмечает, что в течение года стоимость нефти будет определяться не только геополитикой, но и рядом других факторов. В базовом сценарии средняя цена на "черное золото" составит 80-85 долл. Согласно среднему прогнозу по цене на нефть сорта Brent на 2024 год, цена нефти составит 80 долл. В поддержку этого ожидания работает балансировка бюджета Саудовской Аравии, говорит Скрябин. Эксперт также отметил, что, согласно открытой информации агентства Bloomberg, большей части американских сланцевых компаний цена WTI ниже 70 долларов невыгодна. Для барреля Brent этот рубеж оценивается примерно в 75 долларов", - добавил он.

Похоже, что такая синхронизация действий Москвы и Эр-Рияда стала неожиданностью для большинства западных аналитиков. По ее словам, на самом деле все сводится к опасениям по поводу сохраняющейся нехватки поставок, которая в северном полушарии может даже усугубиться в зимние месяцы. При этом на Западе все чаще говорят о том, что меры экономического давления на Россию имеют лишь ограниченный эффект или не действуют вовсе. Сначала поставщики научились обходить это ограничение, а когда российская марка Urals пробила потолок, США де-факто спустили на тормозах все инициативы «починить» этот санкционный инструмент, выдвигавшиеся, в частности, некоторыми наиболее антироссийски настроенными странами Евросоюза. В итоге власти России в 2023 году ожидают перевыполнения плана по нефтегазовым доходам бюджета. Министр финансов Антон Силуанов уже заявил, что это даст возможность сократить долговую нагрузку на бюджет. Предполагалось, что в текущем году Минфину понадобится взять в долг около 3,5 трлн рублей у банкиров и инвесторов, однако теперь эта сумма будет пересмотрена.

RU - Снижение цен на нефть усилилось днем в четверг после падения накануне на данных о росте запасов этого вида топлива в США. RU - Добыча нефти в России в январе снизилась на 40 тыс. Эксперты МЭА незначительно повысили оценку мирового спроса на нефть в 2023 году - на 38 тыс.... Цены на нефть продолжают снижаться 15 февраля. RU - Цены на нефть продолжают опускаться в четверг после снижения накануне на данных о росте запасов сырья в США. Коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе подскочили на 12,02 млн баррелей, рекордными темпами с середины ноября, сообщило в среду министерство... Товарные запасы бензина сократились на 3658 тыс. RU - Объем добычи нефти с газоконденсатом в Азербайджане в январе 2024 года составил 2 млн 467,9 тыс. В том числе, добыча товарной нефти с конденсатом... Нефть дорожает перед выходом данных о запасах в США 14 февраля.

Африка срывает планы повышения стоимости нефти: Россию поставили перед нелегким выбором

Ценовые данные рынка нефти Нефть сегодня — Цена нефти марки Brent превысила $83 за баррель впервые с 30 января. В Индии заявили об интересе к увеличению поставок нефти из РФ.
/ Нефтегазовый портал - Акционеры "Газпром нефти" 14 марта обновят устав и положения об органах управления. Ирак обсудит с "Газпромом" возможный контракт по нефтяному проекту Насирия.
Нефть - последние новости, актуальные события - Новости Нефть и Капитал: аналитические обзоры нефтегазовой отрасли и комментарии ведущих экспертов. А все новости нефти и газа в России и в мире – на портале

Нефть - свежие материалы по теме

Африка срывает планы повышения стоимости нефти: Россию поставили перед нелегким выбором Будущее мирового рынка определится на саммите добывающих государств 30 ноября Поделиться Предстоящий саммит основных нефтедобывающих государств, сдвинутый с 25-го на 30 ноября, ожидается мировым энергетическим рынком с огромной тревогой. Выбор, который предстоит сделать России, может стать судьбоносным для топливной сферы всей планеты. Фото: Global Look Press Последние дни чувство беспокойства и постоянной тревоги преследует мировой нефтяной рынок. Но из-за разногласий их перенесли на 30 ноября — в надежде нащупать консенсус за дополнительные 5 дней. Именно 30 ноября в Вене в очном формате должны произойти все запланированные ранее дискуссии, призванные определить поведение экспортеров «черного золота» на будущий год.

Идет приток инвалюты в страну, курс рубля укрепляется. Кроме того, бюджетные расходы у нас в рублях пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам.

Чтобы с падением цены на нефть в бюджете оставалось достаточно рублей, правительство идет на удешевление рубля, что позволяет за меньшее количество вырученных от продажи энергоносителей долларов получить такую же рублевую сумму. В связи с этим появилась даже такая забавная формула. Курс инвалют к рублю традиционно сильно зависит от цены на нефть. Это основной, хотя и не единственный фактор, влияющий на курс. Также оказывают влияния сезонные налоговые выплаты, когда экспортерам приходится продавать внутри страны большие объемы инвалюты за рубли, а в долгосрочной перспективе — и общее состояние нашей экономики, промышленности, бизнес-среды.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Этот вынужденный простой был вызван нежеланием индийской IndianOil принимать нефть.

Индийская сторона ссылается на сложности с оплатой, но аналитики считают, что просто торгуется. Южнокорейские порты, к слову, нахождение у себя танкеров с российской нефтью опровергли. Проблема в том, что в Китай партии, как пишет Reuters, идут со скидкой к Brent, хотя вообще-то Sokol продается в Азии с премией.

Нефть может протестировать зону, куда не заходила давно

Помимо этого, в этих же странах, по большей части в Китае и на Ближнем Востоке, спрос на нефть поддержат увеличение мощностей и маржинальности нефтехимии. Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила 81 доллар за баррель. По состоянию на 7 декабря Brent стоила 74 доллара. Нефть. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Помимо этого, в этих же странах, по большей части в Китае и на Ближнем Востоке, спрос на нефть поддержат увеличение мощностей и маржинальности нефтехимии. самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Нефть и газ для инвесторов на сегодня. Рост запасов пока не страшен для нефти. Выход отчета EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за прошедшую неделю оказал давление на котировки.

Актуальные новости

  • Цена нефти Brent (в долларах за баррель) в данный момент
  • We've detected unusual activity from your computer network
  • Западно-техасская WTI
  • Правила комментирования

Новак ждет роста мирового спроса на нефть как минимум до 2040 года

Атаки хуситов остановили падение мировых цен на нефть и вызвали резкий рост котировок — в октябре до 94 долларов, а затем в ноябре стабилизировали стоимость бочки сорта Brent, основного ценового индикатора в Европе, около 80 долларов, согласно биржевым данным. Из-за атак хуститов крупнейшие судоходные компании Evergreen Line, Maersk и Hapag-Lloyd AG и нефтекомпания BP изменили маршрут грузов — теперь они обходят Африку с юга вместо короткого пути через Суэцкий канал на севере. Но танкеры с российской нефтью продолжают движение по прежнему маршруту через Красное море. Такая ситуация выгодна для России, считает ведущий эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергобезопасности Игорь Юшков. По оценке эксперта, в этом случае "даже может сократиться и скидка на российскую нефть. Фрахтовые и страховые компании уже пересматривают тарифы, учитывая рост военной напряженности в регионе. Датская судоходная компания Moller-Maersk Group, второй в мире контейнерный перевозчик, предупредила 24 декабря о грядущих месяцах хаоса в Красном море. Ситуация в Красном море накаляется, считает Игорь Юшков. Он назвал атаки йеменских хуситов «большой проблемой» для мировой торговли, а не только для рынка нефти. Сейчас свыше 100 сухогрузов с зерном, удобрениями, танкеров с газом и нефтью, контейнеровозов с товарами необходимыми для мировой экономики вынуждены обходить Африку вместо Суэцкого канала, растут дополнительные затраты — и денежные и временные.

В итоге появился новый риск роста инфляции для мировой экономики. США и ЕС и без этого держат ставки на рекордном уровне, чтобы замедлить экономический рост и сбить инфляцию, но это дорого обходится — процентные платежи по долгам, которые сравнялись с размерами экономик, увеличивают и без этого рекордный дефицит бюджета.

В среду утром нефтяные котировки торговались по 81,64 долл. И, по его словам, ситуация остаётся сдержанно оптимистичной после того, как неделю назад, после переноса встречи ОПЕК из-за разногласий по уровню добычи м африканскими членами картеля, нефть ненадолго поддалась пессимизму и ушла ниже 79 долл. Потом она быстро восстановилась к 82 долл. Встреча картеля и их союзников запланирована на четверг.

Технически картина, говорит эксперт, пока подтверждает, что котировки сформировали локальное дно 16 ноября с ложным пробоем вниз зоны 80 долл.

Дефицит уже постепенно появляется, даже с учетом усилий США по добыче нефти. Он пояснил, что ни Москве, ни Эр-Рияду сверхвысокие цены на нефть не нужны. Значит, предложение не успеет так вырасти, чтобы полностью насытить растущий спрос в Китае», — добавил Лобода.

В фокусе внимания рынка остается ситуация на Ближнем Востоке — чем горячее там будет обстановка, тем выше будет и «военная премия». В последнее время градус напряженности спал, что отразилось и в ценах, однако резонансный конфликт далек от своего завершения и еще может не раз взбудоражить рынки», — добавил инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин. А США эта планка тоже устраивает. В 2024 году мировая экономика будет восстанавливаться.

Это будет означать рост потребления энергии, поэтому цены на нефть будут высокими.

Читать далее 12:57 Прайм Шульгинов рассказал о помощи "нефтяникам" в расчетах с Индией и Турцией 12:45 Прайм В Минэнерго оценили предварительный план добычи нефти в России в 2024 году 12:44 Lenta. Генерального директора Атырауского нефтеперерабатывающего завода Галымжана Жусанбаева и заместителя генерального директора — главного инженера Адилета Шошанбаcова освободили от должностей. Решение принято по результатам работы комиссии АО НК...

Африка срывает планы повышения стоимости нефти: Россию поставили перед нелегким выбором

Кроме того, напомним, что сейчас Штаты продолжают восполнять запасы стратегического резерва после того, как в прошлом году страна израсходовала 180 млн барр. Китай также демонстрирует замедление спроса на нефть. Рынок в большей степени обращает внимание на продолжающееся замедление активности в промышленности Китая, Европы и США, что отражает потенциальное сжатие спроса со стороны крупнейших импортеров нефти», — подчеркивает аналитик ООО «Цифра брокер» Наталия Пырьева. Продление ограничений квот на добычу нефти после первого квартала 2024 года будет необходимо, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. Поэтому если по итогу первого квартала цена барреля останется ниже 80 долл. По мнению аналитика «Финам» Николая Дудченко, причиной вербальных интервенций относительно продления ограничений стала ситуация с ценами на рынке. Эксперт считает важным учитывать замедление темпов роста мировой экономики. Так, например, ОЭСР прогнозирует потерю темпов роста мировой экономики. Для США критически важно сдерживать рост цен на энергоносители, что позволит им спокойно пройти через выборы, а также перейти в дальнейшем к циклу монетарного смягчения. При этом эксперты «НГ» с оптимизмом встречают идею о создании совместного предприятия Москвы и Эр-Рияда по экспорту удобрений. Два таких крупных игрока на мировом рынке удобрений способны создать эффективное совместное предприятие.

Как пример, они могут создать хаб для удобрений на Ближнем Востоке, в таком случае Россия сможет обходить внешние ограничения на их экспорт. Опыт России в производстве и экспорте удобрений Саудовской Аравии будет не лишним, поэтому его могут обменять на какие-то другие привилегии, например на поставки высокотехнологичных продуктов в РФ в обход санкций», — рассуждает Владимир Чернов.

Отправить заявку Даю согласие на обработку персональных данных Расширенный пакет: Предлагаем вам стать информационным партнером международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России».

По вопросам информационного сотрудничества обращайтесь: reklama ngv. Земляной вал д.

В контексте этих прогнозов важно отметить и потенциал увеличения объемов производства нефти в странах с развивающейся инфраструктурой и доступом к новым технологиям. Однако не все страны сталкиваются с такими же перспективами роста. Мексика и Ангола, в свою очередь, могут столкнуться с проблемами, связанными с сокращением объемов добычи. Таким образом, февральский рост цен на нефть обусловлен множеством взаимосвязанных факторов, включая спрос и предложение, геополитические риски и инновации в сфере энергетики. Читайте по теме:.

Узнать подробнее Если в этом году госказна должна получить с 8,86 трлн рублей нефтегазовых доходов, то в 2024-м ожидается их рост до 11,5 трлн рублей, то есть почти на треть. Это следует из Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, сообщает ТАСС. Так что у Москвы нет никаких резонов сомневаться в правильности выбранной стратегии на внешних рынках проблемы с топливом внутри страны — другая тема. Спрос на нефть в мире остается высоким, в том числе — со стороны Китая, по-прежнему выступающего одним из главных покупателей сырья, несмотря на все разговоры о том, что вторая экономика мира вот-вот свалится в резкое пике. На остаток года в ОПЕК прогнозируют дефицит на рынке около 3 млн баррелей в сутки, так что перспектива уже в скором времени впервые с 2013 года увидеть трехзначную цену за баррель Brent, о которой писал ранее «Росбалт» , выглядит вполне реальной. Михаил Макаров Читайте также.

Нефть Sokol все-таки пошла в Индию, а также в Китай

Get updated data about energy and oil prices. Find natural gas, emissions, and crude oil price changes. Get updated data about energy and oil prices. Find natural gas, emissions, and crude oil price changes. Последние новости. Медикам в малых городах повысили зарплату по указу Путина: подняли ли ее для врачей на 29 000 рублей и медсестре на 13 000 рублей 03:30 Общество. Brent — одна из основных марок нефти, торговля которой происходит на международных биржах. Сорт Brent котируется на фьючерсной бирже ICE (Futures Europe) в Лондоне. Brent - сырая нефть - Фьючерсный контракт - Цены. С начала 2024 года российские нефтяные компании столкнулись с проблемами при получении оплаты за поставки нефти в Турцию из-за массовой блокировки платежных операций турецкими.

Непредсказуемые последствия: что будет с ценами на нефть после авиаударов по Йемену

Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы ФАС России возбудили антимонопольные дела за необоснованное повышение цен на нефтепродукты в Кировской области и Хакасии, сообщила пресс-служба ведомства. Импорт начал расти после резкого подорожания дизельного топлива и перебоев с поставками с Ближнего Востока из-за нападений йеменских хуситов. На фоне спроса поставщики западноафриканских Forcados и Egina предложили дисконты к эталонному сорту Brent. Основано на анализе компании «Цифра брокер».

Продажа фьючерсного контракта фиксирует цену продажи физической нефти и является страховкой от возможного падения цен в будущем. Информацию о размере гарантийного обеспечения можно найти на сайте Московкой биржи Короткая продажа Фьючерсы на нефть позволяют участвовать в движении цены при падении цены нефти даже в том случае, если клиент не является участником физического рынка нефти.

Ру В мире может появиться еще одна нефтедобывающая страна Сомали в 2024 году рассчитывает добыть первую в своей истории нефть на собственной территории, сообщает Garowe со ссылкой на слова министра нефти и минеральных ресурсов Сомали Абдиризака Омара Мохамеда.

Относительно «досанкционного» 2021 года оборот взаимной торговли ЕС и России снизился в 2,8 раза. Ру Мировые поставки нефти в январе резко сократились экономика торговля В мире зафиксировали резкое падение мировых поставок нефти в январе 2024 года. Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы ФАС России возбудили антимонопольные дела за необоснованное повышение цен на нефтепродукты в Кировской области и Хакасии, сообщила пресс-служба ведомства.

Являясь высококачественными драгоценными камнями, эти изумруды пользуются популярностью в мировых деловых кругах. Минфин РФ впервые с января 2022 года возобновит 7 августа покупки валюты на рынке Российское Министерство финансов 7 августа возобновит покупки валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. К операции вернутся впервые с января 2022 года.

В период с 7 августа по 6 сентября объём покупок составит 40,5 млрд рублей, то есть по 1,8 млрд рублей в день.

Экспортеры загнали нефтяной рынок на грань паники

«Роснефть» развивает технологии поиска нефти. Специалисты научного института «Роснефти» в Уфе модернизировали корпоративное программное обеспечение «РН-КИН». Рост запасов пока не страшен для нефти. Выход отчета EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за прошедшую неделю оказал давление на котировки. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Цены на нефть упали более чем на 2% во время пятничных торгов и приблизились к самому большому недельному падению с ноября 2023 года. Argus освещает рынок нефти, нефтепродуктов, энергоносителей, объемы поставок, предоставляет аналитику и прогнозы, публикует котировки различных сортов нефти, а также. Самые последние новости на сегодня, свежие статьи, актуальная аналитика, видео, мнения и рекомендации экспертов и аналитиков, а также новости брокеров по теме Нефть.

Oil Prices and News

Нефтяные новости Волги и Урала 16+. Последний, по словам Новака, связан с санкциями США против подозреваемых в перевозке российской нефти танкеров Новак рассказал о всплесках дисконта на российскую нефть. Спрос на нефть в мире будет увеличиваться по крайней мере до конца следующего десятилетия, считает вице-премьер РФ Александр Новак. Последние нефтяные новости: США заключили контракты на 2,95 миллиона баррелей нефти. Все главные новости нефтяной промышленности и цены на ПРАЙМ. «По сути, из трех крупнейших потребителей нефти сейчас за всех отдувается только Китай, который сверх всяких прогнозов наращивает потребление», — рассказал эксперт. Свежие новости нефтяной и газовой промышленности, последние тенденции рынка нефти и газа в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий